Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2041
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

В Адеме вообще делать нечего, там все просто о....гели, людей нет, продавцы либо злые, либо безразличные, цены уже не космического, а вселенского масштаба ))

 

 

Как там в Адеме? На верхних этажах и на периферии все бутики заняты?

А то неделю назад мне тут на форуме целое состояние предлагали за возможность снять там бутик


  • 1

#2042
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

В Адеме вообще делать нечего, там все просто о....гели, людей нет, продавцы либо злые, либо безразличные, цены уже не космического, а вселенского масштаба ))

 

 

Как там в Адеме? На верхних этажах и на периферии все бутики заняты?

А то неделю назад мне тут на форуме целое состояние предлагали за возможность снять там бутик

 

Не поняла. Вам деньги давали, чтобы вы бутик сняли? Обычно наоборот, арендные места выкупают арендаторы ))

На верхнем этаже есть пустые бутики, кое-кто "сдает или" ( так и написано). Я думаю, что если арендодатели и арендаторы не изменят ценовую политику, то скоро и на 1-х этажах будет пусто, или появятся брендовые магазины со средними ценами. Так долго длиться не будет, по-моему. Там вообще тишина. В детском отсеке еще знаю несколько бутиков с адекватными ценами, а от взрослого моя в шоке. Не нашла ни одного бутика, где я раньше отоваривалась, или ассортимент поменялся, что маловероятно...


Сообщение отредактировал evalera: 29.11.2013, 15:25:52

  • 0

#2043
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 

Как там в Адеме? На верхних этажах и на периферии все бутики заняты?

А то неделю назад мне тут на форуме целое состояние предлагали за возможность снять там бутик

 

Не поняла. Вам деньги давали, чтобы вы бутик сняли? Обычно наоборот, арендные места выкупают арендаторы ))

http://vse.kz/topic/...lki/?p=27745030

$ 2000 налом в руки давали, хватило сил отказаться

 

PS

11 "Адемов" вместо криминального Шанхая - самое "то, что доктор прописал" (с)


  • 1

#2044
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

 

 

Как там в Адеме? На верхних этажах и на периферии все бутики заняты?

А то неделю назад мне тут на форуме целое состояние предлагали за возможность снять там бутик

 

Не поняла. Вам деньги давали, чтобы вы бутик сняли? Обычно наоборот, арендные места выкупают арендаторы ))

http://vse.kz/topic/...lki/?p=27745030

$ 2000 налом в руки давали, хватило сил отказаться

 

PS

11 "Адемов" вместо криминального Шанхая - самое "то, что доктор прописал" (с)

 

Если хозяева этих 11 Адемов будут вести правильную ценовую политику, а не жить сегодняшним днем, то почему бы и нет.

Уже не помню, сколько кв. м. арендной площади было у моей знакомой в армаде, не очень много, где-то 40. Платила она за них 600 тыс. тенге в месяц более 3-х лет назад. Откуда тут будут адекватные цены на мебель...


Сообщение отредактировал evalera: 29.11.2013, 15:32:40

  • 1

#2045
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

 

 

Как там в Адеме? На верхних этажах и на периферии все бутики заняты?

А то неделю назад мне тут на форуме целое состояние предлагали за возможность снять там бутик

 

Не поняла. Вам деньги давали, чтобы вы бутик сняли? Обычно наоборот, арендные места выкупают арендаторы ))

http://vse.kz/topic/...lki/?p=27745030

$ 2000 налом в руки давали, хватило сил отказаться

 

 

Не жалеете вы себя Юрий Винидиктович)))


  • -2

#2046
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Севернее Яляна никаких мегакапитальных ТД не построено, можно раз в 2 года порционно сносить 1 рынок и строить 1-2 "Адема".

Начинать лучше с дальней части ( снизу)


  • 0

#2047
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Так что народ работает, сваливать поспешно не собирается. На вопросы отвечают, что замучаются их сносить.

 

Потому что в ближайшее время все поджоги барахолок поспешно собираются свалить на третьих лиц...


  • 0

#2048
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


 

 

Как там в Адеме? На верхних этажах и на периферии все бутики заняты?

А то неделю назад мне тут на форуме целое состояние предлагали за возможность снять там бутик

 

В правом крыле, первый этаж активный, второй подопустел. А в левом как-то говорят вообще мертвяк)


  • 0

#2049
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 

 

Как там в Адеме? На верхних этажах и на периферии все бутики заняты?

А то неделю назад мне тут на форуме целое состояние предлагали за возможность снять там бутик

Не поняла. Вам деньги давали, чтобы вы бутик сняли? Обычно наоборот, арендные места выкупают арендаторы ))

http://vse.kz/topic/...lki/?p=27745030

$ 2000 налом в руки давали, хватило сил отказаться

Не жалеете вы себя Юрий Винидиктович)))

Да, надо было согласиться, по отзывам там 20-30 бутиков тотально пустые

 

PS

До нового года обещали показать макет 11 торговых домов, строительство рассчитано до 2018 года


  • 0

#2050
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

До нового года обещали показать макет 11 торговых домов, строительство рассчитано до 2018 года

Лично мне интересно кто хозяева будущих, так необходимых нам, ТЦ?

Их ведь так мало в Алматы...ТЦ в смысле... :-/


  • 2

#2051
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

ну какая может быть культурная торговля у оптовиков? как Вы себе представляется оптовиков. таскающих свои тяжелые тележки с товарами по торговому центру со стеклянными витражами-бутиками?

т.е. без тележек никак? до чего барахолка людям мозг выгрызла 

 

Тоже удивляет все привыкли что на 2-3 тонную тележку грузят 20 и метров 5 вверх товар. Мы завозим оптом вещи с Китая и Малайзии. как то приезжает спокойно фура есть кара, и разгружаем на склад. по мне  так это опт, если хотят оптом забирать подгоняли бы машину в рабочие дни и грузили сразу со склада, а не каждый день ломились между рядами с ними. 

 

 

так если им целую машину не нужно, тогда что делать? вот для маленького магазина достаточно по 5-6 видом кофточек, платьев и т.д. и все это находится в разных местах, а не у одного человека, и обувь по одной коробке разных видов. вот и бегают они с тележками по всей барахолке в поисках подходящего товара


  • 0

#2052
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений


так если им целую машину не нужно, тогда что делать? вот для маленького магазина достаточно по 5-6 видом кофточек, платьев и т.д. и все это находится в разных местах, а не у одного человека, и обувь по одной коробке разных видов. вот и бегают они с тележками по всей барахолке в поисках подходящего товара

 

 

Ради этого оставлять барахолку в том виде как  она есть? Можно строить ТЦ, с камерами хранения, не нужно носиться со всем купленным,  а аккумулировать купленное в определенной ячейке, а затем уже вывозить весь их баул... ИМХО..


  • 0

#2053
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Можно строить ТЦ, с камерами хранения

 

Видимо к строительству ТЦ и принудят владельцев рынков на барахолке.

Вчера в новостях сообщили и наглядно показали, что 10 полосная дорога снесёт большинство существующих рынков.

Лишь некоторые рынки, а точнее их часть не будут тронуты сносом из-за новой широкополски.

Правда сказали, что акимат, будет и дальше давить на владельцев для постройки современных ТЦ, взамен существующих рынков.

представленные проекты ТЦ на барахолке:

При этом никакой финансовой или иной поддержки от государства не будет.


  • 0

#2054
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Вчера знакомая на Болашак ездила. Продавцы там на всякий пожарный визитки раздавали. Некоторые за Грэс перезжать будут, кто то за Ужет и особо никто не возмущается
  • 0

#2055
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
ГРЭС???
А там где базары?
Токо в Дмитриевке(Байсерке)....более не знаю.
  • 0

#2056
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

ГРЭС??? А там где базары? Токо в Дмитриевке(Байсерке)....более не знаю.

напротив даму какие то контейнеры по два этажа ,что то наспех варят, может это?

а вот в Дмитревке сори байсерке по сути нету мест, вокруг оралманы настроились, а в самой на центральной улице пяточек там вообще тухляк некого нет.


  • 0

#2057
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Вчера знакомая на Болашак ездила. Продавцы там на всякий пожарный визитки раздавали. Некоторые за Грэс перезжать будут, кто то за Ужет и особо никто не возмущается

 общее выражение тут точно к слову пришлось)))


  • 3

#2058
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

представленные проекты ТЦ на барахолке:

откуда картинки? 


  • 0

#2059
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

ГРЭС???
А там где базары?
Токо в Дмитриевке(Байсерке)....более не знаю.

 

В районе теплиц.


  • 0

#2060
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
откуда картинки? 

Картинки с нета, но по КТК именно на эти картинки сказали, что Болошак может так выглядеть! 

А из нета также известно, что подобные проекты уже были представлены гос.органам в октябре месяце.

Видимо, хозяева рынков, уже тогда или даже ранее (проекты надо было за какое-то время ещё и нарисовать), поняли безысходность их ситуации.


Сообщение отредактировал Dix2d: 03.12.2013, 11:01:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.