Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила содержания кошек и собакРегистрация собак и кошек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#281
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а вы наверно точно знаете, сколько в городе собаководов?


Имею представление :)

Серик, с вами неинтересно. Вы же здесь тупо чтобы какашками из окоп покидаться, а не слушать собеседников. Вам привели достаточно аргументов. Все остальное просто полемика.
  • 2

#282
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....1) любое живое существо на уничтожение реагирует всплеском рождаемости, это закон природы которому плевать на все людские законы....

А вот этот аргумент, не выдерживает никакой критики. Собаки не настолько осторожны, как волки. А человек немало видов и весьма многочисленных уничтожил. И блеф, что безхозные животные "борются" с крысами. От них, от самих больше вреда.
В наших краях не было стай безхозных собак, а сейчас есть. И не одна, и к этому приложили свою руку, здесь присутствующие зоозащитники. Вывозят за город агрессивных собак и выпускают, как они считают, на волю. ...Вот с кого бы, надо жёстко спросить, за подобные диверсии.
  • -5

#283
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

и к этому приложили свою руку, здесь присутствующие зоозащитники. Вывозят за город агрессивных собак и выпускают, как они считают, на волю


Да уж... Фантазия без границ...
  • 1

#284
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Да уж... Фантазия без границ...

Да, да. Если бы сами здесь на ВВ не хвалились, о проделанной, так сказать "работе".
  • -2

#285
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В наших краях не было стай безхозных собак, а сейчас есть. И не одна, и к этому приложили свою руку, здесь присутствующие зоозащитники. Вывозят за город агрессивных собак и выпускают, как они считают, на волю. ...Вот с кого бы, надо жёстко спросить, за подобные диверсии.

Вы правы, и я понимаю, о ком идет речь. Эти люди очень подпортили репутацию зоозащитников, и мы тоже не поддерживаем этот поступок. К сожалению, понятие о доброте у всех разное :(
  • 0

#286
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да уж... Фантазия без границ...

К сожалению, это не фантазия. Было дело, и девушки, именующие себя зоозащитниками, действительно вывезли собак из отлова и выпустили за городом. Правда, я не знаю, был это единичный случай или нет. Они же навезли больных собак на передержки и просто бросили. Даже едой не помогли :(

  • 0

#287
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Серик, с вами неинтересно. Вы же здесь тупо чтобы какашками из окоп покидаться, а не слушать собеседников. Вам привели достаточно аргументов. Все остальное просто полемика.

у меня один единственный аргумент, который вам нечем крыть! алматинские собаководы в подавляющем своем большинстве не убирают за своими питомцами говно на выгуле. и вы можете сколько угодно оправдывать сие свинство, но от энтого оно свинством быть не перестанет.

#288
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Да уж... Фантазия без границ...

К сожалению, это не фантазия. Было дело, и девушки, именующие себя зоозащитниками, действительно вывезли собак из отлова и выпустили за городом. Правда, я не знаю, был это единичный случай или нет. Они же навезли больных собак на передержки и просто бросили. Даже едой не помогли :(


Упс... Видать, пропустила самое интересное...
  • 0

#289
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

алматинские собаководы в подавляющем своем большинстве не убирают за своими питомцами говно на выгуле

давно ли алматинские алматинцы научились убирать дерьмо и прочие отходы жизнедеятельности за собой? в 9 случаях из 10 на пути перед вам будет не собачье гуано, а то, что человек, или ему подобные, посчитал своим долгом вывалить на общественный взор не донеся до ближайшей урны...
и это я еще не говорил про подвид человека под общим названием "мамбет аульный обыкновенный", тут и естественные экскременты не такая уж и редкость (коль уж аналогии с псинами проводить)...

#290
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у меня один единственный аргумент, который вам нечем крыть! алматинские собаководы в подавляющем своем большинстве не убирают за своими питомцами говно на выгуле. и вы можете сколько угодно оправдывать сие свинство, но от энтого оно свинством быть не перестанет.

простите, а вас кроме говна ничего больше не интересует, да?

вы считаете, что правила содержания собак и кошек в Алматы создаются единственно с целью убрать говно? :faceoff:

да для этого достаточно ввести штрафы за мусор... выкинул фантик мимо помойки - штраф, не убрал за собакой - такой же штраф!

но ведь именно этого эти ваши хваленые "правильные" правила и не делают! за что угодно там будут штрафовать, только не за оставленное дерьмо!

и я не понимаю, почему я и мне подобные, которые убирают за своими собаками, должны страдать из-за безалаберных собаковладельцев! штрафуйте их! наказывайте их, мы-то при чем? мне что с топором бегать за теми, кто не убирает? почему из-за этих свиней должны страдать все?

вам ведь вряд ли понравится насильственная кастрация ВСЕХ мужчин только из-за того, что у вас есть все те же органы, что и у насильников...
  • 3

#291
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

простите, а вас кроме говна ничего больше не интересует, да?
вы считаете, что правила содержания собак и кошек в Алматы создаются единственно с целью убрать говно? :faceoff:
да для этого достаточно ввести штрафы за мусор... выкинул фантик мимо помойки - штраф, не убрал за собакой - такой же штраф!
но ведь именно этого эти ваши хваленые "правильные" правила и не делают! за что угодно там будут штрафовать, только не за оставленное дерьмо!
и я не понимаю, почему я и мне подобные, которые убирают за своими собаками, должны страдать из-за безалаберных собаковладельцев! штрафуйте их! наказывайте их, мы-то при чем? мне что с топором бегать за теми, кто не убирает? почему из-за этих свиней должны страдать все?
вам ведь вряд ли понравится насильственная кастрация ВСЕХ мужчин только из-за того, что у вас есть все те же органы, что и у насильников...

браво!!! Ведь надо просто соблюдать правила содержания животных принятые во всем мире. Просто соблюдайте каждый и не по принуждению и не боязни из-за того, что штраф придется заплатить, а по воспитанию. Надо научиться самому быть воспитанным и воспитать так своих детей, Может тогда и не надо будет принудительно вводить правила?
  • 0

#292
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ведь надо просто соблюдать правила содержания животных принятые во всем мире. Просто соблюдайте каждый и не по принуждению и не боязни из-за того, что штраф придется заплатить, а по воспитанию.

это не про нашу страну, здесь такое не подействует...
у нас работает исключительно метод кнута (единицы ответственных собаководов не в счет), о чем Inga и говорит... но говорит она так же и о том, что велосипед изобретать ни к чему, так как существуют (и давно) определенные нормы и правила и действуют они на всех без исключения... и по этим правилам существуют штрафы за мусор на улице и прочих общественных местах... и буде кто возьмется следить за исполнением данных правил, ему должно глубоко чихать на то, оставил ли гуано собачник после своей псины, бросил ли пустую бутылку некий студент, выкинула ли мамаша памперс своего ненаглядного, или чимкенский таксист сморкается из своего авто... правила едины для всех! и они уже есть.
вот и не понятен вой некоторых касательно необходимости сабжа данной темы в контексте мусора на улице...

#293
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

давно ли алматинские алматинцы научились убирать дерьмо и прочие отходы жизнедеятельности за собой? в 9 случаях из 10 на пути перед вам будет не собачье гуано, а то, что человек, или ему подобные, посчитал своим долгом вывалить на общественный взор не донеся до ближайшей урны...
и это я еще не говорил про подвид человека под общим названием "мамбет аульный обыкновенный", тут и естественные экскременты не такая уж и редкость (коль уж аналогии с псинами проводить)...

дададад!
именно поэтому собачкам простительно. сию логику местных товарищев встречал и не разделяю ни разу.

и да, ежели кинутый мимо (часто очень мимо) урны мусор обзывать именно гавном, то там не 9 из 10, а много более внушительное соотношение буит. но ежели говорить конкретно о гавне, то... в общем мне наверно просто не везет столь часто замечать человечьи...

#294
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

дададад! именно поэтому собачкам простительно. сию логику местных товарищев встречал и не разделяю ни разу.

кто говорит, что простительно? ткните пальцем!
речь о том, что справление нужды псиной на газоне и выкинутый кем-либо туда же пакет из под чипсов, суть - одно и тоже... и наказание за сие одно и тоже... и сии правила существуют уже давно...соблюдаются ли, то дело другое...
отсюда вытекают два вопроса:
1. почему владелец собаки более виновен, нежели владелец пакета с чипсами?
2. зачем выдумывать дублирующий закон, если дублируемый не исполняется?

следуя логике, далее на очереди закон о запрете выкидывания пачек от сигарет, за ним следует закон о запрете выбрасывания бутылок, после - запрет о плевках, далее запрет о бычках, за ним запрет о памперсах и так далее и тому подобное... и все это, напомню, идет как отдельные законы...
вам, Серик, этот геморрой к чему? :spy:

#295
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Дык, сегодня и я "попал" )))) под поквартирный обход, который был назван отработкой. Улыбнул финал допроса беседы: У Вас есть оружие и животные?! Я-??? Какие животные? Участковые = (две молоденькие , милые "страшные" лейтенантки) Ну??, Там ??? Попугаи или коты ??? )))))))))))). Умилило то, что оружие приравняли к попугаям... )))). Про собак, спросили, уже прощаясь ))))))))))
Зы: Все ответы добросовестно заносили в "дело" )))))
  • 1

#296
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
сие - не закон. речь о правилах. разница имеется. разница в том, что чилавекам типа предложено добровольно вести себя прилично. ежели правила существовале, то новая редакция вероятно имеет некоторые уточнения и своим фактом кагбе напоминает чилавекам. хоцца надеяться, что сие прелюдия. с тем, чтобы позже не выслуживать нытья, что "нас никто не предупредил"...

и да, чилавеки, не убирающие за своими собакме не хуже те, кто просто мусорит на улицах. Но и не лучше уж точно!

#297
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

сие - не закон. речь о правилах. разница имеется. разница в том, что чилавекам типа предложено добровольно вести себя прилично.

лолчто?
а штрафы, видимо, тоже носят исключительно добровольный характер?
хочешь заплати, а нет - никто и не требует, так что ли? :-/

и да, чилавеки, не убирающие за своими собакме не хуже те, кто просто мусорит на улицах. Но и не лучше уж точно!

вот!
вот мы уже и перестали, наконец-то, выносить собачников в отдельную группу и приписывать им некие особые отрицательные качества...
хоть какой то результат...

#298
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а штрафы, видимо, тоже носят исключительно добровольный характер?
хочешь заплати, а нет - никто и не требует, так что ли? :-/

Хоцца верить, что задействуют закон. Он таки тожы есть. И штрафы предусмотрены административным кодексом. И явят нам власти новую кампанейщину. И никого не забудут! Ни алматинцеф, ни долматинцеф!

вот!
вот мы уже и перестали, наконец-то, выносить собачников в отдельную группу и приписывать им некие особые отрицательные качества...
хоть какой то результат...

неа. не перестали. Бо как ни крути, а собачники именно что отдельная группа. И характеризуется совершенно определенными уникальными свойствами. Как то именно что необходимость ихним питомцам срать на улице, а не в специально оборудованном клозете, в чем собственно чилавеки прям нужды не испытывают. Акромя того, чисто математический процент свиней среди контингента собаководов определенно выше, чем среди вообще всех чилавеков. Вот так както.

#299
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Он таки тожы есть.

так закон или не закон?
сами себе противоречите...

Акромя того, чисто математический процент свиней среди контингента собаководов определенно выше, чем среди вообще всех чилавеков. Вот так както.

пфф...
чисто математически, процент понаехавших в Лахмату из ближайших и не очень окрестностей определенно выше, чем процент собаководов... процент же свиней среди понаехавших вообще стремится к цифре 100...
сюда добавляем тех, кто не является приезжим, но свинья от природы... таких тож не мало, особенно в неблагоприятных районах города...
если взять всех свиней среди собачников и поставить их напротив свиней, собак не имеющих, то...
короче, математика не на стороне не-собаководов... свиньи - это как раз те, кто собак не имеет... математически... :-/

Сообщение отредактировал Anno Domini: 27.10.2012, 20:35:54


#300
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Как то именно что необходимость ихним питомцам срать на улице, а не в специально оборудованном клозете, в чем собственно чилавеки прям нужды не испытывают. Акромя того, чисто математический процент свиней среди контингента собаководов определенно выше, чем среди вообще всех чилавеков. Вот так както.


Оспадя, ну не смешите народ то! Нужды то нет! А ведь сруть! А як же, за оборудованный клозет деньгу положить надыть, а в кустах за бесплатно опростаться можна. И этот масштаб растет в геометрической прогрессии в связи с заселением города подвидом"мамбет аульный абыкновенный" и чет ни разу не видала чобы сия особь за собой убрала чего нибудь ну или кто нить за ним идущим, в отличии от собаководов, пусть не фсе, ну дык убирают!
Челу ну явно заняться нечем, у него на каки прямо таки фобия какая то, или наоборот эта тема его возбуждает что ли?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.