Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#701
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
надо было хозяину такой собаки лет пять впаять и тогда безответственные люди сто раз подумали прежде чем завести домашнего питомца, вывод - виноваты люди, а не животные.
  • 0

#702
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

надо было хозяину такой собаки лет пять впаять и тогда безответственные люди сто раз подумали прежде чем завести домашнего питомца, вывод - виноваты люди, а не животные.

А как доказать что это его собака? ;)
Была бы обязательная регистрация, была бы доказательная база.
Так что Правила имеют смысл!

Сообщение отредактировал Blackened: 30.10.2012, 16:15:39


#703
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
бесхозных на экспорт - в корею.

#704
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

А как доказать что это его собака? ;)
Была бы обязательная регистрация, была бы доказательная база.
Так что Правила имеют смысл!

Так вы за отстрел или за правила?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 30.10.2012, 16:19:28

  • 0

#705
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А как доказать что это его собака? ;)
Была бы обязательная регистрация, была бы доказательная база.
Так что Правила имеют смысл!

Так вы за отсрел или за правила?

Я за Правила, обязующие регистрировать всю живность. Включая пункты про поводок, намордник и какашки.
И к тому же я за умерщвление бесхозных собак.
Плюс штрафы за ненадлежащее содержание животных.

#706
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
доказательством являются показания трех соседей, просто никто не хочет связываться с такими людьми, а в итоге страдают ответственные владельцы животных.
  • 0

#707
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

доказательством являются показания трех соседей, просто никто не хочет связываться с такими людьми, а в итоге страдают ответственные владельцы животных.

А как же Конституция РК, в части ст.77 ;)
Он скажет, да я прикармливал песика, да я такой хороший и жалостливый, сердце разрывается когда смотришь как детка мучается от голода.

Сообщение отредактировал Blackened: 30.10.2012, 16:23:41


#708
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений



А как доказать что это его собака? ;)
Была бы обязательная регистрация, была бы доказательная база.
Так что Правила имеют смысл!

Так вы за отсрел или за правила?

Я за Правила, обязующие регистрировать всю живность. Включая пункты про поводок, намордник и какашки.
И к тому же я за умерщвление бесхозных собак.
Плюс штрафы за ненадлежащее содержание животных.

А не проще узнать в кинологических клубах количество зарегестрированных собак, а с остальными разбираться?
  • 0

#709
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А не проще узнать в кинологических клубах количество зарегестрированных собак, а с остальными разбираться?

А если собака зарегистрирована в нескольких клубах? Например в Олимпе и СКК?

#710
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Я за Правила, обязующие регистрировать всю живность. Включая пункты про поводок, намордник и какашки.
И к тому же я за умерщвление бесхозных собак.
Плюс штрафы за ненадлежащее содержание животных.

Ок. Регистрация дожна быть, согласна. Это элементарно.
Поводок. Опять же для ВСЕХ, без исключения! Намордник для собак выше 35 см в холке. Я за! Какашки... ох уж эти какашки. :faceoff: Пусть сделают специальные урны для какашек. А то муровать в целофан органические отходы, это прям какой то маразм. имхо.
Умерщвление... ужас. Нет, чистка должна быть, согласна, но только для старых, неизлечимо больных, не пригодных к социализации. И то, путем гуманного усыпления, а не отстрела. Остальных стирилизовать, кастрировать.
Штрафы согласна.
Все. :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 30.10.2012, 16:27:48

  • 0

#711
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


доказательством являются показания трех соседей, просто никто не хочет связываться с такими людьми, а в итоге страдают ответственные владельцы животных.

А как же Конституция РК, в части ст.77 ;)
Он скажет, да я прикармливал песика, да я такой хороший и жалостливый, сердце разрывается когда смотришь как детка мучается от голода.

Чушь полная, если собака жила у него не один год, то все доказуемо, просто никто не хочет этим заниматься, надеемся на "авось" меня не укусят и моих родных не коснется.
  • 0

#712
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


А не проще узнать в кинологических клубах количество зарегестрированных собак, а с остальными разбираться?

А если собака зарегистрирована в нескольких клубах? Например в Олимпе и СКК?

Значит и там, и там есть адрес, телефон и данные владельца, элементарно методом исключения можно определить количество собак.
  • 0

#713
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Чушь полная, если собака жила у него не один год, то все доказуемо, просто никто не хочет этим заниматься, надеемся на "авось" меня не укусят и моих родных не коснется.

А если всему поселку от роду один год?
Как собачек отбирать так сразу Конституция рулит, а как доказать что владелец собаки так сразу Чушь?

#714
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Чушь полная, если собака жила у него не один год, то все доказуемо, просто никто не хочет этим заниматься, надеемся на "авось" меня не укусят и моих родных не коснется.

Думаю, что, если бы у собачки был микрочип, все решилось бы просто и без лишних умозаключений. :-/
  • 0

#715
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


Я за Правила, обязующие регистрировать всю живность. Включая пункты про поводок, намордник и какашки.
И к тому же я за умерщвление бесхозных собак.
Плюс штрафы за ненадлежащее содержание животных.

Ок. Регистрация дожна быть, согласна. Это элементарно.
Поводок. Опять же для ВСЕХ, без исключения! Намордник для собак выше 35 см в холке. Я за! Какашки... ох уж эти какашки. :faceoff: Пусть сделают специальные урны для какашек. А то муровать в целофан органические отходы, это прям какой то маразм. имхо.
Умерщвление... ужас. Нет, чистка должна быть, согласна, но только для старых, неизлечимо больных, не пригодных к социализации. И то, путем гуманного усыпления, а не отстрела. Остальных стирилизовать, кастрировать.
Штрафы согласна.
Все. :D

Гаухарочка, полностью с тобой согласна, а остальное полный бред.
  • 0

#716
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Остальных стирилизовать, кастрировать.

Может еще и зубы выбить на всякий случай. А то мало ли?
Неужели Вы думаете что стерилизованное животное менее опасно нестерилизованного?

#717
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Значит и там, и там есть адрес, телефон и данные владельца, элементарно методом исключения можно определить количество собак.

Не кажется ли Вам, что это какой то сложный путь?
Проще обязать регистрировать, и наложить штрафы.
И как быть с приютами? Например, с тем же который около оптовки на Розыбакиева. ;)

#718
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Чушь полная, если собака жила у него не один год, то все доказуемо, просто никто не хочет этим заниматься, надеемся на "авось" меня не укусят и моих родных не коснется.

Думаю, что, если бы у собачки был микрочип, все решилось бы просто и без лишних умозаключений. :-/

Вот я и говорю, Правила рулят. Поголовная регистрация, при отсутствии чипа, на бойню!

#719
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Рассказываю еще раз. В клуб вступает не собака/кошка, а ее/их хозяин. Я состою в клубе, а не мои коты. Клуб имеет понятие только о тех животных, которые активно выставляются и участвуют в плем работе. О кастратах, которые у меня живут они не знают или могут знать только если у президента клуба хорошая память на меня и моих питомцев.
Убивает еще один пункт в старых правилах (видимо будет и в новых). О количестве животных на одну квартиру/дом. Пардонте, но дома и квартиры разные. Есть одно комнатные, а есть особняки в 4 этажа. И что везде уравниловка?
  • 0

#720
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Может еще и зубы выбить на всякий случай. А то мало ли?
Неужели Вы думаете что стерилизованное животное менее опасно нестерилизованного?

В моем понимании, не пригодные к социализации, это и есть агрессивные и опасные. Они уже гуманно усыплены.
Что то вы всех хотите отстрелять в срочном порядке... Что за мания? :lol:
Ничо, что это тоже живые существа, божьи твари, если вам угодно, которые, как и вы, впрочем, имеют право на жизнь?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 30.10.2012, 16:38:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.