Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#281
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Согласна! Купила пару брюк на барахолке по 1500 тг, на распродаже, турецкие. Зашла на днях в ТД (забыла название, бывший Военторг) - те же брюки с распродажей, но по 4000. Маме взяла кофточку (написано Польша), тоже с рапродажи, по 2000 тг, а в ТД Алма (возле Зеленого базара) она за 6000 весит. Взяла в Адеме кофту себе, тож с распродажи (ой, берите- берите, девушка, я ее за 5000 продавала, вот одна она осталась, за 3000 отдам), а потом на Болашаке такую же 1500 продают :rotate:
Но... если и не снесут барахолку, то было бы лучше, если хозяева ее немного улучшили бы условия, что ли: дороги, там, подремонтировали, с проезжей части убрали стихийноторгующих, запретили бы на дорогах торговать съестным... А, если снесут, то в новых ТД не завышали бы аренду!!! А то ведь всякую хрень будут завозить и продавать по завышенным ценам! И, как правильно здесь написали. пострадаем опять мы, которые не могут отовариваться в разных Мегах...

Дитя времен стихийной торговли... Вы будете шокированы тем, что в тех же Европах на распродажах цены в сетях примерно указанного вами порядка. При более высоких налогах и прочих расходах. Более того, есть магазины, где тряпье по умолчанию копеечное - в районе нескольких евро.

Случись такому чуду, и исчезни все барахолки, все бы устаканилось. Поредели бы ряды перекупщиков барахольного тряпья, прибавилось бы количество крупных реализаторов, часть из них бы закрыла и нижний ценовой сегмент.

Да нет, я не буду шокирована Вашими словами о ценах в Европе ;) . Я немного в курсе этих распродажных цен. Речь о НАШЕЙ барахолке, о НАШИХ ценах. Вы же сами пишите о чуде... А чудеса пока не случились, вот мы пишем наши мысли о наших ценах
  • 0

#282
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Да нет, я не буду шокирована Вашими словами о ценах в Европе ;) . Я немного в курсе этих распродажных цен. Речь о НАШЕЙ барахолке, о НАШИХ ценах. Вы же сами пишите о чуде... А чудеса пока не случились, вот мы пишем наши мысли о наших ценах

Никакого чуда - на любой видимый спрос появляется адекватное предложение. Исчезнут барахолки - будет другой формат торговли. Прибыль будут получать не за счет более низких расходов, в т.ч. на аренду (барахолка) или доп. накруток (перекупщики с барахолки в ТЦ), а увеличения объемов (крупные сети или отдельные магазины навроде "Все по 2 евро").

Сообщение отредактировал Najito: 10.01.2013, 09:54:26

  • 0

#283
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Никакого чуда - на любой видимый спрос появляется адекватное предложение. Исчезнут барахолки - будет другой формат торговли. Прибыль будут получать не за счет более низких расходов, в т.ч. на аренду (барахолка) или доп. накруток (перекупщики с барахолки в ТЦ), а увеличения объемов (крупные сети или отдельные магазины навроде "Все по 2 евро").

Никакого чуда, в городе N Российской Федерации упразднили вещевые рынки, оставили только продуктовые. Спекулянты сходу смекнули и подняли цены на аренду в торговых домах, выросла аренда - выросла стоимость товаров. Крупные сети типа Ашана или Карфура естессно в стороне не остались и забили полки говняным ширпотребом...
Теперь жители города N ездят на рынок в соседний регион. Благо есть куда, и недалеко.
В ВАШЕМ же случае будете ездить за 200 км. в Бишкек, попутно подкармливая гайцев и таможню.

А насчет спроса и адкеватного предложения. Недавно у нас правительство запретило ввозить недорогие машины, тоже про адекватные предложения много говорили... В сухом остатке имеем самую дешевую Ладу за $12000 баксов, из иномарок Кию за $16000 и самый недорогой внедорожник от $18000... УАЗ называется.

Зашибись альтернатива? Хотите вместо Турции носить продукцию мытищенской фабрики мужских и женских пальто? Так оно и будет с закрытием барахолки. Вы только голосуйте побольше, побольше активности.

Сообщение отредактировал japancar: 10.01.2013, 10:03:30

  • 3

#284
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати, сразу после закрытия Черкизовского по дороге к Апорту образовалась куча контейнеров, которые, как утверждалось, принадлежат АСТ, принадлежащего в свою очередь Тельману. Пророки вещали, что состоится великое пришествие Черкизона в южные пределы. Чем все закончилось-то?

На как и было ясно изначально, все стоит закрыто :hi:
На барахолке игрушечный ряд неплохой, теже самый игрушки, что в магазах стоят, только цена меньше минимум в 2 раза, а то и в 4 раза ниже видел :dont:

P.S. когда родственики из рашки приезжают, тоже на пару дней сразу на барахолке пропадают. У них теже самые вещи стоят раза в 2-3-4 выше, чем у нас
  • 0

#285
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


И всё равно народу там тьма тьмущая, да и оптовики приезжают баулами берут, в основном ширпотреб, пока барахолка ещё живёт и радуется.


не только оптовики, даже когда гости с других городов приезжают, первым делом просят свозить на барахолку


о это точно, Россиян за 2 недели ихнего отдыха, на барахолку 4 раза только возила, это главная достопримечательность у них, а как радуються, что все дешево, а Адем им не понравился, дорого- говорят.
  • 0

#286
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Никакого чуда, в городе N Российской Федерации упразднили вещевые рынки, оставили только продуктовые. Спекулянты сходу смекнули и подняли цены на аренду в торговых домах, выросла аренда - выросла стоимость товаров. Крупные сети типа Ашана или Карфура естессно в стороне не остались и забили полки говняным ширпотребом...
Теперь жители города N ездят на рынок в соседний регион. Благо есть куда, и недалеко.
В ВАШЕМ же случае будете ездить за 200 км. в Бишкек, попутно подкармливая гайцев и таможню.

Слава всевышнему, мы все-таки не копируем Рашу один-в-один. Если уж о тамошних условиях рассуждать, там вообще другое отношение к бизнесу. Тупо на базарах понятия не имеют как торговаться. Я отчетливо помню агрессивно-недоумевающий взгляд торговца на Савеловском, когда попытался скинуть задранную в 3 раза стоимость.

Поэтому таки да, у них путешествия в другой регион или из Питера за туалетной бумагой в Финляндию. Но почему вы думаете, что здесь будет именно так?

А насчет спроса и адкеватного предложения. Недавно у нас правительство запретило ввозить недорогие машины, тоже про адекватные предложения много говорили... В сухом остатке имеем самую дешевую Ладу за $12000 баксов, из иномарок Кию за $16000 и самый недорогой внедорожник от $18000... УАЗ называется.

Опять же Казахстан отличается от Раши: народ как не покупал автовазовские тазики, так и не покупает. Нексий и матизов прибавилось. Цены на них, думаю, вы знаете. Не скажу, что идеальный вариант, но Гранта отдыхает.

Зашибись альтернатива? Хотите вместо Турции носить продукцию мытищенской фабрики мужских и женских пальто? Так оно и будет с закрытием барахолки. Вы только голосуйте побольше, побольше активности.

Простите, любезный, не в курсе ваших последних перемещений. Видимо, вы все-таки на местной барахолке давно не были. Как обладатель турецкого пальто, купленного несколько месяцев назад, могу сказать, что они сейчас уже нифига не дешевы. И на барахолку бы я за ним в последнюю очередь поехал, если бы не случай. При всем том с удовольствием бы рассмотрел альтернативу мытищенской фабрики.

Собственно, я щаз красуюсь в зимних говнодавах российского производства, не самых дешевых, зато сделанных как на заказ и из толстой натуральной кожи. На барахолке турецкое будет стоить не дешевле.


Повторю свои выводы: 1) вовсе не факт, что торговля в случае коллапса барахольной площади пойдет обязательно по описанному вами образцу; 2) альтернатива в виде российских товаров не так страшна (исключая автопром).
  • -1

#287
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Кстати, сразу после закрытия Черкизовского по дороге к Апорту образовалась куча контейнеров, которые, как утверждалось, принадлежат АСТ, принадлежащего в свою очередь Тельману. Пророки вещали, что состоится великое пришествие Черкизона в южные пределы. Чем все закончилось-то?

На как и было ясно изначально, все стоит закрыто :hi:
На барахолке игрушечный ряд неплохой, теже самый игрушки, что в магазах стоят, только цена меньше минимум в 2 раза, а то и в 4 раза ниже видел :dont:

P.S. когда родственики из рашки приезжают, тоже на пару дней сразу на барахолке пропадают. У них теже самые вещи стоят раза в 2-3-4 выше, чем у нас


вот мне было обидно, когда в магазине взяла кота Тома за 5000, а на барахле он 1200, и плюс у него ушки горят, а мягкие игрушки в 3 раза дешевле,
в магазине маленький мишка 4000, а на барахле брала в подарок, огромный михаил за 3000..
  • 0

#288
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



Кстати, сразу после закрытия Черкизовского по дороге к Апорту образовалась куча контейнеров, которые, как утверждалось, принадлежат АСТ, принадлежащего в свою очередь Тельману. Пророки вещали, что состоится великое пришествие Черкизона в южные пределы. Чем все закончилось-то?

На как и было ясно изначально, все стоит закрыто :hi:
На барахолке игрушечный ряд неплохой, теже самый игрушки, что в магазах стоят, только цена меньше минимум в 2 раза, а то и в 4 раза ниже видел :dont:

P.S. когда родственики из рашки приезжают, тоже на пару дней сразу на барахолке пропадают. У них теже самые вещи стоят раза в 2-3-4 выше, чем у нас


вот мне было обидно, когда в магазине взяла кота Тома за 5000, а на барахле он 1200, и плюс у него ушки горят, а мягкие игрушки в 3 раза дешевле,
в магазине маленький мишка 4000, а на барахле брала в подарок, огромный михаил за 3000..

Не могу, конечно, настаивать, но вы уверены, что в магазине и на барахолке реально один и тот же товар? Тот же Китай многократно копирует у друг друга, при всем том более дешевые альтернативы могут отличаться низкопробными материалами (хрупкая пластмасса, токсичные красители и т.д.)

Сообщение отредактировал Najito: 10.01.2013, 11:30:22

  • 0

#289
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не могу, конечно, настаивать, но вы уверены, что в магазине и на барахолке реально один и тот же товар. Тот же Китай многократно копирует у друг друга, при всем том более дешевые альтернативы могут отличаться низкопробными материалами (хрупкая пластмасса, токсичные красители и т.д.)

Один и тот же :smoke:
  • 0

#290
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Не могу, конечно, настаивать, но вы уверены, что в магазине и на барахолке реально один и тот же товар? Тот же Китай многократно копирует у друг друга, при всем том более дешевые альтернативы могут отличаться низкопробными материалами (хрупкая пластмасса, токсичные красители и т.д.)

Один и тот же :smoke:

Я как раз видел при схожести товара различное качество исполнения. Но если речь идет о перекупщиках с мигающим-хрипящим китайским игрушечным хламом, то там явно что с барахолки и цены рассчитаны на лоха. Но если речь идет про нормальный магазин, то у них другие поставщики. Даже SMALL при всей китаезности ассортимента отличается его оригинальностью.
  • 0

#291
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений



Не могу, конечно, настаивать, но вы уверены, что в магазине и на барахолке реально один и тот же товар? Тот же Китай многократно копирует у друг друга, при всем том более дешевые альтернативы могут отличаться низкопробными материалами (хрупкая пластмасса, токсичные красители и т.д.)

Один и тот же :smoke:

Я как раз видел при схожести товара различное качество исполнения. Но если речь идет о перекупщиках с мигающим-хрипящим китайским игрушечным хламом, то там явно что с барахолки и цены рассчитаны на лоха. Но если речь идет про нормальный магазин, то у них другие поставщики. Даже SMALL при всей китаезности ассортимента отличается его оригинальностью.

не могу с вами согласится, раньше брала детям игрушки в смолле, какое было удивление когда нашла ту же игрушку на барахле, есественно намного дешевле
  • 0

#292
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

не могу с вами согласится, раньше брала детям игрушки в смолле, какое было удивление когда нашла ту же игрушку на барахле, есественно намного дешевле

Не исключаю и такого варианта. В конце концов ассортимент у них не самый маленький, и вполне возможно, что какой-то поставщик держит точку и на барахолке.

На Мерее рядом с грином открылся некий "Детский мир" - интересно, у них с этим как?
  • 0

#293
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


не могу с вами согласится, раньше брала детям игрушки в смолле, какое было удивление когда нашла ту же игрушку на барахле, есественно намного дешевле

Не исключаю и такого варианта. В конце концов ассортимент у них не самый маленький, и вполне возможно, что какой-то поставщик держит точку и на барахолке.

На Мерее рядом с грином открылся некий "Детский мир" - интересно, у них с этим как?


это филиал крупной российской сети детских магазинов
  • 0

#294
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Не могу, конечно, настаивать, но вы уверены, что в магазине и на барахолке реально один и тот же товар. Тот же Китай многократно копирует у друг друга, при всем том более дешевые альтернативы могут отличаться низкопробными материалами (хрупкая пластмасса, токсичные красители и т.д.)

Один и тот же :smoke:


но китайцами не пахло, и намного красивее., ни грамма ни хрупкий.

Сообщение отредактировал LuchLych: 10.01.2013, 13:04:26

  • 0

#295
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Рядом с Мереем есть Комфорт, там и детский отдел есть. Брала там племянникам игрушки на Н год, польские, хорошие, без запаха. Машинки-конструкторы. Цены не задирают.
А на барахле в игрушечных рядах есть и хорошие игрушки. Редко бываю на барахолке, но если бываю, то игрушки детям беру, они там да, однозначно дешевле, причём, намного. А тряпки-обувь цены такие же, как и на обычных городских базарах. Взять тот же дорогущий Зелёный базар - цены на тряпки-обувь, как на барахле, а игрушки в разы дороже.

Сообщение отредактировал Rizzi: 10.01.2013, 13:20:09

  • 0

#296
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Никакого чуда - на любой видимый спрос появляется адекватное предложение. Исчезнут барахолки - будет другой формат торговли. Прибыль будут получать не за счет более низких расходов, в т.ч. на аренду (барахолка) или доп. накруток (перекупщики с барахолки в ТЦ), а увеличения объемов (крупные сети или отдельные магазины навроде "Все по 2 евро").



да конечно. Хаха.Исчезнет барахолка - торговые дома не чувствую за спиной мощнейшего конкурента и зная что альтернативы им нет.. что сделают? Сделают всё по 2 евро??? Дудки. Взвиньтят цену. Вспомните анекдот про еврея в пустыне. Базар большой - иди поторгуйся.

  • 0

#297
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Никакого чуда - на любой видимый спрос появляется адекватное предложение. Исчезнут барахолки - будет другой формат торговли. Прибыль будут получать не за счет более низких расходов, в т.ч. на аренду (барахолка) или доп. накруток (перекупщики с барахолки в ТЦ), а увеличения объемов (крупные сети или отдельные магазины навроде "Все по 2 евро").


да конечно. Хаха.Исчезнет барахолка - торговые дома не чувствую за спиной мощнейшего конкурента и зная что альтернативы им нет.. что сделают? Сделают всё по 2 евро??? Дудки. Взвиньтят цену. Вспомните анекдот про еврея в пустыне. Базар большой - иди поторгуйся.

ОК, объясните мне тогда такой феномен, наблюдаемый, например, в Германии? Особенно принимая во внимание, что самая многочисленная еврейская ветвь оттуда и пошла :-) Деньги считать не умеют? Очень вряд ли. Даю подсказку: когда идет перенасыщение товарами определенного ценового диапазона, единственный способ привлечь клиента при отсутствии иных - дать более выгодное предложение. Понятное дело, что это произойдет не за один день, но произойдет.

Сообщение отредактировал Najito: 10.01.2013, 13:59:30

  • 0

#298
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Не могу, конечно, настаивать, но вы уверены, что в магазине и на барахолке реально один и тот же товар. Тот же Китай многократно копирует у друг друга, при всем том более дешевые альтернативы могут отличаться низкопробными материалами (хрупкая пластмасса, токсичные красители и т.д.)

Один и тот же :smoke:

Абсолютно один и тот же.
Мы на барахолке брали небольшую игрушку компьютерную за 2500-00, через неделю видела, как мужик покупает такую же в "Мире воздушных шаров" на Ауэзова ровно за 5000-00.
Но вольному же воля, кто экономный и не ленивый- поедет на барахло, кто "покруче" или некогда элементарно- тот в центре города возьмет....
В ЦУМе однажды слышала разговор продавцов: "Товар кончается, надо на барахолку ехать"
  • 0

#299
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


На Мерее рядом с грином открылся некий "Детский мир" - интересно, у них с этим как?

это филиал крупной российской сети детских магазинов

Интересно, но российского товара я у них не замечал, хотя уже отоварился пару раз. Китай, хоть и приемлемого качества. Т.е. их русскость никоим образом на ассортимент не повлияла.
  • 0

#300
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Взять тот же дорогущий Зелёный базар - цены на тряпки-обувь, как на барахле, а игрушки в разы дороже.

Сравнивала цены на игрушки, на барахле- в разы дешевле.
Базарники берут на барахле, пока "довезут", да и аренда у них покруче будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.