Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#1101
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Там же делали перепланировку двушек, чтобы привести в соответствие с требованиями 3 класса -делили санузел. Поэтому и задержали.
По поводу переезда в январе, думаю, слишком оптимистичный прогноз. Еще же платежеспособность будут повторно подтверждать, те у кого более 6 месяцев прошло, т.е. это те, кто прошел в самом первом списке. Это плюс месяц.
Потом доки в Управлении жилья (2 нед.), БТИ (2 нед.), залог, кредит (2-3 недели) - как минимум это после подписания акта еще 2 месяца. Так что уже настройтесь на весну)).

Мдеее, а разве эта же квартира не идет в залог? т.е. разве это не должно облегчить процесс?? получается сейчас проходят оценку платежеспособности по доп.набору, а после 25-ого те кто в самом начале прошел?
  • 0

#1102
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Там болотистая местность плюс рядом с Башаном, т.е. в народе сасыкколь, куда канализация городская раньше сливалась. Даже по карте посмотрите, там же болото. Это все омрачает заманчивые цены АСИ и их депозитно-накопительную систему. Ну и, конечно, их репутация((. Лет 5 еще придется ждать окончания строительства.
Хотя может если начнут строить Жагалау-4, он поближе к Сыганаку, может и можно еще подумать.


да, запахи конечно в том районе бывают адские
  • 0

#1103
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД!
Кто знает?
Если сам заявитель на пул не может подтвердить платежеспособность, привлекются ведь созаемщики и гаранты? Их подтверждения будет достаточно? Муж например может вместо жены подтвердить платеже-сть если жена (заявитель) не может?

Сообщение отредактировал fflower86: 25.12.2012, 16:52:17

  • 0

#1104
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДД!
Кто знает?
Если сам заявитель на пул не может подтвердить платежеспособность, привлекются ведь созаемщики и гаранты? Их подтверждения будет достаточно? Муж например может вместо жены подтвердить платеже-сть если жена не может?

да, могут, максимум 2 созаемщика из близких родственников (муж, жена, родители, братья и сестры) (по-крайней мере, когда я проходила платежеспособность было так)

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 25.12.2012, 16:53:20

  • 0

#1105
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


ДД!
Кто знает?
Если сам заявитель на пул не может подтвердить платежеспособность, привлекются ведь созаемщики и гаранты? Их подтверждения будет достаточно? Муж например может вместо жены подтвердить платеже-сть если жена не может?

да, могут, максимум 2 созаемщика из близких родственников (муж, жена, родители, братья и сестры) (по-крайней мере, когда я проходила платежеспособность было так)

а вы сами непосредстенно писали заявление на пул? но вообще не могли подтвердить или частично только?

Сообщение отредактировал fflower86: 25.12.2012, 16:55:17

  • 0

#1106
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а вы сами непосредстенно писали заявление на пул? но вообще не могли подтвердить или частично только?

да я писала заявление на пул, я интерсовалась этим вопросом, потому что сомневалась смогу ли пройти оценку плтежеспособности частично, но при подсчете оказалось, что платежеспособность в норме, поэтому в созаемщиках надобности нет.
Кстати, друг претендовал на жилье в регионе, созаемщиком выступила мать.

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 25.12.2012, 17:04:00

  • 0

#1107
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ясно. А если например такая ситуация, на момент подачи официального дохода у заявителя нет (не то чтобы не хватает), то близкие родстенники могут пойти основными лицами?

Сообщение отредактировал fflower86: 25.12.2012, 17:03:10

  • 0

#1108
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ясно. А если например такая ситуация, на момент подачи официального дохода у заявителя нет (не то чтобы не хватает), то близкие родстенники могут пойти основными лицами?

к сожалению точного ответа не знаю, но думаю что можно.
  • 0

#1109
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Ясно. А если например такая ситуация, на момент подачи официального дохода у заявителя нет (не то чтобы не хватает), то близкие родстенники могут пойти основными лицами?

к сожалению точного ответа не знаю, но думаю что можно.

Спасибо.
  • 0

#1110
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

да даже если он пенсионер и пенсия у него маленькая.. все равно будет учитываться совокупный доход заемщик + созаемщик 1 + созаемщик 2.
конечно, это правило подпортит жизнь многим.
я не знаю. тут разборка между правдой и не правдой...даже не знаю, что вам посоветовать... это сложный вопрос

кажется это ответ на мой вопрос. Получается если у меня нет дохода, я могу запросто привлечь людей которые смогут. Не? Или после написания заявления я могу переуступить мужу или другому близкому родственнику и они если подтвердят то все ОК?
  • 0

#1111
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


да даже если он пенсионер и пенсия у него маленькая.. все равно будет учитываться совокупный доход заемщик + созаемщик 1 + созаемщик 2.
конечно, это правило подпортит жизнь многим.
я не знаю. тут разборка между правдой и не правдой...даже не знаю, что вам посоветовать... это сложный вопрос

кажется это ответ на мой вопрос. Получается если у меня нет дохода, я могу запросто привлечь людей которые смогут. Не? Или после написания заявления я могу переуступить мужу или другому близкому родственнику и они если подтвердят то все ОК?

Вы же не пенсионерка))).
У меня мама работающая пенсионерка, она подтвердила свою платежеспособность+ привлекла созаемщика. Насчет неработающих пенсионеров не знаю.
Но знаю точно про не пенсионеров, что нет, не могут. Нужно обязательно хоть какую-то зарплату иметь, а там если хоть минимум есть, то можно до 2 созаемщиков. Это точно, т.к. сама в такой ситуации.
  • 0

#1112
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Там же делали перепланировку двушек, чтобы привести в соответствие с требованиями 3 класса -делили санузел. Поэтому и задержали.
По поводу переезда в январе, думаю, слишком оптимистичный прогноз. Еще же платежеспособность будут повторно подтверждать, те у кого более 6 месяцев прошло, т.е. это те, кто прошел в самом первом списке. Это плюс месяц.
Потом доки в Управлении жилья (2 нед.), БТИ (2 нед.), залог, кредит (2-3 недели) - как минимум это после подписания акта еще 2 месяца. Так что уже настройтесь на весну)).

Мдеее, а разве эта же квартира не идет в залог? т.е. разве это не должно облегчить процесс?? получается сейчас проходят оценку платежеспособности по доп.набору, а после 25-ого те кто в самом начале прошел?

Эта квартира пойдет в залог.
Если акт подпишут, тогда параллельно будут подтверждать и те, кто по старому списку и те, кто по дополнительному. Конечно, тянуть не будут.
В разделе недвижимость есть тема айгеримовцев в Алматы. Там почитайте. Вроде стоял вопрос о том, кто будет оформлять техпаспорта, или каждый самостоятельно пойдет в БТИ, или же будет доки передавать УЖ.
  • 0

#1113
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Может кто-нибудь обратил внимание: на сайте Самрука есть список проектов заявленных на рассмотрение
АО "Фонд недвижимости"Самрук-Қазына" в рамках программы ДЖ2020. Так вот, там по Астане проходит Жилой комплекс в квадрате улиц пр. Кабанбай батыра, ул.Жанибек-Керей Ханов, ул.Сауран и ул.№24. Т.е. этот адрес совпадает с адресом, оглашенным Акиматом Астаны. Наверно, МИО действительно решило передать этот объект Самруку, что возможно по условиям программы(((.

Добрый день! Можете ссылку выложить. не могу найти эту статью. :confused:

http://fnsk.kz/images/content/project-zayvki.pdf
  • 0

#1114
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Если у вас нарисовывается ЖИЛ займ, то смело можно привлекать чужих людей в количестве 2шт. не только родичи.
я лично буду делать все сама по доверенности. привлекать работающего пенсионера и от вего имени выступать на пул по доверенности + буду сама же и созаемщиком.

я думаю, разницы нет получает он з/п или нет. главное что в итоге общего дохода будет хватать. например 0+ 200 тыс = все равно будет 200 тыс.
  • 0

#1115
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


да даже если он пенсионер и пенсия у него маленькая.. все равно будет учитываться совокупный доход заемщик + созаемщик 1 + созаемщик 2.
конечно, это правило подпортит жизнь многим.
я не знаю. тут разборка между правдой и не правдой...даже не знаю, что вам посоветовать... это сложный вопрос

кажется это ответ на мой вопрос. Получается если у меня нет дохода, я могу запросто привлечь людей которые смогут. Не? Или после написания заявления я могу переуступить мужу или другому близкому родственнику и они если подтвердят то все ОК?


главное, чтобы не получилось как у Квартирного?.
  • 0

#1116
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Может кто-нибудь обратил внимание: на сайте Самрука есть список проектов заявленных на рассмотрение
АО "Фонд недвижимости"Самрук-Қазына" в рамках программы ДЖ2020. Так вот, там по Астане проходит Жилой комплекс в квадрате улиц пр. Кабанбай батыра, ул.Жанибек-Керей Ханов, ул.Сауран и ул.№24. Т.е. этот адрес совпадает с адресом, оглашенным Акиматом Астаны. Наверно, МИО действительно решило передать этот объект Самруку, что возможно по условиям программы(((.


это значит Самрук представит объект на левом и КАКАЯ там будет цена непонятно. по конференции, я поняла так, что цена будет гораздо дороже, так как якобы они строят для людей с достатком повыше... надеюсь что не превысит 180 тыс за квадрат. хотя на это все равно будет валом желающих. каков, интересно будет механизм отбора. а то мы тут пыжимся собираем депозит...в итоге какое - нибудь введут странное нововведение, что никто не будет соответствовать кроме *своих* :-/
  • 0

#1117
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
не пойму, почему в Астане так много толкучки? только из за довнесения средств? чтобы гос премию получить максималку? или уже все знаю, когда будет пул?)

получается, если ТОО "BI-Construction" будет строить? какова цена будет...
ну-ка астанечане, у кого есть знакомые в данной организации? они / не они будут строить и какова цена? м? кто сможет пробить?))
  • 0

#1118
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Danissima,
не обязательно сразу ложить 50% на депозит, вы должны из накопить там в течении 3 лет, приблизительно вкладывая по 120000 в месяц (по моим грубым расчетам) , если расчитываете в конце на общую сумму 10 млн. При этом за 3 года Вам гарантировано поступят по 64 тыс тенге в год (20% от государства на 20 МРП) +2% на накопленную сумму. Я считала разницу между депозитом в ЖССБ и обычном Банке через 3 года аразница там небольная 2-3 тыс долларов в пользу обычного депозита в банке. Но зато в итоге если депозит в ЖССБ через 3 года у вас будет возможность взять под 5% оставшуюся сумму и участвовать по госпрограмме какой нибудь.

Да я согласна. И главная выгода, что можно участвовать в государственных программах. Ведь во вторичном рынке в новом доме за 10 млн (66 000дол) 3 комн квартиру не купишь. :)

Добрый вечер, подскажите пожалуйста А я могу не участвовать в государственных программах, купить квартиру на вторичном рынке? Допустим, если открою депозит на 11 млн (73000 USD) по программе Бастау, накоплю 50% и через 3 года могу выбрать , допустим, 1комн квартиру в Алматы и оформить? Или нужно тоже в какой то очереди стоять? Или набрать какие то баллы?Заранее благодарна за ответы :)
  • 0

#1119
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений



да даже если он пенсионер и пенсия у него маленькая.. все равно будет учитываться совокупный доход заемщик + созаемщик 1 + созаемщик 2.
конечно, это правило подпортит жизнь многим.
я не знаю. тут разборка между правдой и не правдой...даже не знаю, что вам посоветовать... это сложный вопрос

кажется это ответ на мой вопрос. Получается если у меня нет дохода, я могу запросто привлечь людей которые смогут. Не? Или после написания заявления я могу переуступить мужу или другому близкому родственнику и они если подтвердят то все ОК?


главное, чтобы не получилось как у Квартирного?.

дааа, это я конечно попала. Не доверяйте менеджерам банка, даже начальникам отделов. Народ и то больше разбирается. В январе пойду топать ногами и повышать голос, надеюсь обойдется без этого, но все же...
  • 0

#1120
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
КВАРТИРНЫЙ?, без ора не получится. со временем, я лично поняла что чем больше шума, тем быстрее идет процесс... убедилась еще со времен гос программы 2005-2007. когда все не шло и не шло или через ж.....жссб, УЖ... только повышая голос что-либо делалось.
обращайтесь в самые верхи. вплоть до председателя правления. я думаю, и 30% всех проблем не доходит до топов. все тихо мирно среди ОРКов решается.
как и в любом другом офисе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.