Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1221
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А на самом деле, каждый просто защищает свои интересы. Вам переезжать на Кульджинку не хочется, Топкрэзи  ближе на эту барахаолку, чем на Кульджинку, поэтому она и против переноса.Но при этом  все выставляют  себя защитниками обиженных и ограбленных  продавцов. А на самом деле, просто каждый сам за себя.

Люто плюсую, так и есть. Против переноса либо те, кто там торгует, либо кому туда ближе и приятнее. За перенос те, кому она мешает ездить или жить в тех краях. Понимаю и тех и тех.

А у дороги снова строить, согласен, глупо. Вот была Ташкентская трасса, нормальная такая была, выезжаешь через кольцо (которого больше нет) и шпаришь в любое время суток почти по пустой дороге. Теперь там три базара у дороги и два ТЦ и в ту сторону даже соваться не хочется. Наиболее правильно организован Апорт, остальное, особенно Алтын Орда - жесть полная.



#1222
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

Не скажу...))) здесь уже этот магазин тапками закидали...))) не такой он ВВ - шникам,   им барахолка лучше...)))

 

 

Приправка индийская, тогда я тоже тапки кидаю,  не нравиться мне их обувь, сама не ношу и сыну такую не куплю.

 

Я тоже не видела в ней красивой обувки.И пакеты там кстати платные.

 

 

Блин кулагер сгорел,а я там у одних обувь брала.Думала и за сапогами к ним приехать,а теперь где их искать,осталось ли у них что нибудь вообще...


  • 0

#1223
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мне тоже не нравится проезжать барахолку 40 минут, но я к этому отношусь с пониманием, также как, что мой ребенок просто так не растет (Боже, как я мечтаю чтоб он родился в 18 лет, с ростом 192 см)

 

Так и на здоровье. А я отношусь без понимания. И что теперь?И таких, как я, много. :hi:


  • -5

#1224
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений
Наберитесь уважения, там люди, которые не взрывают метро, не продают оружие, и не распрастраняют наркотики.
Все работают, и приносят пользу.
 
 
Респект, слова взрослого умного человека...


#1225
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вы не сталкивались с изъятием земли у населения? их выселяют из собственного единственного жилья , имеющего еще и акт частной собственности на землю , с мизерной компенсацией, и суды не помогают... люди не могут жилье равноценное купить...
А вы про бизнес говорите, еще и на государственной земле...

Красное с круглым не сравнивайте.
жилье, это жилье. Место работы, это место работы.

Все, что вы пишете это капец как не нормально, ой не нормально, и не стоит, ни разу, такими сопсобами прикрываться что либо.

А вы про бизнес говорите, еще и на государственной земле...

Когда они туда приехали и развернулись, им говорили что нормально, никто даже вопросов не задавал, не снесут ли меня отсбда лет через ...
А сечйчас вдруг, нельзя. Очень нормально.

 

Во - первых, я не говорила, что это нормально... а уж про способы - тем более...

И чем интересно, место работы лучше, чем жилье ?


  • 0

#1226
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Наберитесь уважения, там люди, которые не взрывают метро, не продают оружие, и не распрастраняют наркотики.
Все работают, и приносят пользу.

После переезда на Кульджинку я зауважаю их еще больше. :D


  • -6

#1227
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

кстати, игрушечный ряд куда переедет? как писала Топкрэз, мы туда не ходим за настоящим Лего и бакуганами, но простые игрушки (без ядовитого запаха и цвета) наберешь кучей, потом весь квартал можно выдавать дома)))

Этот вопрос очень актуален перед Новым Годом. Звонила знакомым сказали. что еще работает, не закрыли эти ряды.

 

 

надо туда наведаться в срочном порядке)))



#1228
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Не скажу...))) здесь уже этот магазин тапками закидали...))) не такой он ВВ - шникам,   им барахолка лучше...)))

 

 

Приправка индийская, тогда я тоже тапки кидаю,  не нравиться мне их обувь, сама не ношу и сыну такую не куплю.

 

Извините, я не имею понятия, о какой вы приправке индийской говорите...

 

А все.. поняла... - нет не в этом магазине...))) такое я тоже не куплю...)))


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.11.2013, 17:31:46

  • 0

#1229
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

Такое ощушение что Дашец живет в подземном переходе барахолки, и поэтому она так хочет чтобы ее перенесли.



#1230
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Такое ощушение что Дашец живет в подземном переходе барахолки, и поэтому она так хочет чтобы ее перенесли.

какие у Вас еще ощущения? хотите поговорить об этом? :D


  • -5

#1231
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да на барахолке в игрушечном ряду, во-первых можно найти недорогие игрушки-которые в ТЦ в 2-3 раза дороже, во-вторых бижутерию разного качества, В третьих новогодние костюмы на любой выбор, конечно качество не лучшее - но на один раз одеть пойдет. Прихожу наверное туда больше из-за игрушек, конечно я не беру китайскую вонючку, но если поискать там есть и хорошие китайские игрушки. Там есть даже Hasbro. Play-doh и еще какие то оригиналы игрушек, на которые цены в ТЦ слишком завышены.


  • 2

#1232
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

 

Такое ощушение что Дашец живет в подземном переходе барахолки, и поэтому она так хочет чтобы ее перенесли.

какие у Вас еще ощущения? хотите поговорить об этом? :D

 

 

даже если барахолку перенесут твой подземный переход реконструируют и тебя тоже соответственно попросят... придется вам с собачкой новое пристанище искать...



#1233
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Топкрэзи ближе на эту барахаолку, чем на Кульджинку, поэтому она и против переноса

ближе

кроме того, я там прекрасно ориентировалась и знала где и что надо брать, чтобы потом не было, как у некоторых участников данной темы -и купил дороже, чем в городе и качество - полное г..

а кроме этого, я помню времена, когда я не могла купить вещь "про запас и не в сезон", не было у меня лишних денег, все до копейки было расписано

и я понимаю, что есть еще мильон людей, которые и сейчас так живут. Я могу поставить себя на их место. Могу сочувствовать и сопереживать, жаль что  вам это кажется чем-то искусственным

Приправка индийская, тогда я тоже тапки кидаю, не нравиться мне их обувь, сама не ношу и сыну такую не куплю.

расскажите уже, что за магазин :D

как-то я все пропустила


  • 2

#1234
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

http://news.nur.kz/291534.html

Это сгоревшее же сносят? :spy:


надо туда наведаться в срочном порядке)))

да, точно :)
заодно узнать - куда они все планируют переезжать

Сообщение отредактировал topcraze: 22.11.2013, 17:13:13

  • 0

#1235
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
..

Сообщение отредактировал topcraze: 22.11.2013, 17:13:18

  • 0

#1236
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Одно дело когда барахолка здесь в городе. И проблем, и головной боли у городских властей предостаточно, а тут ее переносят на Кульджинку. Здесь же областники. Будут проблемы это не их дело. Пусть разбираются другие


  • 0

#1237
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Топкрэзи ближе на эту барахаолку, чем на Кульджинку, поэтому она и против переноса

ближе

кроме того, я там прекрасно ориентировалась и знала где и что надо брать, чтобы потом не было, как у некоторых участников данной темы -и купил дороже, чем в городе и качество - полное г..

а кроме этого, я помню времена, когда я не могла купить вещь "про запас и не в сезон", не было у меня лишних денег, все до копейки было расписано

и я понимаю, что есть еще мильон людей, которые и сейчас так живут. Я могу поставить себя на их место. Могу сочувствовать и сопереживать, жаль что  вам это кажется чем-то искусственным

Давайте откровенно, а почему нужно сочувствовать? Ну, переедут они на новое место и будут дальше торговать. Вам будет дальше до новой барахолки, зато кому то другому ближе...тоже как бы все в равновесии.

Так о каком сочувствии речь идет?

Ее ж не закрывают навсегда, барахолку то.И то, что она всем нужна я тоже прекрасно понимаю, и так же как все, я довольно долго пользовалась товарами с барахолки, и сейчас нет-нет и заглядываю.

Так кому и в чем нужно сочувствовать?

Другой вопрос в том, что наши властьпредержащие могли бы дать народу поторговать до НГ, а уже с 1 января начать все свои великие переезды и свершения. Но тут уж...что им в голову стукнуло...


Сообщение отредактировал Дашец: 22.11.2013, 17:20:54

  • -2

#1238
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 



Наберитесь уважения, там люди, которые не взрывают метро, не продают оружие, и не распрастраняют наркотики.
Все работают, и приносят пользу.

После переезда на Кульджинку я зауважаю их еще больше. :D

 

Хмм,Дашец, ну перенесут ее на Кульжинку,тамошние жители будут возмущаться,проклинать за пробки эту барахолку,и будут опять говорить чтоб ее перенесли,кому то сверху она будет мешать снова и опять поджоги,опять людей как стадо баранов погонят на новое место?

 

Не лучше ли оставить как есть,просто входы и выходы сделать в другом месте,построить парковку сзади где нибудь,чтоб не парковались у дороги.

 

Развязка- да будет удобно красиво,но какой ценой! Лично мне жалко барахольщиков а не себя,я если надо и на кульжинку поеду, а вот они лишаются работы и большинство  не знают чем завтра детей кормить.


  • 4

#1239
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Так кому и в чем нужно сочувствовать?

Еще раз. Медленно

Сочувствовать людям, которые одевались на барахолке. Которым будет значительно сложнее это сделать после переноса, т.к. ОТ на Кульджинку судя по всему не ходит, потому что цены возрастут, потому что будут утеряны координаты тех, у кого можно купить нормальные вещи по нормальной цене.
Продавцам я тоже сочувствую, но в меньшей степени, в основном тем, которые не имели гигантских доходов от своей половины контейнера и потеряли свой товар в результате пожара.

Сообщение отредактировал topcraze: 22.11.2013, 17:25:09

  • 3

#1240
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А на самом деле, каждый просто защищает свои интересы. Вам переезжать на Кульджинку не хочется, Топкрэзи  ближе на эту барахаолку, чем на Кульджинку, поэтому она и против переноса.Но при этом  все выставляют  себя защитниками обиженных и ограбленных  продавцов. А на самом деле, просто каждый сам за себя.

да ладно?!
цены вырастут на китайские товары, дешёвые и вонючие) будем платить за них как за фирменые))))
на барахолке бываю редко, не оджеваюсь на ней, но всё равно против переноса.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.