Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2061
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

моим клиентам с рынка Алатау(жёлтые ряды) в конце ноября пришло предписание о необходимости покидания их торговых мест уже с 1 декабря... часть переехало на рынок Аль фараби, часть свернули работу

на днях там начинается снос...


  • 2

#2062
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


 


Можно строить ТЦ, с камерами хранения

 

Видимо к строительству ТЦ и принудят владельцев рынков на барахолке.

Вчера в новостях сообщили и наглядно показали, что 10 полосная дорога снесёт большинство существующих рынков.

Лишь некоторые рынки, а точнее их часть не будут тронуты сносом из-за новой широкополски.

Правда сказали, что акимат, будет и дальше давить на владельцев для постройки современных ТЦ, взамен существующих рынков.

представленные проекты ТЦ на барахолке:

attachicon.gif22.jpg

attachicon.gif23.jpg

При этом никакой финансовой или иной поддержки от государства не будет.

 

у меня другие проекты барахолки нашлись в интернете и более подробные f050dba26639t.jpg


  • 0

#2063
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

по картинкам болашак немного раздвинут f050dba26639.jpg


Сообщение отредактировал Sokol-angel: 03.12.2013, 12:50:53

  • 0

#2064
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

у меня другие проекты барахолки нашлись в интернете и более подробные
Это что это за проекты такие, где даже название города правильно написать не могут? Горе-специалисты... А вообще, без шуток если, то проект весьма интересен. Вот только не осуществим он в таком виде. Потому как один фиг все вокруг строений контейнерами заставят и получится, что шило на мыло....

#2065
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

ГРЭС??? А там где базары? Токо в Дмитриевке(Байсерке)....более не знаю.

напротив даму какие то контейнеры по два этажа ,что то наспех варят, может это?
а вот в Дмитревке сори байсерке по сути нету мест, вокруг оралманы настроились, а в самой на центральной улице пяточек там вообще тухляк некого нет.
Напротив Даму - контейнеры в 2 этажа - это вторая очередь Тндустриально-логистического парка ДАМУ строится.
так на баннере написано...сегодня читал.
З.Ы.
работаю напротив контейнеров.
:)
  • 0

#2066
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

 

ГРЭС??? А там где базары? Токо в Дмитриевке(Байсерке)....более не знаю.

напротив даму какие то контейнеры по два этажа ,что то наспех варят, может это?
а вот в Дмитревке сори байсерке по сути нету мест, вокруг оралманы настроились, а в самой на центральной улице пяточек там вообще тухляк некого нет.
Напротив Даму - контейнеры в 2 этажа - это вторая очередь Тндустриально-логистического парка ДАМУ строится.
так на баннере написано...сегодня читал.
З.Ы.
работаю напротив контейнеров.
:)

 

Что- то без самрукказынашнего размаха, простые контейнера со вставленными пластиковыми окнами. Может Вы имейте в виду нечто чуть ближе к КПП похоже на какой то американский хлев? А там напротив молочной фабрики (работающая без капли молока) и до самого байсерке пустые площади, и лишь эти контейнеры потом вот эти хлева до ж/д переезда.


  • 0

#2067
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 



 

При этом никакой финансовой или иной поддержки от государства не будет.

 

если что эти люди хозяева барахолок сами кому хочешь могут оказать финансовую поддержку на любую сумму.

 

поэтому пусть и сносят и строят за свой счет


  • 1

#2068
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

поэтому пусть и сносят и строят за свой счет

Не, сносить будут подрядчики многополоски, им надо дорогу делать.
Остатки рынков, вроде как поэтапно будут сносить хозяева, чтобы начать стройку ТЦ.

А на счёт финансовой гос.поддержки, скорее всего имелось ввиду то, что называется компенсация, убытки рынка из-за строительства дороги.

Это было лет 5-7 модно получать компенсацию за свой земельный участок при постройке ТЦ, развязок или БЦ. 

Тем более у рынков земли в аренде, а не с собственности.


  • 0

#2069
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А там напротив молочной фабрики (работающая без капли молока) и до самого байсерке пустые площади

Вы готовы ответить за свои слова?
Про работу без капли молока?
Я серьёзно спрашиваю.
Есть аргументы кроме словесного трёпа???
  • 1

#2070
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

А там напротив молочной фабрики (работающая без капли молока) и до самого байсерке пустые площади

Вы готовы ответить за свои слова?
Про работу без капли молока?
Я серьёзно спрашиваю.
Есть аргументы кроме словесного трёпа???

 

думаю несколько процентов молока все же есть в порошке и в пальмовом масле. и разделяю вопрос алматинца.


  • 2

#2071
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Проясню малмал...для несведущих.
В пальмовом масле - коровьего молока НЕТ.
А равно как и козьего,верблюжьего и проч. :)
Ибо пальма - ДЕРЕВО...и кто ж его доить то будет :)
Масло ВЫЖИМАЮТ из плодов,листьев и проч...и не токо из пальм...а также из сои,оливок и т.д.
А для тов. yaru дополнительно уточняю,если он имел в виду под термином "порошок" - порошковое молоко.
Порошковое молоко - есть двух видов.
СОМ - Сухое Обезжиренное Молоко,
и СЦМ - Сухое Цельное Молоко.
Каждый вид - изготавливается путём ВЫСУШИВАНИЯ из НАТУРАЛЬНОГО коровьего молока и разнится меж собою только жирностью.
СОМ перед высушиванием прогоняется через сепаратор и обезжиривается путём отделения сливок до высушивания.

Это если кратко....в нюансы не имею желания долго вдаваться.

Теперь о главном.
Тов. Generale - не владеет информацией и всего скорее,просто повторяет чужие слова про работу молочной фабрики без капли молока.
Это если выражаться корректно,без употребления эпитетов "лжец" и прочее :)
А я, в отличие от него - владею информацией в нужном объёме.

Так как работаю на этой молочной фабрике ("Данон", если кто не в курсе...).

Такая продукция как Биобаланс,Простоквашино...кефиры,ТАНы и прочее - делается из НАТУРАЛЬНОГО молока без добавления порошкового.
Разумеется,есть и молоковозы, и танки для хранения, и пастеризаторы и всё что положено для переработки молока.
Порошковое добавляется лишь в те продукты - куда оно входит по рецептуре.
Это йогурты,Активии,Растишки и проч.
Но - базовая основа - из натурального молока..так называемая "белая масса".

Примерно так.

Сорри за офф, не люблю когда люди пытаются рассуждать о том, о чём не имеют понятия.

Ничего личного, без обид, надеюсь... :)

Извините

Спасибо

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.12.2013, 22:37:38

  • 18

#2072
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Скажите пожалуйста,кто знает ряды с канцтоварами куда теперь перебрались?


  • 0

#2073
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

интересно место, где шапки меховые продавались еще есть? или разогнали их?


  • 0

#2074
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Скажите пожалуйста,кто знает ряды с канцтоварами куда теперь перебрались?

Половина в Байсат вторая в Адем


  • 0

#2075
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Generale вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2076
Ильясов Андрей

Ильясов Андрей
  • Гость
  • 15 сообщений

Нет ну людям же конкретно и на двух языках объяснили, что красная зона и вы тут вообще никто ибо так город расширяется будет и приводить себя в порядок.

нет ведь. начали качать права, типа мы тут торгуем и баста.

Я реально горд за то что голосовал за расововерное  правительство, которое делает красиво и чисто по понятиям.

Ну не хочешь ты освобождать территорию которую ты захватил рейдерским методом, то мы тебя сожжем. Ну раз ты по хорошему не хочешь то гори ты синим пламенем!

Если что то я первый кто в будет в рядах тех кто поддерживает Акима в части избавления Алматы от грязи которой является барахолка.


Сообщение отредактировал Ильясов Андрей: 05.12.2013, 23:24:29

  • -1

#2077
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

на сегодняшний день какие барахолки работают? а какие рынки уже закрыты?


  • 0

#2078
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

на сегодняшний день какие барахолки работают? а какие рынки уже закрыты?

Давно там не была, но сегодня мне рассказали, что Рахат работает точно, а на нижних рынках (Кулагер, Болашак) работают те ряды, что подальше от дороги.


  • 0

#2079
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Нет ну людям же конкретно и на двух языках объяснили, что красная зона и вы тут вообще никто ибо так город расширяется будет и приводить себя в порядок.

нет ведь. начали качать права, типа мы тут торгуем и баста.

Я реально горд за то что голосовал за расововерное  правительство, которое делает красиво и чисто по понятиям.

Ну не хочешь ты освобождать территорию которую ты захватил рейдерским методом, то мы тебя сожжем. Ну раз ты по хорошему не хочешь то гори ты синим пламенем!

Если что то я первый кто в будет в рядах тех кто поддерживает Акима в части избавления Алматы от грязи которой является барахолка.

Вы пишите х*рь, горд за правительство?!?! за какое? которое ставит бешеные тарифы, за то, что ворует?, за то что заставляет женщин больше работать увеличивая пенсионный возраст, правительство которое ставит МПМ-19000... а еще правительство нихера не делает для молодых семей? я плачу ипотеку по 14,3% в год, в чем мне государство помогает я за 20 лет выплачу 3 таких квартиры, а еще государство продавая нефть повышает тарифы на бензин. о да то государство за которое вы голосовали состоялось. А еще есть не корупционные таможенники, ЖолПол и все остальное. Государство в плане сноса рынков никак себя не проявило, они должны были сделать так чтобы большинство было довольны. Я сам против барахолки с ее тарифами, качеством, и грязью которая сейчас присутствует там. Но восхвалять государство неимоверная тупость, а особенно главу города.


  • 15

#2080
Ильясов Андрей

Ильясов Андрей
  • Гость
  • 15 сообщений

Не понимаю сути вашего гневного поста.

Вам кто то мешает зарабатывать?

Вас кто то под угрозой расстрела заставлял подписывать договор ипотеки и выплачивать три квартиры?

Удивительное явление, сам вляпался, сам стал жертвой рекламы, сам подписал, а виновато конечно правительство, да и вообще виноваты все кроме вас! И вообще в европах лучше так ведь? Чеж вы тут живете, именно такие как вы вывели Казахстан на ПЕРВОЕ место в мире по невозвратным кредитам.

МОЛОДЦЫ!

 

Государство в плане сноса рынков никак себя не проявило, они должны были сделать так чтобы большинство было довольны.

Кому кто должен? Вы что решили жить при социолизме? Ну помечтайте, никто не запрещает.

Бешенные тарифы говорите? А вы во Франции были? Наверное нет, так вот скажу вам так, их манера экономить ресурсы (электричество) мне показалась бредовой, однако в этом есть что то.

Про немцев я вообще молчу.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.