Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#901
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ну что за бардак, не работает система в банке с утра, с 9 часов прождал, никто ничего не может толком сказать
я выяснил, что админа найти не могут и все, банк умер из за одного человека,
хоть бы кто вышел и извинился, все сидят тупо смотрят в неработающие компьютеры.
так нельзя работать.

ну бывает. в любом банке такое бывает. даже те, кто по кучи лет работает.
в закупках на этот год предусмотрено покупка серверов, вообщем более мощное оснащение техническое. думаю, все будет в порядке.
москва не сразу строилась. постепенно банк налаживает работу.
  • 0

#902
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


ну что за бардак, не работает система в банке с утра, с 9 часов прождал, никто ничего не может толком сказать
я выяснил, что админа найти не могут и все, банк умер из за одного человека,
хоть бы кто вышел и извинился, все сидят тупо смотрят в неработающие компьютеры.
так нельзя работать.

ну бывает. в любом банке такое бывает. даже те, кто по кучи лет работает.
в закупках на этот год предусмотрено покупка серверов, вообщем более мощное оснащение техническое. думаю, все будет в порядке.
москва не сразу строилась. постепенно банк налаживает работу.

я вкладчик с 2005 года, банку уже 7 лет (по крайне мере я обслуживаюсь в нем)
мне пришлось позвонить вашему зампреду банка в 11 часов, и он в течении 2 часов не в курсе, что у вас происходит.
ради своих личных интересов, персонал не удосужился даже доложить руководству банка!
это ни в какие рамки не лезет!
никогда такого не было.
чувствую выйду на пенсию к вам приду работать, порядок быстро наведу :rotate: (шутка)
и еще могли бы и объяснить народу- уж этого требует наверное корпоративная этика, да и просто людьми надо быть.

Сообщение отредактировал rom69: 19.12.2012, 13:14:40

  • 0

#903
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Интересно, и что ответил зампред, когда узнал такую новость?
  • 0

#904
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

никогда такого не было.
чувствую выйду на пенсию к вам приду работать, порядок быстро наведу :rotate: (шутка)
и еще могли бы и объяснить народу- уж этого требует наверное корпоративная этика, да и просто людьми надо быть.

Если зампреда ваш друг, попросите его чтоб он по башке настучал ))) консультантам за их "качественную" консультацию. Ездить в банк ради уточнения одного вопроса и то не факт что верно все. Приходиться по несколько раз задавать один и тот же вопрос. Возможность есть показаться дурочкой, зато уж точно ответ узнаешь. Всегда, ответ начальника отличается от ответа консультанта.

Сообщение отредактировал fflower86: 19.12.2012, 14:18:20

  • 0

#905
RTZ

RTZ
  • Гость
  • 8 сообщений
Есть вопрос: к примеру, если ОП 28, ДС на 5 лимов, капитализация 135 000, то каким может быть максимальный балл при подаче заявления или распределении жилья, не могу точно обозвать?!
  • 0

#906
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Есть вопрос: к примеру, если ОП 28, ДС на 5 лимов, капитализация 135 000, то каким может быть максимальный балл при подаче заявления или распределении жилья, не могу точно обозвать?!

Договорной суммы 5 млн. тенге хватит только на 1-комнатную квартиру в Астане и в Алматы.
Если депозиту более 3 лет (если переуступали, то с момента переуступки) и накоплено не менее 50%, то максимум будет 120 баллов. А если взяли по переуступке и минимум половина суммы на счету, то будет всего 90 баллов.
  • 0

#907
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Подскажите пожалуйста как оценивают платежеспособность? Например по условиям моего договора, я буду платить по займу 50 000 тенге в месяц, в течении 10 лет (тарифная программа ОРКЕН). Сколько у меня и моего созаемщика(супруги) должен быть чистый доход в месяц? По какой формуле считают в банке?

На сайте банка есть калькулятор, можете сами посчитать "Расчет платежеспособности".
  • 0

#908
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


мораторий накладывается на недвижимость приобретенную в рамках госпрограммы (2005-2007, 2008-2010 гг.) на отчуждение невижимости в течение 3- лет с момента приобретения, на остальное, таких ограничений вроде нет

Насколько я знаю дома по пулу тоже строятся в рамках госпрограммы строительства жилья на 2008-2011 г.г. Кто-нибудь может ответить, распространяется ли на дома, реализуемые по пулу Жилстройсбербанком, запрет на продажу в течении трех лет?

Нет запрета.
  • 0

#909
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Есть вопрос: к примеру, если ОП 28, ДС на 5 лимов, капитализация 135 000, то каким может быть максимальный балл при подаче заявления или распределении жилья, не могу точно обозвать?!

Договорной суммы 5 млн. тенге хватит только на 1-комнатную квартиру в Астане и в Алматы.
Если депозиту более 3 лет (если переуступали, то с момента переуступки) и накоплено не менее 50%, то максимум будет 120 баллов. А если взяли по переуступке и минимум половина суммы на счету, то будет всего 90 баллов.

а как поднять балл депозита по переуступке, если 50% уже есть? дальше денежку класть?
  • 0

#910
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
На сайте банка появилось объявление по Астане о сроках сдачи объектов по программе 2011-2014. Кампус - до 30 июля 13 года, 14-й ЖК на ПБ - 31 декабря т.г.
По Кампусу все продлевают и продлевают...
  • 0

#911
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Интересно, и что ответил зампред, когда узнал такую новость?

не друг, мне ничего почти не сказал, т.к. был не в курсе
в обед заработали, но в банке творится ужас. толпа к кассам вообще не подойтти
  • 0

#912
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Есть вопрос: к примеру, если ОП 28, ДС на 5 лимов, капитализация 135 000, то каким может быть максимальный балл при подаче заявления или распределении жилья, не могу точно обозвать?!

Договорной суммы 5 млн. тенге хватит только на 1-комнатную квартиру в Астане и в Алматы.
Если депозиту более 3 лет (если переуступали, то с момента переуступки) и накоплено не менее 50%, то максимум будет 120 баллов. А если взяли по переуступке и минимум половина суммы на счету, то будет всего 90 баллов.

а как поднять балл депозита по переуступке, если 50% уже есть? дальше денежку класть?

Быстрее получится поднять ОП, если взять хороший депозит с высокой капитализацией и объединить со своим депозитом.
  • 0

#913
Тони Монтано

Тони Монтано
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день друзья!хотел узнать можно ли рефинансироваться через Жилстройсбербанк?брал кредит в КиК
  • 0

#914
RTZ

RTZ
  • Гость
  • 8 сообщений




Есть вопрос: к примеру, если ОП 28, ДС на 5 лимов, капитализация 135 000, то каким может быть максимальный балл при подаче заявления или распределении жилья, не могу точно обозвать?!

Договорной суммы 5 млн. тенге хватит только на 1-комнатную квартиру в Астане и в Алматы.
Если депозиту более 3 лет (если переуступали, то с момента переуступки) и накоплено не менее 50%, то максимум будет 120 баллов. А если взяли по переуступке и минимум половина суммы на счету, то будет всего 90 баллов.

а как поднять балл депозита по переуступке, если 50% уже есть? дальше денежку класть?

Быстрее получится поднять ОП, если взять хороший депозит с высокой капитализацией и объединить со своим депозитом.

Спасибо всем, немного внесу ясность. У меня ДС 5 000 000, на счету 5 800 000, ОП 28, капитализация сказали 136 500, с таким депозитом какой будет балл максимальный? Сам брал его по переуступке, первоначальный был Кемел, после чего его перевел на Бастау, потом объединил еще с двумя.
  • 0

#915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RTZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#916
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
RTZ, если взять например что по алматы двушка около 60 квадратов, то ДС должно быть 8550 000тг. то есть впринципе по оп у вас будет 30 баллов за 50% суммы 30 баллов.
и еще скажите когда вы брали переуступку. от этого зависит сколько баллов будет за срок.
итого пока 60 баллов у вас. + за срок Х баллов.
  • 0

#917
RTZ

RTZ
  • Гость
  • 8 сообщений

RTZ, если взять например что по алматы двушка около 60 квадратов, то ДС должно быть 8550 000тг. то есть впринципе по оп у вас будет 30 баллов за 50% суммы 30 баллов.
и еще скажите когда вы брали переуступку. от этого зависит сколько баллов будет за срок.
итого пока 60 баллов у вас. + за срок Х баллов.

Где-то в марте/апреле этого года брали счет
  • 0

#918
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


RTZ, если взять например что по алматы двушка около 60 квадратов, то ДС должно быть 8550 000тг. то есть впринципе по оп у вас будет 30 баллов за 50% суммы 30 баллов.
и еще скажите когда вы брали переуступку. от этого зависит сколько баллов будет за срок.
итого пока 60 баллов у вас. + за срок Х баллов.

Где-то в марте/апреле этого года брали счет


тогда 5 баллов за срок. итого 65 баллов будет. вполне проходите, если будет много квартир.
  • 0

#919
RTZ

RTZ
  • Гость
  • 8 сообщений



RTZ, если взять например что по алматы двушка около 60 квадратов, то ДС должно быть 8550 000тг. то есть впринципе по оп у вас будет 30 баллов за 50% суммы 30 баллов.
и еще скажите когда вы брали переуступку. от этого зависит сколько баллов будет за срок.
итого пока 60 баллов у вас. + за срок Х баллов.

Где-то в марте/апреле этого года брали счет


тогда 5 баллов за срок. итого 65 баллов будет. вполне проходите, если будет много квартир.

Спасибо, вполне нормально выходит
  • 0

#920
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Помогите решить такую задачу.
ДС -12 000 000
Накоплено - 6 000 000
Срок - 4 года
Программа Бастау, 16
Накопленная капитализация всего 134 000
Когда какую сумму надо доложить, чтобы в апреле-мае 2013 г. было 70 баллов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.