Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли эффект от смс рассылок?не омрачит ли бренд? опрос.

смс рассылки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений


раз нет публикаций тех. кому это было полезно и выгодно - значит таковых и нет. и не соглашусь с вами, что человек склонен писать о негативе, просто все высказались как достали такие смс. на мой взгляд, если рекламировать, то уж точно не смс - т.к. меньше вероятности что потребитель дочитает до конца, лучше выбрать другие способы продвижения своей компании или товара

Ваше право, я даже как-то и не ждал Вашего согласия :)
Это конечно же верно судить о вопросе по такой выборке... Подчеркиваю Ваши слова: "все высказались" :faceoff:
И еще очень важный момент: не нужно путать предположения и знания. Это разные вещи.

мы как будто бы говорим о разных вещах, если вы бизнесмен и вам интересно есть ли эффект от смс рассылки - то почитав отзывы о том как же люди относятся к такой рассылки - можно сделать вывод что ничего хорошего не выйдет из этой затеи. что касается предположений и знаний, то любой здравомыслящий человек может предполагать что-то и не факт что это будет не верно! :) и вообще не факт, что я обладаю лишь предположениями - такие выводы вы сделали преждевременно, я же просто сказала "на мой взгляд", а вообще одна компания воспользовалась как-то таким способом рекламы, но какие показатели были в прошлом году, такие же и остались и в том году когда они решили этим воспользоваться...
  • 0

#42
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

мы как будто бы говорим о разных вещах, если вы бизнесмен и вам интересно есть ли эффект от смс рассылки - то почитав отзывы о том как же люди относятся к такой рассылки - можно сделать вывод что ничего хорошего не выйдет из этой затеи. что касается предположений и знаний, то любой здравомыслящий человек может предполагать что-то и не факт что это будет не верно! :) и вообще не факт, что я обладаю лишь предположениями - такие выводы вы сделали преждевременно, я же просто сказала "на мой взгляд", а вообще одна компания воспользовалась как-то таким способом рекламы, но какие показатели были в прошлом году, такие же и остались и в том году когда они решили этим воспользоваться...

Интригуете. Поделитесь данными исследований?
И по компании напишите, плиз, подробности. Название можно не указывать. Интересует:
1. Текст СМС. Можно без указания бренда. Нужно понять сам продукт или услугу.
2. ЦА.
3. Выборка базы (совпадение с ЦА).
4. Территория.
5. Кол-во отправленных СМС.
6. Кол-во отзывов.
7. Кол-во продаж.
Все можно в личку.
  • 0

#43
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений


мы как будто бы говорим о разных вещах, если вы бизнесмен и вам интересно есть ли эффект от смс рассылки - то почитав отзывы о том как же люди относятся к такой рассылки - можно сделать вывод что ничего хорошего не выйдет из этой затеи. что касается предположений и знаний, то любой здравомыслящий человек может предполагать что-то и не факт что это будет не верно! :) и вообще не факт, что я обладаю лишь предположениями - такие выводы вы сделали преждевременно, я же просто сказала "на мой взгляд", а вообще одна компания воспользовалась как-то таким способом рекламы, но какие показатели были в прошлом году, такие же и остались и в том году когда они решили этим воспользоваться...

Интригуете. Поделитесь данными исследований?
И по компании напишите, плиз, подробности. Название можно не указывать. Интересует:
1. Текст СМС. Можно без указания бренда. Нужно понять сам продукт или услугу.
2. ЦА.
3. Выборка базы (совпадение с ЦА).
4. Территория.
5. Кол-во отправленных СМС.
6. Кол-во отзывов.
7. Кол-во продаж.
Все можно в личку.

компания по оказанию услуг, текст небольшой, т.к. предполагали что в принципе у многих не будет желания читать что-то длинное и нудное, писали просто - вам нужен квалифицированный специалист в такой-то области. значит вам к нам и указывали адрес сайта или номер телефона. территория распространения - Алматы, у нас еще градация по сферам деятельности была, т.е. мы хотели привлечь только потребителей с определенной сферы. эксперементально отправили около 2000 смс или чуть больше, из них честно только компаний 30 с копейками откликнулись, и то которые просто знали о деятельности нашей компании от своих компаньонов, соотн-но посчитали что более нецелесообразно заниматься подобного рода рассылкой.
к тому же когда обсуждали стоит или не стоит рассылать - я была против и оказалась права. может быть наш опыт такой неудачный или что парнеры которых хотели привлечь к себе не нуждались в нас, но все же мое личное мнение - такая рассылка больше нервов портит людям. у нас кстати даже некоторые написали просьбу не высылать подобного рода сообщения, т.е. налицо что еще часть желаемых компаньонов тем самым сами же своими руками и отбили...
  • 0

#44
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



мы как будто бы говорим о разных вещах, если вы бизнесмен и вам интересно есть ли эффект от смс рассылки - то почитав отзывы о том как же люди относятся к такой рассылки - можно сделать вывод что ничего хорошего не выйдет из этой затеи. что касается предположений и знаний, то любой здравомыслящий человек может предполагать что-то и не факт что это будет не верно! :) и вообще не факт, что я обладаю лишь предположениями - такие выводы вы сделали преждевременно, я же просто сказала "на мой взгляд", а вообще одна компания воспользовалась как-то таким способом рекламы, но какие показатели были в прошлом году, такие же и остались и в том году когда они решили этим воспользоваться...

Интригуете. Поделитесь данными исследований?
И по компании напишите, плиз, подробности. Название можно не указывать. Интересует:
1. Текст СМС. Можно без указания бренда. Нужно понять сам продукт или услугу.
2. ЦА.
3. Выборка базы (совпадение с ЦА).
4. Территория.
5. Кол-во отправленных СМС.
6. Кол-во отзывов.
7. Кол-во продаж.
Все можно в личку.

компания по оказанию услуг, текст небольшой, т.к. предполагали что в принципе у многих не будет желания читать что-то длинное и нудное, писали просто - вам нужен квалифицированный специалист в такой-то области. значит вам к нам и указывали адрес сайта или номер телефона. территория распространения - Алматы, у нас еще градация по сферам деятельности была, т.е. мы хотели привлечь только потребителей с определенной сферы. эксперементально отправили около 2000 смс или чуть больше, из них честно только компаний 30 с копейками откликнулись, и то которые просто знали о деятельности нашей компании от своих компаньонов, соотн-но посчитали что более нецелесообразно заниматься подобного рода рассылкой.
к тому же когда обсуждали стоит или не стоит рассылать - я была против и оказалась права. может быть наш опыт такой неудачный или что парнеры которых хотели привлечь к себе не нуждались в нас, но все же мое личное мнение - такая рассылка больше нервов портит людям. у нас кстати даже некоторые написали просьбу не высылать подобного рода сообщения, т.е. налицо что еще часть желаемых компаньонов тем самым сами же своими руками и отбили...

Вы что же, на рынке B2B через смс-рассылку решили работать??
  • -1

#45
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вы что же, на рынке B2B через смс-рассылку решили работать??

Присоединяюсь к вопросу... Интересно, кто надоумил использовать массовые коммуникации при B2B... :faceoff:

Интересная мысль.

"

...если весло, погруженное в воду, кажется сломанным, то ощущение в этом случае верно, поскольку наблюдающий испытывает именно это ощущение. Но если в силу этого он станет утверждать, что весло действительно сломано, то суждение окажется ложным…

"
Юлиан Семенов "ТАСС уполномочен заявить".


Сообщение отредактировал Хоттабыч: 22.11.2012, 12:57:15

  • 0

#46
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Я бы рекомендовал на рынке B2B осваивать уже коммуникации с помощью мобильных приложений. насколько я понимаю, главы предприятий, люди принимающие решения уже довольно давно освоили коммуникаторы.
несколько плюсов
*вы всегда онлайн
*вы всегда "под рукой"
*вы современны
*вы всегд предоставляете полную информацию клиенту в любое удобное для него время.
и т.д.
  • 0

#47
Dendeeer

Dendeeer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, кто ранее пользовался услугами смс рассылок? и есть ли толк от них? кто есть проверенные?(без скрытой рекламы плиз)
Не повредит ли бренду данные мероприятия, если целевая аудитория именно массовая- мамы и папы.
Есть ли рекомендуемая периодиность?

Спасибо всем, кто помог! :)


Могу предложить видеокоммуникационный сервис, который позволяет увеличить как количество клиентов, так и сократить расходы на рекламу. При чем это стоит совсем копейки. Вопросы на емэйл: cden1985@mail.ru
  • -4

#48
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, кто ранее пользовался услугами смс рассылок? и есть ли толк от них? кто есть проверенные?(без скрытой рекламы плиз)
Не повредит ли бренду данные мероприятия, если целевая аудитория именно массовая- мамы и папы.
Есть ли рекомендуемая периодиность?

Спасибо всем, кто помог! :)


Ответьте себе на вопрос: "какие эмоции вызывает смс рассылка?" тогда все станет понятно.
  • 0

#49
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
к счастью я сама подписываюсь на те рассылки которые мне интересны. Например я с удовольствием получаю смс от магазинов, в которых одеваюсь. Мне интересны их скидки, и новые коллекции. Остальные другие спамные смс рассылки не выношу. Они во-первых меня отвлекают, пол часа ищешь сотку в сумке, а когда находишь, видишь что это спам, входишь в легкое стрессовове состояние или разочарование)) Ну короче не люблю смс рассылки.
  • 0

#50
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Даже от нужных магазинов смс рассылка скорее бесит, чем стимулирует к покупкам!
  • 0

#51
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Лично я не вижу в этом никакого смысла. Никакой реакции, кроме раздражения, это не вызывает. Попросту такие SMS сбивают с толку: сидишь, никого не трогаешь, и вдруг - сообщение. Сразу лезешь в карман, смотришь. А там - всего лишь реклама. И злишься почём зря.
  • 0

#52
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Лично я не вижу в этом никакого смысла. Никакой реакции, кроме раздражения, это не вызывает. Попросту такие SMS сбивают с толку: сидишь, никого не трогаешь, и вдруг - сообщение. Сразу лезешь в карман, смотришь. А там - всего лишь реклама. И злишься почём зря.


Согласна. Вся смс-реклама, лично у меня, не вызывает положительных эмоций (никогда не вызывала)))).
Свой номер телефона даю не всем подряд людям, потому как работа отнимает много времени и телефон для меня - что-то личное, а не корзина для мусора.

Примерно 70% смс сообщений - реклама! Иногда рекламу из одного источника отправляют по несколько раз в день: "Новое поступление! Одежда от Васи Пупкина!".......через 3 часа ..."С первым снегом! Одежда от Пети Васькина!"..........через 3 часа.."Вот и снег пошел! Одежда брендовая - только у нас!"...и так три дня подряд!!!!! Причем на мои требования - исключить мой номер из рассылки..никакого ответа и результата.
У меня уже реально были мысли подать иск в суд с возмещением стоимости моего затраченного времени на смс-рассылку.
Однозначно, вся смс-реклама дает обратный эффект. Лично я уже наизусть выучила магазины и компании, которые пользуются смс-рассылкой. Если раньше я пользовалась их услугами, то сейчас ни за какие "коврижки" я не пойду к ним. Также и с магазинами.

Покупая товар, я должна получать удовольствие от приобретения, а не ассоциации с негативом.

Сообщение отредактировал FREE: 08.12.2012, 11:03:20

  • 0

#53
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мне приходит регулярно от city life, но я ни разу за 2 года не посетила ни 1 предприятие.
  • 0

#54
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений

СМС рассылка дает значительный эффект в плане рекламы и привлекательности-только в отрицательную сторону. Слишком навязчиво.

Согласна!Достают иной раз страшно!

#55
Colonel Red

Colonel Red
  • Гость
  • 22 сообщений
Иногда использую смс-рассылку. Результат всегда приемлемый, иногда даже высокий. НО - НЕ для каждого продукта/услуги, НЕ для любой аудитории и лишь с продающим текстом.
  • 0

#56
Динара Усенова

Динара Усенова
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы делали рассылку на курсы каз.яз. 2 группы собрали - 18 человек.
потратили ок 20 000 тенге

у кого заказывали?
  • 0

#57
Динара Усенова

Динара Усенова
  • Гость
  • 12 сообщений

Иногда использую смс-рассылку. Результат всегда приемлемый, иногда даже высокий. НО - НЕ для каждого продукта/услуги, НЕ для любой аудитории и лишь с продающим текстом.

а вы у кого заказываете?
  • 0

#58
Colonel Red

Colonel Red
  • Гость
  • 22 сообщений


Иногда использую смс-рассылку. Результат всегда приемлемый, иногда даже высокий. НО - НЕ для каждого продукта/услуги, НЕ для любой аудитории и лишь с продающим текстом.

а вы у кого заказываете?


Ответил в личку.
  • 0

#59
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Мы делали рассылку на курсы каз.яз. 2 группы собрали - 18 человек.
потратили ок 20 000 тенге

А плохих отзывов не было.. например " чего вы засоряете мою телефон? а на какое количество распространяли смс? сколько времени проходила рассылка? а можно контакты подрядчиков в личку? спасибо)))


Было пару звонков, истерили жутко.
давно было, деталей не помню.
  • 0

#60
sovetpovara

sovetpovara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Знаю кножество крупных организаций которые не боятся испортить свой имидж подобной рассылкой.
А некторые действующие популярные ресурсы именно с этого и начинали.
Помню как меня раньше биглион доставал и ему подобные.

Сообщение отредактировал sovetpovara: 29.03.2013, 22:18:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами смс рассылки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.