Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#481
Bien Venidos (t830x)

Bien Venidos (t830x)
  • Гость
  • 10 сообщений

Почему же нельзя. Можно. Ставим онтшку в мост, после свой любой роутер и радуемся полновластию)))

 

Чтобы порт в ONT поставить в мост - нужно провайдеру на OLT прописать, какие порты будут работать как мост (IPTV или интернет). Я в своём сделал первый порт мостом - никакие сеттинги интернета не прилетели, вернул порт локально - и всё заработало.

 

Вот, тыкал свой микротик в 2 и 3 порт по которому бегает IPTV - микротик получил какие то внутренние не от ONT айпишки, а когда я 1 порт перевёл в мост, вообще никаких айпи не было так как в OLT не прописано подавать на первый порт напрямую интернет или телевизор. 

d67210cceffa.jpg

Сообщение отредактировал Bien Venidos (t830x): 17.11.2017, 15:05:19

  • 0

#482
БазюкА

БазюкА
  • Гость
  • 29 сообщений
Вечер добрый. Имею проблему: Роутер Alcatel Lucent G-240W-A на точке А. На точке В стоит кинетик гига 3 с белым Ip. На кинетике поднят VPN сервер на PPTP. Проблема в том что при подключении по VPN из точки А в точку B, отваливается интернет на Алкателе. По АДСЛ таких проблем нет. Куда копать не подскажите?
  • 0

#483
Bien Venidos (t830x)

Bien Venidos (t830x)
  • Гость
  • 10 сообщений

На сколько я понял у Alcatel это какая то болезнь, если ходить в интернет через локалку алкатела - дропается временами интернет, если пров позволяет один порт в режиме моста использовать для подключения к интернету, надо ходить именно через него, это когда настройки от прова прилетают а не локально от роутера - проблем не должно быть.

 

Но только если пров два динамических или статических ip даёт, так как на одном Alcatel висит а другой можно пустит в комп или свой роутер.


Сообщение отредактировал Bien Venidos (t830x): 10.12.2017, 19:18:49

  • 0

#484
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Чтобы порт в ONT поставить в мост - нужно провайдеру на OLT прописать, какие порты будут работать как мост (IPTV или интернет).

Естественно на станции прописывается, по протоколу OMCI прилетают настройки на ОНТшку,  какие порты будут мостом и в какой вилан.

 

Проблема в том что при подключении по VPN из точки А в точку B, отваливается интернет на Алкателе.
Чем впн подымаете? С компа за алкателем? Или с самого алкателя?
  • 0

#485
Bien Venidos (t830x)

Bien Venidos (t830x)
  • Гость
  • 10 сообщений

OMCI прилетают настройки на ОНТшку,  какие порты будут мостом
 

 

Опять же, мост телевизионный или интернет мост


  • 0

#486
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Опять же, мост телевизионный или интернет мост

Ну а я про что по вашему? ТВ или интернет мостовой порт - зависит от вилана.  ТВ приставка к примеру работает только по порту мостовому в котором прописан нужный для тв влан и никак по другому.


  • 0

#487
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
На днях буду подключать iD-Net (без ТВ и прочего мусора).
В соседней ветке написали, что модемы выдаваемые КТ не очень, wi-fi раздают только по n. Да и в целом, сколько себя помню, они давали урезанные модемы.
* можно поставить свой модем и отказаться от ихнего?
* если можно, то какой модем посоветуете: интернет по вай-фай чтобы мог раздавать в 2-х диапазонах(2.4 и 5 ггц вроде), имел несколько lan-портов для прямого подключения 1 компа и 1 телека + 1 порт для маршрутизатора, как минимум.
* будет работать 24 часа в сутки.


Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Нурик: 11.12.2017, 20:31:12

  • 0

#488
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Свой ставить можно. Отказаться от того что дают КТ нельзя. Какой выбор - гугл знает, по словам "Выбор WiFi роутера"


  • 1

#489
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Свой ставить можно. Отказаться от того что дают КТ нельзя. Какой выбор - гугл знает, по словам "Выбор WiFi роутера"

В последний раз с КТ сталкивался весной 2014 года. Дома тогда был интернет-центр Zyxel. В принципе он и сейчас живой, у брата дома инет раздаёт. Покупал в 2010 годах где-то.
Остались хорошие впечатления от этой марки. Но он дорогой был.
А что скажете по tp-link?
Кстати, login КТ сами дадут или система автоматом подбирает?
  • 0

#490
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что скажете по tp-link?

Ничего не скажу.

 

Кстати, login КТ сами дадут или система автоматом подбирает?

Нету в айдинете логинов и паролей никаких.


  • 0

#491
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Нету в айдинете логинов и паролей никаких.
А как же тогда осуществляется подключение? 
  • 0

#492
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А как же тогда осуществляется подключение? 
Точно также как и в IDTV--по мак-адресу или серийнику! 
  • 0

#493
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А как же тогда осуществляется подключение?

Подключение к чему? Если к интернету то по DHCP адрес выдается. А сам онт авторизуется на станционной части по серийному номеру.


  • 0

#494
Даниил Борзенков

Даниил Борзенков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На сколько я понял у Alcatel это какая то болезнь, если ходить в интернет через локалку алкатела - дропается временами интернет, если пров позволяет один порт в режиме моста использовать для подключения к интернету, надо ходить именно через него, это когда настройки от прова прилетают а не локально от роутера - проблем не должно быть.

 

Но только если пров два динамических или статических ip даёт, так как на одном Alcatel висит а другой можно пустит в комп или свой роутер.

 

А можно по подробнее, я то эти вылеты меня уже заканали


  • 0

#495
Bien Venidos (t830x)

Bien Venidos (t830x)
  • Гость
  • 10 сообщений

А можно по подробнее, я то эти вылеты меня уже заканали

 

Это зависит от провайдера, если он разрешает один порт в bridge перевести, но просто самому порт в мост загнав - интернета на нём не будет, так как это должно быть прописано на стороне провайдера в OLT, например порт номер 4, как у меня - bridge и на нём есть интернет, настройки от прова напрямую приходят, 2 и 3 тоже bridge но там ходит iptv, ну и первый порт смотрит локально в сам Alcatel. 


  • 0

#496
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Подскажите пожалуйста. У меня отптоволоконный инет от казахтелекома, роутер Alcatel-Lucent I-240W-Q

 

По лану присоединен комп. Сейчас хочу подключить СмартТВ самсунг по лан, но ничего не получается, такое ощущение,

что для интернета работает только один порт на роутере, который занят компом. Еще один для IDTV, похоже в каком то другом режиме работает.

Остальные закрыты. Как открыть эти порты, в какие настройки роутере лезь? Порт форвардинг? Что там менять?


  • 0

#497
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Никак, без участия КТ порты не активируются. Обычно 1-2 для интернета, 3-4 для айдитв и айдифона.
Как вариант - можете купить свитч (коммутатор) и воткнуть его вместо компа, а в остальные порты воткнуть комп и другие устройства.
  • 0

#498
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Подключен дома IDNET + IDTV.

Имеется два роутера. Один Alcatel Lucent от КТ и второй TP-Link WDR4300.

Нужно чтобы IDTV работал именно от WDR4300 так как собираюсь поставить его возле телевизора с приставкой. Проблема в том что, почему то idtv работает только на 3 порту роутера Alcatel, на других портах сразу черный экран и пишет обратитесь в службу поддержки. 

На Alcatel IP 192.168.1.1. От Alcatel (первого порта) кабелем подключаю в WAN порт WDR4300.

WDR4300 подключен по динамике, но находится в другой подсети, т.е. у него IP 192.168.0.1.

Звонил в 160, сказали что idtv работает только на алкателовских роутерах, другие не поддерживает. На вопрос почему именно на 3 порту работает idtv, не смогли ответить.

Действительно ли так? Или просто нужно настроить второй роутер по другому?


  • -1

#499
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый день коллеги и друзья! Подскажите есть ли возможность подключения своего ONU SFP? Хотел взять нормальный роутер с портом SFP. Что из этого подойдет например https://lantorg.com/...y-sfp-gepon-pon И как происходит авторизация на OLT? Вот этот OMCI поддерживает.


Сообщение отредактировал Pamir: 06.08.2018, 09:33:59

  • 0

#500
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подскажите есть ли возможность подключения своего ONU SFP?

нету. Только операторские ONT


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.