Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли соблюдать ПДД и останавливаться ПЕРЕД Стоп линией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Опрос: Возможно ли соблюдать ПДД и останавливаться ПЕРЕД Стоп линией?

Возможно ли соблюдать ПДД и останавливаться ПЕРЕД Стоп линией?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


За 15 метров от перекрестка никогда не видел!Хотя судя по казахстанским супер отличающихся от всех ПДД такое возможно!Хотя в адекватных странах стоп -линии рисуют на уровне светофоров!

В Алматы не ездили? И с какой стати Казахстан стал "адекватной" страной?

в центре есть такие - на Гоголя-Кунаева (верхняя-западная сторона), выше на Панфилова-Казыбек-би (со стороны кбту). во втором случае тротуар от проезжей просто далеко (там газон-деревья-арык ведь), а в первом тротуар по краю, НО стоп линия фиг знает как далеко....
ЗЫ утром на Казыбек-Би Шарипова видел ДТП (не светофор, но знак STOP есть там, есть и стоп-линия) - пробень на 2 квартала... казалось бы на ровном месте.
  • 0

#202
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Честно иногда не получается остановиться. Но если на перекрестке затор то как бы мне не фарили не сигналили посрать никогда не выезжаю. А вообще учить правила надо а не брать тем что тачка круче
  • 2

#203
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



"
В департаменте внутренних дел Алматы заверили: «Новые камеры видеофиксации не станут для автовладельцев «головной болью».
– Система продумана таким образом, – продолжает рассказ Ольга Агафонова, – что, к примеру, если человек выезжает на перекрёсток на жёлтый сигнал или освобождает его, оказавшись в центре уже после того, как загорелся красный, фиксация происходить не будет. Фиксация будет происходить лишь в том случае, если водитель пересёк стоп-линию уже после того, как загорелся красный сигнал.
В полиции уверены: такая система и людей дисциплинирует, и количество ДТП уменьшит."

а как же те кто едет по встречке и на середине перекрестка ломятся в свой ряд?

Каждый отвечает перед законом за себя. Зачем беспокоиться за других, тем более если они за себя не беспокоятся.

пусть тогда эти люди устанавливают камеры у себя в квартире и у себя в сортире. зачем они на дорогах камеры ставят. пусть отвечают за себя.
  • 0

#204
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




"
В департаменте внутренних дел Алматы заверили: «Новые камеры видеофиксации не станут для автовладельцев «головной болью».
– Система продумана таким образом, – продолжает рассказ Ольга Агафонова, – что, к примеру, если человек выезжает на перекрёсток на жёлтый сигнал или освобождает его, оказавшись в центре уже после того, как загорелся красный, фиксация происходить не будет. Фиксация будет происходить лишь в том случае, если водитель пересёк стоп-линию уже после того, как загорелся красный сигнал.
В полиции уверены: такая система и людей дисциплинирует, и количество ДТП уменьшит."

а как же те кто едет по встречке и на середине перекрестка ломятся в свой ряд?

Каждый отвечает перед законом за себя. Зачем беспокоиться за других, тем более если они за себя не беспокоятся.

пусть тогда эти люди устанавливают камеры у себя в квартире и у себя в сортире. зачем они на дорогах камеры ставят. пусть отвечают за себя.

Это про кого? Про тех кто на "встречке"? Или про тех кто камеры устанавливает? Те кто камеры устанавливают и их эксплуатируют, как раз Государством уполномочены и Вы, если нарушите ПДД, а они это зафиксируют, будете отвечать за себя, так же как и те кто по "встречке" ездит. А " у себя в квартире и у себя в сортире" может они тоже камеры установили. Но мне это не интересно! Главное, чтобы у меня не установили. Это, пока, законом запрещено.

#205
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
интересно, что после этой темы я решил проверить - а могу ли я действительно всегда останавливаться перед линией?
и знаете, получается... в 99 случаях из 100 получается.
несмотря на обстановку, если есть желание - получается...

#206
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А еще бывает когда в пробке плотным потоком едут друг за другом и потом ты по любому заедешь на стоп линию при этом не проедешь на перекреток что бы его не забивать, но заедешь все равно за стоп линию.
В условиях наших пробок это правило соблюсти практически не реально.

Можно проехать за стоп линию на зеленый и потом не ехать на перекресток, например потому что забит. Это не нарушение. Стоп линию нельзя пересекать на красный.
  • 0

#207
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А по ситуации - ехал я в дождь по Абая перед фурманова около 45км час.
И вот раз зеленый замигал - ну я потихоньку торможу и думаю счас остановлюсь
ровно перед стоп линией. А тут опа - машина проскользнула, АБС потарахтела,
и я проскочил стоп линию на пол корпуса авто
Ну сдал назад потом..... но вот ведь как бывает ... Думаю теперь штрафуют камеры
на Абая Фурманова за стоп линию или нет...

Так что убеждения человека и ситуации - оно не всегда совпадает....

Т.е. вы ехали, неправильно оценивая ваш тормозной путь в текущих погодных условиях. Лучше запомните эту ситацию и в следующий раз в подобной ситуации едьте с меньшей скоростью или правильнее оценивайте тормозной путь и начинайте тормозить раньше. В указанной ситуации вина исключительно ваша. И хорошо, что она не привела к более тяжёлым последствиям. Если бы там стоял бентли, вы бы в него воткнулись, или кому-нибудь ноги могли бы переломать.

Сообщение отредактировал v04bvs: 11.11.2012, 14:34:39

  • 0

#208
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

интересно, что после этой темы я решил проверить - а могу ли я действительно всегда останавливаться перед линией?
и знаете, получается... в 99 случаях из 100 получается.
несмотря на обстановку, если есть желание - получается...

+1
Только участились случаи, когда сзади фарят и сигналят на последних секундах красного..
Трогаюсь точно на начало зеленого, что нервирует некоторых вечнорожающих.
  • 0

#209
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
однозначно камеры на стоп линии это разбазаривание бюджетных денег на малозначащие цели.

эта стоп линия никакой общественной опасности не представляет.

просто есть люди которые хотят обогатиться за счет бюджета и они нам лапшу на уши вешают что вот если истратить гос. деньги на эту систему то типа дисциплинируют водителей итд итп. полная чушь.

лучше уж тогда ставить второй маленький светофор на уровне 2 метра и рисовать стоп линию напротив светофора. как сделано во всех нормальных странах.

однозначно это развод лохов. а люди которые отвечают за расходование гос. денег они не вникают действительно ли будет эффект? каков будет эффект? у них нет никакого способа ни посчитать ни предвидеть ни оценить эффективность расходования денег. я уверен что аварийность никак не уменьшится. травматизм и смертность тоже никак не уменьшатся.
количество неадекватов едущих по встречке тоже никак не уменьшится.
  • 0

#210
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

однозначно камеры на стоп линии это разбазаривание бюджетных денег на малозначащие цели.

эта стоп линия никакой общественной опасности не представляет.

просто есть люди которые хотят обогатиться за счет бюджета и они нам лапшу на уши вешают что вот если истратить гос. деньги на эту систему то типа дисциплинируют водителей итд итп. полная чушь.

лучше уж тогда ставить второй маленький светофор на уровне 2 метра и рисовать стоп линию напротив светофора. как сделано во всех нормальных странах.

однозначно это развод лохов. а люди которые отвечают за расходование гос. денег они не вникают действительно ли будет эффект? каков будет эффект? у них нет никакого способа ни посчитать ни предвидеть ни оценить эффективность расходования денег. я уверен что аварийность никак не уменьшится. травматизм и смертность тоже никак не уменьшатся.
количество неадекватов едущих по встречке тоже никак не уменьшится.

А вы думаете ради безопасности дорожного движения ставятся камеры на стоп-линию?Я напомню, в аулах нет светофоров и стоп-линий, соответственно откуда мне и моим землякам, таким же как я, знать что за проезд стоп-линии есть штраф, а за три проезда полагается лишение прав на полгода. Камеры будут просто орудием выбивания денег в госбюджет и средством геноцида моих земляков. И все.
  • 0

#211
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
аким однозначно должен спросить с этих людей внедряющих камеры на стоп линии. если будет снижение аварийности и смертности на 50% то получите премию. если не будет то вернете все деньги в бюджет.
  • 0

#212
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

аким однозначно должен спросить с этих людей внедряющих камеры на стоп линии. если будет снижение аварийности и смертности на 50% то получите премию. если не будет то вернете все деньги в бюджет.

А высокий удой с моих земляков не повод для премии?
  • 0

#213
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

однозначно камеры на стоп линии это разбазаривание бюджетных денег на малозначащие цели. эта стоп линия никакой общественной опасности не представляет.

не совсем корректное высказывание
про разбазаривание однозначно не могу сказать
а вот насчет следующего утверждения готов поспорить: совершаю правый поворот на свой зеленый на достаточно узком перекрестке и утыкаюсь в торопыгу, пересекшего стоп-линию; движение задним ходом на перекрестке запрещено, ждать, когда он уедет, значит задерживать тех, кто движется за мной. а вы говорите, никакой опасности.
Можно много копий ломать на тему соблюдения ПДД и по поводу невозможности этого ввиду чрезмерной транспортной нагрузки (это я про Алматы), но вот у врагов-империалистов (только не надо меня упрекать в отсутствии патриотизма) машин не меньше, а правила нарушаются намного реже даже в часы пик; поверьте, я сам там ездил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.