Перейти к содержимому

Фотография

Новый развод на КАРСИТИтолкают на стопку лобовикоов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#521
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

салон то закрыл. но не потому что украдут что то. просто чтобы пыль не попадала.

да, замена колодок, фильтров, иногда даже амортов
 

Я больше года занимаюсь тормозными колодками. И было несколько случаев, когда я приезжал менять тормозные колодки людям, а во время разговора узнавал, что примерно с недели 3-4 назад этот человек уже менял колодки, или поручал сыну\зятю менять колодки, и делали они это, как часто бывает возле карсити. Ничего плохого не хочу сказать, но есть не оспоримые факты того, что иногда колодки там не меняют, а просто делают вид, что поставили новые колодки (если конечно хозяин закрыл машину и пошел куда-нибудь). Оставляют старые колодки, просто отрывая предупредительные сигнализаторы с них, чтобы перестали пронзительно скрипеть, и этого хватает примерно на 3-4 недели жизни старых колодок. А потом уже человек понимает что диск уже трется не фрикционным материалом, а железом о железо и начинает еще раз менять то, за что отдал меньше месяца назад деньги.

Поэтому лучше, если и меняете что-либо там, тогда потратьте 10 минут, постойте рядом с Вашей машиной и посмотрите чтобы поставили именно новые колодки, купленные Вами.  


  • 3

#522
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поэтому лучше, если и меняете что-либо там, тогда потратьте 10 минут, постойте рядом с Вашей машиной и посмотрите чтобы поставили именно новые колодки, купленные Вами.

я иной раз стошникам не доверяю, а тут предлагаете поменять у кидал с большой дороги, да еще и следить за ними за мои же деньги...

самому сменить будет надежней, что всегда и делаю.


  • 2

#523
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Поэтому лучше, если и меняете что-либо там, тогда потратьте 10 минут, постойте рядом с Вашей машиной и посмотрите чтобы поставили именно новые колодки, купленные Вами.

я иной раз стошникам не доверяю, а тут предлагаете поменять у кидал с большой дороги, да еще и следить за ними за мои же деньги...

самому сменить будет надежней, что всегда и делаю.

 

самому всегда надежнее это факт.

Однако не всегда это получается. Например если человек живет в квартире то как он будет менять допустим топливный фильтр на гольфе 3? кто не знает - фильтр там между правыми дверьми снизу машины, 2 болта на 10 держат крепление, далее снять трубки и можно менять. Я один раз летом братишке помогал на его гольфе, футболку пришлось выбросить потом :rotate:

Я к тому, что если нету ямы, или не знаешь где можно арендовать эстакаду, то лучше отдать 1000 и постоять проконтролировать и все будет окей :)


  • 0

#524
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Однако не всегда это получается. Например если человек живет в квартире то как он будет менять допустим топливный фильтр на гольфе 3? кто не знает - фильтр там между правыми дверьми снизу машины, 2 болта на 10 держат крепление, далее снять трубки и можно менять. Я один раз летом братишке помогал на его гольфе, футболку пришлось выбросить потом :rotate: Я к тому, что если нету ямы, или не знаешь где можно арендовать эстакаду, то лучше отдать 1000 и постоять проконтролировать и все будет окей :)

я живу в квартире)))...меняю всегда фильтра и масла на обоих машинах всегда сам!!!!

топливный фильтр  у меня на Гранд Витаре находится на баком около рамы, подлезть к нему можно тока снизу. Маслянный фильтр у этой же Гранд Витары вкручивается горизонтально под левым выпускным коллектором, когда выкручиваешь его, то нужно выворачивать(заворачивать) его осторожно, во первых чтобы не оторвать провод лямбды, во вторых там места мало и очень горячо, всегда обжигаешься о коллектор, в третьих масло выливается на корпус движка, заливает всю переднюю балку, заливает так, что нужен потом флакон карба, чтобы смыть все масло(чисто чтоб было)))).   

У этой машинки все работы по замене масла и топливного фильтра нужна яма. По другому никак.

На Форике там все проще, яма не нужна ни при замене масла ни при замене фильтров, все быстро и во дворе делаю, масло вообще не проливается...я руку на этом набил)).

Я к чему говорю, если есть желание, то эстакаду найти можно.

Поэтому я когда меняю масла на Витаре катаюсь на эстакаду на Капчагайке. При этом везу с собой емкость под отработку, чтобы забрать её с собой и не лить масло у эстакады, как это делают там некоторые несознательные водилы-свиньи(((..кидают и фильтра и отработку выливают(((....сволочи просто.


  • 8

#525
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Я к чему говорю, если есть желание, то эстакаду найти можно.

Поэтому я когда меняю масла на Витаре катаюсь на эстакаду на Капчагайке. При этом везу с собой емкость под отработку, чтобы забрать её с собой и не лить масло у эстакады, как это делают там некоторые несознательные водилы-свиньи(((..кидают и фильтра и отработку выливают(((....сволочи просто.

Раньше была бесплатная эстакада на матезалке выше толе би справа сразу где мелкая улица, по которой люди объезжают утром пробку по толе би. Уже месяца 2 как нету, украли сволочи :faceoff: 

Согласен, что люди, гадящие возле эстакад свиньи - "где пожрал, там и посрал" :dont:


  • 0

#526
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
там некоторые несознательные водилы-свиньи(((..кидают и фильтра и отработку выливают(((....сволочи просто.

Да вообще я поражаюсь, в командировку как-то ездил, так в некоторых нас. пунктах к эстакадам подойти противно, все залито маслом, а вокруг куча использованных фильтров, причем эстакада была не где-то, а прямо в центре, около магазина запчастей.

Кстати, обратите как-нибудь внимание- на стоянках возле супермаркетов, на абсолютно всех парковочных местах накапано маслом! Ну неужели так трудно людям проследить за тех. состоянием авто и не быть свиньей?! Зато про плохую экологию и некачественный бензин орать - это да, это всегда пожалуйста.


Сообщение отредактировал VaHG: 06.01.2014, 11:38:11

  • -1

#527
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Кстати, обратите как-нибудь внимание- на стоянках возле супермаркетов, на абсолютно всех парковочных местах накапано маслом! Ну неужели так трудно людям проследить за тех. состоянием авто и не быть свиньей?! Зато про плохую экологию и некачественный бензин орать - это да, это всегда пожалуйста.

учитывая состояние и возраст основной массы автотранспорта у нас вовсе и не удивляешься, что кругом все маслом, декстроном и пр.тех.жидкостями закапано. И дальше наверное только хуже будет, пока все старые и очень старые авто в полную негодность не придут. Так что если в один прекрасный момент наша страна начнет чем-то очень сильно Кубу напоминать, пожалуйста не удивляйтесь! :)

Зато какой рай для стихийных горе-механиков с Кар-сити будет!:) :) :)


Сообщение отредактировал The Legend: 06.01.2014, 17:59:56

  • 0

#528
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Кстати, обратите как-нибудь внимание- на стоянках возле супермаркетов, на абсолютно всех парковочных местах накапано маслом! Ну неужели так трудно людям проследить за тех. состоянием авто и не быть свиньей?! Зато про плохую экологию и некачественный бензин орать - это да, это всегда пожалуйста.

учитывая состояние и возраст основной массы автотранспорта у нас вовсе и не удивляешься, что кругом все маслом, декстроном и пр.тех.жидкостями закапано. И дальше наверное только хуже будет, пока все старые и очень старые авто в полную негодность не придут. Так что если в один прекрасный момент наша страна начнет чем-то очень сильно Кубу напоминать, пожалуйста не удивляйтесь! :)

Зато какой рай для стихийных горе-механиков с Кар-сити будет! :) :) :)

 

Ну они не скоро придут, щас ремонт будет стоить дешевле, т.к. двигун - уже просто запчасть. Ждать просто пока шрот будет биться о столбы и бетонные заграждения, ибо кузов у машин будет гнить ощенама долго

А даже если машины придут в негодность, мастеры-ломастеры с обочины никуда не денутся, т.к. бывшие водители мазд/галантов/пассатов и др станут водителями нексий/приор/грант/шансов (у кого на что денег хватит) и будут их обслуживать по старинке на обочине, т.к. сервис у ОД очень дорогой :faceoff:


  • 0

#529
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну они не скоро придут, щас ремонт будет стоить дешевле, т.к. двигун - уже просто запчасть. Ждать просто пока шрот будет биться о столбы и бетонные заграждения, ибо кузов у машин будет гнить ощенама долго А даже если машины придут в негодность, мастеры-ломастеры с обочины никуда не денутся, т.к. бывшие водители мазд/галантов/пассатов и др станут водителями нексий/приор/грант/шансов (у кого на что денег хватит) и будут их обслуживать по старинке на обочине, т.к. сервис у ОД очень дорогой :faceoff:
вот и получается viva de Сuba одним словом!:)
  • 0

#530
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А вообще надо найти себе мастера-которому можно доверять и оставлять машину.зачастую-срывают болты,делают коряво,лишь-бы уехал или расходники ставят отвратительные итд.Это ладно если по городу катаешься .


  • 0

#531
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

А вообще надо найти себе мастера-которому можно доверять и оставлять машину.зачастую-срывают болты,делают коряво,лишь-бы уехал или расходники ставят отвратительные итд.Это ладно если по городу катаешься .

Я вот вас не могу понять. Как это ставят отвратительные расходники? Я лично приезжаю к мастеру со своими запчастями и нет проблем. Щас оригинальных запчастей куча. На заказ есть почти все (емех и моторшоп).

В городе кстати тоже делов можно натворить, вырвет шаровую и по инерции прямиком в запаркованные машины (или едущие рядом, в зависимости от того в каком ряду ехал)

Я вот не могу понять людей, которые чинят на обочине крузаки, рыксы, прадо. Это понятно что таксисты свои задроченные ведра чинят абы как лишь бы ехала


  • 0

#532
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А даже если машины придут в негодность, мастеры-ломастеры с обочины никуда не денутся, т.к. бывшие водители мазд/галантов/пассатов и др станут водителями нексий/приор/грант/шансов (у кого на что денег хватит) и будут их обслуживать по старинке на обочине, т.к. сервис у ОД очень дорогой :faceoff:

 

 

не раз видел как на кар сити стоят ремонтируются камри свежих годов, лексусы и прадо. Недавно видел разбирали почти новую камри 50 (наклейки на стеклах заводские, номера за стеклом). Одно не пойму, как на авто хватило денег, а на нормальное обслуживание нет?


  • 0

#533
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Одно не пойму, как на авто хватило денег, а на нормальное обслуживание нет?

Просто авто куплено на последние деньги ещё и  в кредит,  ещё и  по родственникам бегали - денег занимали. Такое у нас часто встречается.


  • 0

#534
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

А даже если машины придут в негодность, мастеры-ломастеры с обочины никуда не денутся, т.к. бывшие водители мазд/галантов/пассатов и др станут водителями нексий/приор/грант/шансов (у кого на что денег хватит) и будут их обслуживать по старинке на обочине, т.к. сервис у ОД очень дорогой :faceoff:

 

 

не раз видел как на кар сити стоят ремонтируются камри свежих годов, лексусы и прадо. Недавно видел разбирали почти новую камри 50 (наклейки на стеклах заводские, номера за стеклом). Одно не пойму, как на авто хватило денег, а на нормальное обслуживание нет?

 

70% новых машин в городе в кредите. Работал в банке в проблемных займах, людям порой жрать нечего, но зато на крузаках :faceoff:  


  • 0

#535
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

А даже если машины придут в негодность, мастеры-ломастеры с обочины никуда не денутся, т.к. бывшие водители мазд/галантов/пассатов и др станут водителями нексий/приор/грант/шансов (у кого на что денег хватит) и будут их обслуживать по старинке на обочине, т.к. сервис у ОД очень дорогой :faceoff:

 

 

не раз видел как на кар сити стоят ремонтируются камри свежих годов, лексусы и прадо. Недавно видел разбирали почти новую камри 50 (наклейки на стеклах заводские, номера за стеклом). Одно не пойму, как на авто хватило денег, а на нормальное обслуживание нет?

 

70% новых машин в городе в кредите. Работал в банке в проблемных займах, людям порой жрать нечего, но зато на крузаках :faceoff:  

 

Такая тенденция была в 90ые, когда посоны, хотевшие стать чОткими, продавали хаты, покупали 600ые и потом по знакомым занимали денег на бензу :faceoff: 


  • 0

#536
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

Одно не пойму, как на авто хватило денег, а на нормальное обслуживание нет?

Просто авто куплено на последние деньги ещё и  в кредит,  ещё и  по родственникам бегали - денег занимали. Такое у нас часто встречается.

 

 

+1

а ещё на зимнюю резину не хватает

недавно видел мерс CLK на летней.


  • 0

#537
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Я вот вас не могу понять. Как это ставят отвратительные расходники? Я лично приезжаю к мастеру со своими запчастями и нет проблем. Щас оригинальных запчастей куча. На заказ есть почти все (емех и моторшоп). В городе кстати тоже делов можно натворить, вырвет шаровую и по инерции прямиком в запаркованные машины (или едущие рядом, в зависимости от того в каком ряду ехал) Я вот не могу понять людей, которые чинят на обочине крузаки, рыксы, прадо. Это понятно что таксисты свои задроченные ведра чинят абы как лишь бы ехала
простой пример-менял масло в коробке,по пути и фильтр,а мне такое ..овно воткнули,что скорости с замедлением переключались.иногда приезжаешь делать одно а попутно  еще работа находиться и соответственно  ставят своё,а за качество клянутся.
  • 0

#538
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

На выходных вытащили двадцатку из бокового кармана. Пасут от банкомата.


  • 0

#539
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ну это не развод, тупо кража.


  • 0

#540
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

На выходных вытащили двадцатку из бокового кармана. Пасут от банкомата.

в карсити снимали деньги?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.