Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1681
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ну ниче се, это точно какая то лихорадка, высчитывать размер ванны по фото... :D


нас ночью разбуди мы вам формулу оп вскрикивать будем)
это ж хорошо. у человека есть ЦЕЛЬ. а остальное это просто так.
  • 0

#1682
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ну ниче се, это точно какая то лихорадка, высчитывать размер ванны по фото... :D

Ничего такого сложного, 8,5 плиток по 20 см, вот и 170 см получается. Простая школьная арифметика)).
П.С. Мы и высоту потолков посчитали, 9 плиток по 30 см = 2,7 м

Сообщение отредактировал lyamur: 12.01.2013, 23:18:25

  • 0

#1683
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
lyamur и h_m, да вы всех форумчан вдохновляете своей целеустремленностью, ну и знанием конечно :bow:
  • 0

#1684
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


ну ниче се, это точно какая то лихорадка, высчитывать размер ванны по фото... :D

Ничего такого сложного, 8,5 плиток по 20 см, вот и 170 см получается. Простая школьная арифметика)).
П.С. Мы и высоту потолков посчитали, 9 плиток по 30 см = 2,7 м

может из-за того что санузел разделили такая маленькая получается?
  • 0

#1685
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

] может из-за того что санузел разделили такая маленькая получается?

Санузлы делили в двушках, мы их не смотрели.
Да не, не маленькая, нормальный размер ванны, это так зрительно показалось, после нашей съемной двушки площадью почти 90 кв.м)).
  • 0

#1686
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
to Lyamur: ну давайте въезжайте! откройте тему, потом будете делиться явками и паролями ремонтных бригад и прочее... :) а мы все ждем-с...
  • 0

#1687
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
HM, lyamur
мы тут считали и высчитывали оп, а вот по моему баллы по оп не считали, или я пропустила.
Подскажите, если оп максимальный, т.е. 32 это 30 баллов? если оп 16 соответственно 15 баллов? или не так?
есть определенная формула?
  • 0

#1688
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Lyamyr +1. спасибо.
  • 0

#1689
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
нас ночью разбуди мы вам формулу оп вскрикивать будем)
это ж хорошо. у человека есть ЦЕЛЬ. а остальное это просто так.

Это точно )))
  • 0

#1690
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

HM, lyamur
мы тут считали и высчитывали оп, а вот по моему баллы по оп не считали, или я пропустила.
Подскажите, если оп максимальный, т.е. 32 это 30 баллов? если оп 16 соответственно 15 баллов? или не так?
есть определенная формула?

Если ОП по ТП Бастау 32 и выше, то баллов по ОП +70, это то, к чему мы все стремимся)). Если ОП 16, то это +30 баллов.
Вот здесь есть правила расчета баллов http://www.hcsbk.kz/28522. Пункт 2.
  • 1

#1691
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Добрый вечер,
Первый раз в этой теме, поэтому просьба - поясните мне этот вопрос в подробностях.
Нужен довольно крупный кредит на покупку строящейся недвижимости (не по госпрограммам!). Накоплено около 35-40% суммы, в принципе можем добить до 50%. Могу ли я, купив любой депозит сроком более 3-х лет по переуступке, нарастить его стоимость до требуемой и получить кредит под 5% в год? Если да, то какой депозит покупать предпочтительней - 25/75 или 50/50? Важен ли город, где зарегистрирован депозит?
Буду весьма признателен за пояснения.


Если бы так можно было, то весь все ипотечники ушли бы в жссб)
нужно купить хороший депозит. что встанем вам в приличные деньги. да и найти такие депозиты сложновастенько.

а разве именно так и не делают? )
мне агент объясняла так на этот счет: если не собираешься участвовать в госпрограмме, то можно смело брать депозит, на котором деньги лежат 3 года и накоплены нужные 50% (либо самим доложить) и все, вперед за 5%

ayn, думаю, вам лучше обратиться в банк к кому-нибудь, мало ли
  • 0

#1692
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

to Lyamur: ну давайте въезжайте! откройте тему, потом будете делиться явками и паролями ремонтных бригад и прочее... :) а мы все ждем-с...

Как бы не хотелось расстраивать будущих соседей, но наверное мы только в конце весны въедем, если даже не летом((. Вроде айгеримовцам сказали, что они будут в марте заезжать, не знаю насколько это достоверная информация...
Что касается темы, то мне кажется, что пока особо-то обсуждать там нечего.
Надеюсь, что ждать придется недолго, и скоро самым частым вопросом в нашей ветке будет не "когда же будет пул?", а "когда мы получим ключи?"

Сообщение отредактировал lyamur: 13.01.2013, 22:48:17

  • 0

#1693
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Добрый вечер,
Первый раз в этой теме, поэтому просьба - поясните мне этот вопрос в подробностях.
Нужен довольно крупный кредит на покупку строящейся недвижимости (не по госпрограммам!). Накоплено около 35-40% суммы, в принципе можем добить до 50%. Могу ли я, купив любой депозит сроком более 3-х лет по переуступке, нарастить его стоимость до требуемой и получить кредит под 5% в год? Если да, то какой депозит покупать предпочтительней - 25/75 или 50/50? Важен ли город, где зарегистрирован депозит?
Буду весьма признателен за пояснения.


Если бы так можно было, то весь все ипотечники ушли бы в жссб)
нужно купить хороший депозит. что встанем вам в приличные деньги. да и найти такие депозиты сложновастенько.

а разве именно так и не делают? )
мне агент объясняла так на этот счет: если не собираешься участвовать в госпрограмме, то можно смело брать депозит, на котором деньги лежат 3 года и накоплены нужные 50% (либо самим доложить) и все, вперед за 5%

ayn, думаю, вам лучше обратиться в банк к кому-нибудь, мало ли

Тогда 5% будут под сомнением. Есть еще третий важный показатель кроме срока и накопленной суммы, это ОП. Если он не достиг минимального значения, то вам дадут только промежуточный заем. Во-первых ставка там выше, а во-вторых начисление идет на договорную сумму, что очень невыгодно получается. Поэтому и важна сумма капитализации по депозиту, будь то вторичка или госпрограмма.
  • 0

#1694
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
lela, если бы так можно было... то в ж...у пулы и прочее. я бы давно пошла на вторичку.
тупо 50% кладешь и вот тебе 5%)) ну ре РАЙ ли)) априори тупиковая система для банка.

мы тут видавшие виды по жссб, так что нужно отвечать только на те вопросы, в которых ты уверен.

Сообщение отредактировал H_M: 13.01.2013, 23:01:20

  • 0

#1695
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
lyamur, вопрос. я точно просто не помню.
переуступить свою очередь после прохождения пула можно только родичам, или третьим лицам тоже? и только после распределения и прохождения платежеспособности, да?
  • 0

#1696
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

lyamur, вопрос. я точно просто не помню.
переуступить свою очередь после прохождения пула можно только родичам, или третьим лицам тоже? и только после распределения и прохождения платежеспособности, да?

Только близким родстввенникам.
"Право участия в Пуле покупателей и арендаторов жилья уступке третьим лицам не подлежит, за исключением уступки супругу (супруге), родителям, детям, полнородным и неполнородным братьям и сестрам при уступке им прав по договорам о жилищных строительных сбережениях, заявленных для участия в Пуле покупателей и арендаторов жилья, подтверждении платежеспособности в установленном порядке и их соответствии требованиям Программы."
На каком этапе не знаю...
  • 0

#1697
dr.Norman

dr.Norman
  • Гость
  • 11 сообщений

lela, если бы так можно было... то в ж...у пулы и прочее. я бы давно пошла на вторичку.
тупо 50% кладешь и вот тебе 5%)) ну ре РАЙ ли)) априори тупиковая система для банка.

мы тут видавшие виды по жссб, так что нужно отвечать только на те вопросы, в которых ты уверен.

Всем привет. НМ а мне вы по другому отвечали. Или это не из этой песни?
Мой вопрос:
dr.Norman (18.12.2012, 16:37) писал:Спасибо за коментарии. Но все же, как будут расчитываться баллы при объединении депозитов? Не уж то , тупо суммируются? Потом, если по переуступке депозита  срок будет считаться с момента переуступки, а срок является важной составной, который влияет на ОП, то сколько еще нужно ждать для его увеличения ? Опять 3 года?  Где то выше по ветке было мнение что  переуступка депозита не влияет для получения кредита на покупку вторичного жилья. То есть я не буду претендовать на квартиру по госпрорамме( участвовать в пуле) и из этого следует что колличество баллов не суть важно. Просто нужно минимальное  их кол- во для получения 5% заима. Так ли это?

Ваш ответ:
Если покупаете кв по вторичке, то мин оп нужен для перехода на жил займ. то есть те 5%. можете и не дожидаться достижения оп, брать промежуточный займ. потом со временем перейдете на жилищный заем. так что баллы и прочая лабуда вас обойдут стороной 

Сообщение отредактировал dr.Norman: 14.01.2013, 00:21:36

  • 0

#1698
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Как бы не хотелось расстраивать будущих соседей, но наверное мы только в конце весны въедем, если даже не летом((. Вроде айгеримовцам сказали, что они будут в марте заезжать, не знаю насколько это достоверная информация...
Что касается темы, то мне кажется, что пока особо-то обсуждать там нечего.
Надеюсь, что ждать придется недолго, и скоро самым частым вопросом в нашей ветке будет не "когда же будет пул?", а "когда мы получим ключи?"


:cry: не есть хорошо... спасибо за выложенные фото, а сейчас в дом заходить можно? ваш муж как прошел? (просто мне до этого не разрешали)
  • 0

#1699
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

lela, если бы так можно было... то в ж...у пулы и прочее. я бы давно пошла на вторичку.
тупо 50% кладешь и вот тебе 5%)) ну ре РАЙ ли)) априори тупиковая система для банка.

мы тут видавшие виды по жссб, так что нужно отвечать только на те вопросы, в которых ты уверен.

имеется в виду, что можно выкупить депозит, на котором уже лежали деньги 3 года и с которым все в порядке в остальном плане
и использовать его под вторичку
банку какая разнциа, кто ему деньги 3 года таскал )
  • 0

#1700
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Если ОП по ТП Бастау 32 и выше, то баллов по ОП +70, это то, к чему мы все стремимся)). Если ОП 16, то это +30 баллов.
Вот здесь есть правила расчета баллов http://www.hcsbk.kz/28522. Пункт 2.


Спасибо, выложу сюда, пусть будет здесь тоже.
Так что получается, если ОП выше 2 то уже 70 баллов, так у нас тут ведь у всех больше 2 и что у нас уже есть 70 баллов по оп? че то не срастается, опять не догоняю.
Лямур, помогите.

Фактическое значение ОП / минимальное значение ОП в рамках ТП Количество баллов
2,0 и выше 70
1,75-1,999 60
1,5-1,749 50
1,25-1,499 40
1,0-1,249 30
0,75-0,999 20
0,5-0,749 10
0,25-0,499 5
0-0,249 0
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.