Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#121
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Упс! Дошло! Электриком где-то подрабатываете... :faceoff:
  • 0

#122
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
уже лучше. уже прогресс. теперь подождём, пока паяльник остынет и ваш нижний мозг начнёт работать.

ЗЫ даёшь увеличение ВВП путём сокращения ТТ и переквалифицирования ТП в ПГ!
  • -4

#123
jonni777

jonni777
  • Гость
  • 12 сообщений

По сути этот гнойник давно надо снести... да можно одеться дешево..да много там народа работает..но время прошло и это уже не край города и за кольцом уже не видно городской помойки и стай ворон над ней... теперь это огромный конгламерат мешочников и преступников различных мастей.. вся округа кормится от сдачи в наем жилья нелегалам... постоянные пожары и антисанитария... короче позорище базарное.. надо переносить..

Эвоно оно как- мешочники и преступники! А Вы почтеннейший(ая) где трудитесь? Так, для общего развития, чтоб знать, где у нас концентрация сливок общества.
  • 1

#124
jonni777

jonni777
  • Гость
  • 12 сообщений


Перекроют движение по Северному кольцу. Это же было не раз.

там итак проехать невозможно из-за барахольщиков. чего еще они хотят перекрывать?

Да очнитесь,при чем тут барахольщики то? На дороге порядок навести- проще нету. Добавить два подземных перехода( в районе пешеходников болашака и рахата), запретить выезд автобусов в левый ряд и убрать торгующих и паркующихся на проезжей части. Все! И даже расширять не надо,дорога свободная будет, я думаю все со мной согласятся. Только вот в чьей это компетенции?
  • 6

#125
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Перекроют движение по Северному кольцу. Это же было не раз.

там итак проехать невозможно из-за барахольщиков. чего еще они хотят перекрывать?

Да очнитесь,при чем тут барахольщики то? На дороге порядок навести- проще нету. Добавить два подземных перехода( в районе пешеходников болашака и рахата), запретить выезд автобусов в левый ряд и убрать торгующих и паркующихся на проезжей части. Все! И даже расширять не надо,дорога свободная будет, я думаю все со мной согласятся. Только вот в чьей это компетенции?

А у нас как всегда госнахлебники работать не желают.Сделать всё то что перечислено выше - это их прямая обязанность за которую мы платим им из наших налогов.Но им наверное религия не позволяет.Поэтому лучше всё тупо снести и разрушить.А то что множество людей остаётся за социальной чертой(вместе с семьями) это их мало волнует и не прогонит сон.
  • 0

#126
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Да же при таком огромном наплыве Торговых Центров, барахолка не теряет своей актуальности. Я вообще считаю что это такая своеобразная достопримечательность нашего города. Сюда со всего КЗ ездят не так на медео покататься, как на барахолке прикупиться. Куда мы уже без нее) Хотя на самом деле перенести бы ее подальше от города было бы не плохой идеей. Столько бы земли освободилось. Только не кажется мне это возможным. Особенно с нашим новым акимом, который трубы в городе уже пол года меняет, весь город перекопал и закопать ни как не может... Так и с барахолкой будет

да не только с кз, россияне приезжали с германии приезжали гости, и в первую очередь на барахолку, радовались нашим ценам как дети, вы что это же самая главная достопримечательность наша.
  • 0

#127
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений



Перекроют движение по Северному кольцу. Это же было не раз.

там итак проехать невозможно из-за барахольщиков. чего еще они хотят перекрывать?

Да очнитесь,при чем тут барахольщики то? На дороге порядок навести- проще нету. Добавить два подземных перехода( в районе пешеходников болашака и рахата), запретить выезд автобусов в левый ряд и убрать торгующих и паркующихся на проезжей части. Все! И даже расширять не надо,дорога свободная будет, я думаю все со мной согласятся. Только вот в чьей это компетенции?


одно время , как-то было менты гоняли, стоящих автобусников, так было замечательно без пробок, и выезжали за 15 минут а не полтора часа, счас бы опять навели порядок, было бы все ок.
  • 0

#128
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

да не только с кз, россияне приезжали с германии приезжали гости, и в первую очередь на барахолку, радовались нашим ценам как дети, вы что это же самая главная достопримечательность наша.

Воистину так! когда лет 5 назад приезжала звезда "Мумии" Патрисия Веласкес, и ее спросили, что в Кз она хотела бы посетить, был извлечен листок с записью Barakholka)) Шопингом в сабже голливудская дива осталась вельми довольна
  • 0

#129
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений


По сути этот гнойник давно надо снести... да можно одеться дешево..да много там народа работает..но время прошло и это уже не край города и за кольцом уже не видно городской помойки и стай ворон над ней... теперь это огромный конгламерат мешочников и преступников различных мастей.. вся округа кормится от сдачи в наем жилья нелегалам... постоянные пожары и антисанитария... короче позорище базарное.. надо переносить..

Эвоно оно как- мешочники и преступники! А Вы почтеннейший(ая) где трудитесь? Так, для общего развития, чтоб знать, где у нас концентрация сливок общества.

В гос структурах. Нац компаниях.

#130
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



По сути этот гнойник давно надо снести... да можно одеться дешево..да много там народа работает..но время прошло и это уже не край города и за кольцом уже не видно городской помойки и стай ворон над ней... теперь это огромный конгламерат мешочников и преступников различных мастей.. вся округа кормится от сдачи в наем жилья нелегалам... постоянные пожары и антисанитария... короче позорище базарное.. надо переносить..

Эвоно оно как- мешочники и преступники! А Вы почтеннейший(ая) где трудитесь? Так, для общего развития, чтоб знать, где у нас концентрация сливок общества.

В гос структурах. Нац компаниях.

Дык, а почему в этих уважаемых структурах воровства (прямого и скрытого) больше, чем на барахолках......Где прокол....
  • 0

#131
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да очнитесь,при чем тут барахольщики то? На дороге порядок навести- проще нету. Добавить два подземных перехода( в районе пешеходников болашака и рахата)

Бесполезно. Сайгаки все равно будут бегать по проезжей части ,преодолевая бетонные ограждения.
Вот поставить сетку рабица высотой 3 метра и пустить по ней ток высокого напряжения-реальный выход из ситуации! От себя я бы добавил пулеметные гнезда каждые 300 метров.

запретить выезд автобусов в левый ряд

Как можно запретить что-либо водилам автобусов? Это же ЖЫВОТНЫЕ!!! :faceoff:

убрать торгующих и паркующихся на проезжей части.

Олсо-анрил. Выполнимо только в случае привлечения к контролю соблюдению правил парковки и торговли over_9000 ЧЕСТНЫХ и НЕПОДКУПНЫХ полицейских. Где вы столько таких видели? :faceoff:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 20.11.2012, 09:33:36

  • 1

#132
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну снесут и что? Легче кому то станет от этого? Основные возмущения в духе - бескультурье, грязь, преступность, автобусы, животные. Это не проблема барахолки - это проблема менталитета местных и не очень жителей. Ну не умеют у нас торговать красиво и чисто. Будет стоять в жиже от картонных коробок, но при это торговать дубленками по 2000$. Если есть массовый спрос на трехдневную сосиску в тесте на жаре возле трассы - никуда не денутся эти торгаши, и автобусы все так же будут объезжать их импровизированные фастфуды на проезжей части.

Но посмотрите на этот вопрос несколько шире чем с позиции жителя "золотого квадрата" на папиной машине и с теплым местечком в гос.компании.

Где людям покупать недорогую одежду и хозтовары? У меня на ум только Апорт приходит - более менее адекватные цены, но находится весьма не близко. В Алматы несмотря на весь этот помпезный антураж мегацентров и прочих Хуго Босов просто дикие цены на одежду, обувь и элементарные товары быта и химии с тех же самых урумчийских и турецких загашников. А сейчас больше 100.000 мало кто зарабатывает из тех, кто одевается на барахолке. Посмотрите сколько стоят мужские сапоги в Респектах и Кимексах - по 25-30 тысяч. Ровно тоже самое стоит по 8-12 тысяч на барахолке. Пока не будет альтернативы по ценам и ассортименту так и будут единицы затовариваться в городских бутиках.

А то что десятки тысяч агрессивно настроенных маргинальных личностей ринутся на улицы города и свое возьмут в любом случае. Все эти парковщики, охранники, уборщики и помогайки-таскалы - это потенциальные гоп.стоперы, драг-диллеры и т.п. Волна преступности захлестнет город. Им назад в аул дороги нет, а свою 1000-2000 тенге в день они имеют. Куда им идти? В центр занятости? Город итак уже переполнен всевозможными автомойками, кафешками, базарчиками и парковками - конкуренция в сфере сервиса жесточайшая... А начнется новый передел сфер влияния братвы и людей в погонах...тут до масштабных волнений недалеко.

Так что мое мнение - снос не пройдет, а вот радикальное окультуривание местности и всей прилежащей инфраструктуры - это муниципальным властям вполне по силам. Только не по принципу показушного рейда раз в год, а раз и навсегда.
  • 7

#133
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да не только с кз, россияне приезжали с германии приезжали гости, и в первую очередь на барахолку, радовались нашим ценам как дети, вы что это же самая главная достопримечательность наша.

Воистину так! когда лет 5 назад приезжала звезда "Мумии" Патрисия Веласкес, и ее спросили, что в Кз она хотела бы посетить, был извлечен листок с записью Barakholka)) Шопингом в сабже голливудская дива осталась вельми довольна

:ninja: а ведь это сюда товар везут, а не отсюда! :)
  • 0

#134
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну почему же? Отсюда как раз таки везут по всему Казахстану, в Россию...
В 90-х пуховички даже в Ригу возили...
  • 0

#135
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
давно пора разогнать эту клоаку, а торгашей, паразитирующих на теле трудового народа направить на перевоспитание в метрострой с выдачей лопат и ломов!
  • -5

#136
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

давно пора разогнать эту клоаку, а торгашей, паразитирующих на теле трудового народа направить на перевоспитание в метрострой с выдачей лопат и ломов!

То есть, вчера он тилешкажолжол на Болашаке толкал, а сегодня-с лопатой в забое? :spy:
Я тебе, падло, наработаю! ©
Не будет толку с таких работников, ящетаю.
З.Ы. Сарказм оценен, ога.
  • 1

#137
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

давно пора разогнать эту клоаку, а торгашей, паразитирующих на теле трудового народа направить на перевоспитание в метрострой с выдачей лопат и ломов!

за паразитами Вам в другую организацию, только от тех тоже на метрострое толку не будет - рожи в тоннель не пролезут
  • 0

#138
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А по мне бы снести частный сектор за барахолкой построить там большую парковку, туда пустить трассу кому на барахолку а все выходы на Северное кольцо перекрыть,а со стороны Аэродромной стоянок и так хватает.
  • 0

#139
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну почему же? Отсюда как раз таки везут по всему Казахстану, в Россию...
В 90-х пуховички даже в Ригу возили...

Хотите сказать что весь продаваемый товар производят на барахолке?
  • 0

#140
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думается мне, что снести частный сектор за барахолкой, по сумме будет сопоставимо со сносом недвижимости в элитных районах города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.