Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#181
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
сносить нельзя, а вот перенести и объездную было бы неплохо
  • 0

#182
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А на месте АХБК "Армада". Что то все к АЗТМ никак не подберутся. Туда как раз бы оптовка и влезла.

Подожди, влезет! Несколько рынков можно разместить вместо завода Кирова, еще вместо ЗЖБИ, Поршня, мало ли территорий с большими корпусами...

Большая часть "Поршня" уже объшопилась ((((( тока в восточной части Пепси цеха, а все остальное торгаши, имхо....
  • 0

#183
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Всем кто за снос барахолки предлагаю просто перестать туда ездить. Не будет клиентов сами закроются.
  • 0

#184
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Всем кто за снос барахолки предлагаю просто перестать туда ездить. Не будет клиентов сами закроются.

Во, правильно! Нефиг! И на Мегарынке будет и чище и свободнее. Оставшимся клиентам будет спокойнее и удобнее, они с удовольствием приедут туда снова.
  • 1

#185
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Кто за снос. Тот там и не бывает.
  • 2

#186
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Честно сказать надоела эта барахолка, но без нее как без рук ))))
Перенести в район Капчагая? да нафиг надо, летом и так пробки на Капчике, в сторону Каскелена? вон Алтын-Орда какую пробень делает аж ехать туда не охота. Если только не в сторону Талгара ... но там хз места есть или нет ...

Перенести конечно хорошо было бы, но куда вот вопрос.
  • 0

#187
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Перенести конечно хорошо было бы, но куда вот вопрос.


в сибирь. снег убирать. весь!
  • -3

#188
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Однозначно надо там наводить порядок . Особенно в проезжей части, потому что все лезут на дорогу как-будто если разместить ларек на асфальте то сразу мегаприбыль получишь. Задние ряды барахолки пустуют почему бы не снести прилегающие к улице ряды и сместить торговцев туда. Да и к тому же наспех проведенные мной исследования показали что цены не такие уж и низкие на барахолке в некоторых магазинах а особенно в период скидок цены даже ниже и можно выбрать вещи по-качественнее видимо народ туда ломится по многолетней инерции. Однозначно сносить надо...но не в интересах высокопоставленных коммерсантов
  • -1

#189
NewWorld

NewWorld
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Давно уже хотели снести ее. Жалко людей только кто там работает. Администрация наверное что нибудь решит в их пользу тоже, ведь они и живут за счет продавцов :)

Мне ни холодно ни жарко снесут барахолку или нет , я уже давно туда не езжу за покупками.Жалко только людей,которые там работают. Для большинства это единственное место дохода.

Ну вы и люди... :faceoff:
Снести, не значит закрыть.
Перенести в другое место и пусть там работают.
К тому же, что там сносить? Там же одни контейнеры, вывез их в другое место и всё, барахолка переехала.


Да дело не в том что людей оставят на произвол судьбы или уничтожат контейнеры, нет. С тобой согласен, да, контейнеры перекинут, но это будет новая барахолка и значит цены на аренду кв.м. будут совсем новые :) вот что я хотел сказать. А это далеко не всем будет по карманам, а так мне тоже все равно что с ней творится.
  • 0

#190
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Насяльниканама вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#191
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Всем кто за снос барахолки предлагаю просто перестать туда ездить. Не будет клиентов сами закроются.

Уже лет 10 там не бывал. Дальше Адема не хожу.
  • 1

#192
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Сносить думаю нет смысла многим она еще нужна, а вот грамотный объезд сделать вот это бы надо, чтобы всем кому мимо могли свободно, спокойно ехать своей дорогой. Все ведь должно быть для людей. :)
  • 1

#193
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Однозначно надо там наводить порядок . Особенно в проезжей части, потому что все лезут на дорогу как-будто если разместить ларек на асфальте то сразу мегаприбыль получишь. Задние ряды барахолки пустуют почему бы не снести прилегающие к улице ряды и сместить торговцев туда. Да и к тому же наспех проведенные мной исследования показали что цены не такие уж и низкие на барахолке в некоторых магазинах а особенно в период скидок цены даже ниже и можно выбрать вещи по-качественнее видимо народ туда ломится по многолетней инерции. Однозначно сносить надо...но не в интересах высокопоставленных коммерсантов

хоть на 5-рядов подвиньте все равно на дороге будут стоять торговать, дело в мышлении контингента, и пробки там по большому счету организуют автобусники, причем похоже специально, а гаер ответственный за тот участок лишь дань с тамошних таксистов и пр. собирает, так что весь вопрос в организации, вернее в ее отсутствии
  • 0

#194
lenovostore

lenovostore
  • Гость
  • 24 сообщений
А вообше я слышал что планируеться не то, что бы снос, а типо реконструкция. Ряды снесут, а вместо них построют утепленные бутики, как на базаре между орбитами сделали
  • -1

#195
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Открыть в двух км от трассы, в чистом поле, в районе какой-нибудь развязки......А два км засадить лесополосой.....дорога съезда с трассы асфальтированная , там же по обе стороны "бешеные" по вместимости стояки и пост МВД.....Что-то я размечтался, имхо ))
  • 0

#196
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Наша дорпол возле цума не может порядок с паркующимися авто навести, а это центр как не крути. Так что, в тех краях где здравствует барахолка, порядка не предвидится вовсе!
По поводу сноса или переноса, я конечно за, НО! У нас же опять в кампанейщину всё выльется, и пострадают как обычно самые незащищённые на этой барахолке, наши граждане, за нелегалов так не страшно. Как приехали, так и куда нить где потеплее переберуться.
  • 0

#197
7041976

7041976
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Наша дорпол возле цума не может порядок с паркующимися авто навести, а это центр как не крути. Так что, в тех краях где здравствует барахолка, порядка не предвидится вовсе!
По поводу сноса или переноса, я конечно за, НО! У нас же опять в кампанейщину всё выльется, и пострадают как обычно самые незащищённые на этой барахолке, наши граждане, за нелегалов так не страшно. Как приехали, так и куда нить где потеплее переберуться.

Да уж если и будут сносить так оно и выйдет хотели по хорошему а вышло как всегда. Обычные люди и пострадают. В ближайшее время вряд ли это планируется так что обычные граждане пока могут спать спокойно. Уже сколько лет ведутся разговоры а до дела не доходят, значит кто то в доле или кому то это выгодно.
  • 1

#198
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
простите что влезаю а Адем тож снесут или он не барахолка а высококультурный торговый центр?
  • 0

#199
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
никто не верит, но все пишут. Интересно, как этот случай описывается в мед. практике?
  • 0

#200
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
снести нельзя оставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.