Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1261
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

Хорошие врачи, головастые инженеры и пр. , кто действительно , что-то по специальности из себя представляют -востребованы. А те кто "середнячки" ( не все же гении) или получали галочку о специальности их никуда не устроят. Ну нет у нас такого количества рабочих мест, не так развито производство.

Логистика -это наука, какой из тележечника с 9 летним образованием -логист?

Подучить за счет государства?! В смысле создать быстренько с десяток новых обучающих центров? Или всех в салоны красоты? обучить маникюру , педикюру-несколько десятков тысяч человек.

 Не может наше государство предоставить никакой альтернативы на данный момент. И то что делают с людьми, сейчас работающими на барахолке и пытающимися заработать , а не воровать

просто безобразие

 

А Вы госслужащая, что за государство отвечаете?

 

в 1996 году будучи очень молодым и совершенно не имеющим опыта специалистом (это наверное то, что Вы называете хорошими и головастыми) я устроилась "по знакомству" как это всегда бывало в нашем городе в американскую фирму. у нас же уборщицей устроилась женщина 60 лет, которая сказала о себе что она мол в столовой работала.

оказалось что она была в свое время заведующей крупным рестораном в москве. потом вышла на пенсию и приехала к дочери в алмату. а тут перестройка грянула. 

 

ЭТО ВЫ ЕЕ НАЗЫВАЕТЕ НЕ ГОЛОВАСТОЙ И НИКУДА НЕ ГОДНОЙ ИНАЧЕ ОНА БЫ ТРУДОУСТРОИЛАСЬ?

 

Ее дочь кандидат наук, химик. тоже полы пошла мыть. через пять лет, бабуля окончательно ушла на отдых. а дочь наконец нашла себе работу почти специальности у иностранцев. так как у себя она была не востребована.

 

Вы путаете 1196г и2013г. И если она такая головастая. то с какой радости приехала сюда уборщицей


Сообщение отредактировал lubovedem: 22.11.2013, 22:20:16

  • 0

#1262
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

с января Болашак сносит нулевой и возможно первый ряд, ибо стоит по "красной" линии

 

 

ну и отлично...хоть какой то проезд образуется...

 

 

Не забывайте, что чёрная цена контейнеров 0 и 1 ряда равна годовому ВВП какой-нибудь страны. Контейнер стоит как квартира.

А компенсацию им выплатят 2-2.500 уе за контейнер
 


  • 0

#1263
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

с января Болашак сносит нулевой и возможно первый ряд, ибо стоит по "красной" линии

 

 

ну и отлично...хоть какой то проезд образуется...

 

 

Не забывайте, что чёрная цена контейнеров 0 и 1 ряда равна годовому ВВП какой-нибудь страны. Контейнер стоит как квартира.

А компенсацию им выплатят 2-2.500 уе за контейнер
 

 

Ну и правильно, что заплатят такую стоимость, хотя можно контейнер купить за 1000 баксов......никто не заставлял покупать вещь стоимостью 1000 баксов за 200 000  :faceoff:


  • -5

#1264
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

интересное наблюдение: протестующие против барахолки делятся на две категории: 1) которым она на самом деле мешает ездить, ходить итд 2) которым очень бы хотелось помимо переноса раскулачить всех и которые, за неимением такой возможности злорадно вопят "да!да! так их!"

 

 

Меня, например, устраивает формат Адема.

Вся нижняя часть города застроена хаотично, куча полузаброшенных баз с лающими дворнягами, можно 100500 Адемов разместить.

 

PS

Только непонятно, почему цены в Адеме выше чем в городе. В чём прикол ?


  • 0

#1265
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Меня, например, устраивает формат Адема.

формат - хорошо

цены на вещи, которые в процессе переезда с  Болашака-Кулагера выросли в пару-тройку раз - плохо

 

Только непонятно, почему цены в Адеме выше чем в городе. В чём прикол ?

аренда дорогая 


  • 1

#1266
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ну и правильно, что заплатят такую стоимость, хотя можно контейнер купить за 1000 баксов......никто не заставлял покупать вещь стоимостью 1000 баксов за 200 000  :faceoff:

круть
оказывается, все те люди, дома которых сносили из-за каких-то строек, когда хотели получить компенсацию в размере рыночной стоимости жилья - они были не правы..
да-да, я понимаю разницу между жильем и контейнером. И сходство понимаю - и то, и другое позволяет жить не на улице
  • 0

#1267
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Знаете, я была бы намного счастливей, поменять место проживания, вернее расширить место проживания, но такой возможности у меня нет...)), А насчет работы - ну так пусть учатся, начинают  с чего - нибудь, а не берут зарплаты с воздуха...

я вас перефразирую, можно?
хотите расширяться - идите учитесь, начинайте с чего-нибудь, а не ждите манны небесной

по сабжу - против переноса за город, против пожаров

Вообще-то скидки перманентно во всех бутиках, а в некоторых годами висят вывески "ЛИКВИДАЦИЯ !"

а вы верите этой вывеске или таки осознаете, что вас разводят?
  • 0

#1268
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 

Только непонятно, почему цены в Адеме выше чем в городе. В чём прикол ?

аренда дорогая 

 

 

Так в городе аренда ещё дороже


  • 0

#1269
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Так в городе аренда ещё дороже

не факт ))
есть еще извращенная совершенно логика у некоторых продавцов - чем больше проходимость, тем больше цена. Может это влияет?

зы: пример логики подсмотрен у "беременной" одежды, имеющей контейнеры на Зеленом и на Болашаке. На Болашаке было дороже - "из-за проходимости" по словам хозяйки
  • 1

#1270
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

У барахолки есть свои клиенты это факт.

 

А кто или что помешает покупать вместо вонючих дорогих китайских фирменные при той же стоимости?

Вы думаете вы оригенален со своим вопросом. Тут таких как вы, кому лень отмотать пару страниц назад полно. Фирменные вещи по дорогой стоимости не доступны большей части населения. Сейчас вы начнёте меня убеждать что лучше носить дорогое но качественное, но вы вспомните про матерей одиночек, стариков и прочих низко доходных товарищах.
  • 3

#1271
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Знаете, я была бы намного счастливей, поменять место проживания, вернее расширить место проживания, но такой возможности у меня нет...)),
А насчет работы - ну так пусть учатся, начинают  с чего - нибудь, а не берут зарплаты с воздуха... 
У меня стаж работы уже 22 года, я работаю  с 18 лет, начинала работать - лишь бы взяли хоть - куда - нибудь, на любую зарплату, главное было - опыта набраться ...  кстати, это был 1992 год..., потом закончила университет на свои кровно заработанные... и никто мне на блюдечке ничего не подносил...

Говорю же, вы счастливый человек. с 18 работать. Моя мама тоже с 18 работать начала, только тогда был `68 год, и в 1992 году ей было не 18, а 42, учиться, да все, не научишся, работаешь, чтоб детей своих, не совершенно летних прокормить. И таких женщин на барахолке, не то. что большинство, а почти все.
Вопрос с переобучением предлагаю закрыть, не от хорошей жизни на барахолке стоят.
  • 2

#1272
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Что интересно , ведь люди места выкупали у владельцев рынка тыс по 10 и теперь им предлагают просто взять вещи и уйти??? А расторжение договоров , значит и возврат сумм, пусть не 100%, но хоть как то компенсировать потерю места, ведь на новом рынке, на кульджинке , который по слухам построила наша певица, куда их всех хотят переселить, они снова должны выкупать места, пусть бы владельцы между содой и договорились, ведь они имеют прямое отношение к власти)) а так кому охота, здесь заплати и вали, там приходи но плати снова... Где те условия о которых звонят отовсюду, что для них все создали а они редиски не хотят уходить с насиженных мест.... В общем ясно, что дело темное и мы с вами не знаем и 1 % истины, в этой ситуации... Так что, думаю, мы с простыми людьми по одну сторону...
  • 0

#1273
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 который по слухам построила наша певица

 

что за певица? :confused:



#1274
Yel

Yel
  • Частый гость
  • 86 сообщений
с какой радости приехала сюда уборщице

 

а вы любите передергивать и людей оскорблять, да? только напрямую не решаетесь поэтому так искажаете мою фразу о третьем лице. которое нас здесь не читает, да? фу. какая мерзость!!

 

Я же говорю, в каком обществе мы живем? фу. гадость 

 

 

Сколько угодно минусуйте, хоть насрите сверху.

Но это не отменяет ни ваших постов, демонстрирующих ваше моральное уродство, ни ваших поступков.


Сообщение отредактировал Yel: 23.11.2013, 10:16:53

  • 0

#1275
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

с января Болашак сносит нулевой и возможно первый ряд, ибо стоит по "красной" линии

 

 

ну и отлично...хоть какой то проезд образуется...

 

 

Не забывайте, что чёрная цена контейнеров 0 и 1 ряда равна годовому ВВП какой-нибудь страны. Контейнер стоит как квартира.

А компенсацию им выплатят 2-2.500 уе за контейнер
 

 

Стоимость контейнера на Болашаке 0 ряд и 1 ряд была от 40000 у.е. год назад. Никто эти контейнеры не выкинет-их просто после 20 декабря перенесут на парковку сзади Болашака,так называемая *яма* и стоять они там будут по тому же порядку что и раньше.Единственно непонятно какая на них будет аренда Вот куда остальные базары поставят свои 0 ряды и 1 -неизвестно. ,


Сообщение отредактировал оспанова: 23.11.2013, 10:48:43

  • 0

#1276
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Так в городе аренда ещё дороже

не факт ))
есть еще извращенная совершенно логика у некоторых продавцов - чем больше проходимость, тем больше цена. Может это влияет?

зы: пример логики подсмотрен у "беременной" одежды, имеющей контейнеры на Зеленом и на Болашаке. На Болашаке было дороже - "из-за проходимости" по словам хозяйки

 

в Адеме не из-за проходимости... :)


  • 0

#1277
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Бульдозеры сносят рынки барахолки в Алматы Сносу подлежат даже рынки, которые не пострадали в пожаре

http://news.mail.ru/...748/?frommail=1


  • 0

#1278
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 


 

интересное наблюдение: протестующие против барахолки делятся на две категории: 1) которым она на самом деле мешает ездить, ходить итд 2) которым очень бы хотелось помимо переноса раскулачить всех и которые, за неимением такой возможности злорадно вопят "да!да! так их!"

 

 

Меня, например, устраивает формат Адема.

Вся нижняя часть города застроена хаотично, куча полузаброшенных баз с лающими дворнягами, можно 100500 Адемов разместить.

 

PS

Только непонятно, почему цены в Адеме выше чем в городе. В чём прикол ?

 

прикол в аренде, исскуственно завышенные цены, в новых павильонах тоже самое будет, как и в Марте сейчас, курки которые на барахолке стоят 6-9 тысяч теньге ,  а в Марте те же самые 15-16000 


  • 0

#1279
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

который по слухам построила наша певица

 
что за певица? :confused:
Ну у нас сейчас одна самая главная певица в стране)) дочь ЕБ ))
  • 0

#1280
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

первые ряды сейчас снесут, для расширения дороги, ну и слава яйцам, они все-равно были дорогими по ценам, купленные вещи в конце барахолки, перепродавались на первых рядах.

а последние ряды останутся,   ура, что и нужно! :)  то останется.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.