Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1341
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Кста, была сегодня на барахолке-народу тьма!

 

 

 

Такое каждый год перед НГ


  • 0

#1342
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

эти штаны называются семеро срут- один носит. Полно таких на барахляне

Может у подростков свои приколы. На людях постарше таких штанов не видал. :)

 

 

Зря сомневаетесь. В прошлом году купили там подруге шубу за 1600уе. В Силк Вэе подобная шубка стоила уже 3000, а качеством значительно уступала...

Каждый видимо по своему на всё смотрит. Я не вижу смысла покупать здесь вещи по таким ценам имея желание сэкономить. Это предполагает, что деньги у людей есть, значит они вполне вероятно проводят отпуск в дальних странах, где помимо отдохнуть можно и одеться нормально и дешевле чем здесь. На юге Китая, например, шубу можно купить и дешевле 1000, а в аутлетах в 100 км от Милана можно вообще затариться фирмой на всю семью с обалденными скидками. Но это лишь мое мнение, каждый действует как ему больше нравится.

 

Нет, не купите вы приличную шубу дешевле 1000, и уж тем более на юге Китая!

Мне вот например нравится барахолка за посудный и игрушечный ряды. В городе тоже самое напорядок дороже и выбора нет такого. И на барахолке всегда можно поторговаться.


Сообщение отредактировал Oliven: 24.11.2013, 23:54:23

  • 1

#1343
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет, не купите вы приличную шубу дешевле 1000, и уж тем более на юге Китая!

Я не знаю, что для вас приличная, но длинную норковую запросто. Даже на севере Китая.

Мне вот например нравится барахолка за посудный и игрушечный ряды. В городе тоже самое напорядок дороже и выбора нет такого.

Неужели нет выбора? На Чапаева между Сатпаева и Джандосова (за цветочным) есть отличный магазин посуды. Франция, Германия и другие производители. Но цены, конечно, не барахольные. Игрушечные магазины тоже стараются - в Детском мире и в АДК есть такие игрушки, каких нет на барахолке. Но выбор на барахолке пока больше. А самое смешное - это привозил детям игрушки из Европы. Все они made in china, а одноклассники спрашивают где купить? А нигде, наши челноки удавятся такие привозить, с них ведь уже 500% навара не поймаешь. ;) Ну и грустный момент до кучи - у меня в детстве были помимо советских и немецкие игрушки и из других стран очень высокого качества. Хотя жили за железным занавесом. А сейчас и в Европе местные видел только в музее игрушек, а в магазинах сплошной Китай.



#1344
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Тогда как насчет больше зарабатывать? Или лучше экономить?

расскажите это пенсионерам и людям, которые вынуждены жить на пособие

Вам нужно чтобы была барахолка, она вам нужна, вы не хотите ничего менять.

да

Но вы не влияете на ситуацию, а те кто влияет имеют другое мнение.

тоже да

И выбора у вас только два - либо приспосабливаться к новым условиям, либо повлиять на ситуацию и барахолку сохранить на прежнем месте. Что будете конкретно делать?

лично я (раз вас так тянет обсудить именно мою персону) приспособлюсь, благо на данный момент могу и всяко барахло с распродаж покупать и, если сильно уж вещь понравится, и без распродажи купить. И инет-магазинами пользоваться умею. И с Китая могу заказать, и со Штатов. У меня - есть выбор.

Но у очень большой части населения, я повторюсь, этого выбора - нет. И ваш опыт скупания катушечных магнитофонов (согласитесь, глупо сравнивать хобби и жизненно необходимые вещи?) тут неуместен.

А как же....

проверим :)
  • 2

#1345
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


А как же....

проверим :)

 

Боюсь, что не получится...Горшочки мои дороговаты для Вас. Не Болашак же. :D


  • 0

#1346
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
опять-25..

На Чапаева между Сатпаева и Джандосова (за цветочным) есть отличный магазин посуды. Франция, Германия и другие производители. Но цены, конечно, не барахольные.

куда идти тем, у кого не может осилить "небарахольные цены"?

Игрушечные магазины тоже стараются - в Детском мире и в АДК есть такие игрушки, каких нет на барахолке.

АДК - это вы про Марвин? Или про А-стор?
в А-сторе совершенно барахольные игрушки
а если про Марвин.. О чем разговор - в Марвине игрушки намного лучше, но опять же -
куда идти тем, у кого не может осилить цены на оригинальную продукцию?

а про вонючего осла из Детского мира тут уже рассказали.. да там и на самом деле - не сказать, чтобы что-то такое сильно отличающееся от барахолки продавалось
  • -1

#1347
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я так полагаю, что против барахолки агитируют те, кто живёт в Айнабулаках и ездит на работу общественным транспортом... :D
Иначе откуда такое всепоглощающее желание её снести?
Лично мне она никогда не мешала и сейчас не мешает...
А переживать за налоги, на которые будут накрывать Астану медным тазом куполом, мне тоже как-то не интересно.

Живу в Айнабулаке, через барахолку только в 7 утра проезжаю, вечером объезжаю. Да, на общественном транспорте.

Иначе откуда такое всепоглощающее желание её снести?

У нас здесь через одного: 1) Есть ли жизнь ниже ташкентской 2) Как прожить на 1000 баксов в неделю? 3) Машины ниже 30 000 баксов, ШРОТ. 4) Барахолка?!, не-а, не слышал, или Сакс на 5 авеню, которая в НьюЙорке, помгу себе позволить.
Так, что ...
  • 5

#1348
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

вчера только была на барахляндии. Ездили за посудой. Хотели купить еще мужу джинсы.. Цены от 7500 (ужасного качества) и выше, и по 15000 и 20000 были. :faceoff:  Плюнули, поехали в колинс и купили за 7000 тнг отличные джинсы.

Понимаю,что чем ниже,тем дешевле, но из-за одной пары джинс переть по холоду вниз не решились.

 Я за то,чтобы или облагородили и убрали пробки. Перенос особо ничего не решит думаю.


  • 2

#1349
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А как же....

проверим :)

Боюсь, что не получится...Горшочки мои дороговаты для Вас. Не Болашак же. :D

я даже сходила, посмотрела, что там за "польские" горшки по огромной цене
оказалось, что просто б/у горшки, цена три копейки, тема из серии - мне самой не надо, выкинуть жалко, продам по 100 тенге шутка, целых 3 тыщи заработаю! :dont:
тьфу.. а я-то думала, там и впрямь..

можете расслабиться, налоговая к вам не придет, старых людей жалеть надо
  • 0

#1350
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У нас здесь через одного: 1) Есть ли жизнь ниже ташкентской 2) Как прожить на 1000 баксов в неделю? 3) Машины ниже 30 000 баксов, ШРОТ. 4) Барахолка?!, не-а, не слышал, или Сакс на 5 авеню, которая в НьюЙорке, помгу себе позволить.

5) а почему вы все в Европе не одеваетесь?
  • 0

#1351
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

вчера только была на барахляндии. Ездили за посудой. Хотели купить еще мужу джинсы.. Цены от 7500 (ужасного качества) и выше, и по 15000 и 20000 были. :faceoff:  Плюнули, поехали в колинс и купили за 7000 тнг отличные джинсы.

Я еще года 2 назад пытался спросить у любителей спонсирующих это самое быдло не платящее налоги объяснить мне тупому идиоту почему рубашка в том же самом вайкики стоит 1990 а на барахолке рубашка качеством похуже стоит от 5000 тенге и выше. Любители спонсировать быдло неудосужились ответом, а лишь только сказали что я сноб, а "трудовой" народ как покупал на барахолке так и будет покупать в тридорого!

Ну что любители спонсировать быдло, раз вы по хорошему не понимаете, то правительство за которое я голосовал вас и ваших барыг выжжет до тла!



#1352
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
 


не надо разглагольствовать незная, http://pz.enbek.gov.kz/ есть программа дорожная карта 2020,
 

 
это ты разглагольствуешь и чушь несешь... ты хоть имела хоть малейшее дело с этой фикцией от минтруда под именем дорожная карта?
 

я уже не помню когда мы перешли на ты? держите себя в руках, да я имела дело с этой программой, я устраивала на работу этих людей, которые закончили эти курсы, они проходили практику в компании где я работала.
  • -1

#1353
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Болашак работать будет до 2017, Глория 2015 остальные будут работать до тех пор пока не закончится договор аренды земли.

Далее хозяева рынка планируют открыть рынки за грэсом  район теплиц.

Гы. Джинсы за 7500 и выше 15000 и 20000 штук епт это же надо быть счастливцем что бы найти такое….ну да ладно….

Для таких как маникюр итд…за которое че то где то голосовало..и покупает рубашки в вайкики за 1990 счастья и добра…


  • 1

#1354
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

барахолку выкинуть за красную линию, трассу освободить. Есимов всё правильно делает


  • -1

#1355
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Болашак - одно из самых страшных мест города.


  • 0

#1356
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Болашак - одно из самых страшных мест города.

И что именно вас там так напугало?


  • 0

#1357
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Болашак - одно из самых страшных мест города.

мертвые с косами? :spy:
  • 0

#1358
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Джинсы за 7500 и выше 15000 и 20000 штук епт это же надо быть счастливцем что бы найти такое….ну да ладно….

Сама удивилась, где нашли , такие цены, вот только ездила, набрала себе за 3000 теньге джинсы,

один фиг выкидывать через год, также  как и из вайкики, которые брала за 5000, такая же туфтень, только в тепле меряешь, вернее в жаре, потом обливаясь. 


  • 0

#1359
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

барахолку выкинуть за красную линию, трассу освободить. Есимов всё правильно делает

Что именно он правильно делает?
Еще раз. сто тыщ пятьсот лет назад, всех все устраивало, сейчас нет. Когда выдавали разрешение на "постройку" куда смотрели?
Или не законно? тогда бы, на танках подъехали и все затоптали, без людей. сейчас оказывается не правильно? Или срочно бабла срубить, дабы заканчивается.
  • 2

#1360
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Болашак - одно из самых страшных мест города.

Любимое мое место, это болашак, набрала себе, кучу кофт и свитеров, по "страшным ценам" за 1500 - 2000, на работе задрали, каждый день меняешь кофты, в каком бутике купила?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.