Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#501
Nursultan Taskinb

Nursultan Taskinb
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста. У меня отптоволоконный инет от казахтелекома, роутер Alcatel-Lucent I-240W-Q

 

По лану присоединен комп. Сейчас хочу подключить СмартТВ самсунг по лан, но ничего не получается, такое ощущение,

что для интернета работает только один порт на роутере, который занят компом. Еще один для IDTV, похоже в каком то другом режиме работает.

Остальные закрыты. Как открыть эти порты, в какие настройки роутере лезь? Порт форвардинг? Что там меня

Основные настройки ОНТ получает со станции, поэтому по умолчанию казахтелеком для интернета открывает только 1 порт, чтобы интернет работал на 2-ом порту вам нужно обратиться в казахтелеком например позвонить на номер 165


  • 0

#502
Nursultan Taskinb

Nursultan Taskinb
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Подключен дома IDNET + IDTV.

Имеется два роутера. Один Alcatel Lucent от КТ и второй TP-Link WDR4300.

Нужно чтобы IDTV работал именно от WDR4300 так как собираюсь поставить его возле телевизора с приставкой. Проблема в том что, почему то idtv работает только на 3 порту роутера Alcatel, на других портах сразу черный экран и пишет обратитесь в службу поддержки. 

На Alcatel IP 192.168.1.1. От Alcatel (первого порта) кабелем подключаю в WAN порт WDR4300.

WDR4300 подключен по динамике, но находится в другой подсети, т.е. у него IP 192.168.0.1.

Звонил в 160, сказали что idtv работает только на алкателовских роутерах, другие не поддерживает. На вопрос почему именно на 3 порту работает idtv, не смогли ответить.

Действительно ли так? Или просто нужно настроить второй роутер по другому?

 привет. все просто работает айди тв на 3-ом порту потому что Казахтелеком так настроил.
насколько я понял вы хотите чтобы на TP-Link WDR4300. был интернет + айди тв , чтобы 2 кабеля не прокладывать. Для этого во первых казахтелеком должен отдать на одному порту и инет и тв, сейчас же у вас 1 порту интернет, на 3 тв . Короче говоря нужно тп линк на одному порту 3 влана принять ( инет, multicast и юникаст для айди тв)

 


  • 0

#503
mac_man

mac_man
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Подскажите пожалуйста. У меня отптоволоконный инет от казахтелекома, роутер Alcatel-Lucent I-240W-Q

 

По лану присоединен комп. Сейчас хочу подключить СмартТВ самсунг по лан, но ничего не получается, такое ощущение,

что для интернета работает только один порт на роутере, который занят компом. Еще один для IDTV, похоже в каком то другом режиме работает.

Остальные закрыты. Как открыть эти порты, в какие настройки роутере лезь? Порт форвардинг? Что там меня

Основные настройки ОНТ получает со станции, поэтому по умолчанию казахтелеком для интернета открывает только 1 порт, чтобы интернет работал на 2-ом порту вам нужно обратиться в казахтелеком например позвонить на номер 165

 

ДД,
а почему обязательно обращаться в КТ? или это особенность модема?

у меня хуавей-8245 - белый такой. я вообще полностью модем перевел в режим моста и оставил только один порт для подключения своего apple-овского модема. но перед этим отключил TR-067 вроде если не подводит память.

я все правильно сделал?


  • 0

#504
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тебе просто повезло и твой модем не находится под полным контролем КТ. Потому и можешь играться с настройками.


  • 0

#505
mac_man

mac_man
  • Гость
  • 21 сообщений

Тебе просто повезло и твой модем не находится под полным контролем КТ. Потому и можешь играться с настройками.

 

так и было. я вбивал настройки и после перезагрузки заводились настройки КТ. Потом на одном из российских форумов подсказали отключить данный протокол и вуаля!


  • 0

#506
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В телекоме не используется протокол TR-069, к сведению. Так что отключение его не при чем.


  • 0

#507
mac_man

mac_man
  • Гость
  • 21 сообщений

В телекоме не используется протокол TR-069, к сведению. Так что отключение его не при чем.

 

Но мне ведь помогло, отключив перестали приходить настройки КТ с сервера. При чем проделал данный фокус в квартире и в частном доме. В обоих случаях приходило волокно в дом и модемы были белые от Huawei


  • 0

#508
Kemuron

Kemuron
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Имеется Huawei HG8245. В последние 2 месяца появилась проблема - утром при включении компьютера горит треугольник в трее "Без доступа к интернету" и соответственно интернета нет, перезагружаю huawei и треугольник пропадает, интернет появляется.  И так каждый раз при долгом выключении компьютера. Сейчас подключено 3 компьютера кабелями и на каждом такая проблема, после долго отключения - без доступа к интернету. Проблема ли с этим хуавеем и поможет ли перевод его в бридж и установка нормального роутера ?


Сообщение отредактировал Kemuron: 28.05.2019, 20:41:08

  • 0

#509
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день, хотел спросить на счет ктелекомовского интернета 500Мб/с. (тариф black 3s)

Сейчас есть стоит Alcatel-Lucent I-240W, поддерживает ли он такую скорость по кабелю/wifi? 

В колл центре говорят, что сейчас ставят новые модемы Nokia, хотя не смогли назвать какую модель


  • 0

#510
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сейчас есть стоит Alcatel-Lucent I-240W, поддерживает ли он такую скорость по кабелю/wifi?

Если сетевое подключение в ПК показывает 1 гбит то поддерживает. Никаких 500 мбит по вифи не увидите.

 

В колл центре говорят, что сейчас ставят новые модемы Nokia, хотя не смогли назвать какую модель

Почему бы не поставить и не попробовать?


  • 0

#511
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Почему бы не поставить и не попробовать?
 

проблема в том, что они закончились. может тут у кого стоит такой


  • 0

#512
Bien Venidos (t830x)

Bien Venidos (t830x)
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня стоит Alcatel Lucent I-240W-A - по проводу 400 жарит спокойно, но сейчас пров выкатил новые тарифы - 200, 500 и 800 и все они по проводу спокойно жмутся.

 

 


В колл центре говорят, что сейчас ставят новые модемы Nokia

 

 

 

962b97d6f0f0.png

это тот самый Alcatel Lucent прост в последней прошивке добавили Vendor - Nokia :D

 

0f23255177c5.png

 

5e48a3a03155.png
 
8ac0867147ee.png
 
97288f095ae2.png
ed47eb3088c7.jpg
 

Сообщение отредактировал Bien Venidos (t830x): 28.06.2019, 13:41:23

  • 0

#513
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

это тот самый Alcatel Lucent прост в последней прошивке добавили Vendor - Nokia

 
:D 
В 2011 году юзал в Риге балтком, тогда 100мбит была по отличной цене


  • 0

#514
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте! Установили Gpon от Nokia, по спекам порты гигабитные. Но, ужасные фризы в локалке, пишет 1Gigabit, но даже фильмы с потоком 20-30 мбит начинают фризить. Менял кабеля, разъемы и т.д. Ставлю в качестве свитча старый билайновский 1043nd и фризы исчезают. Стоит ли мучать Nokia или это нормально для неё?

Причём интернет выдаёт полный канал 200 мбит


Сообщение отредактировал phprof: 06.01.2020, 09:34:47

  • 0

#515
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Стоит ли мучать Nokia или это нормально для неё?

Требуйте замену. Самый правильный вариант.


  • 0

#516
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Выяснилось, модем Гигабит отдаёт только на 1-м Lan-порту. Забирайте, мол, и раздавайте в сети вашим свитчем/роутером. Зачем урезали функционал, видимо чтобы сберечь железку
  • 0

#517
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Телеком даёт уже нокиа? Или это россияне и латыши пишут.
  • 0

#518
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Телеком даёт уже нокиа? Или это россияне и латыши пишут.

 

Там же ясно выше написано:

 

это тот самый Alcatel Lucent прост в последней прошивке добавили Vendor - Nokia

 

Так что никакой нокии там нет и в помине. Дряненький алкатель люцент.


Сообщение отредактировал Keffer: 09.01.2020, 10:05:04

  • 0

#519
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

8080 80 443 порты зарезервированы, и за нат в портфорварде их не прокинуть никак.

 

речь о KDU137840/3? блин, печаль! и никаких вариантов? а если я не хочу чтобы из интернета мне ломились на админку модема? спасибо!


  • 0

#520
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и никаких вариантов?

Никаких вариантов проброса веб портов нет, в случае с гпон роутерами используемыми в телекоме, они зарезервированы в прошивке, снатить их на внутреннюю сетку нельзя.

 

а если я не хочу чтобы из интернета мне ломились на админку модема?

Доступ из веба отключаемый в настройках. Так же отключается telnet\ftp и может быть что то еще.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.