Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#881
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Спасибо за коментарии. Но все же, как будут расчитываться баллы при объединении депозитов? Не уж то , тупо суммируются? Потом, если по переуступке депозита срок будет считаться с момента переуступки, а срок является важной составной, который влияет на ОП, то сколько еще нужно ждать для его увеличения ? Опять 3 года? Где то выше по ветке было мнение что переуступка депозита не влияет для получения кредита на покупку вторичного жилья. То есть я не буду претендовать на квартиру по госпрорамме( участвовать в пуле) и из этого следует что колличество баллов не суть важно. Просто нужно минимальное их кол- во для получения 5% заима. Так ли это?

Если покупаете кв по вторичке, то мин оп нужен для перехода на жил займ. то есть те 5%. можете и не дожидаться достижения оп, брать промежуточный займ. потом со временем перейдете на жилищный заем. так что баллы и прочая лабуда вас обойдут стороной
  • 0

#882
dr.Norman

dr.Norman
  • Гость
  • 11 сообщений
А будет ли считатьтя вторичным жильем квартира построенная не по госпрограмме. Например, в черновом варианте построенная частной строительной компанией?

Сообщение отредактировал dr.Norman: 18.12.2012, 17:49:35

  • 0

#883
dr.Norman

dr.Norman
  • Гость
  • 11 сообщений
То есть проще говоря, Будет ли квартира в черновом варианте являться вторичной если построена не по госпрограмме?

Сообщение отредактировал dr.Norman: 18.12.2012, 17:47:46

  • 0

#884
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

То есть проще говоря, Будет ли квартира в черновом варианте являться вторичной если построена не по госпрограмме?

да конечно, хоть землю покупайте и сами стройте.
  • 0

#885
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

То есть проще говоря, Будет ли квартира в черновом варианте являться вторичной если построена не по госпрограмме?

если с документами все в порядке, то возможно. Но из за черновой отделки, могут оценить не очень...
  • 0

#886
piktoro

piktoro
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста как оценивают платежеспособность? Например по условиям моего договора, я буду платить по займу 50 000 тенге в месяц, в течении 10 лет (тарифная программа ОРКЕН). Сколько у меня и моего созаемщика(супруги) должен быть чистый доход в месяц? По какой формуле считают в банке?
  • 0

#887
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Уважаемые форумчане! С праздиком! Прошу Вас помочь ответить на мои вопросы. Искал ответы на них выше по ветке. Но так и не нашел.
1. правда ли что с 2013 года запретят переуступку депозитов. Если нет, то как будут считаться ОП и баллы. Где то прочитал, что будут считаться с момента переуступки. Тогда какой смысл их покупать, если основная цель перекупки депозита - найти такой, чтобы он по всем критериям ( ОП, ДС, капитализация и СРОК НАКОПЛЕНИИ) максимально подходил для прохождения по пулу.
2. Нас в семье 6 человек, значит, из расчета 15 м на человека нам надо искать квартиру S-90 кв метров ? Из этого следует , что из расчета 142500 * 90 нам надо12825000 тг. Так как трудно найти депозит с такой ДС и с уже накопленными 50% от нее, то остается одно - купить несколько депозитов и объединить их в один. Отсюда вопрос как тогда будут считаться баллы. Заранее спасибо .

1. Скорее всего правда, агенты банка так говорят по крайней мере... При переуступке срок будет засчитываться с момента переуступки. Делается это именно для простых граждан, которые три года копят по графику, а некоторые ушлые опережают их путем покупки депозитов (ИМХО)
2. На площадь квартиры можете претендовать любую, в зависимости от договорной суммы. Просто умножайте стоимость квадратного метра на площадь, которая вас устроит. Или делите договорную сумму на цену кв.м. и получите общую площадь.


у меня 4 договора между близкими родствениками, получаетмя я не смогу тоже обьединить в один?
  • 0

#888
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Что то как то вы не правильно делите!попробуйте разделить 8 900 900/9 000 000, что получилось?Явно не 59,33:-) Вы пишите пропорция ДС на СК, а сами считаете наоборот, как может быть ДС меньше стоимости квартиры???

а почему не может? может быть еще как.

я правильно подсчитала баллы, если сумма договора меньше чем стоимость квартиры, баллы и выходят не ровными, а дробями. Ну посмотрите расчет баллов.

Сообщение отредактировал fflower86: 19.12.2012, 09:44:50

  • 0

#889
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

у меня 4 договора между близкими родствениками, получаетмя я не смогу тоже обьединить в один?

насчет этого запрета ничего не говорили, скорее всего можно.
  • 0

#890
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Что то как то вы не правильно делите!попробуйте разделить 8 900 900/9 000 000, что получилось?Явно не 59,33:-) Вы пишите пропорция ДС на СК, а сами считаете наоборот, как может быть ДС меньше стоимости квартиры???
Теперь считайте. Согласен что непонятно почему баллы не целые, сам разобраться не могу. У меня например ДС=6 000 000 тенге, а стоимость квартиры 5747 400. Почитал СГД получилось 100, а ВДС 6000/5747,4=1,04
Итого: 100*1,04=104,4 балла, что радует, а мне сказали что 100 балла будет, так как ВДС должно быть полюбому 1.

все правильно и не будет у вас 104%, потому что если ДС больше чем СК, то автоматом равняется 100%, не 104% что написано в инструкции расчета баллов.

Если вы по 3 критериям набрали 100 баллов и ваша сумма договора больше чем СК, то и получите 100 баллов, а если наоборот, то получите соотв. пропорцию баллов, что и приводит к разводнению баллов, т.е. к дробным числам.

Сообщение отредактировал fflower86: 19.12.2012, 12:35:17

  • 0

#891
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений


... и еще. Когда можно полностью погасить задолжность в ЖССБ и полностью оформить квартиру на себя ( что бы она не стояла в залоге). Где то слышал что есть какой то мораторий на отчуждение по жилью, полученного по госпрограмме. У моего отца есть квартира в Усть- Каменогорске, которую он получил по гос программе в ноябре 2009 года. Просто если рассматривать, как вариант, продажу этой квартиры и на эти деньги купить депозиты, (т.к. на сумму от продажи ( с учетом погашения остатка долга) в Астане не купить нормальную квартиру. Уже голова пухнет. Посоветуйте пжлста.

почитайте договор купли-продажи, там есть пункт, что нельзя продавать квартиру в течение трех лет, у нас есть такая фишка просто... Если три года прошло, руки в ноги и вперед. А в банке мораторий на выкуп квартиры полностью 6 месяцев, то есть 6 месяцев платишь по графику, а потом можно весь остаток сразу погасить.

Простите, хотелось бы уточнить: существует ли трехлетний мораторий на продажу квартиры, полученную по пулу ЖССБ или имелось в виду квартира полученнаЯ по госпрограмме акимата (56 тыс .тенге за кв.м.).
  • 0

#892
saule-76

saule-76
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем! Родственники хотят переуступить депозит. Депозиту более 3,5 лет, договор на сумму 2 500 000 тенге ,накоплено 1 294 000.
  • 0

#893
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
мораторий накладывается на недвижимость приобретенную в рамках госпрограммы (2005-2007, 2008-2010 гг.) на отчуждение невижимости в течение 3- лет с момента приобретения, на остальное, таких ограничений вроде нет
  • 0

#894
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день всем! Родственники хотят переуступить депозит. Депозиту более 3,5 лет, договор на сумму 2 500 000 тенге ,накоплено 1 294 000.

какой ОП? какая программа? какая маржа?
  • -1

#895
saule-76

saule-76
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Программа Бастау, про ОП не знаю, если заинтересовались я дам телефон в личку
  • 0

#896
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Программа Бастау, про ОП не знаю, если заинтересовались я дам телефон в личку

ок, давайте тел
  • -1

#897
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Может вы в личке будете переписываться. Сорри, но незахламляйте ветку продажей депозитов.
  • 1

#898
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

мораторий накладывается на недвижимость приобретенную в рамках госпрограммы (2005-2007, 2008-2010 гг.) на отчуждение невижимости в течение 3- лет с момента приобретения, на остальное, таких ограничений вроде нет

Насколько я знаю дома по пулу тоже строятся в рамках госпрограммы строительства жилья на 2008-2011 г.г. Кто-нибудь может ответить, распространяется ли на дома, реализуемые по пулу Жилстройсбербанком, запрет на продажу в течении трех лет?
  • 0

#899
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ну что за бардак, не работает система в банке с утра, с 9 часов прождал, никто ничего не может толком сказать
я выяснил, что админа найти не могут и все, банк умер из за одного человека,
хоть бы кто вышел и извинился, все сидят тупо смотрят в неработающие компьютеры.
так нельзя работать.
  • 0

#900
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


мораторий накладывается на недвижимость приобретенную в рамках госпрограммы (2005-2007, 2008-2010 гг.) на отчуждение невижимости в течение 3- лет с момента приобретения, на остальное, таких ограничений вроде нет

Насколько я знаю дома по пулу тоже строятся в рамках госпрограммы строительства жилья на 2008-2011 г.г. Кто-нибудь может ответить, распространяется ли на дома, реализуемые по пулу Жилстройсбербанком, запрет на продажу в течении трех лет?

Вам же сказали однозначно!! гос программа 2005-2010, которые реализовали только для гос служащих и молодых семей за копейки. .. на них есть мораторий 3 года. ибо пресечь купи продай. с момента ДКП меж клиентом и УЖ своего города. пулы тут вообще не причем. там нет такого понятия.
не путайте Городскую программу 2011-2014 и тем более Доступное жилье 2020.

Сообщение отредактировал H_M: 19.12.2012, 12:49:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.