Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1961
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
на Сауран Сыганак, если заметили балконные проемы с дверями еще не вмонтированы рамы, хотя все оконные на этажах уже на месте. мне это не нравится - у них проблемы с поставкой?
  • 0

#1962
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а также дом на сауран-сыганак строиться не по-этажно по всему дому, а по-блочно. блок с 3 и 4 ком. квартирами значительно отстает изначально. Я слышал оттуда ушли подрядчики с Ташкента со скандалом...
  • 1

#1963
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
этот дом строят несколько СУБподрядчиков, разбив объект на блоки? это не скажется на качестве?
  • 0

#1964
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Познавательная история. такое бы написать на сайт президента или в блог председателя. с указанием пунктов аля *ПОЧЕМУ мы берем ипотеку в бву под 13%* а не у вас под 5%.

Н_М статейка старая за 2010 г... хорошо было бы если на них это как то повлияло б..

бти/цоны вроде сейчас недорого ускорить

за ускорение изгот. техпаспорта в БТИ 200 уев спрашивали еще нагло так "мол хотите мы вам быстро сделаем" а, зачем?! когда тама все уже готово было..ч\з 3-4 дня получил техпаспорт...
  • 0

#1965
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений




не пугайте меня,у меня тоже 70баллов я настроена позитивно ))))

это вам по старым правилам считали? а по новым сколько? если не секрет :) У нас тоже примерно столько же... Я вот все пытаюсь понять, сколько будет вкладчиков с максимальными баллами, и если они на первые пулы пройдут, сколько квартир останется простым смертным?

я думаю правила для меня остались такие же и будет 70баллов,депозит я открывала сама в 2010году, в апреле 2013 будет нам три года ))) в данное время договорная сумму 8660000тыс, если так же оставлю то общий балл 80, но хотим трех комнатную и дог сумму буду увеличивать до 11млн, соответственно Оп падает и в итоге только 70баллов

а почему на сайте ЖССБ не посмотрите свой личный счет - выписку с лицевого счета, где автоматически считается ваш ОП. Вместо 8660000 поставите число 11 млн и точно узнаете на сколько упадет и т.д.

я каждый день смотрю и считаю, это для меня уже как зубы чистить )))) если увеличу до 11мле то оп падает и общий балл в итоге 70
  • 0

#1966
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мда... будем надеяться что эта пара сотен с баллами от 80 и выше возьмет свои квартиры в первых двух объявленных пулах, а нам простым смертным на растерзание достанутся остальные три)). лишь бы первые пулы объявили не на левобережье и не на 12 магистрали, или что еще хуже- не все пять пулов одномоментно))) вот тогда действительно атас будет.

Не факт, что люди набравшие солидные баллы побегут на первый попавшийся пул. Зачем им "первый пул", если в реале светит почти гарантированный пул на дом в престижном районе. Сомневаюсь, что Сауран-ул.24 будет скоро пул. Там только-только огораживать начали, народ ходит по старым тропинкам - вдоль ямок. Только у меня сомнение есть -может кто ответить?
Сомнение следующее: бюджет на дом на Сауран-Сыганак около 950 млн тг, а на дом Сауран-24 между 1.6 - 1.9 млрд тг (точную цифру забыл). Получается дом на Сауран-24 должен быть значительно больше. Но на Сауран-24 одновременно с начали строить детский садик рядом - не с одного ли бюджета. Если с одного, то урежут с дома
  • 0

#1967
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

бти/цоны вроде сейчас недорого ускорить

за ускорение изгот. техпаспорта в БТИ 200 уев спрашивали еще нагло так "мол хотите мы вам быстро сделаем" а, зачем?! когда тама все уже готово было..ч\з 3-4 дня получил техпаспорт...


мы сейчас про вторичку говорим? там ведь просто залог зарегистрировать и право собственности. все за 1-2 дня сделать можно.

Сообщение отредактировал H_M: 22.01.2013, 16:42:50

  • 0

#1968
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Мда... будем надеяться что эта пара сотен с баллами от 80 и выше возьмет свои квартиры в первых двух объявленных пулах, а нам простым смертным на растерзание достанутся остальные три)). лишь бы первые пулы объявили не на левобережье и не на 12 магистрали, или что еще хуже- не все пять пулов одномоментно))) вот тогда действительно атас будет.

Не факт, что люди набравшие солидные баллы побегут на первый попавшийся пул. Зачем им "первый пул", если в реале светит почти гарантированный пул на дом в престижном районе. Сомневаюсь, что Сауран-ул.24 будет скоро пул. Там только-только огораживать начали, народ ходит по старым тропинкам - вдоль ямок. Только у меня сомнение есть -может кто ответить?
Сомнение следующее: бюджет на дом на Сауран-Сыганак около 950 млн тг, а на дом Сауран-24 между 1.6 - 1.9 млрд тг (точную цифру забыл). Получается дом на Сауран-24 должен быть значительно больше. Но на Сауран-24 одновременно с начали строить детский садик рядом - не с одного ли бюджета. Если с одного, то урежут с дома

На детсад отдельный бюджет. На Сауран и 24 блоков будет побольше. Вы меня запутали с количеством квартир. В 1 блоке только 3 и 4 комнатные, так? В остальных только 1 и 2 шки? А на каждом этаже 2,3, и 4 - это вы про какие? Может вы и примерную квадратуруру знаете?
  • 0

#1969
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Не факт, что люди набравшие солидные баллы побегут на первый попавшийся пул. Зачем им "первый пул", если в реале светит почти гарантированный пул на дом в престижном районе. Сомневаюсь, что Сауран-ул.24 будет скоро пул. Там только-только огораживать начали, народ ходит по старым тропинкам - вдоль ямок. Только у меня сомнение есть -может кто ответить?
Сомнение следующее: бюджет на дом на Сауран-Сыганак около 950 млн тг, а на дом Сауран-24 между 1.6 - 1.9 млрд тг (точную цифру забыл). Получается дом на Сауран-24 должен быть значительно больше. Но на Сауран-24 одновременно с начали строить детский садик рядом - не с одного ли бюджета. Если с одного, то урежут с дома

мне кажется им тоже стоит поторопиться, пока они дождутся "гарантированных" квартир, тут и подтянутся те, кто на переуступке потерял баллы. Ведь пул объявляют за 6 месяцев до окончания стройки, плюс пока чистовую сделают, пока введут в эксплуатацию, это минимум (!) год... Я когда в 2010 приехала к мужу, дом ЖК14 был на уровне 3 этажа, и во сих пор ковыряются...
  • 0

#1970
Venus84

Venus84
  • Гость
  • 47 сообщений

а также дом на сауран-сыганак строиться не по-этажно по всему дому, а по-блочно. блок с 3 и 4 ком. квартирами значительно отстает изначально. Я слышал оттуда ушли подрядчики с Ташкента со скандалом...

это в каком блоек 3 и 4 ком квартира будеть в сауран сыганак???
  • 0

#1971
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Мда... будем надеяться что эта пара сотен с баллами от 80 и выше возьмет свои квартиры в первых двух объявленных пулах, а нам простым смертным на растерзание достанутся остальные три)). лишь бы первые пулы объявили не на левобережье и не на 12 магистрали, или что еще хуже- не все пять пулов одномоментно))) вот тогда действительно атас будет.

Не факт, что люди набравшие солидные баллы побегут на первый попавшийся пул. Зачем им "первый пул", если в реале светит почти гарантированный пул на дом в престижном районе. Сомневаюсь, что Сауран-ул.24 будет скоро пул. Там только-только огораживать начали, народ ходит по старым тропинкам - вдоль ямок. Только у меня сомнение есть -может кто ответить?
Сомнение следующее: бюджет на дом на Сауран-Сыганак около 950 млн тг, а на дом Сауран-24 между 1.6 - 1.9 млрд тг (точную цифру забыл). Получается дом на Сауран-24 должен быть значительно больше. Но на Сауран-24 одновременно с начали строить детский садик рядом - не с одного ли бюджета. Если с одного, то урежут с дома

На детсад отдельный бюджет. На Сауран и 24 блоков будет побольше. Вы меня запутали с количеством квартир. В 1 блоке только 3 и 4 комнатные, так? В остальных только 1 и 2 шки? А на каждом этаже 2,3, и 4 - это вы про какие? Может вы и примерную квадратуруру знаете?



Мда... будем надеяться что эта пара сотен с баллами от 80 и выше возьмет свои квартиры в первых двух объявленных пулах, а нам простым смертным на растерзание достанутся остальные три)). лишь бы первые пулы объявили не на левобережье и не на 12 магистрали, или что еще хуже- не все пять пулов одномоментно))) вот тогда действительно атас будет.

Не факт, что люди набравшие солидные баллы побегут на первый попавшийся пул. Зачем им "первый пул", если в реале светит почти гарантированный пул на дом в престижном районе. Сомневаюсь, что Сауран-ул.24 будет скоро пул. Там только-только огораживать начали, народ ходит по старым тропинкам - вдоль ямок. Только у меня сомнение есть -может кто ответить?
Сомнение следующее: бюджет на дом на Сауран-Сыганак около 950 млн тг, а на дом Сауран-24 между 1.6 - 1.9 млрд тг (точную цифру забыл). Получается дом на Сауран-24 должен быть значительно больше. Но на Сауран-24 одновременно с начали строить детский садик рядом - не с одного ли бюджета. Если с одного, то урежут с дома

На детсад отдельный бюджет. На Сауран и 24 блоков будет побольше. Вы меня запутали с количеством квартир. В 1 блоке только 3 и 4 комнатные, так? В остальных только 1 и 2 шки? А на каждом этаже 2,3, и 4 - это вы про какие? Может вы и примерную квадратуруру знаете?

детсад должен быть с отдельным бюджетом, просто в нашем государстве ничего нельзя исключать. мне показалось что эти объекты строит одна и таже фирма. если сможете навести справки, пожалуйста узнайте и успокойте нас, будем уверены что деньги на дом уйдут только на дом. квадратура трешек менее 70 кв м. а четырех менее 90 кв.м
  • 1

#1972
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мне кажется им тоже стоит поторопиться, пока они дождутся "гарантированных" квартир, тут и подтянутся те, кто на переуступке потерял баллы. Ведь пул объявляют за 6 месяцев до окончания стройки, плюс пока чистовую сделают, пока введут в эксплуатацию, это минимум (!) год... Я когда в 2010 приехала к мужу, дом ЖК14 был на уровне 3 этажа, и во сих пор ковыряются...

Ого. Что правда от пула до вселения не меньше года проходит? А этот год(минимум) между пулом и вселением уже нужно платить как за кредит? или продолжаешь просто увеличивать накопления до тех пор пока фактически не въедешь?
  • 0

#1973
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Дом на сауран сыганак Г-образный. Блок с 3 и 4 ком квартирами находится в точке пересечения горизонтального и вертикального линии -вход в подъезд угловой.
  • 0

#1974
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Насчет 4 комнатных не помню, вроде там их нет. А 3 комнатные только в одном угловом подъезде по 2 квартиры на площадке, площадь- 68 м2.
  • 0

#1975
sulbau32107

sulbau32107
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
на Сауран-Сыганак, Сауран-24 улица, Мусрепова одинаковые планировки, только количество блоков разное. Т.е. количество квартир. Проектировщик одна контора- Казартдизайн.
  • 0

#1976
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сейчас нельзя говорить о 6-ти месяцах. Конечно могут и за 6. Но думаю реальнее за 3 месяца и даже почти от момента сдачи, с одной стороны чтобы не случилось так как на Айнаколь и на Кампусе, ну и в том числе дать возможность подтянуться тем кто перекупил. Этому варианту как-раз подходит сауран 24 с садиком -очень не скоро будет пул.
  • 0

#1977
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

на Сауран-Сыганак, Сауран-24 улица, Мусрепова одинаковые планировки, только количество блоков разное. Т.е. количество квартир. Проектировщик одна контора- Казартдизайн.

и бюджет одинаковый с саурном24
  • 0

#1978
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


на Сауран-Сыганак, Сауран-24 улица, Мусрепова одинаковые планировки, только количество блоков разное. Т.е. количество квартир. Проектировщик одна контора- Казартдизайн.

и бюджет одинаковый с саурном24

изв. бюджет около 650 млн тг. А как на Байсековой?
  • 0

#1979
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
650 на Мусрепова
  • 0

#1980
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
сегодня была в отделении на кажымукана. Нач отд проконсультировал о том, что заявления на пулы будут приниматься с 18 февраля по 17 апреля. Будет распределение 3-х объектов. Левого берега там не будет. С июня будут объявлять следующие объекты, где будет объект на ЛБ
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.