Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1701
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Если ОП по ТП Бастау 32 и выше, то баллов по ОП +70, это то, к чему мы все стремимся)). Если ОП 16, то это +30 баллов.
Вот здесь есть правила расчета баллов http://www.hcsbk.kz/28522. Пункт 2.


Спасибо, выложу сюда, пусть будет здесь тоже.
Так что получается, если ОП выше 2 то уже 70 баллов, так у нас тут ведь у всех больше 2 и что у нас уже есть 70 баллов по оп? че то не срастается, опять не догоняю.
Лямур, помогите.

Фактическое значение ОП / минимальное значение ОП в рамках ТП Количество баллов
2,0 и выше 70
1,75-1,999 60
1,5-1,749 50
1,25-1,499 40
1,0-1,249 30
0,75-0,999 20
0,5-0,749 10
0,25-0,499 5
0-0,249 0

))) Фактическое значение ОП должно в 2 раза и больше превышать минимальное значение)). Т.е если фактически ОП 32 по Бастау, а минимальное 16, отношение получается 2, вот тогда будет 70 баллов по ОП.

Сообщение отредактировал lyamur: 14.01.2013, 09:58:44

  • 0

#1702
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

))) Фактическое значение ОП должно в 2 раза и больше превышать минимальное значение)). Т.е если фактически ОП 32 по Бастау, а минимальное 16, отношение получается 2, вот тогда будет 70 баллов по ОП.

ну т.е. ту циферку которую мы видим в таблице у себя в кабинете, ее нужно поделить на 2?
  • 0

#1703
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Bonheur нет ту циферку которую мы видим (фактическое) ОП делим на минимальное

Сообщение отредактировал Leddi: 14.01.2013, 10:19:15

  • 0

#1704
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ну т.е. ту циферку которую мы видим в таблице у себя в кабинете, ее нужно поделить на 2?

поняла, надо циферку которую мы видим в таблице, т.е фактическое значение разделить на 16 если Бастау.
  • 1

#1705
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Bonheur нет ту циферку которую мы видим (фактическое) ОП делим на максимальное

на максимальное? т.е на 32?
  • 0

#1706
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Bonheur нет ту циферку которую мы видим (фактическое) ОП делим на максимальное

на максимальное? т.е на 32?

Цифру в таблице делим на минимальное значение, т.е. если бастау, то на 16.
  • 0

#1707
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Цифру в таблице делим на минимальное значение, т.е. если бастау, то на 16.

уф, тогда полегче!
  • 0

#1708
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


lyamur, вопрос. я точно просто не помню.
переуступить свою очередь после прохождения пула можно только родичам, или третьим лицам тоже? и только после распределения и прохождения платежеспособности, да?

Только близким родстввенникам.
"Право участия в Пуле покупателей и арендаторов жилья уступке третьим лицам не подлежит, за исключением уступки супругу (супруге), родителям, детям, полнородным и неполнородным братьям и сестрам при уступке им прав по договорам о жилищных строительных сбережениях, заявленных для участия в Пуле покупателей и арендаторов жилья, подтверждении платежеспособности в установленном порядке и их соответствии требованиям Программы."
На каком этапе не знаю...

Получается, если я с одним из своих депозитов допустим прошла по пулу, потом уступила это свое местечко под солнцем вместе с депозитом кровному брату, то сразу после уступки я могу участвовать с другим своим депозитом в другом пуле?
  • 0

#1709
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
И еще, подскажите пожалуйста, 4-5 подъездные девятиэтажки на левом берегу -это получается по сколько квартир? просто не знаю сколько сейчас квартир обычно на площадке располагают..
  • 0

#1710
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Да, забыла, еще и сама ванна очень маленькая, наверно 1,5 м.

Внимательно пересмотрели все фото, посчитали по плиткам, кажись размер ванны 1,7 будет, и мойка в туалете тоже кажись будет)).

Чем неудобна такая ванная комната - это сложность размещения стиральной машины. В аналогичной ванной мне пришлось стиралку ставить на кухне.
  • 1

#1711
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


lela, если бы так можно было... то в ж...у пулы и прочее. я бы давно пошла на вторичку.
тупо 50% кладешь и вот тебе 5%)) ну ре РАЙ ли)) априори тупиковая система для банка.

мы тут видавшие виды по жссб, так что нужно отвечать только на те вопросы, в которых ты уверен.

Всем привет. НМ а мне вы по другому отвечали. Или это не из этой песни?
Мой вопрос:
dr.Norman (18.12.2012, 16:37) писал:Спасибо за коментарии. Но все же, как будут расчитываться баллы при объединении депозитов? Не уж то , тупо суммируются? Потом, если по переуступке депозита срок будет считаться с момента переуступки, а срок является важной составной, который влияет на ОП, то сколько еще нужно ждать для его увеличения ? Опять 3 года? Где то выше по ветке было мнение что переуступка депозита не влияет для получения кредита на покупку вторичного жилья. То есть я не буду претендовать на квартиру по госпрорамме( участвовать в пуле) и из этого следует что колличество баллов не суть важно. Просто нужно минимальное их кол- во для получения 5% заима. Так ли это?

Ваш ответ:
Если покупаете кв по вторичке, то мин оп нужен для перехода на жил займ. то есть те 5%. можете и не дожидаться достижения оп, брать промежуточный займ. потом со временем перейдете на жилищный заем. так что баллы и прочая лабуда вас обойдут стороной


Конечно, можно хоть предварительный займ брать не вкладывая до 50% от ДС. но ПРОЦЕНТЫ ПРОЦЕНТЫ ПРОЦЕНТЫ....
Камень преткновения. либо вы платите разницу от ДС и фактическими накоплениями под 5%, либо вы платите 7,5% ГЭСВ около 11,8% на всю сумму ДС...(не смотря на то, что у вас есть на счету 50%)
это же очень много! Делать можно как угодно, НО СТОИТ ЛИ...

Сообщение отредактировал H_M: 14.01.2013, 11:21:38

  • 0

#1712
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


lela, если бы так можно было... то в ж...у пулы и прочее. я бы давно пошла на вторичку.
тупо 50% кладешь и вот тебе 5%)) ну ре РАЙ ли)) априори тупиковая система для банка.

мы тут видавшие виды по жссб, так что нужно отвечать только на те вопросы, в которых ты уверен.

имеется в виду, что можно выкупить депозит, на котором уже лежали деньги 3 года и с которым все в порядке в остальном плане
и использовать его под вторичку
банку какая разнциа, кто ему деньги 3 года таскал )

Ну это и значит понятие ХОРОШЕГО депозита.
но при каком ДС. я так поняла, что большой кредит это от 100тыс уе. то есть ДС 15 000 000тг. то оп должно быть по бастау 16. 15000 * 16 = 240000тг (капитализация)!!
и так где же можно купить ЛЕГКО и ПРОСТО такой вот завалявщийся депозит? и чтоб недорого и чтобы готово все было)))
аннн нету такого. все стоит денег. и больших. и ладно с деньгами. еще и большой труд найти. так как таких жеающих не один десяток человек. а ближе к марту будет не одна сотня человек. спрос определяет цену.
  • 0

#1713
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

либо вы платите 7,5% ГЭСВ около 11,8% на всю сумму ДС...



Но это все равно выгоднее ипотеки в бву? или нет? Если к примеру говорить о займе в 6 млн
  • 0

#1714
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

либо вы платите 7,5% ГЭСВ около 11,8% на всю сумму ДС...


Но это все равно выгоднее ипотеки в бву? или нет? Если к примеру говорить о займе в 6 млн


ну примерно можно посчитать при равных условиях в 6 лет кредита. между ЖССБ и БЦК (то, что я знаю точно)
  • 0

#1715
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Если считать что общая ДС 6 лямов, то :
1. по ЖССБ берем как пром займ, кредитуясь на 3 ляма, т. ставка 8,5%. гэсв 11,8%
Оплата в месяц по аннуитету 53335 тг. общая переплата за 72 мес = 840131 тг.

2. по БЦК по ипотеке, ставка будет 13% гэсв 14,2%. кредитуетесь опять же на 3 ляма, так как 3 ляма у вас есть на руках.
Оплата в мес по аннуитету будет 60222тг, общая переплата 1336000тг.

вот и разница. 1 336000 - 840131 = около 3300уе. каждый решает сам, конечно. все то горят пулами. где цена дешевле. а по вторичке..вопрос сложный, требующий расчета всех за и против.
  • 0

#1716
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
засомневалась)) при пром займе правильно ли считает програмка? которая на сайте. и вводим 3 ляма или 6? ну то бишь пром займ ведь на всю сумму?
  • 0

#1717
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Да, забыла, еще и сама ванна очень маленькая, наверно 1,5 м.

Внимательно пересмотрели все фото, посчитали по плиткам, кажись размер ванны 1,7 будет, и мойка в туалете тоже кажись будет)).

Чем неудобна такая ванная комната - это сложность размещения стиральной машины. В аналогичной ванной мне пришлось стиралку ставить на кухне.

Фуф, думала опять предупреждение)). Тоже так думаем сделать..
  • 0

#1718
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

И еще, подскажите пожалуйста, 4-5 подъездные девятиэтажки на левом берегу -это получается по сколько квартир? просто не знаю сколько сейчас квартир обычно на площадке располагают..

По разному может быть - 4-5 квартир, учитывая, что площадь квартир небольшая.
  • 0

#1719
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Как бы не хотелось расстраивать будущих соседей, но наверное мы только в конце весны въедем, если даже не летом((. Вроде айгеримовцам сказали, что они будут в марте заезжать, не знаю насколько это достоверная информация...
Что касается темы, то мне кажется, что пока особо-то обсуждать там нечего.
Надеюсь, что ждать придется недолго, и скоро самым частым вопросом в нашей ветке будет не "когда же будет пул?", а "когда мы получим ключи?"


:cry: не есть хорошо... спасибо за выложенные фото, а сейчас в дом заходить можно? ваш муж как прошел? (просто мне до этого не разрешали)

Айка, он попросил кого-то там из старших, бригадира кажется, посмотреть квартиру. Объяснил ситуацию, что типа уже столько ждем и т.п., можно посмотреть...
  • 0

#1720
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

засомневалась)) при пром займе правильно ли считает програмка? которая на сайте. и вводим 3 ляма или 6? ну то бишь пром займ ведь на всю сумму?

на всю сумму, т.е. 6 млн, пока не будут достигнуты необходимые показатели (срок, ОП) а потом уже под жилищный заем, на 50% от ДС начисляют проценты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.