Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#261
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По никольскому на уровне слухов слышал что налоговики будут долбать, в связи с новым законом или поправкой для торговли.
Штрафами будут душить рынок, но опять же слухи есть слухи. Просто про никольский от нескольких уже слышал
  • 0

#262
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Лучшего вряд ли нам стОит ждать...Чтоб было хорошо покупателям(цены пониже) и продавцам(цены повыше), всё равно всем не угодишь. Кто-то пострадает сильнее. А в выигрыше те, кто на барахолку не ходит не продавать и не покупать. Так ведь?

В выигрыше те , кто владеют барахолкой.
Они не зависят ни от продаж, ни от посещаемости.
Тупо собирают аренду и ни о чём больше не парятся...
  • 0

#263
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

По никольскому на уровне слухов слышал что налоговики будут долбать, в связи с новым законом или поправкой для торговли.
Штрафами будут душить рынок, но опять же слухи есть слухи. Просто про никольский от нескольких уже слышал

Что его душить то коли он и так дохлый?
  • 0

#264
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дохлый не дохлый, а ведь работает...
  • 0

#265
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Сто лет не была на барахолке, но как-то разговорились с соседкой, она обратила внимание на обувь моих деток, говорит что своей дочери на барахолке взяла такие- же, за 8500, я ей говорю а я через интернет( у нас в ветке продам) нашла за 4200 точно такие - же польские сапожки. Съездила в офис к очень приветливым девушкам в тепле перемерили кучу моделей, взяли что нужно. Она в шоке, я говорит весь день убила искала именно польские сапожки и дешевле не нашла. Когда стала рассказывать , что еще купила, мне ее просто жаль стало, джинсы около 7 тыс. В Меге да и любом ТЦ запросто можно по такой цене, а то и дешевле найти, колготки детские у нас возле дома по той- же цене что и там, еще что посравнивали В общем сделали вывод, что нечего там делать.
  • 0

#266
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сто лет не была на барахолке, но как-то разговорились с соседкой, она обратила внимание на обувь моих деток, говорит что своей дочери на барахолке взяла такие- же, за 8500, я ей говорю а я через интернет( у нас в ветке продам) нашла за 4200 точно такие - же польские сапожки. Съездила в офис к очень приветливым девушкам в тепле перемерили кучу моделей, взяли что нужно. Она в шоке, я говорит весь день убила искала именно польские сапожки и дешевле не нашла. Когда стала рассказывать , что еще купила, мне ее просто жаль стало, джинсы около 7 тыс. В Меге да и любом ТЦ запросто можно по такой цене, а то и дешевле найти, колготки детские у нас возле дома по той- же цене что и там, еще что посравнивали В общем сделали вывод, что нечего там делать.


И всё равно народу там тьма тьмущая, да и оптовики приезжают баулами берут, в основном ширпотреб, пока барахолка ещё живёт и радуется.
  • 0

#267
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
вчера там мимо проезжала, мрачное место. Как будто в другой мир попадаешь
  • 1

#268
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вчера там мимо проезжала, мрачное место. Как будто в другой мир попадаешь

бывало ощущение, что там даже погода всегда другая.....холоднее чем в городе (привет железным рядам!!), вечная слякоть и харчки.
а вообще да, мрак полный
  • 0

#269
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Видимо, барахолка за счёт оптовиков и держится. У меня знакомая из Челябинска приезжала с двумя подружайками, затарились обувью для продажи. Говорят, у них там ещё дороже. Так что даже из России приезжают.
  • 0

#270
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сто лет не была на барахолке, но как-то разговорились с соседкой, она обратила внимание на обувь моих деток, говорит что своей дочери на барахолке взяла такие- же, за 8500, я ей говорю а я через интернет( у нас в ветке продам) нашла за 4200 точно такие - же польские сапожки. Съездила в офис к очень приветливым девушкам в тепле перемерили кучу моделей, взяли что нужно. Она в шоке, я говорит весь день убила искала именно польские сапожки и дешевле не нашла. Когда стала рассказывать , что еще купила, мне ее просто жаль стало, джинсы около 7 тыс. В Меге да и любом ТЦ запросто можно по такой цене, а то и дешевле найти, колготки детские у нас возле дома по той- же цене что и там, еще что посравнивали В общем сделали вывод, что нечего там делать.


видели мы в меге и в апорте, грязным цветом, с потертостями, кто такие джинсы носит, ужас
  • 0

#271
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

видели мы в меге и в апорте, грязным цветом, с потертостями, кто такие джинсы носит, ужас

Ну я себе легко нахожу классику без потертостей, нашивок, стразов и прочих прелестей. Хотя то что Вы описываете - мне даже в Дубай Молле встречалось, видимо спрос есть, может мы в моде не смыслим:)

  • 0

#272
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

И всё равно народу там тьма тьмущая, да и оптовики приезжают баулами берут, в основном ширпотреб, пока барахолка ещё живёт и радуется.


не только оптовики, даже когда гости с других городов приезжают, первым делом просят свозить на барахолку
  • 0

#273
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Она в шоке, я говорит весь день убила искала именно польские сапожки

искать на китайской барахолке польские сапожки! :faceoff:
удивительно, что вообще нашла... хотя подделка один хрен...

строится Торгово-Логистический Комплекс "Семиречье"...

это будет новый базар или переедет какой-нибудь один из рядом расположенных, из города в пригород, так сказать?

#274
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

строится Торгово-Логистический Комплекс "Семиречье"...
и зачем на "новом Саяхате" куча контейнеров?
касаемо переноса туда барахолки - видимо агентура Харли была дезинформирована противником... масштаб по факту маловат для переноса...

не вижу особой разницы между торгово-логистическим центром и барахолкой.
Возможно, вопрос стоит не в переносе, а в постройке нового базара. И нах бы он там был нужен? :faceoff:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 10.01.2013, 08:53:12

  • -1

#275
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

это будет новый базар или переедет какой-нибудь один из рядом расположенных, из города в пригород, так сказать?

об этом современная наука пока умалчивает, но боюсь что новый...

не вижу особой разницы между торгово-логистическим центром и барахолкой. Возможно, вопрос стоит не в переносе, а в постройке нового базара. И нах бы он там был нужен? :faceoff:

и я не вижу... я просто название знаю вот и выпендрился :D
а касаемо степени необходимости существования - об этом современная наука тоже не шибко разговаривает...

Сообщение отредактировал Антрополог: 10.01.2013, 09:02:13

  • 0

#276
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
сцуко, эти областники ушлые ребята - строят базары на всех выездах, сразу за чертой города, при этом основные посетители - городские... но расположены базары в области...
налоги областные, власти областные, связи областные... геморра в разы меньше, еже ли бы строились в городе...
как паразиты присосались к телу города и высасывают из него все соки, причем ничего полезного не принося...

#277
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Видимо, барахолка за счёт оптовиков и держится. У меня знакомая из Челябинска приезжала с двумя подружайками, затарились обувью для продажи. Говорят, у них там ещё дороже. Так что даже из России приезжают.

На барахолке оптом значительно дешево. Реальный пример: Оптом детский набор шапка + шарф 250тг, рядом выше в розницу - 2500тг.
  • 0

#278
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Кстати, сразу после закрытия Черкизовского по дороге к Апорту образовалась куча контейнеров, которые, как утверждалось, принадлежат АСТ, принадлежащего в свою очередь Тельману. Пророки вещали, что состоится великое пришествие Черкизона в южные пределы. Чем все закончилось-то?
  • 0

#279
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Cейчас цены на нормальные вещи на барахолке сравнялись с ценами в бутиках в ТЦ, ТЦ в Ламате уже полно, снести бы хоть половину барахолки для создания там парковки вот это было бы дело :) Но мечтать не вредно.


ни скажу, все-таки на барахле, если походить, поискать, хорошие вещи на много дешевле, а по бутикам сколько ходили, джинсы, кофты такая дрянь, то что нравиться от 30000тыс.теньге, я считаю это круто, в Адеме тоже барахло, та же одежда, что и на Болашаке, только в 2 раза дешевле.
а вооще меня Адем раздражает, в крошечных бутиках на вешалках, впритык понавешали, дергарешь, дергаешь эти вещи, стоишь потеешь, час уйдет, а на барахле все видно, все развешано.

Согласна! Купила пару брюк на барахолке по 1500 тг, на распродаже, турецкие. Зашла на днях в ТД (забыла название, бывший Военторг) - те же брюки с распродажей, но по 4000. Маме взяла кофточку (написано Польша), тоже с рапродажи, по 2000 тг, а в ТД Алма (возле Зеленого базара) она за 6000 весит. Взяла в Адеме кофту себе, тож с распродажи (ой, берите- берите, девушка, я ее за 5000 продавала, вот одна она осталась, за 3000 отдам), а потом на Болашаке такую же 1500 продают :rotate:
Но... если и не снесут барахолку, то было бы лучше, если хозяева ее немного улучшили бы условия, что ли: дороги, там, подремонтировали, с проезжей части убрали стихийноторгующих, запретили бы на дорогах торговать съестным... А, если снесут, то в новых ТД не завышали бы аренду!!! А то ведь всякую хрень будут завозить и продавать по завышенным ценам! И, как правильно здесь написали. пострадаем опять мы, которые не могут отовариваться в разных Мегах...
  • 1

#280
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Согласна! Купила пару брюк на барахолке по 1500 тг, на распродаже, турецкие. Зашла на днях в ТД (забыла название, бывший Военторг) - те же брюки с распродажей, но по 4000. Маме взяла кофточку (написано Польша), тоже с рапродажи, по 2000 тг, а в ТД Алма (возле Зеленого базара) она за 6000 весит. Взяла в Адеме кофту себе, тож с распродажи (ой, берите- берите, девушка, я ее за 5000 продавала, вот одна она осталась, за 3000 отдам), а потом на Болашаке такую же 1500 продают :rotate:
Но... если и не снесут барахолку, то было бы лучше, если хозяева ее немного улучшили бы условия, что ли: дороги, там, подремонтировали, с проезжей части убрали стихийноторгующих, запретили бы на дорогах торговать съестным... А, если снесут, то в новых ТД не завышали бы аренду!!! А то ведь всякую хрень будут завозить и продавать по завышенным ценам! И, как правильно здесь написали. пострадаем опять мы, которые не могут отовариваться в разных Мегах...

Дитя времен стихийной торговли... Вы будете шокированы тем, что в тех же Европах на распродажах цены в сетях примерно указанного вами порядка. При более высоких налогах и прочих расходах. Более того, есть магазины, где тряпье по умолчанию копеечное - в районе нескольких евро.

Случись такому чуду, и исчезни все барахолки, все бы устаканилось. Поредели бы ряды перекупщиков барахольного тряпья, прибавилось бы количество крупных реализаторов, часть из них бы закрыла и нижний ценовой сегмент.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.