Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#301
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ОК, объясните мне тогда такой феномен, наблюдаемый, например, в Германии? Особенно принимая во внимание, что самая многочисленная еврейская ветвь оттуда и пошла :-) Деньги считать не умеют? Очень вряд ли. Даю подсказку: когда идет перенасыщение товарами определенного ценового диапазона, единственный способ привлечь клиента при отсутствии иных - дать более выгодное предложение. Понятное дело, что это произойдет не за один день, но произойдет.


да 10 лет назад, тоже так думали, будет перенасыщение продуктами питания, цены будут смешными, будет конкуренция, ну и хде! а да в грине гнилые овощи, не по демократической цене,
так же и с вещами, будут конкурировать между собой, у кого дороже.
  • 0

#302
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В ЦУМе однажды слышала разговор продавцов: "Товар кончается, надо на барахолку ехать"


на барахолке видела , платья и топики, точно такие же как купили мы, в Апорте в бутиках., была"приятно " удивлена.
  • 0

#303
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



Не могу, конечно, настаивать, но вы уверены, что в магазине и на барахолке реально один и тот же товар. Тот же Китай многократно копирует у друг друга, при всем том более дешевые альтернативы могут отличаться низкопробными материалами (хрупкая пластмасса, токсичные красители и т.д.)

Один и тот же :smoke:

Абсолютно один и тот же.
Мы на барахолке брали небольшую игрушку компьютерную за 2500-00, через неделю видела, как мужик покупает такую же в "Мире воздушных шаров" на Ауэзова ровно за 5000-00.
Но вольному же воля, кто экономный и не ленивый- поедет на барахло, кто "покруче" или некогда элементарно- тот в центре города возьмет....
В ЦУМе однажды слышала разговор продавцов: "Товар кончается, надо на барахолку ехать"

Дамы, ну это само собой разумеется. Торговцы средней руки и торговцы непрофильным товаром в любом случае поедут на барахляндию.

И даже при полном закрытии барахолки челноки по большей части никуда не денутся, а будут вынуждены перебраться в заранее свитые для них гнездышки в логистических центрах (например, в тот, который строится на Кульджинке :-)
  • 0

#304
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

да 10 лет назад, тоже так думали, будет перенасыщение продуктами питания, цены будут смешными, будет конкуренция, ну и хде! а да в грине гнилые овощи, не по демократической цене,
так же и с вещами, будут конкурировать между собой, у кого дороже.

Никто не думал. У нас продукты и так слишком дешевые по сравнению с Европой были - вот и подтягиваемся. А кто гнилье по скидкам в Грине себе покупает - тот сам себе злобный буратина, n'est ce pas?
  • 0

#305
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У нас продукты и так слишком дешевые по сравнению с Европой были - вот и подтягиваемся. А кто гнилье по скидкам в Грине себе покупает - тот сам себе злобный буратина, n'est ce pas?

Вот неправда абсолютная!!!
Цены на продукты в Европе соизмеримы с нашими при отменнейшем качестве и более высоких зарплатах.
  • 1

#306
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вот неправда абсолютная!!!
Цены на продукты в Европе соизмеримы с нашими при отменнейшем качестве и более высоких зарплатах.

Разговор был про 10 лет назад. Сейчас к европейским ценам ближе, но не совсем понятно, качество чего именно вызывает особенный восторг. Давайте конкретные примеры. Только не нужно сравнивать их гидропонные овощи с нашими из Китая. И то, и другое - туфта.
  • 0

#307
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мясо, изделия из него (как то колбасы, окорока и тд до бесконечности), сыры, молочная продукция.
Кста, наряду с гидропонной продукцией есть рынки, где иностранные крестьяне продают собственную продукцию... ничуть не хуже нашей, а гидропонная и у нас в маркетах лежит...

Сообщение отредактировал Svechka: 10.01.2013, 15:15:38

  • 0

#308
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Мясо, изделия из него (как то колбасы, окорока и тд до бесконечности), сыры, молочная продукция.

Ну мы опять обсуждаем сферического коня в вакууме. Какое мясо, по какой стоимости? Чем лучше? Валить все мясные фабрикаты в одну кучу тоже смысла нет: отличаются и технологии (напичканная соей-жмыхом-птичьими шкурками-свиными ушами колбаса у них просто аналогов не имеет), и ценники. Хорошие сыры тоже стоят соответственно; а у нас вы тоже можете откромсать от головки аутентичного голландского. Возьмите потом какой-нибудь голландский российского производства (только не сырный продукт) и сравните лоб-в-лоб. Потом расскажете, насколько более тонкий вкус и стоила ли разница в цене того.

Т.е. сейчас вы сравниваете и то, что (надеюсь) дегустировали там и то, что берете на повседневку здесь. В Европах вы не станете питаться окороками ежедневно - дорого да и надоест. Здесь вы тоже брать не станете - просто потому что это не есть наша привычная еда.

В целом культура производства лучше, как и контроль качества. Но ничего экстраординарного вы сейчас не увидите. Сравнимый товар доступен и здесь.

Сообщение отредактировал Najito: 10.01.2013, 15:30:01

  • 1

#309
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Знаете, как я поняла, вы спорите о том, о чем не знаете. Поэтому не буду больше спорить. Думайте, что вы правы.
  • 0

#310
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Взять тот же дорогущий Зелёный базар - цены на тряпки-обувь, как на барахле, а игрушки в разы дороже.

Сравнивала цены на игрушки, на барахле- в разы дешевле.
Базарники берут на барахле, пока "довезут", да и аренда у них покруче будет.


Написала, что на Зелёном игрушки в разы дороже, а Вы - на барахле в разы дешевле. Не одно и то же? Думаю, аренда не Зелёном не дороже, чем на барахолке, хотя не знаю.
  • 0

#311
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Взять тот же дорогущий Зелёный базар - цены на тряпки-обувь, как на барахле, а игрушки в разы дороже.

Сравнивала цены на игрушки, на барахле- в разы дешевле.
Базарники берут на барахле, пока "довезут", да и аренда у них покруче будет.


Написала, что на Зелёном игрушки в разы дороже, а Вы - на барахле в разы дешевле. Не одно и то же? Думаю, аренда не Зелёном не дороже, чем на барахолке, хотя не знаю.

Непральна прочитала, сорри...
  • 0

#312
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Знаете, как я поняла, вы спорите о том, о чем не знаете. Поэтому не буду больше спорить. Думайте, что вы правы.

Знаете, я понял, что вы свои предположения и новости с сарафанного радио аргументировать не хотите. Поэтому принимаете позу "вы ничего не знаете". Самый безотказный прием - обвинить собеседника в собственных проблемах, пока он не успел констатировать наличие таковых у вас.

Как человек с несколькими годовыми шенген визами могу только пожать плечами.
  • -1

#313
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
что то вы далеко ушли от темы сноса барахолки
  • 0

#314
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

что то вы далеко ушли от темы сноса барахолки

Тетенька-тетенька, если она вернется, я ее еще один раз за косичку дерну - и все.
  • 0

#315
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

что то вы далеко ушли от темы сноса барахолки


Я тоже об этом подумала :dandy: Пишем о ценах, а изначально было о сносе барахолки. Ну, так всегда, одно без другого никак.
  • 0

#316
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


что то вы далеко ушли от темы сноса барахолки


Я тоже об этом подумала :dandy: Пишем о ценах, а изначально было о сносе барахолки. Ну, так всегда, одно без другого никак.

Ну скажите же веселее стало, а то все одно да по тому же - никуда барахолка не денется, кому надо за это откатываются и проставляются; а денется, сами просить обратно будете; если все-таки перенесут, то куда именно, ужасные пробки и люди; но все дешевле, чем в магазинах. Вот краткий дайджест предыдущих эндцати страниц.

А так хоть знанием европейских молокопродуктов кто-то блеснул... :-)
  • 0

#317
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
а кто-то--- тем, что у него на одну шенген зону несколько виз.... :D
  • -2

#318
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

а кто-то--- тем, что у него на одну шенген зону несколько виз.... :D

(Терпеливо) Видите ли, дамочка, когда одна виза заканчивается, делают следующую.

А когда будете совершать свой первый вояж в Европы (и пусть это будет не Румелия), проконтролируйте на всякий случай, чтобы въезд в страны шенгенского соглашения совершался через ту же страну, визу которой вам поставят. А то, может статься, решит вас пограничье не пускать - и отправят получать другую шенгенскую визу.

Сообщение отредактировал Najito: 10.01.2013, 17:49:27

  • -2

#319
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Просто чудненько, что вас никто и не спрашивает.....
А мы, кстати, в Чехию с польским шенгеном заезжали....
  • -3

#320
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Просто чудненько, что вас никто и не спрашивает.....
А мы, кстати, в Чехию с польским шенгеном заезжали....

Удивительно, что чехи не воспользовались таким шансом потоптаться по опостылевшим экс-союзникам. Или все-таки потоптались?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.