Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1741
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений


тогда переплата больше чем в БВУ получается. думается, мне что программа не учитывает того что через 36 мес нужно поменять на жил займ. я к этому вела.

да, не учитывает, но в этом плане проще по жен1л уйти, там проц.ставка выше, но она на половину ДС
  • 0

#1742
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ну это и значит понятие ХОРОШЕГО депозита.
но при каком ДС. я так поняла, что большой кредит это от 100тыс уе. то есть ДС 15 000 000тг. то оп должно быть по бастау 16. 15000 * 16 = 240000тг (капитализация)!!

Н_М, что есть капитализация в терминах ЖССБ?
  • 0

#1743
Aktauuuu

Aktauuuu
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго времени суток. Начал офрмлять кредит. Есть тут бывалые? Не подскажите, сколько времени занимает рассмотрение и выдача кредита банков? Спасибо большое
  • 0

#1744
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Доброго времени суток. Начал офрмлять кредит. Есть тут бывалые? Не подскажите, сколько времени занимает рассмотрение и выдача кредита банков? Спасибо большое

у меня заняло где то месяц с хвостиком. но тогда мне пришлось ждать исполнения 21-года неделю+праздники. иначе не давали кредит.
итого месяц, если доки все в порядке.
смотря какой кредит вы собираетесь брать? по вторичке? просто если залог покупаемая квартира, мне кажется время занимает дольше. у меня знакомый недавно продал так свою кв в шымкенте. то есть покупатель брал кредит по жссб, залогом была покупаемая кв. кажется, около 2-х мес все заняло
  • 0

#1745
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Ну это и значит понятие ХОРОШЕГО депозита.
но при каком ДС. я так поняла, что большой кредит это от 100тыс уе. то есть ДС 15 000 000тг. то оп должно быть по бастау 16. 15000 * 16 = 240000тг (капитализация)!!

Н_М, что есть капитализация в терминах ЖССБ?

вознаграждение по вкладу. как и в других банках начисляемый процент на депозит. в среднем везде по 8-9%. в ЖССБ 2% + как поощрение гос премия.
вот эти 2% и вызывают сумашетсвие при открытии новых пулов)) так как по ним считаются основные баллы. максимум можно получить 70 баллов из 130. 30 баллов за 50% от ДС и 30 баллов за срок.
  • 0

#1746
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

кто про что а я про оп)))) чтобы быстрее наращивать оп нужно класть в начале месяца да?

кто нибудь скажите
  • 0

#1747
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


кто про что а я про оп)))) чтобы быстрее наращивать оп нужно класть в начале месяца да?

кто нибудь скажите


да какая разница)) оп начисляется за каждый день) чем раньше и чем больше, ТЕМ и лучше...
  • 0

#1748
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
http://news.mail.ru/...104/?frommail=1
вот и живи после такого в алматы...
  • 0

#1749
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

http://news.mail.ru/...104/?frommail=1
вот и живи после такого в алматы...

И снова последует новый скачок цен на недвижимость в Астане.

Сообщение отредактировал lyamur: 14.01.2013, 14:43:58

  • 0

#1750
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


http://news.mail.ru/...104/?frommail=1
вот и живи после такого в алматы...

И снова последует новый скачок цен на недвижимость в Астане.


страх потерять все..осенью было 2 раза по 3-4 балла и то было ужасно страшно.. что твои кровные денежки превратятся в пыль.
ну ладно. чего говорить о плохом.
  • 0

#1751
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


http://news.mail.ru/...104/?frommail=1
вот и живи после такого в алматы...

И снова последует новый скачок цен на недвижимость в Астане.

как же не хочется залечь в братской могиле
  • 0

#1752
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ну, а Астана стоит на болоте. Тоже не факт, что дом вниз не уйдет... Везде хорошо где нас нет ))). Поэтому жизнь продолжается и мы дальше будем переживать о том "КОГДА ЖЕ ПУЛ???"
  • 0

#1753
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД. не могли бы вы объяснить, если не трудно, на примере если не трудно из чего и как расчитывается ОП? Сколь должно быть при ТП Бастау с ДС 6 500 000 тг. Спасибо заранее
  • 0

#1754
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Елеусизов, возможно, хороший эколог, но в области ЧС он абсолютный дилетант.
Какие могут быть трубы в рухнувшем доме?
Ну, если ему так нравиться, пусть у себя дома эти трубы поставит и потом протестирует... :lol: :faceoff:
  • 0

#1755
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну, если ему так нравиться, пусть у себя дома эти трубы поставит и потом протестирует... :lol: :faceoff:

да и не о нем речь. пусть хоть на голове у себя ставит эти трубы

http://news.mail.ru/...ciety/11582251/
  • 0

#1756
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Н_М, насчет пром.займа, тоже как-то спрашивала здесь,хотя сама брала, но это было 4 года назад,уже не помню. Получается, при ДС 6 млн., мы платим 3 года по 106670тг, после достижения срока 36мес, погашаем свой осн.долг в размере 337900тг своим первоначальным взносом+премии за 3 года, получается переплата около 1 млн тг. Если ошибаюсь,поправьте
Посчитала,это как если б взять остаток 3 млн тг в БВУ потр.кредит под ставку 18% годовых. Получается, пром.кредит выгоден только если уже есть 1,5 года накоплений, т.к. за это время как раз достигается нужный ОП

Сообщение отредактировал Нюра: 14.01.2013, 17:09:36

  • 0

#1757
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Ну, если ему так нравиться, пусть у себя дома эти трубы поставит и потом протестирует... :lol: :faceoff:

да и не о нем речь. пусть хоть на голове у себя ставит эти трубы

http://news.mail.ru/...ciety/11582251/

Источник слабоват. Вот как будет на счету "Небесного патруля" точные предсказанные землетрясения, тогда и будем посмотреть
  • 0

#1758
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, насчет пром.займа, тоже как-то спрашивала здесь,хотя сама брала, но это было 4 года назад,уже не помню. Получается, при ДС 6 млн., мы платим 3 года по 106670тг, после достижения срока 36мес, погашаем свой осн.долг в размере 337900тг своим первоначальным взносом+премии за 3 года, получается переплата около 1 млн тг. Если ошибаюсь,поправьте
Посчитала,это как если б взять остаток 3 млн тг в БВУ потр.кредит под ставку 18% годовых. Получается, пром.кредит выгоден только если уже есть 1,5 года накоплений, т.к. за это время как раз достигается нужный ОП


ничего не поняла, сорри... зачем брать потреб кредит в БВУ?
  • 0

#1759
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
вот, что мне ответили на мой вопрос про ВНОСИТЕЛЯ... то есть я пролетаю) нужно быть вносителем изначально, оформим доверенность.

Прикреплённые изображения:

  • ответ.png

Сообщение отредактировал H_M: 14.01.2013, 22:24:53

  • 0

#1760
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Я имела ввиду, что если брать промежуточный кредит, тогда есть смысл его оформлять, только если ставка по потребительскому кредиту превышает 18%,. Например, квартира стоит 6млн.тг, есть половина суммы и два варианта. Первый-найти депозит на нужную сумму, заплатить сверху маржу продавцу и оформлят займ под 5%. Второй-открывать депозит, положить туда эти 50%, получить все 6 млн тг, оплачивать 3 года промежуточный займ, а потом просто погасить сумму долга своими 50%.
или я не так понимаю? Запуталась, помню,когда брала кредит,сумма займа там была совсем маленькой 500тыс, вылетили все цифры из головы
P.S. Вот мне всегда интересно,где можно ознакомиться с внутренними правилами банка? Когда про деление уточняла, мне начальник отделения не показала,просто сказала,что есть такое. Попробуй догадайся, что ещё в банке измениться задним числом.

Сообщение отредактировал Нюра: 14.01.2013, 22:59:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.