Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1761
dr.Norman

dr.Norman
  • Гость
  • 11 сообщений
Назрел вопрос... Просто рассуждения. Допустим на руках есть наличные средства в колличестве 50% от стоимости квартиры. Пусть будет 50 000 ( стоимость квартиры 100 000). Теперь надо искать депозиты по переуступке ( скорее всего несколько) для того, что бы при их объединении, конечный результат соответствовал необходимым требованиям для получения займа под 5%. Что, кажется, нереально
Или. ..Открыть депозит в БВУ на 30 000 под 9% годовых, а остальную сумму 20 000 вложить в ЖССБ и оформить предварительный займ под 11,8% годовых.:
Теперь математика:
9% от 30 000 - это 2700 в год или 225 в мес.
Теперь 11,8% от 100 000 ( или 80 000?) это 11,800 в год или 983,3 в мес
Идем дальше 983.3 - 225 = 758.33 в мес. Такую сумму платить до перехода на займ под 5%? Или еще надо платить за накопления для достижения 50%?
Теперь вопрос: какой будет срок для перехода на жил займ. Т.е. сколько лет нужно ждать для достижения 5%.И какую сумму по моему примеру?
И еще плюс когда настанет время, можно будет снять деньги с депозита в БВУ и применить их в ЖССБ.
Правильно ли я рассуждаю?

Сообщение отредактировал dr.Norman: 14.01.2013, 23:47:03

  • 0

#1762
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я имела ввиду, что если брать промежуточный кредит, тогда есть смысл его оформлять, только если ставка по потребительскому кредиту превышает 18%,. Например, квартира стоит 6млн.тг, есть половина суммы и два варианта. Первый-найти депозит на нужную сумму, заплатить сверху маржу продавцу и оформлят займ под 5%. Второй-открывать депозит, положить туда эти 50%, получить все 6 млн тг, оплачивать 3 года промежуточный займ, а потом просто погасить сумму долга своими 50%.
или я не так понимаю? Запуталась, помню,когда брала кредит,сумма займа там была совсем маленькой 500тыс, вылетили все цифры из головы
P.S. Вот мне всегда интересно,где можно ознакомиться с внутренними правилами банка? Когда про деление уточняла, мне начальник отделения не показала,просто сказала,что есть такое. Попробуй догадайся, что ещё в банке измениться задним числом.

Мы вроде ипотку сравниваем БВУшную и ЖССБ) потреб кредит это грабежж... только если вам чуть чуть надо и позарез.
в БЦК ипотека 13% гэсв 14,2%.
внутренние правила вам никто и никогда не даст прочитать. и не только в жссб. а в любой организации и банке.
деление тоже недавно запретили. ну то есть по факту можно, но только если сразу кредитоваться на часть. а часть закрывать.

Сообщение отредактировал H_M: 14.01.2013, 23:10:18

  • 0

#1763
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Да,вот и я считаю, стоит ли оформлять пром.займ или брать кредит в банке другом(потребительский или ипотека)? Просто хочу понять суть пром.займа или я не верно расчитала цифры.
Насчет деления, мне на почту дали ответ, но не указали, что именно депозит должен делиться в пропорции 50/50, а не 30/70 или других, капитализация неплохая, но по максимуму не смогу использовать свой депозит, вот и хочу хотя бы часть оставить "про запас". Кстати, Динара, сейчас считаю предложенный Вами вариант двойного деления..
  • 0

#1764
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Да,вот и я считаю, стоит ли оформлять пром.займ или брать кредит в банке другом(потребительский или ипотека)? Просто хочу понять суть пром.займа или я не верно расчитала цифры.
Насчет деления, мне на почту дали ответ, но не указали, что именно депозит должен делиться в пропорции 50/50, а не 30/70 или других, капитализация неплохая, но по максимуму не смогу использовать свой депозит, вот и хочу хотя бы часть оставить "про запас". Кстати, Динара, сейчас считаю предложенный Вами вариант двойного деления..

это я вам советовала и делала также. чтобы получить нужную капитализацию.
но теперь ЭТО НЕВОЗМОЖНО. как и поправки по расчету баллов было принято недавно. так что можете забыть про деление.

фишка пром займе, если не хотите ждать. но все равно через 3 года ОП достигните, и перейдете на 5%. такое в БВУ не сделаете. в этом и +.
минус в том что при большом кредите, подтвердить платежеспособность тоже не просто. так как % то считается на всю ДС.

я тоже сижу думы думаю) про пром, женил и женил 2)

Сообщение отредактировал H_M: 14.01.2013, 23:38:17

  • 0

#1765
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ясно, будем думать. Мысль открыть ещё депозит, буду обрабатывать супруга.
  • 0

#1766
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Всем привет!
вопросы такие по депозиту:
1)у меня сейчас договорная сумма 12 миллионов, соответственно в месяц надо закидывать 150 000, комиссия за открытие депозита - 64000.
если я уменьшу договорную сумму, то вернут ли мне часть оплаченной комиссии?
2) на что влияет своевременность закидывания денег на депозит? только ли на баллы для госпрограмм или для получения квартиры на вторичном рынке это тоже значение имеет?
  • 0

#1767
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Назрел вопрос... Просто рассуждения. Допустим на руках есть наличные средства в колличестве 50% от стоимости квартиры. Пусть будет 50 000 ( стоимость квартиры 100 000). Теперь надо искать депозиты по переуступке ( скорее всего несколько) для того, что бы при их объединении, конечный результат соответствовал необходимым требованиям для получения займа под 5%. Что, кажется, нереально

почему нереально? тут же на форуме есть предложения о преуступке депозита
если вы о вторичке, то вполне реально и очень даже хорошо сделать так
остаток получите под 5% и будет вам щастье )
  • 0

#1768
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Всем привет!
вопросы такие по депозиту:
1)у меня сейчас договорная сумма 12 миллионов, соответственно в месяц надо закидывать 150 000, комиссия за открытие депозита - 64000.
если я уменьшу договорную сумму, то вернут ли мне часть оплаченной комиссии?
2) на что влияет своевременность закидывания денег на депозит? только ли на баллы для госпрограмм или для получения квартиры на вторичном рынке это тоже значение имеет?

1) Нет не вернут.
2) Влияет на один из критериев - достижение ОП (оценочный показатель) который долже быть достигнут (если у Вас Бастау - то 16 минимум и т.д.). Что в свою очередь является критерием для получения займа на вторичном рынке и кол-во набранных баллов при участии в пулах (максимальное кол-во баллов при достижении максимального ОП - 70 баллов).

Сообщение отредактировал fflower86: 15.01.2013, 10:01:07

  • 0

#1769
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Назрел вопрос... Просто рассуждения. Допустим на руках есть наличные средства в колличестве 50% от стоимости квартиры. Пусть будет 50 000 ( стоимость квартиры 100 000). Теперь надо искать депозиты по переуступке ( скорее всего несколько) для того, что бы при их объединении, конечный результат соответствовал необходимым требованиям для получения займа под 5%. Что, кажется, нереально

почему нереально? тут же на форуме есть предложения о преуступке депозита
если вы о вторичке, то вполне реально и очень даже хорошо сделать так
остаток получите под 5% и будет вам щастье )


может поможете найти человеку депозит с капитализацией 240000тг сразу?
  • 0

#1770
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кто-нибудь знает когда начнется програма Доступное жилье 2020 и куда сдавать доки?
  • 0

#1771
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

может поможете найти человеку депозит с капитализацией 240000тг сразу?

мне это не нужно )
в объявлениях не пишут капитализацию, обычно пишут ОП
поэтому надо брать и звонить, разговаривать с людьми
было бы желание
  • 0

#1772
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

кто-нибудь знает когда начнется програма Доступное жилье 2020 и куда сдавать доки?

программа уже идет давно
доки сдавать в ЖССБ )
  • 0

#1773
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


кто-нибудь знает когда начнется програма Доступное жилье 2020 и куда сдавать доки?

программа уже идет давно
доки сдавать в ЖССБ )

Я вообще не против, обсуждения. это ведь форум. каждый выражает свое мнение.
но я лично за оглашение верной информации. так как вопрос острый. чуть кто скажет неверное, начинается паника, волнения..
ДЖ 2020 еще по факту не стартовал. и он не идет давно. до этого была городская программа 2011-2014. ДЖ 2020 только начнется. как и все ждут в марте.


может поможете найти человеку депозит с капитализацией 240000тг сразу?

мне это не нужно )
в объявлениях не пишут капитализацию, обычно пишут ОП
поэтому надо брать и звонить, разговаривать с людьми
было бы желание

по оп как раз таки можно считать капитализацию. даже я не могла так сразу найти себе такой депозит. за разумную цену.
а так конечно туда 500 тыс сюда 500 тыс)) это непросто, даже если есть деньги. а когда они есть, все же хочется использвать ихпо максимуму разумно.
  • 1

#1774
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я вообще не против, обсуждения. это ведь форум. каждый выражает свое мнение.
но я лично за оглашение верной информации. так как вопрос острый. чуть кто скажет неверное, начинается паника, волнения..
ДЖ 2020 еще по факту не стартовал. и он не идет давно. до этого была городская программа 2011-2014. ДЖ 2020 только начнется. как и все ждут в марте.

для меня не суть важно, какая цифра стоит в программе: 2020 или 2014
программа идет и это главное
  • -2

#1775
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

кто-нибудь знает когда начнется програма Доступное жилье 2020 и куда сдавать доки?

Смотря в каком вы городе находитесь. В ряде регионов уже начался прием документов как по арендному жилью для молодых семей, так и для всех категорий населения, в т.ч. и по Алматинской области - п. Отеген батыр. Города Астана и Алматы пока ждут объявлений о начале приема заявлений.

Сообщение отредактировал lyamur: 15.01.2013, 15:22:09

  • 0

#1776
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Прикольно, на доме, который строится по Сауран-Сыганак выложили сбоку логотип ЖССБ. Теперь издалека видно чей дом)).
  • 0

#1777
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Прикольно, на доме, который строится по Сауран-Сыганак выложили сбоку логотип ЖССБ. Теперь издалека видно чей дом)).

он по какому классу комфортности? на айнаколе если 4 класс, значит кв м будет по 120000?
  • 0

#1778
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Прикольно, на доме, который строится по Сауран-Сыганак выложили сбоку логотип ЖССБ. Теперь издалека видно чей дом)).

он по какому классу комфортности? на айнаколе если 4 класс, значит кв м будет по 120000?

А откуда такая информация , что на Айнаколе 4 класс?
  • 0

#1779
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
кажется ранее была такая инфа, точно не знаю, надо у Лямур узнать
  • 0

#1780
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

кажется ранее была такая инфа, точно не знаю, надо у Лямур узнать

По направлению Для всех категорий населения в основном З класс должен быть, и Айнаколь и Сауран тоже. Вот арендное для молодых семей, которое по Сарайшыку будет 4-го класса, наверно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.