Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8781
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вот и добрались до истины, хорошая дискуссия была :)

Расчетами показали что 5% ЖССБ по вторичке - это фикция. В итоге попадаем не меньше чем в любом другом БВУ. Не так ли?

у Сбербанка России критерии к заемщиками - положительная кредитная история, белые доходы, гарантом могут быть супруг и родственники первой линии, это то, что я читала на форуме

Да у меня здесь также как и было - без созаемщика. А так требования думаю примерно одинаковые. Неужели в других банках положительная кредитная история и подтвержденные доходы необязательны? Конечно при первоначальном взносе 30 и менее проц


нет, 5% это не фикция

если с накопленными деньгами купить депозит у текущего вкладчика ЖССБ, то это честные 5% годовых

положительная кредитная история - в теме "ипотека" один товарищ писал, что ему при погашенном, но с просрочками кредите (сотка в рассрочку для друга несколько лет назад) Сбербанк отказал, а Альянс одобрил

ну и БЦК вообще без гарантов почти не берет заемщиков, я даже здесь не читала ни про 1 такого

так что бзики и фишки у каждого банка свои

#8782
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Вот и добрались до истины, хорошая дискуссия была :)

Расчетами показали что 5% ЖССБ по вторичке - это фикция. В итоге попадаем не меньше чем в любом другом БВУ. Не так ли?

у Сбербанка России критерии к заемщиками - положительная кредитная история, белые доходы, гарантом могут быть супруг и родственники первой линии, это то, что я читала на форуме

Да у меня здесь также как и было - без созаемщика. А так требования думаю примерно одинаковые. Неужели в других банках положительная кредитная история и подтвержденные доходы необязательны? Конечно при первоначальном взносе 30 и менее проц

Расчеты показали, что надо считать каждый раз под каждую конкретную ситуацию, и это будет правильным.
У кого то договор 8 лямов у кого то 38, от этого и надо плясать, + куча других качественных факторов которые не измеряются в % и в $
  • 0

#8783
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


http://www.sberbank....offer/view/id/4
Вот 11%. Это рефинансирование. Т.к. по этой акции нет особого ажиотажа делаю вывод, что большинство и не платит бОльший процент.


у Сбербанка России критерии к заемщиками - положительная кредитная история, белые доходы, гарантом могут быть супруг и родственники первой линии, это то, что я читала на форуме

ЖССБ тоже смотрит на подтверждение доходов, но гарантом вроде можно брать кого хочешь

Это на словах. А на деле там очень много нюансов во внутренних правилах банка, о которых вы не можете знать и которые вам заранее не покажут. Например, если вы сменили место работы менее чем за полгода до подтверждения платежеспособности, если вы ИП и т.д. и т.п. Мне вообще не позволили иметь созаемщика. Я писала заявление Председателю правления банка с просьбой разрешить мне привлечь созаемщика. У кого-то все проходит гладко, но у меня были моменты полного отчаяния.
  • 0

#8784
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Расчеты показали, что надо считать каждый раз под каждую конкретную ситуацию, и это будет правильным.
У кого то договор 8 лямов у кого то 38, от этого и надо плясать, + куча других качественных факторов которые не измеряются в % и в $


особенно время и нервы)))) и еще девальвация

ну и динамика цен на недвижимость в разных сегментах

кстати, недавно родственники говорили, что продать по желаемой цене 4шку середины нулевых г.п. в Астане не получилось, даже риэлторы взялись за аренду, а не за продажу, т.к. в Астане много нового жилья, да еще и по гос программам, в т.ч. по пулам ЖССБ

#8785
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

если с накопленными деньгами купить депозит у текущего вкладчика ЖССБ, то это честные 5% годовых

Ну как честные... Вы крадете у того вкладчика упущенную выгоду. А если заплатите ему соответствующую премию, то получатся снова наши расчеты
  • 0

#8786
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это на словах. А на деле там очень много нюансов во внутренних правилах банка, о которых вы не можете знать и которые вам заранее не покажут. Например, если вы сменили место работы менее чем за полгода до подтверждения платежеспособности, если вы ИП и т.д. и т.п. Мне вообще не позволили иметь созаемщика. Я писала заявление Председателю правления банка с просьбой разрешить мне привлечь созаемщика. У кого-то все проходит гладко, но у меня были моменты полного отчаяния.


про полгода на 1 месте - мне это знакомо)))) а почему не позволяли взять созаемщика-то?

#8787
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

если с накопленными деньгами купить депозит у текущего вкладчика ЖССБ, то это честные 5% годовых

Ну как честные... Вы крадете у того вкладчика упущенную выгоду. А если заплатите ему соответствующую премию, то получатся снова наши расчеты


те вкладчики таких "словей" не знают, менеджеры ЖССБ впаривают им - зато премию не потеряете!

хотя некоторые вкладчики из ЮКО за свой депозит 1,5 млн тг просили еще 1 млн тг сверху))) тогда у них не купили, а потом - не знаю

#8788
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

кстати, недавно родственники говорили, что продать по желаемой цене 4шку середины нулевых г.п. в Астане не получилось, даже риэлторы взялись за аренду, а не за продажу, т.к. в Астане много нового жилья, да еще и по гос программам, в т.ч. по пулам ЖССБ

По рыночной цене всегда можно продать и купить
  • 0

#8789
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


кстати, недавно родственники говорили, что продать по желаемой цене 4шку середины нулевых г.п. в Астане не получилось, даже риэлторы взялись за аренду, а не за продажу, т.к. в Астане много нового жилья, да еще и по гос программам, в т.ч. по пулам ЖССБ

По рыночной цене всегда можно продать и купить


на эту тему пжл во флейм, где мы и виделись)))

я даже не знаю, какую цену они называли, но видимо такую, чтобы можно было купить улучшенную трешку с ремонтом в Алматы советской постройки (если не хватит на новый дом) в относительном центре (Бостан, Алмалинский) и чтобы чуток осталось на мебель и т.п.

а здесь я писала про то, что в Астане много строят, в т.ч. по ЖССБ, и там шансов поболее на прозрачное получение

#8790
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Это на словах. А на деле там очень много нюансов во внутренних правилах банка, о которых вы не можете знать и которые вам заранее не покажут. Например, если вы сменили место работы менее чем за полгода до подтверждения платежеспособности, если вы ИП и т.д. и т.п. Мне вообще не позволили иметь созаемщика. Я писала заявление Председателю правления банка с просьбой разрешить мне привлечь созаемщика. У кого-то все проходит гладко, но у меня были моменты полного отчаяния.


про полгода на 1 месте - мне это знакомо)))) а почему не позволяли взять созаемщика-то?

Все менеджеры, начальник отдела, зам.нач. управления хором отвечали, что не положено и все. Потом одна добрая душа посоветовала написать заявление на имя первого руководителя. Мне дали ответ, что проведенный анализ моего договора дает мне право не подтверждать платежеспособность вообще, Это письмо стало моей охранной грамотой..
  • 0

#8791
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а пока теоретики, изучающие прелести ЖССБ, щелкают в экселе, практики - клиенты ЖССБ оформляют уже не первые и даже не вторые квартиры под 5% годовых (в 99% при условии, что для первой сделки есть что заложить или фиктивно купить)

Оформляют не только клиенты ЖССБ. Среди своих знакомых я - единственная, кто купил квартиру через ЖССБ. Остальные решали свои жилищные проблемы через БВУ, долевое строительство и пр. Есть такие, кто разорвал договор с ЖССБ после 5 лет накопления и купил квартиру во вторичке без кредита ЖССБ, ничуть не жалея об этом. ЖССБ - не единственный способ решить жилищную проблему.

Сообщение отредактировал Терек: 09.07.2013, 19:45:34

  • 0

#8792
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Pureticket, Вы просто вообще не в теме или тоже засланец))) Или просто обыватель которому лишь бы поп...ть..
Сядьте и посчитайте))) Мозги ведь на месте, я надеюсь? потом пишите злобные коменты))) Если они останутся...
Не становитесь стадом))) Нет подвоха! Просто Вы не считали!

Вы защищаете интересы ЖССБ, однако я понимаю что никакой вы не засланец, а просто обыватель. Выше в одном из постов я писал "интересно посчитать" - давайте посчитаем. Сайт ЖССБ - там мудрено, на сайтах других банков калькулятор - забил и видишь результат, здесь сложнее.
Дано: квартира стоимостью 15 000 000, первоначальный взнос 4 500 000, срок кредитования 120 мес, проц ставка 13,5
Ответ: ККБ-эфф.ставка 14.6. Общая сумма платежей 19 338 421,29. Общая сумма переплат 8 838 421.29
Ответ: Сбербанк - эфф ставка 14.4. Общая сумма платежей 19 186 560,43. Общая сумма переплат 8 686 560,43
Все берется прямо с калькулятора на сайтах банков.
Не могли бы вы подобный расчет произвести для ЖССБ?
ПС. В расчетах важна именно эффективная процентная ставка, остальное так, для наглядности



Ой намудрили Вы))))))))) Вы просто не поняли как считает калькулятор на сайте ЖССБ))) ваааще будет время скину расчет, но все чем Вы тут занимаетесь не правильные расчеты) говорю как человек сидевший у кредитчиков в ККБ в БТА ну и собственно на стадии оформления кредита в ЖССБ)))
Надо не по калькуляторам ориентироваться, а реально сходить ножками скажем в ККБ и в жссб)))) но по калькулятором все же посчитаю))) раз уж тут все горе фынансисты дебет с кредитом не сводят))) Позже тока) может сеня вечером)
  • 0

#8793
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте! рассчитайте пожалуйста для меня задачу знатоки если сможете помочь. что для меня выгоднее будет. у меня есть три варианта. Первоначального взноса нету, но могу ежемесячно по 100 тыс. тг вкладывать. 1) вариант - открыть 3 семейных счета и вкладывать на каждый счет по 33 000, тг. после двух лет-трех участвовать в пуле и взять займ под 5%. 2 )вариант - открыть счет в БВУ и вкладываться по 100 тыс. и через три года взять на вторичке жилье с первоначальным взносом , то что накопил. 3) накопить на первоначальный взнос 10% , взять в БВУ ипотеку и потом рефинансироваться. чем сможете помочь, посоветовать. Вот такая у меня дилемма.
  • 0

#8794
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Вы защищаете интересы ЖССБ, однако я понимаю что никакой вы не засланец, а просто обыватель. Выше в одном из постов я писал "интересно посчитать" - давайте посчитаем. Сайт ЖССБ - там мудрено, на сайтах других банков калькулятор - забил и видишь результат, здесь сложнее.
Дано: квартира стоимостью 15 000 000, первоначальный взнос 4 500 000, срок кредитования 120 мес, проц ставка 13,5
Ответ: ККБ-эфф.ставка 14.6. Общая сумма платежей 19 338 421,29. Общая сумма переплат 8 838 421.29
Ответ: Сбербанк - эфф ставка 14.4. Общая сумма платежей 19 186 560,43. Общая сумма переплат 8 686 560,43
Все берется прямо с калькулятора на сайтах банков.
Не могли бы вы подобный расчет произвести для ЖССБ?
ПС. В расчетах важна именно эффективная процентная ставка, остальное так, для наглядности

Ой намудрили Вы))))))))) Вы просто не поняли как считает калькулятор на сайте ЖССБ))) ваааще будет время скину расчет, но все чем Вы тут занимаетесь не правильные расчеты) говорю как человек сидевший у кредитчиков в ККБ в БТА ну и собственно на стадии оформления кредита в ЖССБ)))
Надо не по калькуляторам ориентироваться, а реально сходить ножками скажем в ККБ и в жссб)))) но по калькулятором все же посчитаю))) раз уж тут все горе фынансисты дебет с кредитом не сводят))) Позже тока) может сеня вечером)

Слов много, а по сути - вата. Что-же, ждем ваших правильных расчетов. Посмотрим что вы там ножками насчитаете
  • 0

#8795
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемый Archibaldo77! Для успеха в любом деле нужна милость Божья, а потом - собственные усилия. А эти тонкие материи не поддаются расчетам в Excel. Не туда обращаетесь.
  • 0

#8796
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Арчибальдо, однозначно ЖССБ, но имейте в виду что по Бастау вы накопите всего 100тыс* 42 месяца= 4,2 млн. тг и взять под 5% можете ровно столько сколько накопите, а на вторичке это однушка, если вам нужно больше то лучше пул.
И потом если уж сравнивать депозиты то на ЖССБном вы получите примерно 2% от 1,2 млн эт 24 тыс и 74 тыс премия государства итого 98 тыс, на самом высоком каспийском( не тот который 10,8%) а среднестатистический 9,4 получите чет в районе 115 тыс, так что теряете немного, а если откроете 3 депа и получите 3 премии то еще и в большом плюсе останетесь!
А если еще и продадите потом депозит за ненадобностью то вообще :)
Ну эт я так канеш грубо считаю, но суть ясна!
В общем ЖССБ в плане выгоды канеш выгоден, еще бы там менеджеры были порасторопней и процедура проще было бы вообще супер!

p.s поэтому не понимаю людей которые за свои депы просят баснословные деньги ссылаясь на маленький процент при накоплении и сколько богатства они упустили!:) Я грю о небольших суммах.
  • 1

#8797
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кстати по Айгериму у меня коллега без всякого блата получил там квартиру, правда пришлось побегать с доками, но получил же!? И девочке знакомой предлагали просто так, но те не зашарили вовремя и отказались, взяли во вторичке.
Уже сейчас можно на ровном месте получить ДОФИГА от вложенных денег, брали по 90 девушку сейчас можно продать за 150 тыс! Хотя для меня пулы эт чисто инвестиция, жить там мне почемуто не хочется....

Еще лет 5-6 назад когда эта девочка рассказывала мне что открыла деп и начала копить, а меня ввели в заблуждение расчетами по предварительному займу я отказалась от этой безумной затеи, тогда я смеялась и ни во что не верила! И нет бы сесть и самой все посчитать поленилась))), а когда самой приспичило и я села посчитала я сразу побежала и открыла деп!:)
Сейчас та девочка собирается брать вторую квартиру....
  • 1

#8798
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уже сейчас можно на ровном месте получить ДОФИГА от вложенных денег, брали по 90 девушку сейчас можно продать за 150 тыс! Хотя для меня пулы эт чисто инвестиция, жить там мне почемуто не хочется....


теперь вопрос - если Вам не хочется жить в квартире, купленной за 90 тыс двушке (из примера), то почему кто-то захочет там жить и купить за 150 тысяч у.е.?

вот лично мне весгда принципиально не хочется покупать по рыночной цене жилье по гос программам

ну и я стиле Уоррена Баффета люблю покупать то, что такое хорошее, что лучше и не продавать))))

#8799
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ой намудрили Вы))))))))) Вы просто не поняли как считает калькулятор на сайте ЖССБ))) ваааще будет время скину расчет, но все чем Вы тут занимаетесь не правильные расчеты) говорю как человек сидевший у кредитчиков в ККБ в БТА ну и собственно на стадии оформления кредита в ЖССБ)))
Надо не по калькуляторам ориентироваться, а реально сходить ножками скажем в ККБ и в жссб)))) но по калькулятором все же посчитаю))) раз уж тут все горе фынансисты дебет с кредитом не сводят))) Позже тока) может сеня вечером)


вообще-то мы не горе-финансисты, а как раз подходим со всем инструментарием - дисконтирование стоимости, упущенная выгода, валютный риск, динамика цен на искомое жилье, ограниченность предложения по гос программе и т.д.

а не так, что тупо только проценты в тенге

#8800
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а пока теоретики, изучающие прелести ЖССБ, щелкают в экселе, практики - клиенты ЖССБ оформляют уже не первые и даже не вторые квартиры под 5% годовых (в 99% при условии, что для первой сделки есть что заложить или фиктивно купить)

Оформляют не только клиенты ЖССБ. Среди своих знакомых я - единственная, кто купил квартиру через ЖССБ. Остальные решали свои жилищные проблемы через БВУ, долевое строительство и пр. Есть такие, кто разорвал договор с ЖССБ после 5 лет накопления и купил квартиру во вторичке без кредита ЖССБ, ничуть не жалея об этом. ЖССБ - не единственный способ решить жилищную проблему.


конечно, но многие вот уже по 2-3 кругу оформляются в ЖССБ

еще и умудряются с 1 депозитом в разных пулах по разным городам участвовать


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.