Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1421
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а потом еще и от этой оценочной суммы на 60 -70% будут кредитовать. То есть я должна собрать 40% от банковской оценки, и еще доложить застройщику разницу нехилую

кажись ровно 70% берут от основ.оценки...получ-ся 30% у Вас на руках должны быть.
  • 0

#1422
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
у меня знакомый вот до нг продал так свою квартиру в Шыме. надо порасспрашивать. они как то не особо вроде волновались за сделку. нормально. конечно ждать пришлось. но все же сейчас недвига не расходится как горячие пирожки и лучше держаться за реального покупателя.
деньги он уже получил. теперь ищет вариант в Алматы купить. в кредит или по пулу.
  • 0

#1423
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
покупатель, например у меня есть свой депозит купленный, т. е по сроку мне 0 баллов. и есть другой не мой. но с открытия я его пополняла. более двух лет. в квитках это прописано. и вот если он мне уступит свой депозит и я буду их объединять, то по новой поправке, если мы поняли верно, то этот срок МОЖЕТ быть зачислен по баллам мне.
т.е 20 баллов у меня в кармане. по факту все что связано с этим депозитом, делаю я только под чьим то именем.
Не знаю, для чего это делается. но, если это так. то было бы замечательно.

т.е вам, покупатель, вообще не стоит на это обращать внимание. у вас изначально все ОК.

Сообщение отредактировал H_M: 04.01.2013, 23:53:29

  • 0

#1424
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Доброй ночи всем!
Подскажите пож-та, правда что если вносить ежемесячный взнос по накоплению без единого нарушения, по окончанию срока депозита выдадут займ без подтверждения доходов?
Мне сегодня менеджер на Сейфуллина-Кирова сказал, всякое может может быть, поэтому у вас хочу уточнить :)
  • 0

#1425
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

без подтверждения доходов

ДН. да, есть такое... 3 нарушения и будете подтв. доход..

Сообщение отредактировал Dan_16: 05.01.2013, 00:05:18

  • 0

#1426
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Доброй ночи всем!
Подскажите пож-та, правда что если вносить ежемесячный взнос по накоплению без единого нарушения, по окончанию срока депозита выдадут займ без подтверждения доходов?
Мне сегодня менеджер на Сейфуллина-Кирова сказал, всякое может может быть, поэтому у вас хочу уточнить :)

при ДС до 4 лямов. то есть на счету чтоб 2 ляма было. при жил займе. по крайней мере в ЖССБ, так.
в других БВУ по разному. бывает и дают с не очень хорошей кредит стори. и даже с не очень то подтвержденной платежеспособностью.

Сообщение отредактировал H_M: 05.01.2013, 00:07:56

  • 0

#1427
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Доброй ночи всем!
Подскажите пож-та, правда что если вносить ежемесячный взнос по накоплению без единого нарушения, по окончанию срока депозита выдадут займ без подтверждения доходов?
Мне сегодня менеджер на Сейфуллина-Кирова сказал, всякое может может быть, поэтому у вас хочу уточнить :)

при ДС до 4 лямов. то есть на счету чтоб 2 ляма было. при жил займе. по крайней мере в ЖССБ, так.
в других БВУ по разному. бывает и дают с не очень хорошей кредит стори. и даже с не очень то подтвержденной платежеспособностью.


H_M, а если сумма больше, то надо подтверждать? Я например, имею ввиду программу Бастау, ДС 8,5 млн тг.
  • 0

#1428
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Aikazhan, как билан пел..невозможное возможно. но все же..) правила есть правила..
сходите. кто там вам так сказал. расспросите подробнее.. что да как и как сделать так чтобы было возможно, раз он вам ТАК сказал.
  • 0

#1429
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Еще посоветуйте плиз в следующем, не знаю что и как поступить, открыть самой депозит или по переуступке. Если переуступка уже есть, то уже жил.займ под 5% уже не дадут, я так поняла.
У меня знакомая продает депозит Кемел по госпрограмме, ДС 4,5 млн тг, был открыт в 2009 году. Могут ли на меня этот депозит переуступить мне? Я ведь хочу приобрести жилье на вторичном рынке, а не у ЖССБ.
Как мне лучше сделать? Купить чей то счет или открыть свой, уже запуталась в мыслях) Столько всего, чего не знаю :dandy:
  • 0

#1430
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Aikazhan, как билан пел..невозможное возможно. но все же..) правила есть правила..
сходите. кто там вам так сказал. расспросите подробнее.. что да как и как сделать так чтобы было возможно, раз он вам ТАК сказал.


Спасибо, H_M.
вопросы почему то возникают, когда я уже покидаю банк )
но обязательно спрошу в след.раз
  • 0

#1431
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Еще посоветуйте плиз в следующем, не знаю что и как поступить, открыть самой депозит или по переуступке. Если переуступка уже есть, то уже жил.займ под 5% уже не дадут, я так поняла.
У меня знакомая продает депозит Кемел по госпрограмме, ДС 4,5 млн тг, был открыт в 2009 году. Могут ли на меня этот депозит переуступить мне? Я ведь хочу приобрести жилье на вторичном рынке, а не у ЖССБ.
Как мне лучше сделать? Купить чей то счет или открыть свой, уже запуталась в мыслях) Столько всего, чего не знаю :dandy:

купите конечно)) что тут думать) капитализацию никто не отменял. на вторичку это правило не распространяется. а если по пулу, то если не будет баллов по сроку, то баллы будут хотя бы на оп.
повторюсь, что ВСЕ депозиты по гос проге 2005-2010 хорошие. я даже примерно знаю какая там капитализация накапала, если пополняли как надо.

Сообщение отредактировал H_M: 05.01.2013, 00:30:51

  • 0

#1432
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У меня знакомая продает депозит Кемел по госпрограмме, ДС 4,5 млн тг, был открыт в 2009 году. Могут ли на меня этот депозит переуступить мне? Я ведь хочу приобрести жилье на вторичном рынке, а не у ЖССБ.



H_M, а еще подскажите, я могу этот депозит поменять на Бастау, уже 3 года прошло момента открытия, этот год 4-й.
  • 0

#1433
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
КВАРТИРНЫЙ?, кажется есть решение вашего вопроса.
Вам нужно открыть себе новый счет, затем муж снова переуступит вам депозит и, вы объедините 2 депозита. Срок будет считаться по старому депозиту, т.к. вы являетесь по нему ВНОСИТЕЛЕМ!
  • 0

#1434
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У меня знакомая продает депозит Кемел по госпрограмме, ДС 4,5 млн тг, был открыт в 2009 году. Могут ли на меня этот депозит переуступить мне? Я ведь хочу приобрести жилье на вторичном рынке, а не у ЖССБ.


H_M, а еще подскажите, я могу этот депозит поменять на Бастау, уже 3 года прошло момента открытия, этот год 4-й.

Отвечу за Н_М.
Конечно можете. 5000 тенге смена тарифной программы. Если сумма вся еще не накоплена, то поменяется размер ежемесячных взносов.
  • 0

#1435
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

КВАРТИРНЫЙ?, кажется есть решение вашего вопроса.
Вам нужно открыть себе новый счет, затем муж снова переуступит вам депозит и, вы объедините 2 депозита. Срок будет считаться по старому депозиту, т.к. вы являетесь по нему ВНОСИТЕЛЕМ!


Вы это уже узнавали? я так предполагала, но может вноситель должен был быть заявлен изначально в договоре? сегодня не успела в банк.
  • 0

#1436
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
На всякий случай задала вопрос в блог председателя правления на сайте.


Добрый день! у меня возник вопрос, связанный с новыми поправками расчета баллов по пулам.

В Приложение №1
к Правилам формирования пулов и распределения жилья
в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» написаны следующие слова:

*в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, по которому Заявитель выступал в качестве вносителя, то ДМС рассчитывается с даты заключения договора о жилищных строительных сбережениях, по которому Заявитель являлся вносителем*.

Означает ли это, что при взносе мной средств на депозит треьтего лица в течении более 2-х лет, и при переуступки этого депозита на Мое имя, то при участии в пуле я могу расчитывать на баллы по сроку накопления с даты открытия данного депозита (даже если он открывался не мной лично, но пополняла его я). Если учитывать то, что у меня есть уже депозит переоформленный по переуступке. но баллы по его сроку я не получу, так как переуступка оформлена недавно. И при объединении этих двух депозитов, я смогу получить баллы. И что является подтверждением того, что я действительно вноситель? у меня есть все квитанции о взносе средств, где указаны мое ФИО и номер удостоверения. Будет ли этого достаточно?

Посмотрим, что ответят.
  • 0

#1437
Prеf

Prеf
  • Гость
  • 16 сообщений
Будут, как обычно, долго молчать, а потом внесут очередные поправки в поправки ))
  • 0

#1438
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


КВАРТИРНЫЙ?, кажется есть решение вашего вопроса.
Вам нужно открыть себе новый счет, затем муж снова переуступит вам депозит и, вы объедините 2 депозита. Срок будет считаться по старому депозиту, т.к. вы являетесь по нему ВНОСИТЕЛЕМ!


Вы это уже узнавали? я так предполагала, но может вноситель должен был быть заявлен изначально в договоре? сегодня не успела в банк.

Я не ходила в банк, пока не было необходимости. Ждала новостей от вас)).
  • 0

#1439
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте Лямур! Скажите вы уже подтвердили платежеспособность?если да,расскажите как прошло???
  • 0

#1440
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


КВАРТИРНЫЙ?, кажется есть решение вашего вопроса.
Вам нужно открыть себе новый счет, затем муж снова переуступит вам депозит и, вы объедините 2 депозита. Срок будет считаться по старому депозиту, т.к. вы являетесь по нему ВНОСИТЕЛЕМ!


Вы это уже узнавали? я так предполагала, но может вноситель должен был быть заявлен изначально в договоре? сегодня не успела в банк.

Точно! спасибо! может дейсвительно так и сделаю, так как на всех квитках моя подпись! Во вторник с утречка пораньше выдвинусь, отпишусь

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 05.01.2013, 19:48:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.