Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#8821
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ну дык созаемщика ж берут чтобы платежеспособность повысить?!
А если не нужно подтверждать то стало быть зачем созаемщик?!
  • 0

#8822
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Такое возможно если счет был пред или пром заим. В течении 14 дней гасишь кредит и можешь пользоваться счетом дальше...
Не надо срача по поводу нечестности данного правила)))))))))) Вы ж понятия не имеете (или имеют не все) что такое пред/пром займ... Вы с ним сначала попробуйте пройти по пулу))))) Особенно с пред)


на счет честности/нечестности этого правила речи не было вроде )))
интересно на какой момент учитывается то, что пром/пред, на момент подсчета баллов по пулу или получения жилья/оформления кредита?

Сообщение отредактировал Mereyt: 10.07.2013, 14:42:38

  • 0

#8823
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

может, супругам разрешат все-таки?

Вот я прям жутко расстроилась и надеюсь что это не так, потому как я стописят раз спрашивала и говорила что я в данный момент не работаю и будем брать на мужа, они мне канеш без проблем, все равно вы оба выступаете в договорах.
Но к этим ЖССБным менеджерам нет доверия, сталкивалась уже...
  • 0

#8824
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну дык созаемщика ж берут чтобы платежеспособность повысить?!
А если не нужно подтверждать то стало быть зачем созаемщик?!


чтобы был! а то потом по пулу всякие с созаемщиками пройдут вперед

#8825
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ну если гасить сразу налом получается ток штраф оплатить нужно будет и все?! Там же 6месячный мораторий на досрочное погашение?! Ох как интересно:)
Ну тогда это реальная халява полюбому как бы ни было трудно:)


  • 0

#8826
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Даниссима, получается те у кого есть созаемщик баллы выше получают?
  • 0

#8827
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, получается те у кого есть созаемщик баллы выше получают?


я не спец по ЖССБ, но если участвовать в разных пулах даже с разными депозитами доход у заемщика один, поэтому люди и привлекают созаемщиков, наверное

ой, как вспомню арендное жилье от ФН Самрук-Казына, когда народ всех членов семьи брал в соарендаторы, потом на сайте список из бездомных победителей с официальным доходом от 500 тыс тг/месяц

#8828
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Даниссима, получается те у кого есть созаемщик баллы выше получают?


не в коем случае. Созаемщики нужны только чтобы пройти платежеспособность, а это происходит уже после подведения итогов по пулам.
т.е. наличие созаемщика никак не может повлиять на прохождение по пулу....
  • 1

#8829
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не в коем случае. Созаемщики нужны только чтобы пройти платежеспособность, а это происходит уже после подведения итогов по пулам.
т.е. наличие созаемщика никак не может повлиять на прохождение по пулу....


а что тогда с теми, кто прошел по пулу, но не подтвердил платежеспособность? они ведь не получают квартиру?

#8830
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Нее мне кажется с одним депом одновременно в разных пулах участвовать не получится?!
Это если прошел и быстро погасил, то как бы и обязательств нет и участвуй дальше?!
Хотя я тож не спец, не знаю....

Мила и НМ должны знать, они знают все о ЖССБ!:)

Еще меня волнует такой вопрос почему кредитные заявки только одно отделение принимает?! Не ну что за люди, а?! Как будто специально делают все против людей)))
  • 0

#8831
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Даниссима, получается те у кого есть созаемщик баллы выше получают?


я не спец по ЖССБ, но если участвовать в разных пулах даже с разными депозитами доход у заемщика один, поэтому люди и привлекают созаемщиков, наверное

ой, как вспомню арендное жилье от ФН Самрук-Казына, когда народ всех членов семьи брал в соарендаторы, потом на сайте список из бездомных победителей с официальным доходом от 500 тыс тг/месяц


были бездомные люди с ежемес.доходом и по 3 ляма )))

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Mereyt: 10.07.2013, 15:07:48

  • 1

#8832
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а что тогда с теми, кто прошел по пулу, но не подтвердил платежеспособность? они ведь не получают квартиру?

Ну да, и проходит следующий по очереди кто за ним. Но я думаю прежде чем участвовать надо както свои реальные возможности оценивать, а там сидит много таких которые вообще не шарят и что самое обидное не хотят зашаривать, но идут и участвуют на пофиг... а ЖССБ хорошо на этом рубит...
  • 0

#8833
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Акжайык - это ЖССБ или ФН?

вроде по последним пулам ЖССБ не требовал отсутствие жилья

#8834
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ФН
  • 0

#8835
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ФН


а они требовали отсутствие жилья, да))))

#8836
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


а что тогда с теми, кто прошел по пулу, но не подтвердил платежеспособность? они ведь не получают квартиру?

Ну да, и проходит следующий по очереди кто за ним. Но я думаю прежде чем участвовать надо както свои реальные возможности оценивать, а там сидит много таких которые вообще не шарят и что самое обидное не хотят зашаривать, но идут и участвуют на пофиг... а ЖССБ хорошо на этом рубит...

А можно поподробнее, какая именно платежеспособность нужна?
  • 0

#8837
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
RR, ну там по каждому конкретному кредиту считать надо ктото однушку берет ктото 3шку, вроде бы у них на сайте есть формулы. Расчёт тот же что и при обычном кредите по идее...

  • 0

#8838
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR, ну там по каждому конкретному кредиту считать надо ктото однушку берет ктото 3шку, вроде бы у них на сайте есть формулы. Расчёт тот же что и при обычном кредите по идее...

Если я правильно понял, человек накапливал ежемесячные взносы в размере 1.25% от Договора, далее когда нужно было подтвердить 0,80% от договора у него не оказалось официальных доходов для этой суммы?
  • 0

#8839
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


ФН


а они требовали отсутствие жилья, да))))


не то чтобы требовали, но по крайней мере провозглашали что в первую очередь будут обеспечиваться лица неимеющиеся жилья и нуждающиеся в улучшении.
в тоже время рейтинги приоритетности (присвоение баллов) у них основывалось в первую очередь на платежеспособности, насколько я помню..
Так что, думаю нынешняя программа ЖССБ гораздо прозрачней и социальней чтоли, чем предыдущие программы... имхо.

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg

  • 0

#8840
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Вы защищаете интересы ЖССБ, однако я понимаю что никакой вы не засланец, а просто обыватель. Выше в одном из постов я писал "интересно посчитать" - давайте посчитаем. Сайт ЖССБ - там мудрено, на сайтах других банков калькулятор - забил и видишь результат, здесь сложнее.
Дано: квартира стоимостью 15 000 000, первоначальный взнос 4 500 000, срок кредитования 120 мес, проц ставка 13,5
Ответ: ККБ-эфф.ставка 14.6. Общая сумма платежей 19 338 421,29. Общая сумма переплат 8 838 421.29
Ответ: Сбербанк - эфф ставка 14.4. Общая сумма платежей 19 186 560,43. Общая сумма переплат 8 686 560,43
Все берется прямо с калькулятора на сайтах банков.
Не могли бы вы подобный расчет произвести для ЖССБ?
ПС. В расчетах важна именно эффективная процентная ставка, остальное так, для наглядности

Ой намудрили Вы))))))))) Вы просто не поняли как считает калькулятор на сайте ЖССБ))) ваааще будет время скину расчет, но все чем Вы тут занимаетесь не правильные расчеты) говорю как человек сидевший у кредитчиков в ККБ в БТА ну и собственно на стадии оформления кредита в ЖССБ)))
Надо не по калькуляторам ориентироваться, а реально сходить ножками скажем в ККБ и в жссб)))) но по калькулятором все же посчитаю))) раз уж тут все горе фынансисты дебет с кредитом не сводят))) Позже тока) может сеня вечером)

Слов много, а по сути - вата. Что-же, ждем ваших правильных расчетов. Посмотрим что вы там ножками насчитаете


Вобщем-то это не мне надо ))) Я свою квартиру оформляю) Ватокатством занимаетесь как раз Вы))) Высчитывая тут по экселям)
Ну что ж вот пожалуйста...
БВУ считать нет времени. Скажу только одно. На 15 000 000 стоимости квартиры даже при условии 4 500 000 первоначалки Вас на 10 лет никто не прокредитует. минимум 20 лет. Так что уже изначально фикция в Ваших расчетах. Не надо мне на слово верить, пойдите сами и узнайте.

по ЖССБ.
Вы человек у которого ни денег ни счета. Но квартира нужна. Самый плохой вариант. пред займ.
ежемесячные выплаты ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА!!! 312 500 тенге... дофига((( потому что часть денег уходит на накопление 50% на депозите (а их надо ежемесячно делать что бы накопить 7 500 000 тенге, заметьте это не переплата, это Вы копите сами для себя для дальнейшего пользования) а это уже само по себе 208 000 тенге. (3 года по 12 месяцев= в месяц 208 000 что бы накопить 7 500 000 тенге) и все же посчитаем что дальше будет... то бишь процентов фактически в месяц переплачиваем 104 500 тенге (за три года 3 762 000 тенге переплата.)

вариант аховый но посчитаем что будет дальше...

через три года переходит на жил займ.
ежемесячные выплаты на протяжении 6 лет (!!!! ой покажите где еще такие сроки есть)))) так вот 120 786 тенге.
переплата за этот период если по ануитету 1 196 000 тенге!!! тут Вы платите процент только с 50% которые в кредит, на ваши накопленные не платите.
итого переплата 4 958 000 тенге.

общий срок 9ть лет кредита. подтверждение на первоначальном этапе с трех человек работающих зарплата на руки около 400 000 тенге вместе, то есть каждый из трех должен получать хотя бы 133 000 тенге.

знаю щас начнется галдешь)))))))) спорим вы именно за этот нереальный вариант и начнете поливать систему грязью)))))))) просто вариант этот для ленивых но очень состоятельных)))) И в нем единственном переплата в итоге почти равна другим БВУ.

Вариант номер 2. у Вас есть 4 500 000. Вы чуть чуть порасторопнее. умеете и хотите считать свои деньги)
Вы переуступаете счет со сроком от полутора лет у кого то... можно пустой. без доплат, просто тупо счет.
Кладете на него свои 4500 000, и так же кредитуетесь на 15 000 000 тенге. 271 000 грубо платеж в месяц НО платить будете года полтора такую сумму. за это время переплата составит 1 881 000 тенге.
потом жил займ, так же как выше. ежемесячный платеж 120 786 тенге (напоминаю 6ть лет)
переплата за шесть лет равна 1 196 000 тенге.
Итого за 7,5 лет переплата 3 077 000 тенге.

Тоже изначально высокую зарплату иметь надо.

Ну и вариант номер три. Вы переуступаете на себя чей то счет. со сроком от полутора лет. кладете на него 4 500 000, и не кредитуетесь. Ждете еще полтора года, деньги держите на счете. Плюс докладываете ежемесячно по возможности.расчет сложнее переплата будет в пределах 2 800 000 но это надо считать уже в банке.

Есть еще 4ый вариант))) Для особо не ленивых) Вы учитесь просчитывать каким у Вас должно быть вознаграждение банка для того что бы взять кредит на 15 000 000. Переуступаете несколько счетов, один из которых 3х летний, другие должны иметь хорошее вознаграждение. И кредитуетесь. Много платить будете максимум полгода. Потом все так же жил займ.

ну и пятый стандартный))) копить равными суммами на протяжении 3х лет.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.