Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1281
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера начали разбирать рынок "Улыгер"


  • 0

#1282
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Знаете, я была бы намного счастливей, поменять место проживания, вернее расширить место проживания, но такой возможности у меня нет...)),
А насчет работы - ну так пусть учатся, начинают  с чего - нибудь, а не берут зарплаты с воздуха... 
У меня стаж работы уже 22 года, я работаю  с 18 лет, начинала работать - лишь бы взяли хоть - куда - нибудь, на любую зарплату, главное было - опыта набраться ...  кстати, это был 1992 год..., потом закончила университет на свои кровно заработанные... и никто мне на блюдечке ничего не подносил...

Говорю же, вы счастливый человек. с 18 работать. Моя мама тоже с 18 работать начала, только тогда был `68 год, и в 1992 году ей было не 18, а 42, учиться, да все, не научишся, работаешь, чтоб детей своих, не совершенно летних прокормить. И таких женщин на барахолке, не то. что большинство, а почти все.
Вопрос с переобучением предлагаю закрыть, не от хорошей жизни на барахолке стоят.

 

Я вообще - то имела ввиду молодежь, которая там и торгует, и тележки толкает, ну и всяко - разно..., а по поводу взрослых женщин - я думаю, что без работы они не останутся - хозяева обоснуются в другом месте - и с собой заберут, ведь даже хороших продавцов сейчас - днем с огнем не сыщешь... у меня у друзей вечные проблемы с продавцами....


  • 0

#1283
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Так в городе аренда ещё дороже

не факт ))
есть еще извращенная совершенно логика у некоторых продавцов - чем больше проходимость, тем больше цена. Может это влияет?

зы: пример логики подсмотрен у "беременной" одежды, имеющей контейнеры на Зеленом и на Болашаке. На Болашаке было дороже - "из-за проходимости" по словам хозяйки

 

ну так и надо покупать вещи на зеленом нафик этот болашак вообще нужен


  • 0

#1284
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Что интересно , ведь люди места выкупали у владельцев рынка тыс по 10 и теперь им предлагают просто взять вещи и уйти??? А расторжение договоров , значит и возврат сумм, пусть не 100%, но хоть как то компенсировать потерю места, ведь на новом рынке, на кульджинке , который по слухам построила наша певица, куда их всех хотят переселить, они снова должны выкупать места, пусть бы владельцы между содой и договорились, ведь они имеют прямое отношение к власти)) а так кому охота, здесь заплати и вали, там приходи но плати снова... Где те условия о которых звонят отовсюду, что для них все создали а они редиски не хотят уходить с насиженных мест.... В общем ясно, что дело темное и мы с вами не знаем и 1 % истины, в этой ситуации... Так что, думаю, мы с простыми людьми по одну сторону...

 там все хитро сделано торговец покупает не контейнер он в собственности у рынка а право аренды на год с возможностью

 продления


  • 0

#1285
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

первые ряды сейчас снесут, для расширения дороги, ну и слава яйцам, они все-равно были дорогими по ценам, купленные вещи в конце барахолки, перепродавались на первых рядах.

а последние ряды останутся,   ура, что и нужно! :)  то останется.

ну сейчас средние ряды станут первыми и все повторится


  • 2

#1286
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

А давно снести бы уже надо этот рассадник карманников


  • -2

#1287
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А давно снести бы уже надо этот рассадник карманников

И автобусы  на пионерский костер. Там карманников и всяких прилипающих к очку не меньше...


  • 0

#1288
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

А давно снести бы уже надо этот рассадник карманников

И автобусы  на пионерский костер. Там карманников и всяких прилипающих к очку не меньше...

 

И автобусы туда же, и там карманников много


  • 0

#1289
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

круть
оказывается, все те люди, дома которых сносили из-за каких-то строек, когда хотели получить компенсацию в размере рыночной стоимости жилья - они были не правы..
да-да, я понимаю разницу между жильем и контейнером. И сходство понимаю - и то, и другое позволяет жить не на улице

а все свои финансовые потоки и валовые прибыли проводить вбелую - им религия запрещала?

 

оценка стоимости предприятия (контейнер на барахолке - это предприятие) проводится методом капитализации доходов.

 

жадность мешала платить (мизерные казахстанские) налоги? ----  ПОЛУЧИТЕ минимальную компенсацию!!!!


  • -2

#1290
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Ну и правильно, что заплатят такую стоимость, хотя можно контейнер купить за 1000 баксов......никто не заставлял покупать вещь стоимостью 1000 баксов за 200 000  :faceoff:

круть
оказывается, все те люди, дома которых сносили из-за каких-то строек, когда хотели получить компенсацию в размере рыночной стоимости жилья - они были не правы..
да-да, я понимаю разницу между жильем и контейнером. И сходство понимаю - и то, и другое позволяет жить не на улице

 

Да, как все смешалось "Кони, люди....."  :faceoff:

1.Скажите мне, какова рыночная стоимость контейнера? 

Правильно......не более 1000 баксов.

2.Почему торговцы, которые не платят налоги государству, то есть от этого индивидуума нет пользы, а он считает себя белее....белого снега, кругом ему все должны.......и он лучше меня, законопослушного гражданина и который платит налоги и т.д.

Правильно.....потому что у него такое мышление.

 

По сабжу:

Тут правильно заметили, люди, которые поняли (лет 7-8 назад).....что барахолка это прошедший этап, давно перешли в цивильное русло торговли или ушли из торговли вообще :smoke: .


Сообщение отредактировал GUSRV: 23.11.2013, 21:21:11

  • 1

#1291
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

А давно снести бы уже надо этот рассадник карманников

И автобусы  на пионерский костер. Там карманников и всяких прилипающих к очку не меньше...

 

И автобусы туда же, и там карманников много

 

базар убрать можно, автобусы тоже, а вот карманники как были так и будут.


  • 0

#1292
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

1.Скажите мне, какова рыночная стоимость контейнера? Правильно......не более 1000 баксов.

тут чуть выше рыночную стоимость озвучили
там несколько другая цена
хотя, внесу уточнение - стоимость торгового места

2.Почему торговцы, которые не платят налоги государству, то есть от этого индивидуума нет пользы, а он считает себя белее....белого снега, кругом ему все должны.......и он лучше меня, законопослушного гражданина и который платит налоги и т.д. Правильно.....потому что у него такое мышление.

опять-снова

вы бы почитали страниц 10-15 последних что ли перед тем как влезть?

или вы так вот сходу уполномочены заявить, что никто там налогов не платит и не платил никогда? :spy:

что барахолка это прошедший этап

для кого прошедший?

лично для вас?

знаете, это звучит так же, как, если бы человек, купивший машину начал бы движение "За отмену общественного транспорта!", мотивируя - "нуаче?! я же на нем не езжу, а там такие толпы, такая грязь, рассадник инфекций и вообще - валидаторы себя не оправдали, билеты продают "в черною", водители курят, хотя запрещено, а то и нетрезвые за руль садятся! Истребить и нехай все население на такси перемещается, а если им дорого, то нефиг жить так далеко от работы, пусть у себя рядом с домом трудятся. Работы нет? А ну тогда пусть в дворники идут, если такие неудачники, даже машину себе купить не могут"


  • 11

#1293
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

жадность мешала платить (мизерные казахстанские) налоги? ---- ПОЛУЧИТЕ минимальную компенсацию!!!!

и вам вопрос - на каком основании вы всех торгующих на барахолке в злостные неплательщики записали?

ну так и надо покупать вещи на зеленом нафик этот болашак вообще нужен

выбор на зеленом в разы меньше

а цены обычно все же выше, чем на барахолке

но, вы не переживайте, зеленый вроде как тоже сносить будут, где-то мне попадалась такая фраза


  • 0

#1294
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

и вам вопрос - на каком основании вы всех торгующих на барахолке в злостные неплательщики записали?


вы когда последний раз на барахолке фискальный чек получали (я не имею в виду обмен валюты)?


В Алматы торговцы «барахолки» отказываются использовать кассовые аппараты

 

я конечно понимаю, что вы скажете, будто отказ от кассовых аппаратов продиктован исключительно целью защиты интересов покупателя


Сообщение отредактировал антинейтрон: 23.11.2013, 22:18:06

  • 0

#1295
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

знаете, это звучит так же, как, если бы человек, купивший машину начал бы движение "За отмену общественного транспорта!", мотивируя - "нуаче?! я же на нем не езжу, а там такие толпы, такая грязь, рассадник инфекций и вообще - валидаторы себя не оправдали, билеты продают "в черною", водители курят, хотя запрещено, а то и нетрезвые за руль садятся!

Сколько у вас познаний интересных. :)

Я вот только одного не пойму - вы за кого переживаете, за торгашей, покупателей или за себя? Что-то мне подсказывает, что за себя. Часто там отовариваетесь? Какие проблемы грозят лично вам в случае сноса барахолки?



#1296
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

вы когда последний раз на барахолке фискальный чек получали (я не имею в виду обмен валюты)?

никогда :)

но уплату налогов продавцами это не отменяет

 

Я вот только одного не пойму - вы за кого переживаете, за торгашей, покупателей или за себя?

в основном - за покупателей

я об этом уже писала, но тут просто нашествие какое-то чукчей-писателей.. :fie:

Какие проблемы грозят лично вам в случае сноса барахолки?

и об этом уже говорила

ищите и обрящете(с)

а я начинаю уставать от повторения одного и того же всем ново-зашедшим и старо-зашедшим, но страдающим избирательной амнезией


  • 2

#1297
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но уплату налогов продавцами это не отменяет

Как это не отменяет? Нет чека - нет продажи, стало быть нет прибыли и нет налогов с прибыли. А если копнуть глубже, то и товара нет, так как он ввезен в черную.

Может просветите, какие налоги они там платят?

в основном - за покупателей

Я думаю, что покупатели приспособятся, если захотят. Либо на Кульджинку поедут, либо секонд хэнд в помощь - там еще дешевле.



#1298
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Нет чека - нет продажи

угу

с 90-х до 13 года все без чеков торговали и никто ничего сделать с ними не мог. Мафия, есьжы

 

или продаж не было

и базара не было, невидимый был, а налоговиков, случайно зашедших в сортире топили

Я думаю, что покупатели приспособятся, если захотят.

слово "захотят" тут неуместно

"захотеть" или "не захотеть" если есть выбор


  • 0

#1299
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

с 90-х до 13 года все без чеков торговали и никто ничего сделать с ними не мог.

Кто торговал? Барахолка только и работает без документов и кассовых аппаратов. И налогов не платят. И на этот вопрос вы от ответа уклонились - какие налоги они платят?

слово "захотят" тут неуместно "захотеть" или "не захотеть" если есть выбор

А его нет?

1. Другие базары.

2. Магазины.

3. Торговые центры.

4. Секонд хэнд.

5. Интернет магазины.

Мало такого выбора?



#1300
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Вещи не покупаю на барахолке ибо толстая, таких размеров нетути (и, да, знаю про специализированные магазины в городе, где невозможно дорого) Кстати, если на то пошло, то и в хваленых ТЦ нетути. Да и слишком много пафоса в них.

НО! Ткань брала только там. В городе дороже в 3 раза.

на Европейке был уголок с тканями, кто может знает его сносят нет?

 

Женщина, зачем же Вы так о своем теле. Вы - особенная, округлая, пышная...

Вместо специализированных магазинов (уж реально высокие цены), советую вам приглядеться к немецким каталогам, там есть раздел Größe+ . Я свекрови там вещи выбирала. Она осталась довольна и ценой и качеством. 

 

По теме - полагаю, что это куда более глобальный результат политики города. Была статья http://business.voxp...st/view/id/1052 наглядно иллюстрирующая будущее в торговом секторе Алматы. Учитывая повсеместную застройку ТРЦ, в которых как правило классы средний, средний+, будущее барахолки было очевидно предопределено.  


Сообщение отредактировал Nikkka: 23.11.2013, 23:19:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.