Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли соблюдать ПДД и останавливаться ПЕРЕД Стоп линией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Опрос: Возможно ли соблюдать ПДД и останавливаться ПЕРЕД Стоп линией?

Возможно ли соблюдать ПДД и останавливаться ПЕРЕД Стоп линией?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Тут у нас с коллегой возник спор на предмет того, возможно ли соблюдать ПДД и не заезжать за СТОП линию.
Я утверждаю, что это возможно, исключение составляет максимум 5%, которые приходятся на всякого рода нестандартные ситуации: впереди машина ехала и заглохла, водитель впереди тупанул и встал, когда можно было бы ехать и т.п.
Коллега утверждает, что это правило вообще невозможно соблюдать.

Хотя могу сказать, что я всегда остаюсь перед стоп линией, заезжаю за нее очень редко, ситуации, при которых заезжаю за стоп линию указал выше.

Ваше мнение, дамы и господа?
  • 0

#2
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Бывает когда светофор без отсчета времени прям перед носом начинает моргать, хоть и ехал медленно, но все равно наезжаешь на стоп линию
  • 0

#3
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А еще бывает когда в пробке плотным потоком едут друг за другом и потом ты по любому заедешь на стоп линию при этом не проедешь на перекреток что бы его не забивать, но заедешь все равно за стоп линию.
В условиях наших пробок это правило соблюсти практически не реально.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.10.2012, 14:32:15

  • 0

#4
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

В условиях наших пробок это правило соблюсти практически не реально.

Странно... вот почему я могу соблюдать в условиях нашего города (Алматы если чего), а другие нет? :-/
  • 0

#5
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А еще бывает когда в пробке плотным потоком едут друг за другом и потом ты по любому заедешь на стоп линию при этом не проедешь на перекреток что бы его не забивать, но заедешь все равно за стоп линию.
В условиях наших пробок это правило соблюсти практически не реально.

Согласно правил ПДД заезжать на занятый перекресток запрещенно, хоть если и горит разрешенный сигнал светофора. Но основная масса этого не знают или тупо игнорируют, еще и сигналят сзади. :mad:
  • 8

#6
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Согласно правил ПДД заезжать на занятый перекресток запрещенно, хоть если и горит разрешенный сигнал светофора. Но основная масса этого не знают или тупо игнорируют, еще и сигналят сзади

Ага, я на таких чихать хотел, останавливаюсь и стою, и пусть хоть обсерутся сзади - мне пофигу, стою себе и все
  • 1

#7
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А еще бывает когда в пробке плотным потоком едут друг за другом и потом ты по любому заедешь на стоп линию при этом не проедешь на перекреток что бы его не забивать, но заедешь все равно за стоп линию.
В условиях наших пробок это правило соблюсти практически не реально.

Согласно правил ПДД заезжать на занятый перекресток запрещенно, хоть если и горит разрешенный сигнал светофора. Но основная масса этого не знают или тупо игнорируют, еще и сигналят сзади. :mad:

На занятый перекресток заезжать запрещено, о чем я писал выше (выделил красным для вас), но заедешь на стоп линию просто дальше не поедешь на забитый перекресток. А потом либо поедешь дальше когда рассосется затор на перекрестке, либо останешься стоять на стоп линии.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.10.2012, 14:48:05

  • 1

#8
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ну у меня В-номер, в 95% получается. У водителей с А-номером должны быть все 100%
  • 0

#9
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ну у меня В-номер, в 95% получается. У водителей с А-номером должны быть все 100%

Ну литера перед циферками ни о чем не говорит в этом случае, все дело в способности отдельно взятого индивидуума трезво оценить возможность проезда перекрестка, при этом не создавая помех движущемуся перпендикулярно транспорту.
У кого то это получается, у кого то нет, вот и хотел показать коллеге, сколько человек разделяет мое мнение.
  • 0

#10
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Изредка проскакиваю стоп-линию на 20-60 сантиметров, как правило для того, чтобы сзади успел проснуться очередной уткнувшийся в бампер. Очень не хотелось бы платить за это "изредка" штраф.
  • 0

#11
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

На занятый перекресток заезжать запрещено, о чем я писал выше (выделил красным для вас), но заедешь на стоп линию просто дальше не поедешь на забитый перекресток. А потом либо поедешь дальше когда рассосется затор на перекрестке, либо останешься стоять на стоп линии.

А почему бы к примеру не приостановиться до стоп линии и не подождать когда она рассосется с перекрестка и продолжить движение?! я считаю, что при желании вполне контролируемый процесс, если не считать отдельные случаи описанные автором.
  • 3

#12
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Возможно но ! Мы не привыкли да и поток у нас плотный! Стараюсь не заезжать. Даешь все светофоры с секундомером тогда точно можно везде
  • 0

#13
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Возможно но ! Мы не привыкли да и поток у нас плотный! Стараюсь не заезжать. Даешь все светофоры с секундомером тогда точно можно везде

Самый прикол в другом мы платим налоги а на нас за наши же деньги ставят ловушки в виде камер
Государство живет за счет людей и им же делает невмоготу ! Короче не руби тот сук на котором сидишь.
  • 0

#14
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

я считаю, что при желании вполне контролируемый процесс

О! Плюсую, вот оно! Выделил в цитате первопричину выскакивания за стоп линию
  • 0

#15
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Возможно но ! Мы не привыкли да и поток у нас плотный! Стараюсь не заезжать. Даешь все светофоры с секундомером тогда точно можно везде

Самый прикол в другом мы платим налоги а на нас за наши же деньги ставят ловушки в виде камер
Государство живет за счет людей и им же делает невмоготу ! Короче не руби тот сук на котором сидишь.

Еще плюс к этому на нас же экономят(на качестве дорожного покрытия, отсутствием знаков и тд.)
  • 0

#16
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


Самый прикол в другом мы платим налоги а на нас за наши же деньги ставят ловушки в виде камер
Государство живет за счет людей и им же делает невмоготу ! Короче не руби тот сук на котором сидишь.

Еще плюс к этому на нас же экономят(на качестве дорожного покрытия, отсутствием знаков и тд.)

Вот об этом я и писал в теме по оплату налога на транспорт
  • 0

#17
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
При повороте налево на светофоре тоже может такая ситуация, ты едешь на зеленый вплотную на поворот, однако выехавшие на перекресток повернут на лево и уедут (согласно ПДД въехавшие на перекресток должны покинуть его ) а ты останешься между перекрестокм и стоп линией.
Тогда уже в ПДД прописывать что запрещается заезжать за стоп линию если ты не поместишься на перекрестке. )
  • 0

#18
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
никогда не было проблем со стоп-линией. всегда останавливался перед ней и ни пробки, ни отсутствие секундомера никогда для меня не было помехой в этом.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.10.2012, 15:28:55

  • 1

#19
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений



Самый прикол в другом мы платим налоги а на нас за наши же деньги ставят ловушки в виде камер
Государство живет за счет людей и им же делает невмоготу ! Короче не руби тот сук на котором сидишь.

Еще плюс к этому на нас же экономят(на качестве дорожного покрытия, отсутствием знаков и тд.)

Вот об этом я и писал в теме по оплату налога на транспорт

Это реально больная тема, государство экономя на нас(на качестве дорожного покрытия, отсутствием знаков и тд.), на наши же деньги(оплата налога и тд.), требуют что бы машины соответствовали европейским стандартам... :lol:
  • 0

#20
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
На Сейф-Комсомольской, даже под камерами у меня не получается. Час пик, я в левом ряду еду по Сейф.вверх на зелёный, перекрёсток еле движется, останавливаюсь перед стоп-линией. Сзади иссигналились. Загорается красный, перекрёсток забит. К тем, кто не успел проехать, добавляются те, кто поворачивал с Комсомольской. Опять зелёный загорается. Ситуация та же. На третий раз нервы не выдерживают. Хоть и камеры висят.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.