Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1081
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Кстати,как вариант, некоторые стройкомпании в Астане продают квартиры уже в документами, готовые, им-то без разницы,через какой банк кредитуется покупатель,главное чтобы деньги пришли
  • 0

#1082
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кстати,как вариант, некоторые стройкомпании в Астане продают квартиры уже в документами, готовые, им-то без разницы,через какой банк кредитуется покупатель,главное чтобы деньги пришли

как понять с документами? долевка? или готовое? непонятно. объясните.
  • 0

#1083
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Почитала я про АСИ в Астане на другом форуме...да уже поверьте, ЖССБ намного лучше. по крайней мере есть уверенность, в том что дом достроят.
  • 0

#1084
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Кстати,как вариант, некоторые стройкомпании в Астане продают квартиры уже в документами, готовые, им-то без разницы,через какой банк кредитуется покупатель,главное чтобы деньги пришли

Если Вам не сложно, скиньте пожалуйста, какие именно, можно в личку. Просто думаем если в пул не пройдем, на вторичку будем идти. Кстати, агент банка в Астане, уверяет что практически 80% в жссб идут по вторичке. Типа главное найти готовую квартиру с документами, это что касается новых жк. Я как то села с телефоном, звонила, чета не нашла, все хотят налом, даже если еще не сданный дом.
  • 0

#1085
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Почитала я про АСИ в Астане на другом форуме...да уже поверьте, ЖССБ намного лучше. по крайней мере есть уверенность, в том что дом достроят.


Да, у меня подруги выбрали этот вариант, не знаю, в принципе 5 мин езды от Шатра, но я и сама отговаривала, исходя из опыта строительства этой компании долгостроий любимое дело
  • 0

#1086
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Малайка,а пока мои два миллиона лежать на депозите полтора года на них тоже будут начисляться 2% и 40 мрп?
Вы уменьшили срок жилищного займа по бастау до двух лет? я правильно понял ведь. Мне этого пока к сожалению ненужно((

Я не уменьшала. Моему депозиту уже год, осталось 2 года и 3 месяца.
Насчет начислении я не знаю, да и особо пока не вдаюсь-у меня сумма на депозите маленькая.
  • 0

#1087
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
крышеиндекс... все растет и растет 1916$ за квадрат по Алматы :faceoff:

Строительство госжилья отстаёт от графика
http://krisha.kz/con...elstvo_gosjilye хоть признали это. может надают по башке кому надо и будет все двигаться быстрее?

Сообщение отредактировал H_M: 24.12.2012, 21:26:40

  • 0

#1088
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Прочитал в газете что можно внести взнос в размере четырехкратного ежемесячного платежа, и вселяться в жилье (без каких либо накоплений) и в течении 8 лет копить 50% сбережений, по истечении 8 лет ЖССБ дает заем(50%) на выкуп жилья. Это информация соответствует действительности?

Конечно неправда. В сказку что ли попали...
  • 0

#1089
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Прочитал в газете что можно внести взнос в размере четырехкратного ежемесячного платежа, и вселяться в жилье (без каких либо накоплений) и в течении 8 лет копить 50% сбережений, по истечении 8 лет ЖССБ дает заем(50%) на выкуп жилья. Это информация соответствует действительности?

Конечно неправда. В сказку что ли попали...

это имеется ввиду про арендное жилье. но на него есть много ограничений. не иметь жилья и прочее...оно есть.
  • 0

#1090
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Прочитал в газете что можно внести взнос в размере четырехкратного ежемесячного платежа, и вселяться в жилье (без каких либо накоплений) и в течении 8 лет копить 50% сбережений, по истечении 8 лет ЖССБ дает заем(50%) на выкуп жилья. Это информация соответствует действительности?

Конечно неправда. В сказку что ли попали...

это имеется ввиду про арендное жилье. но на него есть много ограничений. не иметь жилья и прочее...оно есть.

Сорри тогда. Некорректно был сформирован вопрос. Ну и арендное жилье - сами знаете - тоже сказка по своему
  • 0

#1091
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
pureticket, во первых там кучу ограничений. даже не знаю, как им соответствовать... тут уже будет опять продажа справок и прочая лабуда.
во вторых это ооочень далеко. за Алтын Ордой там около поселка какого-то. или в Алатауском районе выделают место под постройку. впринципе, для тех, кто не копит, и не может копить, а только снимает квартиру. как вариант снимать будущую СВОЮ квартиру.

у меня снимает квартиру пара. семья казахи. муж военный госслужащий, жена с ребенком дома. платят 45 тыс в мес. и копить не могут. я им советовала почитать про ДЖ 2020...обязательно подавать по этой программе. ну как-то жалко с одной стороны. квартиру буду скоро продавать. им опять что-то искать приемлемое по цене.. вот для таких как они, это вариант. пусть даже далеко.
  • 0

#1092
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Н_М, я имела ввиду, что в новостройках не все квартиры проданы, бывает,что часть квартир компания сама продает уже по договору купли-продажи, когда дом уже сдан в эксплуатацию, есть техплан и квартира оформлена на саму фирму.
  • 0

#1093
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Н_М, я имела ввиду, что в новостройках не все квартиры проданы, бывает,что часть квартир компания сама продает уже по договору купли-продажи, когда дом уже сдан в эксплуатацию, есть техплан и квартира оформлена на саму фирму.

Таких предложений раз два и обчелся. Навскидку только два объекта таких знаю - Зерде от BI Group и Абай 2 от стройкласс что ли.
  • 0

#1094
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Малайка,а пока мои два миллиона лежать на депозите полтора года на них тоже будут начисляться 2% и 40 мрп?
Вы уменьшили срок жилищного займа по бастау до двух лет? я правильно понял ведь. Мне этого пока к сожалению ненужно((

Я не уменьшала. Моему депозиту уже год, осталось 2 года и 3 месяца.
Насчет начислении я не знаю, да и особо пока не вдаюсь-у меня сумма на депозите маленькая.

простите, адресовалось Нюре. Она это поняла и ответила выше. Кстати меня заверяли в банке что достаточно всего 3 года при получении жилищного займа. А прицеп в виде 3 месяцев можно отбросить при правильном ухаживании за депозитом.

Сообщение отредактировал bilarus: 25.12.2012, 10:22:58

  • 0

#1095
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


До какого числа нужно положить деньги на счет, чтобы получить премию государства за 2012 год?

по телеку объявление бегало, до 28 числа успейте.

В Астане до 28-го, т.к. 29 - нерабочий в связи с переездом. В других городах, в т.ч. в Алматы до 29 включительно.
  • 0

#1096
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


фото уже закидывала, особых изменений после этого не было, морозы стояли. А вам после каждого залитого этажа фотки закидывать? :lol: в двух словах: в одном блоке 7 этаж льют, во втором - шестой, в третьем - арматуру на третий этаж свили. Пока вот.


да меня больше готовое беспокоит, почему-то так долго его строят, хочу понять в чем проблемы, как-то просилась зайти посмотреть что там внутри происходит (по-момему в октябре), не пустили сказали не разрешается.(( вот

Там же делали перепланировку двушек, чтобы привести в соответствие с требованиями 3 класса -делили санузел. Поэтому и задержали.
По поводу переезда в январе, думаю, слишком оптимистичный прогноз. Еще же платежеспособность будут повторно подтверждать, те у кого более 6 месяцев прошло, т.е. это те, кто прошел в самом первом списке. Это плюс месяц.
Потом доки в Управлении жилья (2 нед.), БТИ (2 нед.), залог, кредит (2-3 недели) - как минимум это после подписания акта еще 2 месяца. Так что уже настройтесь на весну)).
  • 0

#1097
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Почитала я про АСИ в Астане на другом форуме...да уже поверьте, ЖССБ намного лучше. по крайней мере есть уверенность, в том что дом достроят.


Да, у меня подруги выбрали этот вариант, не знаю, в принципе 5 мин езды от Шатра, но я и сама отговаривала, исходя из опыта строительства этой компании долгостроий любимое дело

Там болотистая местность плюс рядом с Башаном, т.е. в народе сасыкколь, куда канализация городская раньше сливалась. Даже по карте посмотрите, там же болото. Это все омрачает заманчивые цены АСИ и их депозитно-накопительную систему. Ну и, конечно, их репутация((. Лет 5 еще придется ждать окончания строительства.
Хотя может если начнут строить Жагалау-4, он поближе к Сыганаку, может и можно еще подумать.
  • 0

#1098
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Н_М, я имела ввиду, что в новостройках не все квартиры проданы, бывает,что часть квартир компания сама продает уже по договору купли-продажи, когда дом уже сдан в эксплуатацию, есть техплан и квартира оформлена на саму фирму.

Таких предложений раз два и обчелся. Навскидку только два объекта таких знаю - Зерде от BI Group и Абай 2 от стройкласс что ли.

Ага, еще и остаются уже совсем верхние этажи и угловые квартиры.
  • 0

#1099
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Может кто-нибудь обратил внимание: на сайте Самрука есть список проектов заявленных на рассмотрение
АО "Фонд недвижимости"Самрук-Қазына" в рамках программы ДЖ2020. Так вот, там по Астане проходит Жилой комплекс в квадрате улиц пр. Кабанбай батыра, ул.Жанибек-Керей Ханов, ул.Сауран и ул.№24. Т.е. этот адрес совпадает с адресом, оглашенным Акиматом Астаны. Наверно, МИО действительно решило передать этот объект Самруку, что возможно по условиям программы(((.
  • 0

#1100
хутор

хутор
  • Гость
  • 28 сообщений

Может кто-нибудь обратил внимание: на сайте Самрука есть список проектов заявленных на рассмотрение
АО "Фонд недвижимости"Самрук-Қазына" в рамках программы ДЖ2020. Так вот, там по Астане проходит Жилой комплекс в квадрате улиц пр. Кабанбай батыра, ул.Жанибек-Керей Ханов, ул.Сауран и ул.№24. Т.е. этот адрес совпадает с адресом, оглашенным Акиматом Астаны. Наверно, МИО действительно решило передать этот объект Самруку, что возможно по условиям программы(((.

Добрый день! Можете ссылку выложить. не могу найти эту статью. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.