Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2101
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

 

 

По делу заезжал сегодня был около яляна, грязь... купил ребенку костюм и елку. а так в принципе туда не особо тянет.

 

 

 

Мммм....так все же выбор пал в пользу барахолки? Почему? Не смотря на грязь и отсутствие чеков? не смотря на то что в ТРЦ  такие же цены, а то и дешевле? 20 страниц назад по другому Вы о барахолке отзывались.....

 

Если вы видите про, что я писал, то увидите что я пишу про НГ и соответственно костюм на НГ. т.к. в магазинах закончились те которые искали, пришлось поехать туда и купить костюм Киргизского пошива. Я не хочу покупать детский костюм на НГ на 1 раз, за 20000 в марвине. есть разные грани абсурда. за повседневной одеждой туда не езжу. Я не отрицал и говорил сразу, что бываю на рядах с посудой, шторах, коврах. Но не про одежду. одежду и обувь повторюсь там не покупаю.

 

Так получается барахолка все же выручает, не смотря на все ТРЦ и обилие там товара\ассортимента? Про это и пытаются вдолбить - что как ни крути, а барахолка выручает, особенно когда надо срочно купить костюм тот же, не ища его в магазинах по всему городу, и не отдавая при этом бешеные суммы за один раз. И даже если лично Вы не покупаете там одежду\обувь это ведь не означает что обувников и вещевиков снести, оставив только посуду, ковры и шторы?

У людей должен быть выбор, у всех людей, даже у тех, кого здесь быдлом называют некоторые....


  • 6

#2102
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

 

 

 

По делу заезжал сегодня был около яляна, грязь... купил ребенку костюм и елку. а так в принципе туда не особо тянет.

 

 

 

Мммм....так все же выбор пал в пользу барахолки? Почему? Не смотря на грязь и отсутствие чеков? не смотря на то что в ТРЦ  такие же цены, а то и дешевле? 20 страниц назад по другому Вы о барахолке отзывались.....

 

Если вы видите про, что я писал, то увидите что я пишу про НГ и соответственно костюм на НГ. т.к. в магазинах закончились те которые искали, пришлось поехать туда и купить костюм Киргизского пошива. Я не хочу покупать детский костюм на НГ на 1 раз, за 20000 в марвине. есть разные грани абсурда. за повседневной одеждой туда не езжу. Я не отрицал и говорил сразу, что бываю на рядах с посудой, шторах, коврах. Но не про одежду. одежду и обувь повторюсь там не покупаю.

 

Так получается барахолка все же выручает, не смотря на все ТРЦ и обилие там товара\ассортимента? Про это и пытаются вдолбить - что как ни крути, а барахолка выручает, особенно когда надо срочно купить костюм тот же, не ища его в магазинах по всему городу, и не отдавая при этом бешеные суммы за один раз. И даже если лично Вы не покупаете там одежду\обувь это ведь не означает что обувников и вещевиков снести, оставив только посуду, ковры и шторы?

У людей должен быть выбор, у всех людей, даже у тех, кого здесь быдлом называют некоторые....

 

разговор шел не о закритии, а о переносе


  • 0

#2103
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Бббблллииииннн а где теперь мене большого тигра кумить по оптовой цене ???? Думала к Новому Году сыну подарок купить...

Тигр с коркасом из стальной проволоки? Вроде не модно же уже?


  • 0

#2104
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Я не против барахолки как таковой. Поймите то, что я говорю:

1. Меня не устраивает грязь (размоченные картонные коробки это задница).

2. Мы не могли померить на ребенка костюм, это улица и было почти 0С. Соответственно взяли на глаз слава богу подошел.

3. Припарковаться смог только на адэми ниже тоже самое что и с коробками.

4. Наглые продавцы на повседневную одежду и обувь которые накручивают очень много. за обувь и одежду качество которой оставляет желать лучшего.

Если бы там было цивильно хотя бы как на адэми, чтобы спокойно можно было подъехать и припарковаться, с разным товаром, а не одно и тоже. по ценам реально ниже чем в городе да я только ЗА.


  • 0

#2105
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Барахолка кормит десятки и даже сотни тысяч людей. Кто потом обеспечит им рабочие места.

 

какие сотни тысяч? сотни миллионов, ты хотел сказать

но снесут


  • 0

#2106
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Я не против барахолки как таковой. Поймите то, что я говорю:

1. Меня не устраивает грязь (размоченные картонные коробки это задница).

2. Мы не могли померить на ребенка костюм, это улица и было почти 0С. Соответственно взяли на глаз слава богу подошел.

3. Припарковаться смог только на адэми ниже тоже самое что и с коробками.

4. Наглые продавцы на повседневную одежду и обувь которые накручивают очень много. за обувь и одежду качество которой оставляет желать лучшего.

Если бы там было цивильно хотя бы как на адэми, чтобы спокойно можно было подъехать и припарковаться, с разным товаром, а не одно и тоже. по ценам реально ниже чем в городе да я только ЗА.

Так почему на адеме не взяли а пошли на дешевый Ялян? В Адеме вроде грязи нет, тепло, цивильно? Цены дороже? Естественно дороже, ибо за комфорт платить надо. А продавцы там такие же наглые как и везде, так же накручивают очень много, плюс еще и за комфорт. Поэтому, поймите, и я тоже не против ТЦ, сама там покупки делаю. Но при этом и на барахляну тоже заглядываю, ибо нет в этих ТЦ такого ассортимента и по таким ценам на ширпотребную мелочь, которую к тому же берешь в одном месте, не бегая по всем магазам. А перенесут за пределы города и нафиг не нужна она будет. Я за то чтоб ее цивильней сделали, и дорогу расширили. А не переносили в такие же условия, но в другое место!


  • 0

#2107
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Переделать алматинскую барахолку в акционерное общество предложили сегодня в городской палате предпринимателей. Бизнесмены представили свой проект будущего вещевого рынка. 
Что-то вроде долевого участия. Предприниматели складываются на строительство, а взамен получают в собственность торговые площади,
 
Утром деньги, вечером – бутик. Алматинская палата предпринимателей представила новый проект корпорации «Барахолка». Продавцам предлагают скинуться на строительство гигантского торгового центра. Цена вопроса – 20 тысяч долларов с человека. На выходе – собственный просторный бутик. Никакой арендной платы, только коммунальные платежи.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 09.12.2013, 10:31:32

  • 0

#2108
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Переделать алматинскую барахолку в акционерное общество предложили сегодня в городской палате предпринимателей. Бизнесмены представили свой проект будущего вещевого рынка. 
Что-то вроде долевого участия. Предприниматели складываются на строительство, а взамен получают в собственность торговые площади, передает телеканал КТК.
 
Утром деньги, вечером – бутик. Алматинская палата предпринимателей представила новый проект корпорации «Барахолка». Продавцам предлагают скинуться на строительство гигантского торгового центра. Цена вопроса – 20 тысяч долларов с человека. На выходе – собственный просторный бутик. Никакой арендной платы, только коммунальные платежи.
Пе­ре­де­лать ал­ма­тин­скую ба­ра­хол­ку в ак­ци­о­нер­ное об­ще­ство пред­ло­жи­ли се­год­ня в го­род­ской па­ла­те пред­при­ни­ма­те­лей.
Биз­не­сме­ны пред­ста­ви­ли свой про­ект бу­ду­ще­го ве­ще­во­го рын­ка. 
Что-то вро­де до­ле­во­го уча­стия. Пред­при­ни­ма­те­ли скла­ды­ва­ют­ся на стро­и­тель­ство, а вза­мен по­лу­ча­ют в соб­ствен­ность тор­го­вые пло­ща­ди
Все скидываются по 20.000 уе

 

- Утром деньги, вечером – бутик.

А не получится ли, что очередное долевое строительство?

 

2) Потом как его продавать?

3) где будут строить? интересно.


  • 0

#2109
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А перенесут за пределы города и нафиг не нужна она будет. Я за то чтоб ее цивильней сделали, и дорогу расширили. А не переносили в такие же условия, но в другое место!

 

Помню в 90-е, барахляндия по сути была за городом. И ничего, мотались же туда на автобусах. Машин тогда небыло. Мотались в грязь, из за дёшовых цен. Так что если точно такая-же барахляндия будет за городом, уверен, туда будут ездить люди. Главно чтобы цены были разумными. Но на цены влияет много факторов. Если орендодатели будут наглеть, как обнаглели тут за последние 10-ть дней, барахолка за городом будет пустой. Почти за те же деньги можно взять бутиг в ТРЦ.

К тому же часть ТРЦ стоят вообще полу-пустыми. Тоже думаю из за непомерных аппетиттов арендодателей. Со сносом барахолке их аппетиты, уверен, только вырастут. Аля "пусть полупустой центр стоит, мне на новый крузак для любовницы деньги нужны"!


  • 0

#2110
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

К тому же часть ТРЦ стоят вообще полу-пустыми.

 

Например, ТЦ на Сатпаева-Ленина, сколько себя не помню, был пустой на 40-70%


  • 0

#2111
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 


К тому же часть ТРЦ стоят вообще полу-пустыми.

 

Например, ТЦ на Сатпаева-Ленина, сколько себя не помню, был пустой на 40-70%

 

Угу. Узнавал ради интереса сколько в нём аренда стоит. Озвучили что-то космическое, со словами - так во всех ТРЦ так!

На моё логичное - вы же полупустыми стоите! Улыбнулись и промолчали...


  • 1

#2112
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Был в ссубботу в САБЖе. Дальше Яляна не пошел. Но в целом картина такая:

 

- на Адеме устанавливают шлагбаумы с камерами и паркоматы, пока они подняты, но видать скоро запустят. Пока же ходят парковщики.

- на улице проздной возле Яляна (где народ пробки объезжает) все УЖАСНО. Туда лучше не соваться. Лед отполирован, как стекло шкрибунами, машины ездят с трудом. Пробки там адские. Вдоль этой улочки положили новые арыки высоко сделали и глубокие, вероятно дорогу будут эту асфальтировать и поднимать ее уровень сантиметров на 20-30 примерно.

- ажиатажа новогоднего пока нет, народу не так уж и много, товара мало, видать торговцы распродают его, чтобы к НГ завезти новый. Китайский продуктовый магазинчик (котрый возле Яляна) вообще почти пустой.

- петард меньше, чем я ожидал. Всего в 4-5 местах продают. Цены БЕШЕННЫЕ.

- вообще цены бешеные на ВСЕ. Например, пакет с ручками полиэтиленовый (непрозрачный который) у оптовиков по 100тг !!!!! за штуку :faceoff:

В общем отоварившись на посудном (ради чего и ездил) и накупив всяких петард уехал, специально съездил пораньше, чтобы не суваца туда ближе к НГ. Надеюсь больше туда не придется ехать в этом году  :hi:

 

P.S. ехать надо пораньше, в районе 10 утра там ни пробок ни людей еще нет, парковки пустые. Около 12 уже нет мест на парковке даже на Адеме.


  • 0

#2113
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 


К тому же часть ТРЦ стоят вообще полу-пустыми.

 

Например, ТЦ на Сатпаева-Ленина, сколько себя не помню, был пустой на 40-70%

 

Угу. Узнавал ради интереса сколько в нём аренда стоит. Озвучили что-то космическое, со словами - так во всех ТРЦ так!

На моё логичное - вы же полупустыми стоите! Улыбнулись и промолчали...

 

Ага, мега, ессентай, АДК, Спутник, прайм-плаза... они все полупустые стоят...


  • 0

#2114
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Мага и Есентай полу-пустые?

Спутник и прайм - те то да...

Может вот кто снос барахляндии "подогревает" то?


  • 0

#2115
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Ага, мега, ессентай, АДК, Спутник, прайм-плаза... они все полупустые стоят...

так там наверняка с барахольным товаром не  дадут снять бутик в аренду...

была необходимость узнавала в ТЦ Алмалы про возможность арендовать бутик.. ответ был примерно таков - высылайте историю компании, какие бренды планируете выставлять, только после этого администрация будет рассматривать возможность сдачи бутика в аренду.. 

так что думаю даже если бывшие владельцы контейнеров на барахолке решат снять бутик в хорошем месте - не факт что получится (не могу представить чтобы в Меге например появился бутик ноунейм с каким-нибудь барахлом).

знаю, что в СилкВэй стоимость аренды порядка 400 тысяч в месяц за бутик в 20 квадратов

 

P.S. не утверждаю что на барахолке продают плохой товар, она порой действительно очень выручает. 


  • 0

#2116
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Знакомая хотела в аренду место взять в АДК, когда он только планировался открываться, ей сказали резюме на русском, казахском и английском принести о своем товаре. Я дальше Адема не бываю, и то редко. А вот мама любитель там попутешествовать. Но в последнее время сокрушалась, что сильно тяжело обратно выбираться. Барахолка нужна, но не в том виде, что сейчас.


  • 0

#2117
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

 

 

А вы пр программу государства ФИИР слышали? Как бы, государство финансирует вовсю строительство разных производств, ты только производи да продавай качественный продукт. Наш народ же только на приватизированных допотопных производства деньги делать умеет
А в реальности Вы этой программой воспользоваться пробовали? 

 

я нет но знаю тех кто пользуется)) бренд МИМИОРИКА вам о чем-нибудь говорит?

 

Если вы имеете в виду МИМИОРИКИ, то дорогущий бренд, скажу я вам. И качество хромает: то кнопки отлетят, то майка линялая после первой, второй стирки.  Тот же ДПАМ намного качественнее по тем же ценам. А уж барахольные китайские пижамки и курточки чаще качественнее и намного дешевле Мимиориков. Это я как мама-потребитель говорю.


  • 0

#2118
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Арбуз вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#2119
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Lore-in-Lei вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2120
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Арбуз вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.