Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#861
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а можно ли внести деньги за год с обратным числом? у меня есть деньги, и чтобы ускорить время я бы хотел внести их за 2012 год. Возможно ли так?
и следующий вопрос: если я соберу 30%, скажем, за 2 года, могу ли я получить ипотеку в таком случае?
  • 0

#862
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот мне тоже хотелось бы узнать у бывалых, пулов сколько в год в среднем? неужели один :faceoff: ? алматы интересует.
  • 0

#863
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот мне тоже хотелось бы узнать у бывалых, пулов сколько в год в среднем? неужели один :faceoff: ? алматы интересует.


ну по алматы было только 2 пула. айгерим и мамыр. )
тут нет особо большой истории... :-/
в 2013-м будет пул. надеюсь, весной.тут вроде агент хвалился что знает когда и где будет следующий пул. был да сплыл.

Сообщение отредактировал H_M: 14.12.2012, 22:26:34

  • 0

#864
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а можно ли внести деньги за год с обратным числом? у меня есть деньги, и чтобы ускорить время я бы хотел внести их за 2012 год. Возможно ли так?
и следующий вопрос: если я соберу 30%, скажем, за 2 года, могу ли я получить ипотеку в таком случае?

вы можете внести деньги сейчас за весь период заключенного договора по сегодняшний день, но это вам ничего не даст, в смысле наращивания показателя. Здесь ЖССБ не пользовался вашими деньгами, от того и показатель будет низкий, чем раньше вкладываете, тем больше баллов в итоге наберете. тут за каждый день считается по 0,000056% от суммы вклада, так что идите завтра _))))

Сообщение отредактировал yellowww: 14.12.2012, 23:05:26

  • 0

#865
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Вот мне тоже хотелось бы узнать у бывалых, пулов сколько в год в среднем? неужели один :faceoff: ? алматы интересует.


ну по алматы было только 2 пула. айгерим и мамыр. )
тут нет особо большой истории... :-/
в 2013-м будет пул. надеюсь, весной.тут вроде агент хвалился что знает когда и где будет следующий пул. был да сплыл.

Вчера была в банке, спросила у двух менеджеров, где и когда будут пулы в Алмате, сказали, что ещё не определились
  • 0

#866
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
YaNatalya, вот так вам они и сказали. конечно определились. давно. просто еще не ясно со сроками определения пула. когда именно в 2013-м.
может торможение идет из за молодой семьи. их то теперь тоже нужно включать в программу, но еще на них не разработали систему подсчета баллов и прочее.
да и пулы теперь по идее должны объвлять за 6 мес до окончания строительства.
  • 0

#867
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Хм.. Я думала "Молодая семья" относится к госпрограмме, где жильё дешёвое или арендное, а для обычных горпрограмма, дороже, но район должен быть лучше, типа Кокжиек - госпрограмма, Мамыр - горпрограмма. За 6 месяцев это хорошо, а то люди по полтора года ждут после заявки, три-четыре раза платёжеспособность подтверждают
  • 0

#868
Aidanim

Aidanim
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите! кто знает какой ОП максимальный и как он влияет на баллы? У меня ОП 6,5 всего 40 баллов,
  • 0

#869
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите! кто знает какой ОП максимальный и как он влияет на баллы? У меня ОП 6,5 всего 40 баллов,


почитайте тут. http://www.hcsbk.kz/28522
если у вас тариф бастау то максимально по оп можете получить 70 баллов, если наберете оп=32. минимальное 16. то есть максимум = мин *2.
самое сложное нарастить оп, поэтому за это и дают максимальный балл.
  • 0

#870
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте, хотел спросить, полагается ли вознаграждение (премия, капитализация) и т.д., если срок накопления уже вышел полгода назад?
  • 0

#871
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте, хотел спросить, полагается ли вознаграждение (премия, капитализация) и т.д., если срок накопления уже вышел полгода назад?

Конечно. На 200 мрп накоплений будет премия, на остальную сумму нет. Капитализация будет на всю сумму накопления.
  • 0

#872
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Здравствуйте, хотел спросить, полагается ли вознаграждение (премия, капитализация) и т.д., если срок накопления уже вышел полгода назад?

Конечно. На 200 мрп накоплений будет премия, на остальную сумму нет. Капитализация будет на всю сумму накопления.

А есть формула, по которой можно подсчитывать капитализацию? То есть там вложения + премия + вознаграждение + 2% + еще что-то, кажется, что-то типа такого
  • 0

#873
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
я имела ввиду 2% капитализации от банка
  • 0

#874
dr.Norman

dr.Norman
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые форумчане! С праздиком! Прошу Вас помочь ответить на мои вопросы. Искал ответы на них выше по ветке. Но так и не нашел.
1. правда ли что с 2013 года запретят переуступку депозитов. Если нет, то как будут считаться ОП и баллы. Где то прочитал, что будут считаться с момента переуступки. Тогда какой смысл их покупать, если основная цель перекупки депозита - найти такой, чтобы он по всем критериям ( ОП, ДС, капитализация и СРОК НАКОПЛЕНИИ) максимально подходил для прохождения по пулу.
2. Нас в семье 6 человек, значит, из расчета 15 м на человека нам надо искать квартиру S-90 кв метров ? Из этого следует , что из расчета 142500 * 90 нам надо12825000 тг. Так как трудно найти депозит с такой ДС и с уже накопленными 50% от нее, то остается одно - купить несколько депозитов и объединить их в один. Отсюда вопрос как тогда будут считаться баллы. Заранее спасибо .

Сообщение отредактировал dr.Norman: 18.12.2012, 13:56:35

  • 0

#875
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Уважаемые форумчане! С праздиком! Прошу Вас помочь ответить на мои вопросы. Искал ответы на них выше по ветке. Но так и не нашел.
1. правда ли что с 2013 года запретят переуступку депозитов. Если нет, то как будут считаться ОП и баллы. Где то прочитал, что будут считаться с момента переуступки. Тогда какой смысл их покупать, если основная цель перекупки депозита - найти такой, чтобы он по всем критериям ( ОП, ДС, капитализация и СРОК НАКОПЛЕНИИ) максимально подходил для прохождения по пулу.
2. Нас в семье 6 человек, значит, из расчета 15 м на человека нам надо искать квартиру S-90 кв метров ? Из этого следует , что из расчета 142500 * 90 нам надо12825000 тг. Так как трудно найти депозит с такой ДС и с уже накопленными 50% от нее, то остается одно - купить несколько депозитов и объединить их в один. Отсюда вопрос как тогда будут считаться баллы. Заранее спасибо .

1. Скорее всего правда, агенты банка так говорят по крайней мере... При переуступке срок будет засчитываться с момента переуступки. Делается это именно для простых граждан, которые три года копят по графику, а некоторые ушлые опережают их путем покупки депозитов (ИМХО)
2. На площадь квартиры можете претендовать любую, в зависимости от договорной суммы. Просто умножайте стоимость квадратного метра на площадь, которая вас устроит. Или делите договорную сумму на цену кв.м. и получите общую площадь.
  • 1

#876
dr.Norman

dr.Norman
  • Гость
  • 11 сообщений
... и еще. Когда можно полностью погасить задолжность в ЖССБ и полностью оформить квартиру на себя ( что бы она не стояла в залоге). Где то слышал что есть какой то мораторий на отчуждение по жилью, полученного по госпрограмме. У моего отца есть квартира в Усть- Каменогорске, которую он получил по гос программе в ноябре 2009 года. Просто если рассматривать, как вариант, продажу этой квартиры и на эти деньги купить депозиты, (т.к. на сумму от продажи ( с учетом погашения остатка долга) в Астане не купить нормальную квартиру. Уже голова пухнет. Посоветуйте пжлста.
  • 0

#877
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет, с прошедшим праздником! Мне вот тяжело понять систему этого банка, я открыла счет, ложу туда ежемесячно, но не много, явно таким темпом за 3 года не накоплю и 50% от суммы квартиры. Так вот вопрос, если в течение 3-х лет я положу сразу крупную сумму, я поняла что мне дадут промежуточный заем? Я хотела побольше ложить ежемесячно на счет, но почему то мне сказали что это отрицательно повлияет на мои баллы, че то я не поняла почему, вроде для банка же лучше чтобы много денег было у него, или все таки это правда? Вот я и ложу по чуть чуть токо, рассчитывая на то чтобы всю сумму положить сразу и получить промежуточный заем, так как я не хочу ждать еще 2 года. Мне же сразу могут дать кредит в таком случае? Нужно ли точно определиться тогда с квартирой которую покупаешь?
  • 0

#878
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

... и еще. Когда можно полностью погасить задолжность в ЖССБ и полностью оформить квартиру на себя ( что бы она не стояла в залоге). Где то слышал что есть какой то мораторий на отчуждение по жилью, полученного по госпрограмме. У моего отца есть квартира в Усть- Каменогорске, которую он получил по гос программе в ноябре 2009 года. Просто если рассматривать, как вариант, продажу этой квартиры и на эти деньги купить депозиты, (т.к. на сумму от продажи ( с учетом погашения остатка долга) в Астане не купить нормальную квартиру. Уже голова пухнет. Посоветуйте пжлста.

почитайте договор купли-продажи, там есть пункт, что нельзя продавать квартиру в течение трех лет, у нас есть такая фишка просто... Если три года прошло, руки в ноги и вперед. А в банке мораторий на выкуп квартиры полностью 6 месяцев, то есть 6 месяцев платишь по графику, а потом можно весь остаток сразу погасить.
  • 0

#879
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

... и еще. Когда можно полностью погасить задолжность в ЖССБ и полностью оформить квартиру на себя ( что бы она не стояла в залоге). Где то слышал что есть какой то мораторий на отчуждение по жилью, полученного по госпрограмме. У моего отца есть квартира в Усть- Каменогорске, которую он получил по гос программе в ноябре 2009 года. Просто если рассматривать, как вариант, продажу этой квартиры и на эти деньги купить депозиты, (т.к. на сумму от продажи ( с учетом погашения остатка долга) в Астане не купить нормальную квартиру. Уже голова пухнет. Посоветуйте пжлста.


Гос программа 2005-2010 - это отдельная песня. По гос проге можете погасить задолжность в любое время, но мораторий на отчуждение снимется только через 3 года со дня заключения ДКП между заемщиком и УЖ вашего города.
Если вы получили ее в 2009, то мораторий по идее должен был быть автоматически снят. поэтому можете смело продавать, после покрытия долга перед банком.
  • 0

#880
dr.Norman

dr.Norman
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за коментарии. Но все же, как будут расчитываться баллы при объединении депозитов? Не уж то , тупо суммируются? Потом, если по переуступке депозита срок будет считаться с момента переуступки, а срок является важной составной, который влияет на ОП, то сколько еще нужно ждать для его увеличения ? Опять 3 года? Где то выше по ветке было мнение что переуступка депозита не влияет для получения кредита на покупку вторичного жилья. То есть я не буду претендовать на квартиру по госпрорамме( участвовать в пуле) и из этого следует что колличество баллов не суть важно. Просто нужно минимальное их кол- во для получения 5% заима. Так ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.