Перейти к содержимому

Фотография

"Черный" список арендаторовне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#141
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мои комменты злят только тех кто работает нелегально!!!
Если вы считаете что я не прав выкладывайте ваши объявления об аренде на форум под своими никами!!!

Ух ты, сколько пафоса! Как однажды заявил один из арендаторов- сверните свой договор в трубочку и засуньте его сами знаете куда..Расскажите мне сказку про белого бычка, как можно подать в суд на такого арендатора и что можно с него стрясти..Так же расскажите мне о*счастливых* арендодателях,кому удалось таки отсудить хотя бы стоимость погромленного имущества..
Я, как хозяйка квартиры, вправе ВЫБИРАТЬ арендатора и попробуйте доказать, что я ущемила права клиента А, сдав квартиру клиенту Б.

Прописать штрафы за лишних людей? Вы где живете-то? Оторваны от реальности..Вы не знаете случаев, когда арендодатель не может выселить арендаторов по закону? А потому что денег нет платить, много маленьких детей и родсвенникам жить негде и съемное жилье единственный вариант осады.. Бедный арендодатель пожалел таких и получил массу проблем.
  • 10

#142
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Прям как с уст сорвали...пережив арендаторов...из серии вселились впятером, но оказалось сыновья женаты и каждая жена родила...в последствии порча имущества и долг в сумме 45 тыс. Да пожалела...да сглупила . В полиции мне так и сказали, ни хера ты им не сделаешь. Не трать время, тебя кинули...смирись.
  • 3

#143
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Прям как с уст сорвали...пережив арендаторов...из серии вселились впятером, но оказалось сыновья женаты и каждая жена родила...в последствии порча имущества и долг в сумме 45 тыс. Да пожалела...да сглупила . В полиции мне так и сказали, ни хера ты им не сделаешь. Не трать время, тебя кинули...смирись.

не было бы таких проблем, если бы люди относились по совести к не своему имуществу. 

 

Но извините, постоянно тратить деньги на восстановление квартиры нет возможности, желания, времени. 

Я сама выбираю кого заселить. Лучше сделаю отбор арендаторов,  чем потом буду бестолку таскаться по судам и еще там платить. 


Сообщение отредактировал Aliya1987: 07.06.2016, 11:39:24

  • 3

#144
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

на самом деле можно брать с детьми, зато живут долго платят больше...ну есть амортизация , но оно того стоит и надо конечно выбирать ответственных порядочных людей...тоже и по национальности

индусы сильно пахнут, но если хорошо платит , вроде есть химия разная

кавказцы всякие бывают даже очень интелегеннтные 

вообщем все сугубо индивидуально


  • 0

#145
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Добавляю еще одного товарисча в черный список Кулиеви Фарман, с женой (не говорит по-русски) и дочерью лет 15-16. При заселении поет соловьем, и договор подписывает, и обещает все в чистоте содержать и платить вовремя. Короче за пять месяцев нормально оплатил только первый раз перед заселением, потом начались сказки, просил отсрочки, последние два раза с боем приходилось вытрясать деньги (пришлось подключать бывшего мужа). Даже фразочку от него услышали "Скажите спасибо, что я у вас вообще живу", в итоге не оплатил коммунальные за последний месяц и полмесяца аренды и в тихую свалил. Одно радует хоть убрали квартиру за собой и ключи соседке оставили.


  • 1

#146
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Еще один приколист попался. Две недели назад, когда сдавала квартиру, дала объявление на крышу, начались звонки, всем говорила приходите на следующий день буду в 4 часа, посмотреть. Звонков было много, но в оговоренное время пришли только одни клиенты, в принципе понравились, все обсудили, оставили задаток. Тут звонок на мобильный "Эй где твоя квартира, я тут с вещами и детьми заселяться приехал" . Немой вопрос- Мужик, а ты вообще кто-такой, ты с чего решил, что я тебя в свою квартиру заселю. Сказала, что уже сдала, так что бы не выслушивать поток витиеватого мата, пришлось даже мобильник отключить. Хорошо хоть полный адрес не давала, а то хрен знаешь что ожидать от таких арендаторов. 


  • 0

#147
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Еще один приколист попался. Две недели назад, когда сдавала квартиру, дала объявление на крышу, начались звонки, всем говорила приходите на следующий день буду в 4 часа, посмотреть. Звонков было много, но в оговоренное время пришли только одни клиенты, в принципе понравились, все обсудили, оставили задаток. Тут звонок на мобильный "Эй где твоя квартира, я тут с вещами и детьми заселяться приехал" . Немой вопрос- Мужик, а ты вообще кто-такой, ты с чего решил, что я тебя в свою квартиру заселю. Сказала, что уже сдала, так что бы не выслушивать поток витиеватого мата, пришлось даже мобильник отключить. Хорошо хоть полный адрес не давала, а то хрен знаешь что ожидать от таких арендаторов. 

 

при сдаче квартиры имейте отдельную симку, чтобы после не получать не нужные звонки


  • 2

#148
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Есть такой "человек". Посмотрел квартиру. На следующий день договорились о заселении. Договорились на час, приехали и ждем... через полтора часа сказала, что ждать больше не могу ( грудной ребенок, да и вообще). Решила, что это меня всевышний уберег. Но квартира не ушла за пару дней и он стал названивать через пару дней и извиняться, очень просил заселилиться. Сам приехал, деньги за аренду отдал.....

Прожил месяц.... Вчера выслала ему квитанции за коммунальные платежи и попросила подготовить сумму за следующий месяц аренды и коммунальных.
Договорились на 16:00, приехал он через 2 часа... Сидели с малышом на лавочке, в квартиру не удобно было без него заходить.

В общем он приехал и сказал, что денег у него нет и он оплатит нам коммунальные пару тысяч((((. Сказала сразу, что мы расходимся, а он оказывается уже все свои вещи вывез....

Ребята, он к кому то из вас поехал и заселился. Я проанализировала это поведение и думаю, что он месяц живет и съезжает не оплатив коммунальные.


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2018, 12:18:37

  • 9

#149
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

видимо совсем плохо с деньгами не рассчитал сил...аферист вообще бы ничего не заплатил

ну в любом случае надо иметь ввиду....поэтому узнавайте место работы...это людей дисциплинирует


  • -1

#150
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

в квартиру не удобно было без него заходить.
вспомнился случай один. Если бы писал арендодатель, то указал бы, что это меня надо внести в черный список.

 

Сняли квартира на Ауэзова-Сатпаева, на втором этаже. Прожили чет около 8 месяцев, оплата вовремя, соседи не ругаются. Но случился эксцесс. Как-то приходим с супругой домой, а дверь изнутри закрыта. Думаю, вот же блин, наверное сильно хлопнули и замок изнутри закрылся. Думаю придется ехать к другу, брать дрель и высверливать сердцевину.

Иду на стоянку за машиной, беременную супругу оставляю на улице. Пока иду на стоянку, звонит жена и испуганным голосом говорит, что окно открыто и штора развевается. Возвращаюсь, смотрю, реально открыто. Вызываю полицию, те в три машины прилетают к дому, оцепляют его и лезут с пистолетами в наше окно второго этажа. 

 

Захожу в квартиру и понимаю, что была попытка ограбления. Пришли аккурат в тот момент, когда только только залезли, потому что успели открыть только 1 ящик комода. 

 

Через 30 минут приезжает опер группа, начинают собирать улики и показания. Звоню хозяину:

 

 - Здравствуйте. Тут была попытка ограбления.

 - В смысле?

 - Ну вашу квартиру пытались ограбить, к счастью все обошлось, - объясняю я.

 - Я сейчас не могу, - отвечает владелец.

 - Как так не можете? Вашу квартиру пытались ограбить, взломали окно, и вам все равно?

 - Хорошо, скоро приеду, - нехотя ответил хозяин.

 

Проходит время, все отпечатки сняли, заявление приняли, испачкали окна, подоконник, полы мастикой. Хозяин приехал уже когда все помыли, полиция уехала, остались только следы взлома. Начинается диалог:

 

 - Владислав, мы собрались в отпуск через 4 дня. Мне кажется вам надо поставить решетку на окно, иначе, если произойдет ограбление, то здесь изрежут даже подушки дивана в поисках тайников и ценностей.

 - Нет, мы не будем ставить решетки.

 - Почему не будете? - удивленно спрашиваю.

 - Это дорого, - констатирует хозяин.

 - Тогда я вас предупреждаю, что по приезду я буду искать другую квартиру. Мне тут жить как-то не комфортно, зная, что сюда могут легко залезть и обокрасть.

 - Хорошо, - сказал хозяин, развернулся и ушел.

 

Честно сказать, мы были не только в шоке от хозяина, но и вообще в глубоком стрессе от произошедшего. Нервничали и переживали все дни что в Алматы, что в отпуске. Отлегло, когда приехали обратно. В общем отпуск особо не удался из-за переживаний. До отъезда вывезли все ценные вещи, оставив только хлам, на который вряд ли бы кто позарился.

 

Приезжаем на квартиру и понимаем, что в квартире кто-то был.

 

Звоню хозяину, прошу чтобы приехал. Тот приезжает с женой (которая тут кстати активный пользователь на форуме). Жена его с порога начинает на нас наезжать, мол что мы тут врете, никакой попытки ограбления не было. Придумали тут понимаешь ли. У меня круглые глаза.

 

Далее говорит что мы испортили душ кабину и страховой депозит в размере 60000 тысяч тенге они нам не вернут. Я в позу. Нет, я не стал отрицать, что испортил душ кабину, но такую сумму по тем временам отдавать за душ кабину посчитал большой наглостью. 

 

При заезде, когда увидел эту кабинку, меня охватил ужас и паника. Везде в щелях была плесень, отваливались куски силикона, сам пластик был желтый и грязный, кое-где были остатки то ли краски, то ли чего. В общем я взял из машины Карбик и оттер им все что оттиралось, как раз валялся герметик в багажнике, им нормально засиликонил и привел в более менее нормальное состояние, чтобы можно было жить. Правда карбик "проел" днище, образовав 2 маленькие дырочки. Так как душ кабина имела двойное дно и второе дно было техническим, где тоже была вода, то это ни как не повлияло на функциональность. Но мне всегда казалось, что хозяева эту душ кабину взяли где-то с помойки, отреставрировали и установили дома.

 

Так вот из разговора (а жена хозяина оказалась весьма базарной и истеричной) выяснилось, что они, пока мы отдыхали, то ли жили в квартире, то ли каждый день приходили и проверяли, поставили на окно замок, чтобы не открывался, устроили уборку и в таком духе.

 

Стоимость новой польской душ кабины в те времени была около 30-35 тысяч тенге с доставкой и установкой. Тут хозяин говорит, мол я уже обращался к мастерам, мы с ними приходили, осматривали фронт работ и за реставрацию возьмут как раз 60 тысяч. В общем на самом деле реставрация обошлась хозяевам в 5000 тенге. 

 

Мало того, пока нас не было они водили туда будущих арендаторов. Тоже выяснилось из разговора. В общем я им сказал, что пусть они оставляют себе 30 тысяч тенге и оставят нас в покое.

 

По их лицам, мы оказались очень жадными, мелочными и просто плохими клиентами. Вот как-то так.


  • 7

#151
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Да, уж, поучительная история, взгляд с другой стороны... Про "решетки на окнах" я могу понять хозяев, но нажиться "депозитом " увеличив цену душевой кабины вдвое, это слишком. Да и без вас входить в квартиру, да еще водить арендаторов, тоже. 


  • 1

#152
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В силу неопытности пополняю список. Баймурзин Нургали Онласынович, жена Ляззат, двое дочерей 11-12 лет (кто-то тут писал, что с детьми - более порядочные. Аха, тоже так подумала). Он представляется военнослужащим.

 

 
 
Выехали ночью, не оплатив коммуналку и аренду. Видимо, этим и промышляют. Заехали, надавив на жалость, заверив, что в скором времени оплатят. Потом начались "завтраки". Как водится, засрали все, что можно. Знаю, что сама виновата, чтоуж ))) Договор подписали, только теперь их ищи-свищи как ветра в поле )))
 
В общем, будьте с ними осторожнее. 

Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2018, 12:18:53

  • 0

#153
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Да весело, однако. Родственники вот тоже вляпались.

А теперь и выселить квартирантов оказывается непросто. Да и договор только устный был.


  • 0

#154
Александр Огай

Александр Огай
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем Добрый день!!! Кулжанова Динара Каировна 8 октября 2016 года, под видом арендатора сняла квартиру на Абая-Правде, и пересдала квартиру студентам, 4 парня. 

Вечером с женой сдали ей квартиру, оплатила все как положено, проверила счетчики, попросила квитанции. Уже когда возвращались домой вызвала некое подозрение, приехали домой, начинаю гуглить про эту Динару, первая ссылка на этот форум, перезваниваю ей, начинаю спрашивать с кем будет проживать, отвечает так же как и при встрече, она и двое братьев, прошу номер братьев, говорит скинула по встпу, звоню к ним, парни путаются в ответах, один говорит они двоюродные братья, другой говорит родные просто фамилии разные, у одного от отца, у другого от дедушки. Еду на квартиру выселяю, забираю ключи, и отдаю деньги. прикрепляю удв, будьте аккуратнее)))) 


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2018, 12:19:01

  • 3

#155
Krakovyak

Krakovyak
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем Добрый день!!! Кулжанова Динара Каировна 8 октября 2016 года, под видом арендатора сняла квартиру на Абая-Правде, и пересдала квартиру студентам, 4 парня.
Вечером с женой сдали ей квартиру, оплатила все как положено, проверила счетчики, попросила квитанции. Уже когда возвращались домой вызвала некое подозрение, приехали домой, начинаю гуглить про эту Динару, первая ссылка на этот форум, перезваниваю ей, начинаю спрашивать с кем будет проживать, отвечает так же как и при встрече, она и двое братьев, прошу номер братьев, говорит скинула по встпу, звоню к ним, парни путаются в ответах, один говорит они двоюродные братья, другой говорит родные просто фамилии разные, у одного от отца, у другого от дедушки. Еду на квартиру выселяю, забираю ключи, и отдаю деньги. прикрепляю удв, будьте аккуратнее))))

Вот, сволочь. Телефон ее скиньте, чтобы уже знать, кто звонит!


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2018, 12:19:10

  • 0

#156
дархан ажибек

дархан ажибек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

в астане молодая семья Бекбаев Ерик Сабитович и Бекбаева Сандугаш Таймасовна с маленькой дочкой Айлана кинула мою маму не заплатив за 2 месяца и квартплату за 2 месяца,сломали диван, раковину , стекло кварира вонюююючаяя грязная по всей квартире. Она работает у своей мамы в ногтевом салоне на Кажымухана 14 , а он занимаеться установкой отопления ,( проживали у ее мамы на Мойынты 10 ) .Сбежали и не отвечали на звонки , пока не нашли их. Вообщем так и невернули деньги , "" у нас нет денег" " судитесь " " делайте что хотите" . Будьте осторожны!!!! Возможно они не платят другим арендаторам номер Сандугаш 8 -778-176-6618. номер Ерика 8 707 855 5591 Пусть аллах накажет их за мамины слезы


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2018, 12:19:19

  • 3

#157
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Представители золотой молодежи, с их слов переехавшие в алматушечку с астаны. Сьехали по тихому, ключи оставили охране, увезли кресло кровать и оставили полный срач в квартире и долги по комуслугам. Телефоны отключены или не берут.
Знакомьтесь - Арман и его молодая супруга Аружан.
Передвигаются на черном мерседесе мл, номер 298 или 289 pfa 02

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3488.PNG
  • IMG_3480.PNG
  • IMG_3482.PNG
  • IMG_3483.PNG
  • IMG_3486.PNG
  • IMG_3224.PNG

  • 1

#158
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

интересно, как люди теперь сдают свои квартиры? сплошное же кидалово, все молодые, амбициозные, ииии...все не хотят платить по счетам. :faceoff:  а с некоторыми даже банки судятся и их квартиры и дома забирают, в инете примеров много, печалька такая совсем.:((


  • 0

#159
Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская
  • Гость
  • 12 сообщений

Совсем у продюсера-директора дела плохи, кроватки нет, раз даже кресло прихватили. Главное, много идей, планов и жена актриса )


  • 0

#160
ТоМ

ТоМ
  • Гость
  • 5 сообщений

Всех с новым годом!

Никогда не писал про арендаторов, ибо долги по ним не были большие, но вот такого персонажа вижу впервые и гоните его прочь. Поберегите свои нервы.

Ускенбаев Санжар 1981 г/р. 8 707 8328007 

У меня разговор коротки с теми кто задерживает оплату, он задолжал на 10 дней, потом качал права, после выяснилось что оплатить за аренду сможет через месяц, меня это естественно не устроило, выселяться отказывался :idea: , в итоге жил бесплатно, и еще обижался что ментов вызывал :faceoff:, уже готовился к суду как он съехал. скользкий тип. в итоге задолжал 45 тыс, месяц прошел, долг не вернул.


Сообщение отредактировал ТоМ: 02.01.2017, 13:15:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.