Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#141
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Барахолко нужна! Низя ее сносить! Где товары-то бум брать? Гда лагманец натуральный кушать? Где шашлык-машлык?

#142
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Хотите сказать что весь продаваемый товар производят на барахолке?

Нет. Хочу сказать, что от нас, к сожалению, нЕчего везти, кроме китайского ширпотреба.
Мы, так сказать, СВХ-склад временного хранения...
  • 0

#143
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Барахолко нужна! Низя ее сносить! Где товары-то бум брать? Гда лагманец натуральный кушать? Где шашлык-машлык?

Фу фу фу... неужели там еще кто-то ест))) :faceoff:
  • 0

#144
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Причины - и следствия наглядно :)

На взгляд 17,2% респондентов, истинной причиной решения о сносе большинства рынков является нелегальная торговля товарами. 13,9% думают, что причиной
такого решения является отсутствие цивилизованных условий торговли (криминал и антисанитария). На третьем месте расположилось мнение о желании влиятельных лиц завладеть территорией барахолки (13,4%). Такое же количество респондентов считает, что причиной сноса является расположение рынков в пределах «красных линий» и бесконечные пробки - загруженность дорог в местах торговли.

Изображение

По мнению большинства респондентов (17,1%) последствиями данного решения может стать рост протестного потенциала (митинги, забастовки, голодовки). Также почти одинаковое число респондентов считает, что такое решение приведет к уменьшению предложения на рынке и удорожанию товаров, созданию цивилизованных условий для торговли и освобождению въездной и выездной магистрали.

Изображение

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 22.11.2012, 11:55:35

  • 0

#145
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Думается мне, что снести частный сектор за барахолкой, по сумме будет сопоставимо со сносом недвижимости в элитных районах города.

Возложить стоимость расходов на владельцев барахолки
  • 0

#146
NewWorld

NewWorld
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Давно уже хотели снести ее. Жалко людей только кто там работает. Администрация наверное что нибудь решит в их пользу тоже, ведь они и живут за счет продавцов :)
  • 0

#147
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ну чё там, когда уже снесут наконец?
  • -1

#148
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мне ни холодно ни жарко снесут барахолку или нет , я уже давно туда не езжу за покупками.Жалко только людей,которые там работают. Для большинства это единственное место дохода.
  • 0

#149
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сто лет не был на барахолке и не тянет...Как вспомню эту невыносимую жару летом, невыносимый холод зимой...Когда я туда попадал-сразу начинала кружится голова от мельтешения людей и поскорей хотелось выбраться....А ведь в середине 90-х торговал на ней....Нет это было не со мной...В какой то другой жизни...
  • 0

#150
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
хватило б по ряду с каждой стороны снести
и пробок не будет

#151
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Интересно, народ, а где вы шмотье элементарно берете? Casual. ?

#152
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Давно уже хотели снести ее. Жалко людей только кто там работает. Администрация наверное что нибудь решит в их пользу тоже, ведь они и живут за счет продавцов :)

Мне ни холодно ни жарко снесут барахолку или нет , я уже давно туда не езжу за покупками.Жалко только людей,которые там работают. Для большинства это единственное место дохода.

Ну вы и люди... :faceoff:
Снести, не значит закрыть.
Перенести в другое место и пусть там работают.
К тому же, что там сносить? Там же одни контейнеры, вывез их в другое место и всё, барахолка переехала.
  • 2

#153
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да вариантов чтобы взять шмотье без барахолки уж поверьте масса...У нас тут например женщина торгует женской одеждой у себя на дому....Полностью комнату освободила под товар и покупателей принимает дома.
  • 0

#154
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

взять шмотье без барахолки уж поверьте масса...



Никогда не видел в среднестатистическом рамстороподобном ТЦ тапочек, трусов и носков дешевле чем на барахолке :)
Ну а хоз.-товары и канцелярщина - и подавно. Несчастный коврик мягкий в ванну стоит в Метро и т.п. "типа сетевых дешевых маркетах" раза в два дороже чем на барахолке. Но он такой же до ворсинки и куплен у такого же дядюшки Ляо в Урумчи. Ну а если я куплю пару таких ковриков - то уже поездка оправдается с лихвой :) даже на моторе. Можно конечно жить и не парится, покупать все в радиусе Цума и Юбилейного, но какой смысл много зарабатывать, если это просто тупые непродуманные расходы. Получается что заработал - то спустил...

Я это к чему, к тому что барахолке быть, небольшие усилия просто для облагораживания нужны.
  • 2

#155
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

комнату освободила под товар и покупателей принимает дома.



А потом заглянут к ней добры молодцы и вместе с товаром вынесут вперед ногами.
Знавал такую тетушку - соленьями на заказ занималась. Много народу к ней ходило, в - в итоге навели. Хорошо что хоть побили не сильно.
Залетных вон полгорода, только и ищут где делюгу пофартовей провернуть. Торговля должна быть локализована, законна (хотя бы формально) и безопасна.
  • 0

#156
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да вариантов чтобы взять шмотье без барахолки уж поверьте масса...У нас тут например женщина торгует женской одеждой у себя на дому....Полностью комнату освободила под товар и покупателей принимает дома.

Её тоже снести.
  • 0

#157
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Зачем?
  • 0

#158
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Зачем?

Что б избежать роста цен на жильё, и захламления дворов. Иначе, экс-барахольщеги её фишку просекут - и начнут массово скупать квартиры, с дальнейшей их переделкой под торговые точки.
  • 0

#159
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Да вариантов чтобы взять шмотье без барахолки уж поверьте масса...У нас тут например женщина торгует женской одеждой у себя на дому....Полностью комнату освободила под товар и покупателей принимает дома.


адрес в личку.
  • 0

#160
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ой как страшно.. В этом случае до этого не дойдет. А в плане приобретения качественной женской одежды (не на один день) она нашу семью уже более десяти лет выручает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.