Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4721
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте всем))) У нас была такая ситуация. Утром n-го числа я переуступила свой договор мужу. После обеда в этот же день мы проводили объединение договоров. Менеджер поставила Основным договором МОЙ (так как он три года назад открывался на день раньше, но теперь то он уже переуступленный!!!), я заметила и попросила ее сделать основным договором Договор мужа. Она долго куда то звонила, с кем то советовалась, в итоге ей ответили примерно следующее "Если клиенты будут подавать на пул, лучше не рискуй, сделай им основной договор мужа (у него то точно полных три года есть)". Она так и сделала, хотя сказала что это бы все равно не имело бы особого значения. Мы успокоились, а через пару дней я была в банке, просто в очередь в кассу сидела, и там женщина (клиентка) очень сильно возмущалась что при ее недельной давности переуступке основным договором сделали переуступленный и теперь система выдает что баллов за срок нет. Она потом ушла к нач. отдела чем история закончилась я не знаю. Но мы еще больше успокоились))))))))

вот этот вопрос тоже не ясен, в положении о расчете баллов не говорится, что основным должен быть свой договор.

"В случае объединения договоров о жилищных строительных сбережениях, принятых по соглашению об уступке прав и обязательств, ДМС рассчитывается в следующем порядке:
1) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, заключенного самим Заявителем, то ДМС рассчитывается с даты заключения договора о жилищных строительных сбережениях, заключенного самим Заявителем;
2) в случае, если все договоры в составе объединенного договора приобретены Заявителем в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств, то ДМС рассчитывается с наиболее ранней даты соглашения об уступке прав и обязательств по договору о жилищных строительных сбережениях"
  • 0

#4722
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Если бы у меня было не ниже 60 баллов, я бы наверное подала на Мустафина или Сейфуллина.
Будет обидно если люди с 60 баллами не пройдут на Айнаколь, а на другие пулы с 60 пройдут. Вообще мне кажется 60-70 проходной балл. Вот бы я парилась думая пройду или нет.
У меня лично 40 баллов, и я очень большая оптимистка )). Подала на Айнаколь, так как выбора нет, 40 баллов уж точно не пройдут на мустафина и сейфуллина. Учитывая что со всего Казахстана люди идут, очень мало шансов и на Айнаколь.
Хотя мне кажется это тут на форуме почти у всех максимальные баллы. А сколько людей таких как я понадеявщихся на удачу.
Я сама в Мамыр с 0 баллами подавала, хотя там люди с 3 баллами проходили.

т.е. у нас есть шанс пройти на Мустафина с нашими 70 баллами? Прям вселяете еще большую надежду :D.
Вообще, мне так кажется что людей с баллами выше 100 немного, все в основном "переуступщики" и этот новый приказ о сроках накоплений при переуступках, всех уравнял.

зы. Могу быть неправым, просьба сильно не пинать ;) .

вы подавали на какую 2-ку или 3-ку?
  • 0

#4723
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
подавали на 2-ку.
  • 0

#4724
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Для неторопливых, наверное, имеет смысл интересоваться под конец приема по количесту и качеству заявлении по пулам и ЖК, если есть где и у кого узнать и баллов своих маловато, чтобы просто пройти в какой-либо пул. А по мне нет такого интереса, так как квартир в пуле очень много -248, цена для Астаны впервые по 142 500, не всек потянет по такой расценке ну и т.д. (например, 4-ка на 97 квадратов - не по мне, даже если пройду накладно будет, житья не будет).
Всем кто уже написали заявление, думаю не стоит уже ничего менять. Везде есть плюсы и минусы, но с переменами их (минусов) станет больше.

Я имею ввиду не "хорошесть" пула, а эффекта обратного. Лямур ведь писала про ЗКО. Как бы не повторилось и здесь.
  • 0

#4725
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Если бы у меня было не ниже 60 баллов, я бы наверное подала на Мустафина или Сейфуллина.
Будет обидно если люди с 60 баллами не пройдут на Айнаколь, а на другие пулы с 60 пройдут. Вообще мне кажется 60-70 проходной балл. Вот бы я парилась думая пройду или нет.
У меня лично 40 баллов, и я очень большая оптимистка )). Подала на Айнаколь, так как выбора нет, 40 баллов уж точно не пройдут на мустафина и сейфуллина. Учитывая что со всего Казахстана люди идут, очень мало шансов и на Айнаколь.
Хотя мне кажется это тут на форуме почти у всех максимальные баллы. А сколько людей таких как я понадеявщихся на удачу.
Я сама в Мамыр с 0 баллами подавала, хотя там люди с 3 баллами проходили.

т.е. у нас есть шанс пройти на Мустафина с нашими 70 баллами? Прям вселяете еще большую надежду :D.
Вообще, мне так кажется что людей с баллами выше 100 немного, все в основном "переуступщики" и этот новый приказ о сроках накоплений при переуступках, всех уравнял.

зы. Могу быть неправым, просьба сильно не пинать ;) .

вы подавали на какую 2-ку или 3-ку?

Может тогда мне не надо было спешить с айнаколь (подала на 3-ку с 70 баллами). Но вначале хотела на Мустафина. Блин, быстрее бы пришли 2 месяца!
  • 0

#4726
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Shynar, спокойно, почитайте Dos8 сообщение #4706 на предыдущей странице, сделайте глубокий вдох и все пройдет ))))
  • 0

#4727
tyren

tyren
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите какой балл(ОП) у меня примерно будет за 3 года по Бастау если вносить депозит вовремя договор на 6млн. ??
Существенно ли он увеличится если вносить буду не положенные 75тыш, а допустим на 40-50 тыш больше каждый месяц? просто если оно того не стоит, буду снимать на эти деньги квартиру в норм районе и не экономить на своем комфорте.
  • 0

#4728
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
то, что при таких темпах накоплений у вас за 3 года ОП будет больше 16, это точно.
  • 0

#4729
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Может тогда мне не надо было спешить с айнаколь (подала на 3-ку с 70 баллами). Но вначале хотела на Мустафина. Блин, быстрее бы пришли 2 месяца!

Поступили совершенно верно! Кто знает, когда ещё был пул на 248 квартир (да еще на площадь в 77 квадратов)? Думаю будете не ниже второй сотни, в списке. Может и в конце первой сотни окажетесь. Но в любом случае, во втором точно будете!
  • 0

#4730
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Может тогда мне не надо было спешить с айнаколь (подала на 3-ку с 70 баллами). Но вначале хотела на Мустафина. Блин, быстрее бы пришли 2 месяца!

Поступили совершенно верно! Кто знает, когда ещё был пул на 248 квартир (да еще на площадь в 77 квадратов)? Думаю будете не ниже второй сотни, в списке. Может и в конце первой сотни окажетесь. Но в любом случае, во втором точно будете!

Спасибо за поддержку. Мои дети ждут не дождутся. Надо их делить уже, выросли, места не хватает.
  • 0

#4731
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет всем, еще раз! Ребята, друзья, форумчане! Дайте плз совет, на 2-ку Айнакол 60 баллов, подал на 3-ку 45 баллов, стоит ли менять на 2-ку? Жду Ваших мнений... Заранее Всем спасибо!

Я думаю, что вы правильно сделали. Трешек много. Мои подали на двушку/210. Не хотели рисковать с трешкой и двушкой/90, чтобы не потерять баллы. И многие так сделали - вот где будет борьба...

Сообщение отредактировал патмос: 28.02.2013, 12:47:38

  • 0

#4732
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Спасибо за поддержку. Мои дети ждут не дождутся. Надо их делить уже, выросли, места не хватает.

если вы с 70 баллами переживаете, я со своим мизером рядом не валялась :fie:. Ведь если посмотреть по старому, это те же 100 баллов для перекупщиков... Мне кажется вы бы и на мустафина и на сейфуллина без проблем прошли. Так что, даже не волнуйтесь, пройдете. Думать надо тем у кого меньше 60-50 наверное... ведь большая часть с маленькими баллами сдали на айнаколь в надежде на количество.
Пысы: я оказывается стала постояльцем на форуме! :) осталось стать постояльцем в столице :)))))))))))

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 28.02.2013, 12:51:03

  • 0

#4733
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Спасибо за поддержку. Мои дети ждут не дождутся. Надо их делить уже, выросли, места не хватает.

если вы с 70 баллами переживаете, я со своим мизером рядом не валялась :fie:. Ведь если посмотреть по старому, это те же 100 баллов для перекупщиков... Мне кажется вы бы и на мустафина и на сейфуллина без проблем прошли. Так что, даже не волнуйтесь, пройдете. Думать надо тем у кого меньше 60-50 наверное... ведь большая часть с маленькими баллами сдали на айнаколь в надежде на количество.
Пысы: я оказывается стала постояльцем на форуме! :) осталось стать постояльцем в столице :)))))))))))

УУУ я тоже из вашего ряда. В надежде на лучшее ))). А с 70 баллами я вообще не переживала и не парилась бы. уже думала бы о том как подтвердить платежеспособность )))
  • 0

#4734
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Спасибо за поддержку. Мои дети ждут не дождутся. Надо их делить уже, выросли, места не хватает.

если вы с 70 баллами переживаете, я со своим мизером рядом не валялась :fie:. Ведь если посмотреть по старому, это те же 100 баллов для перекупщиков... Мне кажется вы бы и на мустафина и на сейфуллина без проблем прошли. Так что, даже не волнуйтесь, пройдете. Думать надо тем у кого меньше 60-50 наверное... ведь большая часть с маленькими баллами сдали на айнаколь в надежде на количество.
Пысы: я оказывается стала постояльцем на форуме! :) осталось стать постояльцем в столице :)))))))))))

вот и я ничем не отличилась от таких )))

Сообщение отредактировал Mika***: 28.02.2013, 13:03:28

  • 0

#4735
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вопрос: если сейчас подать заявление, то когда будут смотреть платежеспособность? при распределении, либо сразу?
и еще, если я в декретном отпуске с нового года, как быть?
  • 0

#4736
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Вопрос такой: Как сейчас минюст регестрирует недвижимость на одного или же на мужа и жену???? К чему это я: если регистрируют на двоих допустим на мужа, то жена автоматически становится совладельцем и уже не может участвовать в след пуле????? Кто знает правила регистрации недвижимости ???? Раньше делали на кого кто подал и брали заявление если вторая половинка хочет быть совладелицей, а как сейчас обстоят дела с этим???
  • 0

#4737
Гость_Z

Гость_Z
  • Гость
  • 9 сообщений



По этой причине 15 февраля 2013 года с АО «Жилстройсбербанк Казахстана» заключила дополнительное соглашение, где объединила два депозита от 19.08.2011года(cама открыла) и от 24.09.2008года(переуступка). В этом соглашении основным договором считается договор от 19.08.2011г., а второй договор от 24.09.2008года. Вопрос: В случае победы могу ли я рассчитывать на жилищный заем или все-таки мне предоставят промежуточный жилищный заем?При промежуточном займе кредит дается на всю договорную сумму или на 50%?

К сожалению, не могу уверенно ответить на ваш вопрос. Посмею предположить, что, возможно предоставят жилищный заем, т.к. в составе договора присутствует договор со сроком более 3 лет. Вам лучше на блог Председателя ЖССБ обратиться, чтобы наверняка.
При промежуточном займе начисление процентов идет на всю ДС.


Здравствуйте всем))) У нас была такая ситуация. Утром n-го числа я переуступила свой договор мужу. После обеда в этот же день мы проводили объединение договоров. Менеджер поставила Основным договором МОЙ (так как он три года назад открывался на день раньше, но теперь то он уже переуступленный!!!), я заметила и попросила ее сделать основным договором Договор мужа. Она долго куда то звонила, с кем то советовалась, в итоге ей ответили примерно следующее "Если клиенты будут подавать на пул, лучше не рискуй, сделай им основной договор мужа (у него то точно полных три года есть)". Она так и сделала, хотя сказала что это бы все равно не имело бы особого значения. Мы успокоились, а через пару дней я была в банке, просто в очередь в кассу сидела, и там женщина (клиентка) очень сильно возмущалась что при ее недельной давности переуступке основным договором сделали переуступленный и теперь система выдает что баллов за срок нет. Она потом ушла к нач. отдела чем история закончилась я не знаю. Но мы еще больше успокоились))))))))

Здравствуйте вчера на блог первого руководителя отправила письмо. Сегодня позвонила менеджеру банка и мне сказали, что действительно в случае победы мне предоставят промежуточный жилищный заем и уже нельзя ничего поменять в договоре. Получается, что я пострадала от неграмотной консультации менеджера банка. Я так расстроилась, дождусь ответа от первого руководителя и наверное в суд подам.
  • 0

#4738
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Спасибо за поддержку. Мои дети ждут не дождутся. Надо их делить уже, выросли, места не хватает.

если вы с 70 баллами переживаете, я со своим мизером рядом не валялась :fie:. Ведь если посмотреть по старому, это те же 100 баллов для перекупщиков... Мне кажется вы бы и на мустафина и на сейфуллина без проблем прошли. Так что, даже не волнуйтесь, пройдете. Думать надо тем у кого меньше 60-50 наверное... ведь большая часть с маленькими баллами сдали на айнаколь в надежде на количество.
Пысы: я оказывается стала постояльцем на форуме! :) осталось стать постояльцем в столице :)))))))))))

УУУ я тоже из вашего ряда. В надежде на лучшее ))). А с 70 баллами я вообще не переживала и не парилась бы. уже думала бы о том как подтвердить платежеспособность )))

По калькулятору проверила на платежеспособность в притык проходим. Но бесит меня, то что у меня запрлата стабильная, а у мужа зависит от часов (нагрузки). Сейчас то мы подтвердим, потом еще раз надо будем в конце стройки, а значит муж должен брать на следующий год опять нагрузку. Вот так и живем! Когда будем работать в удовольствие, а не ради кредита или ипотеки.
  • 0

#4739
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопрос такой: Как сейчас минюст регестрирует недвижимость на одного или же на мужа и жену???? К чему это я: если регистрируют на двоих допустим на мужа, то жена автоматически становится совладельцем и уже не может участвовать в след пуле????? Кто знает правила регистрации недвижимости ???? Раньше делали на кого кто подал и брали заявление если вторая половинка хочет быть совладелицей, а как сейчас обстоят дела с этим???


МинЮст регистрирует на того, кто указан покупателем в договоре купли-продажи. Супруг может быть совладельцем, если это указано в договоре, будет долевая собственность. Обычно регистрируют на кого-то одного, у супруга есть право на совместно нажитое в случае раздела имущества (не обязательно при разводе), для последующей продажи даже если квартира записана на мужа, нужно Ваше согласие как супруги

#4740
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Вопрос такой: Как сейчас минюст регестрирует недвижимость на одного или же на мужа и жену???? К чему это я: если регистрируют на двоих допустим на мужа, то жена автоматически становится совладельцем и уже не может участвовать в след пуле????? Кто знает правила регистрации недвижимости ???? Раньше делали на кого кто подал и брали заявление если вторая половинка хочет быть совладелицей, а как сейчас обстоят дела с этим???


МинЮст регистрирует на того, кто указан покупателем в договоре купли-продажи. Супруг может быть совладельцем, если это указано в договоре, будет долевая собственность. Обычно регистрируют на кого-то одного, у супруга есть право на совместно нажитое в случае раздела имущества (не обязательно при разводе), для последующей продажи даже если квартира записана на мужа, нужно Ваше согласие как супруги

По этому поводу звонила в колл центр минюста. Проконсультировали так: Сейчас в законодательстве изменения произошли. Т.е. если раньше заявитель был один то соответственно недвижимость регистрировали только на него. А теперь если даже заявитель один, но он женат/замужем то сразу идут совладельцами. то есть равные доли имущества. Следователь если муж прошел по пулу считает, что жена тоже прошла. Но в правилах ЖССБ нет ограничений того что и муж и жена могут участвовать одновременно в пулах. А когда дело коснется акимата говорят могут отказать так это ДЖ2020- акиматовская программа. СКАЖИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИЗ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК????? я просто в шоке. И об этом менежеры банка не предупреждают принимая заявление, так как у них в правилах нет такого ограничения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.