Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1301
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я так полагаю, что против барахолки агитируют те, кто живёт в Айнабулаках и ездит на работу общественным транспортом... :D

Иначе откуда такое всепоглощающее желание её снести?

Лично мне она никогда не мешала и сейчас не мешает...

А переживать за налоги, на которые будут накрывать Астану медным тазом куполом, мне тоже как-то не интересно.


Сообщение отредактировал ce la vie: 24.11.2013, 00:46:10

  • 4

#1302
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Иначе откуда такое всепоглощающее желание её снести?

 

 

есть и такие кто купив якобы "брендовую" вещь видит ее на других, которые купили такую же вещь намного дешевле на барахолке, сильно злятся и хотят ее снести ))



#1303
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

с 90-х до 13 года все без чеков торговали и никто ничего сделать с ними не мог.

Кто торговал? Барахолка только и работает без документов и кассовых аппаратов. И налогов не платят. И на этот вопрос вы от ответа уклонились - какие налоги они платят?

 

 

слово "захотят" тут неуместно "захотеть" или "не захотеть" если есть выбор

А его нет?

1. Другие базары.

2. Магазины.

3. Торговые центры.

4. Секонд хэнд.

5. Интернет магазины.

Мало такого выбора?

 

арендаторы на базарах платят ежемесячно аренду в "казну" базара. Часть этих денег из поступает в бюджет виде налогов. Если исходить из "Нет кассового аппарата - нет налогов" то надо закрыть все базары, СТО, отменить ярмарки и закрыть мелкие магазинчики. и да - бутики на барахолке не 10 тыс стояли, нам в году 2007 предлагали за 50-60 тыс. Даже на Алтын Орде бутики сейчас по 30 тысяч.


  • 0

#1304
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Иначе откуда такое всепоглощающее желание её снести?

Желание у тех, кому она мешает.

Лично мне она никогда не мешала и сейчас не мешает...

Она ставит крест на проезде по северному кольцу. Я уже тоже привык объезжать и даже если снесут, наверное, не скоро вернусь на северное.

есть и такие кто купив якобы "брендовую" вещь видит ее на других, которые купили такую же вещь намного дешевле на барахолке, сильно злятся и хотят ее снести ))

Сильно сомневаюсь, что на барахолке есть хотя бы отдаленно похожие вещи. И еще больше сомневаюсь, что те кто носит туфли за 60 штук и дороже злятся на тех, кто одевается на барахолке. Они и встречаются то не часто и случайно. ;)



#1305
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Сильно сомневаюсь, что на барахолке есть хотя бы отдаленно похожие вещи. 
 

 

ну не знаю, знакомый купил в фирменном магазине модные щас штаны (не знаю, как они называются, еще взади будто обкакался), так он затеряли на фоне аульной молодежи в таких же брюках, только качеством похуже, и очень злился по этому поводу...



#1306
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Сильно сомневаюсь, что на барахолке есть хотя бы отдаленно похожие вещи.

Зря сомневаетесь.

В прошлом году купили там подруге шубу за 1600уе.

В Силк Вэе подобная шубка стоила уже 3000, а качеством значительно уступала...

Так подруга несколько раз ходила туда поднимать себе настроение :D


  • 0

#1307
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сильно сомневаюсь, что на барахолке есть хотя бы отдаленно похожие вещи.

 
ну не знаю, знакомый купил в фирменном магазине модные щас штаны (не знаю, как они называются, еще взади будто обкакался), так он затеряли на фоне аульной молодежи в таких же брюках, только качеством похуже, и очень злился по этому поводу...
эти штаны называются семеро срут- один носит. Полно таких на барахляне
  • 0

#1308
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если исходить из "Нет кассового аппарата - нет налогов" то надо закрыть все базары

Все базары закрыть невозможно. Они нужны людям. Про налоги было упомянуто в том контексте, что не стоит защищать продавцов. Нужно лишь привести такую торговлю к цивилизованному виду, без помех движению и жильцам прилегающих территорий.

СТО

Вот тут не знаю, может я какие-то не такие СТО посещаю, но чек мне дают всегда и плачу через кассу.



#1309
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

эти штаны называются семеро срут- один носит. Полно таких на барахляне

Может у подростков свои приколы. На людях постарше таких штанов не видал. :)

Зря сомневаетесь. В прошлом году купили там подруге шубу за 1600уе. В Силк Вэе подобная шубка стоила уже 3000, а качеством значительно уступала...

Каждый видимо по своему на всё смотрит. Я не вижу смысла покупать здесь вещи по таким ценам имея желание сэкономить. Это предполагает, что деньги у людей есть, значит они вполне вероятно проводят отпуск в дальних странах, где помимо отдохнуть можно и одеться нормально и дешевле чем здесь. На юге Китая, например, шубу можно купить и дешевле 1000, а в аутлетах в 100 км от Милана можно вообще затариться фирмой на всю семью с обалденными скидками. Но это лишь мое мнение, каждый действует как ему больше нравится.



#1310
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

Если исходить из "Нет кассового аппарата - нет налогов" то надо закрыть все базары

Все базары закрыть невозможно. Они нужны людям. Про налоги было упомянуто в том контексте, что не стоит защищать продавцов. Нужно лишь привести такую торговлю к цивилизованному виду, без помех движению и жильцам прилегающих территорий.

 

 

СТО

Вот тут не знаю, может я какие-то не такие СТО посещаю, но чек мне дают всегда и плачу через кассу.

 

тогда аргумент про налоги теряет смысл.

Для меня барахолка это большой выбор и цены. На прошлой неделе купил детскую кровать(Китай) за 27 000. Примерно такая же была(даже наверное поменьше) в Силк вее в аптеке за 49 000, подномерник на барахолке 300, в Карсити по 1000...


  • 0

#1311
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Если исходить из "Нет кассового аппарата - нет налогов" то надо закрыть все базары

Все базары закрыть невозможно. Они нужны людям. Про налоги было упомянуто в том контексте, что не стоит защищать продавцов. Нужно лишь привести такую торговлю к цивилизованному виду, без помех движению и жильцам прилегающих территорий.

 

 

они платили налоги и не выбивали чеки, так как согласно Налогового Кодекса они работали на основе разового талона (до 2013г. ), т.е. ежедневный сбор базаркомами и составлял сумму налогов.

С 2013г, они уже были зарегистрированы, не могу сказать все ил нет, но основная доля, в качестве ИП и если работали по упращенке, то должны были выбивать чеки, но у них было право работать и по патенту, т.е. они не обязаны иметь ККМ.

От перемены мест.... Чем отличаются контейнеры с барахолки от Кульджинки? Там такая же трасса, как и была на барахолке.


  • 1

#1312
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

эти штаны называются семеро срут- один носит. Полно таких на барахляне

Может у подростков свои приколы. На людях постарше таких штанов не видал. :)

 

 

Зря сомневаетесь. В прошлом году купили там подруге шубу за 1600уе. В Силк Вэе подобная шубка стоила уже 3000, а качеством значительно уступала...

Каждый видимо по своему на всё смотрит. Я не вижу смысла покупать здесь вещи по таким ценам имея желание сэкономить. Это предполагает, что деньги у людей есть, значит они вполне вероятно проводят отпуск в дальних странах, где помимо отдохнуть можно и одеться нормально и дешевле чем здесь. На юге Китая, например, шубу можно купить и дешевле 1000, а в аутлетах в 100 км от Милана можно вообще затариться фирмой на всю семью с обалденными скидками. Но это лишь мое мнение, каждый действует как ему больше нравится.

 

Да угомонитесь уже...

Мы поняли, что туфли у вас за 60 000, поняли... :lol:


  • 1

#1313
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тогда аргумент про налоги теряет смысл.

Хорошо, согласен. Не будем трогать вопрос налогов.



#1314
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мы поняли, что туфли у вас за 60 000, поняли... :lol:

Интересные выводы. А вдруг дороже? А вдруг дешевле? А вдруг я вообще туфли не ношу? ;) Это был просто пример отвлеченный.



#1315
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да угомонитесь уже...

Мы поняли, что туфли у вас за 60 000, поняли... :lol:

 

кстати на барахолке можно и дороже 60 найти



#1316
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати на барахолке можно и дороже 60 найти

Можно. А в Есентае можно найти обувь от 2500 тенге. ;)



#1317
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

с какой радости приехала сюда уборщице

 
а вы любите передергивать и людей оскорблять, да? только напрямую не решаетесь поэтому так искажаете мою фразу о третьем лице. которое нас здесь не читает, да? фу. какая мерзость!!
 
Я же говорю, в каком обществе мы живем? фу. гадость 
 
 
Сколько угодно минусуйте, хоть насрите сверху.
Но это не отменяет ни ваших постов, демонстрирующих ваше моральное уродство, ни ваших поступков.

 



у нас же уборщицей устроилась женщина 60 лет,..

Ваш пост? Вы ее уборщицей назвали, или это опять я неправильно прочла? В чем искажение? Это " третье лицо " Вы ввели в тему? В чем конкретно оскорбление и передергивание с моей стороны? Я виновата , что эта женщина не читает Все Вместе? :) В чем конкретно "мерзость"? В том ,что Вам нечего ответить по существу- по барахолке?
В чем мое "моральное уродство",Демонстрирующее мои "поступки". Мы знакомы? Не думаю.
Если Вам нечего сказать по теме,лучше промолчать.
А посабжу. Да ,я против сноса барахолки, хотя понимаю всю ее неприглядность. Но она давала рабочие места.


Сообщение отредактировал lubovedem: 24.11.2013, 00:47:33

  • 0

#1318
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вот я завтра поеду-таки на сабж!

Может в последний раз... :weep: :weep: :weep:

Куплю своей собачке тряпочку на пальтишко...а то в Есентае дорого...денех не хватает...


  • 0

#1319
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

денех не хватает...

У вас же на аватарке куча денег в руке. ;)



#1320
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У вас же на аватарке куча денег в руке. ;)

Так за пальтишко ещё надо собачьему дизайнЁру заплатить...

Буду экономить, а то ведь помру и на Миланские распродажи не попаду... :(


Сообщение отредактировал ce la vie: 24.11.2013, 01:23:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.