Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#6341
Tursyn

Tursyn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
"ВЫХОД есть!" Недоступное доступное жилье (12.04.2013)


от банка выступает чел в очках)
  • 1

#6342
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
хотела посмотреть эту программу, не успела.
по факту идет просрочка в 600 тыс. то есть не основной долг. где то 8мес просрочки (65000тг/мес с пеней).кредит всего на 20 тыс уе. мда( для такого региона это тоже немалые деньги.
у меня были нарушения по потреб кредиту в районе 5-6 мес. брала отсрочку, вроде без проблем все было. хоть и не без нервов и переживаний.
не знаю, что сподвигло пойти на такой поступок человека, оставив жену детей и мать без кормильца. не хочу судить, но просто не дай бог такое.

Астанинцы, если по ДЖ 2020 будут строить за хан шатыром, и кто то говорил о зеленом квартале?
где он будет находится. хан шатыр тоже край города, но тоже наверное относительно перспективное место.
там у меня подруга живет в ЖК Жумбактас.

Сообщение отредактировал H_M: 15.04.2013, 17:39:40

  • 0

#6343
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений
Я пропустила начало передачи, и посмотрела отрывок о ЖССБ. Ничего нового.
Не выдержала истеричных выкриков женщины, и выключила...
  • 0

#6344
dinarkin

dinarkin
  • Гость
  • 36 сообщений

Астанинцы, если по ДЖ 2020 будут строить за хан шатыром, и кто то говорил о зеленом квартале?
где он будет находится. хан шатыр тоже край города, но тоже наверное относительно перспективное место.
там у меня подруга живет в ЖК Жумбактас.

Если будут строить за Хан Шатыром, ничего хорошего - там же два сточных озера, откуда жутко пахнет
  • 0

#6345
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Если будут строить за Хан Шатыром, ничего хорошего - там же два сточных озера, откуда жутко пахнет


Да там Башан, НО его уже демонтируют... :faceoff: Фиг знает сколько нужно времени что бы ушел запах :ninja:
  • 0

#6346
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Астанинцы, если по ДЖ 2020 будут строить за хан шатыром, и кто то говорил о зеленом квартале?
где он будет находится. хан шатыр тоже край города, но тоже наверное относительно перспективное место.
там у меня подруга живет в ЖК Жумбактас.

Если будут строить за Хан Шатыром, ничего хорошего - там же два сточных озера, откуда жутко пахнет

вы там живете, если с такой уверенностью говорите? если бы там так жутко пахло, то в Хан шатыр бы никто не ходил... И те кто строит Астану, далеко не дураки чтобы строить жилые дома в непосредственной близости от "шоколадной фабрики". ЖК Жагалау, там люди живут уже 2 год, пока не жалуются.
Видел генплан, вся степь в квадрате ул.Туран, Космического агентства, Кургальджинская трасса, Х-шатыр будет застроена, парки, скверы, дома и даже пруд... выглядит радужно.

Сообщение отредактировал Karikelo: 15.04.2013, 18:14:35

  • 2

#6347
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
посмотрел видео. люди хотят халявно и ничего не делая получить квартиру.
и считают, что государство обязано им это предоставить.
для учителей, врачей и преподавателей и таких слоев населения получения бесплатных квартир и очень дешевых квартир правильный поступок.
а то что государство помогает нам с ДС-2020, надо сказать спасибо, а не жаловаться.
получая 250 тысяч, не хочет копить ни черех жссб, ни на первоначалку. главное взять авто, покупать брендовую одежду, кушать в ресторане и хаять государство за его попытки сделать хоть что для народа.
большинство людей в программе вызвало презрение к ним.

Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны. Кеннеди.


  • 5

#6348
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ДД, для кредитования на вторичке имеют значение многочисленные нарушения по вкладам, которые уже после завершения срока накопления были компенсированы вложениями на сумму, превышающую ДС?
Депозит 25/75 от 2006 г.

И еще один вопрос - можно ли поменять программу кредитования? К примеру, с Бастау на Оркен?

После получения кредита нельзя. Вы можете это сделать в период накопления.
  • 1

#6349
Traveller2012

Traveller2012
  • Читатель
  • 60 сообщений
у кого нить работает личный кабинет жилстроя? уже неделю не могу войти

#6350
Traveller2012

Traveller2012
  • Читатель
  • 60 сообщений
по передаче, к сожалению, приходится констатировать, что не только обычные люди, но и журналисты у нас безграмотные. сидят вчетвером, ни один не владеет ситуацией, хоть один бы удосужился прочитать программу ДС-2020 и как то народу толково ее объяснить.... при этом каждый пытается выпендриться, что как то сумел получить жилье.... д****бы, причем канал небось входит в какой-нить гос.холдинг и за гос.деньги финансируется...

#6351
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
жжете, Traveller2012 ))))
  • 0

#6352
smile-zone

smile-zone
  • Гость
  • 11 сообщений

у кого нить работает личный кабинет жилстроя? уже неделю не могу войти

попробуйте зайти через другой браузер.
у меня не формировался отчет через мозиллу, через ехплорер все ок.
  • 0

#6353
smile-zone

smile-zone
  • Гость
  • 11 сообщений

1. Пока что пополнения более 50% возможно. Ходят слухи что со временем запретят класть на счет больше чем 60% от договорной суммы.
2. Конечно покупайте на вторичке. Ваше право. Строящееся никому не навязывается, просто оно стоит дешевле вот и все.

ДД! подскажите, пожалуйста, а если на счету сумма более 50%, и я уже участвую в пуле, то куда потом пойдет этот излишек? на погашение кредита?
может ли быть на счету 100% от ДС? может в этом случае не придется подтверждать платежеспособность?
  • 0

#6354
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


у кого нить работает личный кабинет жилстроя? уже неделю не могу войти

попробуйте зайти через другой браузер.
у меня не формировался отчет через мозиллу, через ехплорер все ок.

А когда вы последний раз заходили в личный кабинет? У меня через IE не открывается ((
  • 0

#6355
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


1. Пока что пополнения более 50% возможно. Ходят слухи что со временем запретят класть на счет больше чем 60% от договорной суммы.
2. Конечно покупайте на вторичке. Ваше право. Строящееся никому не навязывается, просто оно стоит дешевле вот и все.

ДД! подскажите, пожалуйста, а если на счету сумма более 50%, и я уже участвую в пуле, то куда потом пойдет этот излишек? на погашение кредита?
может ли быть на счету 100% от ДС? может в этом случае не придется подтверждать платежеспособность?

дд, кредитоваться будете ровно на ту сумму, которой не хватает..т.е. на разницу от накопленной суммы и стоимости жилья. если у вас уже сть 100% от стоимости жилья, то вы просто получите свое жилье, так как фактически вы его уже выкупили, и банк пользуется вашими деньгами.. во всяком случае так нам ответили в ЖССБ когда в феврале мы подавали заявление на участие в пулах.
  • 1

#6356
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



1. Пока что пополнения более 50% возможно. Ходят слухи что со временем запретят класть на счет больше чем 60% от договорной суммы.
2. Конечно покупайте на вторичке. Ваше право. Строящееся никому не навязывается, просто оно стоит дешевле вот и все.

ДД! подскажите, пожалуйста, а если на счету сумма более 50%, и я уже участвую в пуле, то куда потом пойдет этот излишек? на погашение кредита?
может ли быть на счету 100% от ДС? может в этом случае не придется подтверждать платежеспособность?

если у вас уже сть 100% от стоимости жилья, то вы просто получите свое жилье, так как фактически вы его уже выкупили, и банк пользуется вашими деньгами.. во всяком случае так нам ответили в ЖССБ когда в феврале мы подавали заявление на участие в пулах.

Раньше эти же консультанты ЖССБ отвечали, что в любом случае займ на минимально допустимую сумму все равно длолжен быть...
  • 0

#6357
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
позвонил в ЖССБ, спросил насчет того, когда заработает личный кабинет у них на сайте
специалист ответил, что не владеет информацией и даже приблизительно не знает, когда все заработает
по телефону он может сказать только остаток на счете и все
чтобы узнать ОП необходимо лично обратиться к менеджерам банка, по телефону такой информации не дают
  • 0

#6358
Gosprogramma

Gosprogramma
  • Гость
  • 36 сообщений

посмотрел видео. люди хотят халявно и ничего не делая получить квартиру.
и считают, что государство обязано им это предоставить.
для учителей, врачей и преподавателей и таких слоев населения получения бесплатных квартир и очень дешевых квартир правильный поступок.
а то что государство помогает нам с ДС-2020, надо сказать спасибо, а не жаловаться.
получая 250 тысяч, не хочет копить ни черех жссб, ни на первоначалку. главное взять авто, покупать брендовую одежду, кушать в ресторане и хаять государство за его попытки сделать хоть что для народа.
большинство людей в программе вызвало презрение к ним.

Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны. Кеннеди.


+1
  • 0

#6359
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Раньше эти же консультанты ЖССБ отвечали, что в любом случае займ на минимально допустимую сумму все равно длолжен быть...

незнаю, ну посудите сами, о какой мин.допустимой сумме идет речь, если у вас на депозите уже накоплена сумма равная стоимости жилья, на что тогда брать кредит, на мебель что-ли, это же не целевое использование и вообще не логично как-то?

Сообщение отредактировал Karikelo: 16.04.2013, 10:36:46

  • 0

#6360
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Осталось 2 дня до завершения приема документов на пул по правому берегу, в каких случаях могут объявить дополнительный набор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.