Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1461
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Правительство намерено сбить цену на "Доступное жилье"

Правительство Казахстана намерено снизить цены на квартиры, строящиеся по программе "Доступное жилье - 2020", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

"В ближайшее время участников программы "Доступное жилье - 2020" - исполнителей и потребителей - ожидают некоторые корректировки. Прежде всего, они коснутся вопроса ценообразования. Учитывая комплексный подход к решению задачи обеспечения казахстанцев доступным жильем, в правительстве намерены добиться снижения цен на квадратные метры", - говорится в сообщении.

Сделать это правительство намерено за счет снижения расходов на стройматериалы. Подчеркивается, что это совсем не означает ухудшения качества используемых продуктов строительной отрасли. Речь идет о создании и наращивании мощностей собственного казахстанского сектора производства стройматериалов.

"В республике на сегодняшний день ведется работа по строительству 16 домостроительных комбинатов, из них семь проектов имеют высокую степень готовности. Из общего числа шесть ДСК планируют использовать технологию крупнопанельного домостроения, четыре - сборно-каркасного и шесть - комбинированную технологию", - сообщил первый заместитель министра индустрии и новых технологий Альберт Рау.

Так, в столице, по словам начальника управления строительства Астаны Владимира Лютова, разрабатываются проекты двух крупных домостроительных комбинатов. Срок ввода этих предприятий в эксплуатацию намечен на 2014 год.

"Я думаю, что стоимость жилья будет на порядок ниже. И в 2-3 раза быстрее пойдет само строительство. Сегодня себестоимость квадратного метра - около 750-800 долларов США. Я думаю, по моим подсчетам, при вводе домостроительного комбината цена будет 500 - 550 долларов. Может быть, даже чуть меньше", - подчеркнул Владимир Лютов.

Также в сообщении отмечено, что один из участников программы "Доступное жилье - 2020" Фонд недвижимости "Самрук - Казына" подписал меморандум о социальном партнерстве с международной профессиональной академией "Туран Профи" и политехническим колледжем Астаны, которые занимаются подготовкой специалистов строительных профилей.

Соглашение предусматривает детальное сопровождение студентов на протяжении всего процесса обучения, с созданием условий для прохождения будущими строителями производственной практики и их дальнейшего трудоустройства.

Тем не менее, в 2013 году начнется реализация новых направлений, предусмотренных в списке программных инструментов по обеспечению казахстанцев доступным жильем. И прежде всего, речь идет о запуске кампании по выкупу всеми категориями граждан квартир через аренду. В этой связи премьер-министр Серик Ахметов призвал региональных руководителей, акимов Астаны и Алматы ликвидировать все недочеты и приготовиться к этой работе. Глава кабмина также поручил акимам взять на заметку все старые проекты, которые в период кризиса остановились, и начинать работать в этом направлении совместно с Фондом недвижимости, АО "КЖСК", Жилстройсбербанком.

Подробнее: http://tengrinews.kz...oe-jile-226312/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#1462
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал fflower86: 08.01.2013, 13:57:18

  • 0

#1463
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сходила я сегодня в банк, по свое проблеме потере баллов на сроке. В общем, сказали ничем помочь не можем, мы белые и пушистые, но вы типа не переживайте, щас все потеряли баллы, не вы одни. Спорить смысла не было.

И что, даже посредством объединения со своим депозитом не вернешь срок ?((

Сообщение отредактировал lyamur: 08.01.2013, 14:30:10

  • 0

#1464
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Сходила я сегодня в банк, по свое проблеме потере баллов на сроке. В общем, сказали ничем помочь не можем, мы белые и пушистые, но вы типа не переживайте, щас все потеряли баллы, не вы одни. Спорить смысла не было.

одно дело что потеряли те, кто у третьих лиц купил, а вы мужу продали, тем более по вине сотрудников, которые не могли вам подсказать ходы. Нельзя оставлять это так, пишите преду правления. Вам за письмо никто ничто не сделает. Вы не первая кто по вине сотрудников неверно принимают решения (вернее по недостатку информации, которую они обязаны вам сообщать). Для этого они и консультанты. Они тоже люди и тоже боятся что появится какой нить грамотный клиент и поставит их на место. Не знаю, в некоторых БВУ так.

Сообщение отредактировал fflower86: 08.01.2013, 14:46:04

  • 0

#1465
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста, я могу оплачивать кредит за другого человека. она находится в др городе, я в Алматы. спасибо.


Конечно, можете. я так коплю на чужой депозит, оплачиваю за чужой кредит. ну и за мамин кредит тоже буду платить. нужно для первого раза взять хотя бы копию кредитного договора и свое удостоверение. а для следующих разов просто берите с собой квиток оплаты прошлого месяца. и все.
  • 0

#1466
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ДА уж.. пока эти ДСК начнут строить? и когда дома построятся... лет 5 надо точно.
как то пока мне не верится в это прекрасное светлое будущее с такими ценами на жилье... а если и будет, это будет только в Алатауском районе по алматы. и по астане где-нибудь далекоооо..
  • 0

#1467
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

подскажите, а как узнать баллы что вообще есть и ОП, к менеджеру идти?
в принципе ведь могут по сроку и по сумме


если договор на руках, то зарегистрируйтесь на сайте жссб. зайдите в личный кабинет. в договоре в п 7-8 есть 12-значный код из цифр, который вводите при регистрации.
и смотрите свой оп хоть каждый день)
  • 0

#1468
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Подскажите кто знает, пожалуйста, микр. Айгерим-2 где находится? На Момышулы-Райымбека?
  • 0

#1469
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Сходила я сегодня в банк, по свое проблеме потере баллов на сроке. В общем, сказали ничем помочь не можем, мы белые и пушистые, но вы типа не переживайте, щас все потеряли баллы, не вы одни. Спорить смысла не было.

Вообще депозит вляется общей собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого он оформлен.
Если муж переуступил Вам, то по логике, вы баллы не можете потерять.
В общем, лучше проконсультируйтесь у юриста и пишите в банк.
  • 0

#1470
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Сходила я сегодня в банк, по свое проблеме потере баллов на сроке. В общем, сказали ничем помочь не можем, мы белые и пушистые, но вы типа не переживайте, щас все потеряли баллы, не вы одни. Спорить смысла не было.

Вообще депозит вляется общей собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого он оформлен.
Если муж переуступил Вам, то по логике, вы баллы не можете потерять.
В общем, лучше проконсультируйтесь у юриста и пишите в банк.


как то вы сдаетесь без боя. в отдел контроля качества сходите, пошумите, постучите это помогает. к начальнику нужно идти. или если он сказал нет то к начальнику начальника...
30 баллов - это нынче целое состояние в прямом и переносном смысле.
  • 0

#1471
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Сходила я сегодня в банк, по свое проблеме потере баллов на сроке. В общем, сказали ничем помочь не можем, мы белые и пушистые, но вы типа не переживайте, щас все потеряли баллы, не вы одни. Спорить смысла не было.

Вообще депозит вляется общей собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого он оформлен.
Если муж переуступил Вам, то по логике, вы баллы не можете потерять.
В общем, лучше проконсультируйтесь у юриста и пишите в банк.


конечно, Вы же у мужа взяли депозит, поэтому правда на вашей стороне

долбите их до последнего!

#1472
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Отвечу за Н_М. Конечно можете. 5000 тенге смена тарифной программы. Если сумма вся еще не накоплена, то поменяется размер ежемесячных взносов.


lyamur, спасибо большое!!!
а у знакомой договор по пулу, или как бы сказать, по госпрограмме, могут на меня договор переоформить? я не госслужащий и собираюсь на вторичном рынке приобрести кваритру или это неважно?


Дорогие мои, H_M и Lyamur, доброго времени суток. Просветите меня еще вот в чем плиз :shy: :
При переуступке какие расходы? Я продавцу депозита должна оплатить все госпремии и проценты за 3 года, у нее уже 3 года есть срок накопления. А банку коммиссию надо оплачивать?
У нее Кемел, я хочу поменять на Оркен или Бастау после покупки депозита.
  • 0

#1473
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Дорогие мои, H_M и Lyamur, доброго времени суток. Просветите меня еще вот в чем плиз :shy: :
При переуступке какие расходы? Я продавцу депозита должна оплатить все госпремии и проценты за 3 года, у нее уже 3 года есть срок накопления. А банку коммиссию надо оплачивать?
У нее Кемел, я хочу поменять на Оркен или Бастау после покупки депозита.


5000тг переуступка + 5000тг смена тп + 0,5% от суммы на счету за обналичку.
гос премия и все % и накопленное самим владельцем вы кладете уже себе на счет. поэтому если у вас сверху денежку не просят (кроме суммы на счету), то можно сказать вам очень повезло.
потому что они то в свое время открывали депозит и платили 0,5% от ДС. если 4,5 ляма по гос то это 22500тг. то есть по факту у вас нет никаких расходов.
  • 0

#1474
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Сходила я сегодня в банк, по свое проблеме потере баллов на сроке. В общем, сказали ничем помочь не можем, мы белые и пушистые, но вы типа не переживайте, щас все потеряли баллы, не вы одни. Спорить смысла не было.

Вообще депозит вляется общей собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого он оформлен.
Если муж переуступил Вам, то по логике, вы баллы не можете потерять.
В общем, лучше проконсультируйтесь у юриста и пишите в банк.


как то вы сдаетесь без боя. в отдел контроля качества сходите, пошумите, постучите это помогает. к начальнику нужно идти. или если он сказал нет то к начальнику начальника...
30 баллов - это нынче целое состояние в прямом и переносном смысле.

Схожу конечно, но всю жизнь посвящать жилстрою не хочу, ждать их скупые новости, и мгновенно реагировать на каждый чих тоже надоело. Меня за мои же деньги имеют, и еще меня и виноватой оставляют. Я уже писала, на следующий пул подадим, не проидем, пошли они в ж.пу.
  • 1

#1475
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Добрый вечер, подскажите пжл где можно найти людей которые продают сои депозиты по разным приинам?
Спасибо
  • 0

#1476
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый вечер, подскажите пжл где можно найти людей которые продают сои депозиты по разным приинам?
Спасибо


здесь же на вв, в продам и по поиску найдете.
на цт еще продают
  • 0

#1477
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
КВАРТИРНЫЙ?, +1. я тоже сейчас рассматриваю другой вариант. покупки двушки в центре 60 квадратов на вторичке. жить уже нормально, делать ремонт и прочее). а астана подождет.
посмотрим, что будет наиболее приемлемо. доживем до марта.
  • 0

#1478
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Добрый вечер, подскажите пжл где можно найти людей которые продают сои депозиты по разным приинам?
Спасибо


здесь же на вв, в продам и по поиску найдете.
на цт еще продают



Спасибо большое!
  • 0

#1479
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


подскажите, а как узнать баллы что вообще есть и ОП, к менеджеру идти?
в принципе ведь могут по сроку и по сумме


если договор на руках, то зарегистрируйтесь на сайте жссб. зайдите в личный кабинет. в договоре в п 7-8 есть 12-значный код из цифр, который вводите при регистрации.
и смотрите свой оп хоть каждый день)

спасибо!! я и договор толком то и не читала по всей видимости :)))
а баллы?

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 08.01.2013, 21:46:22

  • 0

#1480
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Конечно, можете. я так коплю на чужой депозит, оплачиваю за чужой кредит. ну и за мамин кредит тоже буду платить. нужно для первого раза взять хотя бы копию кредитного договора и свое удостоверение. а для следующих разов просто берите с собой квиток оплаты прошлого месяца. и все.


в том то и дело, что договора на руках у меня нет, она в больнице в другом городе, и надо ей до 10 числа оплатить. я думала можно оплатить по ее ФИО. спасибо..завтра заеду к ним.

Сообщение отредактировал Livano4ka: 08.01.2013, 22:02:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.