Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#841
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Конечно лучше подать, ещё половина из настоящего списка будущих претендентов отсеяться по причине новых правил подсчета баллов, а там вдруг повезет?

Да я тоже на это надеюсь. Блин со своими 70 балами. Я изза этого пула продала машину свою :cry: в надежде на крышу, еще и в долг залезла . эххххх ..........


аналогично) без колес, в долгах) а еще и новый год.
  • 0

#842
Raushan-03

Raushan-03
  • Гость
  • 32 сообщений



я не знаю как будет на алматы. но просто - 30 баллов за срок будет лично у меня. поэтому оп мне нужен 32. вот и озвучиваю как примерно нужно))
я думаю в алматы вполне можно и с 70 баллами пройти. в астане такое не прокатит

ясно, до какого дня в декабре нужно положить денежку, чтобы засчиталось в этом году и начислили на них премию и проценты? кто то говорил до 23, кто то до 29, так до какого?


По поводу даты точно не знаю. не тяните положите пораньше.
и я поняла сегодня в ж... на сейфуллина не пойду больше. в это отделение, где все делается как в замедленной съемке. я получала выписку по депозиту минт 15.
задала пару вопросов на которые мне даже не смогли толком ответить.

я пыталась добиться ответа на вопрос Почему баллы бывают 64,85 или 129,8?? как они считаются, если присуждение баллов это целые числа. за срок 10 20 30... но никак не 10,25 или 22,3???
я предполагаю, что это подсчет идет тогда, когда человек участвует с несколькими депозитами?
но нет вроде. у моей мамы было почему то 64,68 что ли баллов. хотя я насчитывала ровно 65.
пойду на след неделе на аблайхана узнаю у нормальных специалистов Асии и Ляззат.
ладно. надо выпить кофе, сесть и логически дойти до сути)

О дааа на абая это черепашие шаги. я там переуступку делала у девушки. так она там 2 часа делала. а парень за это время 3 человек по переуступке обслужил))).
  • 0

#843
Raushan-03

Raushan-03
  • Гость
  • 32 сообщений



Конечно лучше подать, ещё половина из настоящего списка будущих претендентов отсеяться по причине новых правил подсчета баллов, а там вдруг повезет?

Да я тоже на это надеюсь. Блин со своими 70 балами. Я изза этого пула продала машину свою :cry: в надежде на крышу, еще и в долг залезла . эххххх ..........

Надеюсь что это все не зряяя. и мы все пройдем )))

аналогично) без колес, в долгах) а еще и новый год.


  • 0

#844
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Так пропорция договорной суммы на стоимость квартиры и делает баллы такими не ровными. Ну насчитали 60 баллов * 8 900 000/9 000 000 (к примеру) = 59.33 во вам и неровный балл

Сообщение отредактировал fflower86: 14.12.2012, 16:25:11

  • 0

#845
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Конечно лучше подать, ещё половина из настоящего списка будущих претендентов отсеяться по причине новых правил подсчета баллов, а там вдруг повезет?

Да я тоже на это надеюсь. Блин со своими 70 балами. Я изза этого пула продала машину свою :cry: в надежде на крышу, еще и в долг залезла . эххххх ..........


аналогично) без колес, в долгах) а еще и новый год.

ага, без колес, на съемной хате, не жизнь, а сплошная битва :faceoff:
  • 0

#846
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

ага, без колес, на съемной хате, не жизнь, а сплошная битва :faceoff:

да ладно вам. зато копить возможность есть.
  • 0

#847
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


ага, без колес, на съемной хате, не жизнь, а сплошная битва :faceoff:

да ладно вам. зато копить возможность есть.

ну если бы кушать не надо было и платить по счетам, то конечно, без проблем копить, а то ведь надо еще и поесть, оплатить счета
  • 1

#848
Raushan-03

Raushan-03
  • Гость
  • 32 сообщений



ага, без колес, на съемной хате, не жизнь, а сплошная битва :faceoff:

да ладно вам. зато копить возможность есть.

ну если бы кушать не надо было и платить по счетам, то конечно, без проблем копить, а то ведь надо еще и поесть, оплатить счета

Да еще и деток в школу и в садик. а то по нашим морозам это трындец просто .
  • 0

#849
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Да я тоже на это надеюсь. Блин со своими 70 балами. Я изза этого пула продала машину свою :cry: в надежде на крышу, еще и в долг залезла . эххххх ..........

зато при хате будете если повезет.

Сообщение отредактировал fflower86: 14.12.2012, 16:54:56

  • 0

#850
Raushan-03

Raushan-03
  • Гость
  • 32 сообщений


Да я тоже на это надеюсь. Блин со своими 70 балами. Я изза этого пула продала машину свою :cry: в надежде на крышу, еще и в долг залезла . эххххх ..........

зато при хате будете если повезет.

Я на это очень очень надеюсь. :)
  • 0

#851
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Блин со своими 70 балами

извините но, с такими баллами придется выбирать из последних этажей... :cry: Думаю в Астане быстрей получат квартиры чем мы по Айгериму :faceoff:
  • -1

#852
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Блин со своими 70 балами

извините но, с такими баллами придется выбирать из последних этажей... :cry: Думаю в Астане быстрей получат квартиры чем мы по Айгериму :faceoff:

Вы знаете, когда ... лет снимаешь квартиру, уже становится неважно какой ЭТАЖ, главное - СВОЯ!!!
  • 1

#853
Raushan-03

Raushan-03
  • Гость
  • 32 сообщений


Блин со своими 70 балами

извините но, с такими баллами придется выбирать из последних этажей... :cry: Думаю в Астане быстрей получат квартиры чем мы по Айгериму :faceoff:

Вы знаете, когда ... лет снимаешь квартиру, уже становится неважно какой ЭТАЖ, главное - СВОЯ!!!

Это точно!!
  • 0

#854
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
да, H_M и узнайте по поводу разбивки договора пжт, подлежит ли она дальнейшей переуступке, я так поняла вы с Алматы? там то точнее скажут, а то пока до наших дойдет..

Сообщение отредактировал yellowww: 14.12.2012, 17:52:39

  • 0

#855
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

да, H_M и узнайте по поводу разбивки договора пжт, подлежит ли она дальнейшей переуступке, я так поняла вы с Алматы? там то точнее скажут, а то пока до наших дойдет..


да, узнала. нет нельзя поделить и уступить.
закупорили весь кислород. )
  • 0

#856
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


да, H_M и узнайте по поводу разбивки договора пжт, подлежит ли она дальнейшей переуступке, я так поняла вы с Алматы? там то точнее скажут, а то пока до наших дойдет..


да, узнала. нет нельзя поделить и уступить.
закупорили весь кислород. )

нда... все ходы перекрыли, сроки аанулировали, разбивать низя.. ааааа!
а если в этом году в пул не пройду, следующего ждать стоит или между пулами вообще разница большая??? в год 1 раз? 2 раза? ну как там по опыту-то? я же историю не знаю
  • 0

#857
aman08091986

aman08091986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Так пропорция договорной суммы на стоимость квартиры и делает баллы такими не ровными. Ну насчитали 60 баллов * 8 900 000/9 000 000 (к примеру) = 59.33 во вам и неровный балл

Что то как то вы не правильно делите!попробуйте разделить 8 900 900/9 000 000, что получилось?Явно не 59,33:-) Вы пишите пропорция ДС на СК, а сами считаете наоборот, как может быть ДС меньше стоимости квартиры???
Общий балл = СГД*ВДС СГД = ДОП+ ДМРС+ ДМС 0,0 ДОП = фактическое значение ОП по договору о ЖСС / минимальное значение ОП в рамках ТП ДМРС = фактически накопленные сбережения / договорная сумма * 100% ДМС рассчитывается путем определения фактического срока накопления по договору о ЖСС (начиная с даты заключения договора о ЖСС). ВДС = ДС / СЖ * 100% #ДЕЛ/0! здесь полюбому должно быть 1 Общий балл = СГД*ВДС #ДЕЛ/0! Достижение оценочного показателя (ДОП) Фактическое значение ОП / минимальное значение ОП в рамках ТП Количество баллов 2,0 и выше 70 1,75-1,999 60 1,5-1,749 50 1,25-1,499 40 1,0-1,249 30 0,75-0,999 20 0,5-0,749 10 0,25-0,499 5 0-0,249 0 Достижение минимального необходимого размера накопленных сбережений (ДМРС) Размер накоплений от договорной суммы Количество баллов Договора по схеме 50/50 Договора по схеме 25/75 50% и выше 25% и выше 30 37,5%-49,99% 19%-24,99% 20 25%-37,49% 12,5%-18,99% 10 12,5%-24,99% 6,5%-12,49% 5 0-12,49% 0-6,49% 0 Срок накопления (ДМС) Срок накопления Количество баллов от 36 месяцев и выше 30 от 27 до 35,99 месяцев 20 от 18 до 26,99 месяцев 10 от 9 до 17,99 месяцев 5 от 0 до 8,99 месяцев 0
Теперь считайте. Согласен что непонятно почему баллы не целые, сам разобраться не могу. У меня например ДС=6 000 000 тенге, а стоимость квартиры 5747 400. Почитал СГД получилось 100, а ВДС 6000/5747,4=1,04
Итого: 100*1,04=104,4 балла, что радует, а мне сказали что 100 балла будет, так как ВДС должно быть полюбому 1.
  • 0

#858
Moskov cit

Moskov cit
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!!! скажите можно ли делить хороший депозит жилстройсбербанка на две части, и как и с кем (брат брату, и т.д.)
в банке мне сказали что можно, здесь пишут что кому то отказали?

Поздравляю всех с наступающими праздниками.
  • 0

#859
Moskov cit

Moskov cit
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! какая цена на кв.м сложилась в астана и в алмате в новостройках . в плане инвестиции где лутше учавствовать в пулах астана или алмата?
  • 0

#860
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте!!! скажите можно ли делить хороший депозит жилстройсбербанка на две части, и как и с кем (брат брату, и т.д.)
в банке мне сказали что можно, здесь пишут что кому то отказали?

Поздравляю всех с наступающими праздниками.


отныне и навсегда эту услугу запретили. то есть депозит оформлен на 1 человека и при его делении владелец обязан либо кредитоваться на 1/2 либо подавать на расторжение. переуступка возможнна только целиком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.