Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1401
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кстати, никто еще не интересовался, если заявка на пул подана до нового года, т.е. до принятия изменений, а подсчет баллов будет в январе, будет ли уже считаться по новым правилам с изменениями или еще по старым?

по новым, так как подсчет баллов идет на дату, следующую за датой закрытия приема заявлений.
  • 0

#1402
win666

win666
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

по новым, так как подсчет баллов идет на дату, следующую за датой закрытия приема заявлений.



Да H_M прав, по новым я сам лично узнавал
  • 0

#1403
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А есть кто-нибудь с опытом получения займа? Не льготного, просто на жилье на вторичке. Как долго занимает процесс? Можно ли получить одобрение займа, а потом сделку закрыть в кратчайший срок? Как долго делают оценку залога? Дают ли займ кэшем или перечисляют продавцу?
Короче, может ли кто-нибудь описать свой успешный опыт покупки квартиры через ЖССБ?
  • 0

#1404
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А есть кто-нибудь с опытом получения займа? Не льготного, просто на жилье на вторичке. Как долго занимает процесс? Можно ли получить одобрение займа, а потом сделку закрыть в кратчайший срок? Как долго делают оценку залога? Дают ли займ кэшем или перечисляют продавцу?
Короче, может ли кто-нибудь описать свой успешный опыт покупки квартиры через ЖССБ?


Если вы имеете возможность закрыть кредит в кратчайший срок (для меня это до 2-х лет), то зачем вам вообще ЖССБ?
при пром займе % как в БВУ, а если по жил займу, то мне лично лучше бы не закрывать досрочно. так как переплата небольшая, сравнительно с БВУ.
  • 0

#1405
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


А есть кто-нибудь с опытом получения займа? Не льготного, просто на жилье на вторичке. Как долго занимает процесс? Можно ли получить одобрение займа, а потом сделку закрыть в кратчайший срок? Как долго делают оценку залога? Дают ли займ кэшем или перечисляют продавцу?
Короче, может ли кто-нибудь описать свой успешный опыт покупки квартиры через ЖССБ?


Если вы имеете возможность закрыть кредит в кратчайший срок (для меня это до 2-х лет), то зачем вам вообще ЖССБ?
при пром займе % как в БВУ, а если по жил займу, то мне лично лучше бы не закрывать досрочно. так как переплата небольшая, сравнительно с БВУ.

Я не про промежуточный займ говорю. Закрыть сделку - имеется ввиду оформить куплю-продажу квартиры, а не закрыть займ досрочно. Закрывать кредит планирую не спеша, по расписанию. Интересен сам процесс получения займа и оформления сделки купли-продажи. Какие есть подводные камни и как их избежать? По льготным вариантам не прохожу, хотя если по программе 2020 в другом городе, то может и прокатит....
  • 0

#1406
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
я как то звонила в биай групп, у них же тоже есть кредитование через жссб. Ну так прикалывает момент, когда они продают квадратный метр по 1600 к примеру, а банк оценивать будет по своему, скажем 1300 квадрат, а потом еще и от этой оценочной суммы на 60 -70% будут кредитовать. То есть я должна собрать 40% от банковской оценки, и еще доложить застройщику разницу нехилую. Причем квартиры сдаются в супер-черновой отделке, когда там кроме стен нет абсолютно ничего. В общем страшно стало.
  • 0

#1407
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Ну если вы собираетесь участвовать НЕ КАК все категории граждан, то да. эти пункты должны быть соблюдены. где нибудь в алатауском районе, 4 класса комфортности :faceoff:


сорри, то ли туплю, т.е. это на категорию "молодая семья" и другие льготники, но не распространяется на тех кто просто претендует по пулу (т.е. обычный вкладчик ЖССБ)?

Это не зависит от категории.
Существуют льготные ставки кредитования по промежуточным и предварительным займам. Т.е. если у вас отсутствует жилье в данном населенном пункте и у вас будет промежуточный заем, то ставка будет 6,5%. Если есть жилье, то ставка по промежуточному займу составляет 7,5%. Этот 1% будет возмещаться из бюджетных средств. Поэтому и называется льготной ставкой. Точно также по предварительному займу - 10% если есть жилье, 8% если нет, 2% из бюджета.
  • 0

#1408
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Мне стало интересна поправка на счет вносителя депозита. то есть по факту депозит не мой, например, но если я вношу деньги и это прописано в квитках, то ЕГО срок может быть приписан мне. в случаи моего участия в пуле? так что ли?


да-да))) меня тоже эта лазейка заинтересовала))) наша страна - это страна чудес

Там написано, что это при объединении счетов.
  • 0

#1409
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
lyamur, но это ведь только по новым строящимся объектам, так?
  • 0

#1410
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Там написано, что это при объединении счетов.

так мы Это то и обсуждали. есть мой который купила. и есть тот, за который плачу больше 2-х лет, но юридически он не мой.
  • 0

#1411
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Объясните пожалуйста туплю :faceoff: . Т.е. если допустим отец прошел уже по пулу, то мама уже не может участвовать???????

Может.
Каждый вкладчик имеет право участвовать один раз в одном населенном пункте. Т.е. даже если у меня муж участвовал и прошел в пул по Астане, я тоже могу участвовать один раз по Астане.
  • 0

#1412
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Там написано, что это при объединении счетов.

так мы Это то и обсуждали. есть мой который купила. и есть тот, за который плачу больше 2-х лет, но юридически он не мой.

А, я все про проблему КВАРТИРНОГО?. У них же не было объединения, просто переуступка. Наверно придется заявление писать или что-то подобное - оспаривать.
Не на то сообщение ответила. Сорри.

Сообщение отредактировал lyamur: 04.01.2013, 23:23:55

  • 0

#1413
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Н-М Т.е она может участвовать в пуле. просто в новом положении уже озвучивалось ранее о не имении жилья для членов семьй, это для кого тогда???

Это только по арендному жилью или для получения кредита по льготной ставке.
  • 0

#1414
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

lyamur, но это ведь только по новым строящимся объектам, так?

Только для участников пула вкладчиков, соответствующих требованиям Программы «Доступное жилье-2020» для выдачи займа с использованием средств из республиканского бюджета.
  • 0

#1415
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Извините, если где-то повторила, то что уже было озвучено. Просто столько много "накатали" за сегодня. :)
  • 0

#1416
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

я как то звонила в биай групп, у них же тоже есть кредитование через жссб. Ну так прикалывает момент, когда они продают квадратный метр по 1600 к примеру, а банк оценивать будет по своему, скажем 1300 квадрат, а потом еще и от этой оценочной суммы на 60 -70% будут кредитовать. То есть я должна собрать 40% от банковской оценки, и еще доложить застройщику разницу нехилую. Причем квартиры сдаются в супер-черновой отделке, когда там кроме стен нет абсолютно ничего. В общем страшно стало.

Аха, а потом еще на ремонт тысяч так 20 нужно. И еще 2 года терпеть пока все соседи в доме ремонт не закончат. Мы снимаем квартиру в таком доме. Соседи и днем и ночью сверлят и стучат. Иногда так часа в 3 ночи охота найти этих дятлов и по голове им настучать).
  • 0

#1417
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


я как то звонила в биай групп, у них же тоже есть кредитование через жссб. Ну так прикалывает момент, когда они продают квадратный метр по 1600 к примеру, а банк оценивать будет по своему, скажем 1300 квадрат, а потом еще и от этой оценочной суммы на 60 -70% будут кредитовать. То есть я должна собрать 40% от банковской оценки, и еще доложить застройщику разницу нехилую. Причем квартиры сдаются в супер-черновой отделке, когда там кроме стен нет абсолютно ничего. В общем страшно стало.

Аха, а потом еще на ремонт тысяч так 20 нужно. И еще 2 года терпеть пока все соседи в доме ремонт не закончат. Мы снимаем квартиру в таком доме. Соседи и днем и ночью сверлят и стучат. Иногда так часа в 3 ночи охота найти этих дятлов и по голове им настучать).

оценку то делает оценочная компания. за небольшую денежку они могут оценить так как надо вам. а в эти ЖК тоже еще не достроены? какие районы? есть сайт?
  • 0

#1418
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
to H_М я звонила в колл-центр. Каждый банк кредитует только какие то выбранные объекты у них.

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 04.01.2013, 23:18:25

  • 0

#1419
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Интересен сам процесс получения займа и оформления сделки купли-продажи

Если в залог ставите приобрет. недвиж., то 1) находите продавца с кв. 2) уламываете его что бы он переоформил кв. на Вас 3) делаете 2 оценки, если по оценки норм то дальше пункт4

за небольшую денежку они могут оценить так как надо вам

не все идут на это, могут лицензию отобрать и т.п. 4) ставите ее в залог в Банк, на это уходит мин. 1месяц (если с доками все в порядке) 5) и ч/з месяц он получит деньги в ЖССБанке... при этом у продавца на руках только бумажка-что деньги получит ч/з банк... Если есть недвижи. то тама проще но все равно мин. 1 месяц уходит на рассмотрения доков.
  • 0

#1420
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений



Мне стало интересна поправка на счет вносителя депозита. то есть по факту депозит не мой, например, но если я вношу деньги и это прописано в квитках, то ЕГО срок может быть приписан мне. в случаи моего участия в пуле? так что ли?


да-да))) меня тоже эта лазейка заинтересовала))) наша страна - это страна чудес

Там написано, что это при объединении счетов.

а какая разница кто пополняет? у меня три счета, оформлегы на меня жену и брата. почти всегда сам пополняю реже жена, вот и вопрос...какая разница кто пополняет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.