Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4761
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



сегодня была на Сыганак, чтоб увеличить ДС (2 часа просидела, чтоб пятиминутную процедуру сделали). списков нет, по талончикам. 6 менеджеров принимают на пул, один только на все остальные операции. два часа ждала, пока он оформлял переуступку, потом попросила одного из "пульщиков" принять меня параллельно. если кому интересно, у женщины, которая подавала на пул, номер в конце заявления был тысяча семьсот какой-то. Последняя цифра 2. так как до этого писали, что на айнаколь более тысячи заявлений, подозреваю, что это был тоже айнаколь

Скажите, пожалуйста, на каждый объект (ЖК) отдельная нумерация? Или одна общая нумерация для всех независимо от пулов, объектов?

я так поняла (опять же из информации с этого форума), что на каждый ЖК отдельная нумерация, при этом это общее количество подавших на этот дом, вне зависимости от кол-ва комнат

Да, вы все верно поняли. На каждый ЖК отдельная нумерация, независимо от количества комнат. Значит всего на Айнаколь уже подали более 1700 человек.
  • 0

#4762
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сегодня мне по телефону ответили на мой второй вопрос, который я задавала на сайте ЖССБ. Идти на пул с депозитом ребенка оказывается нельзя, хотя в Астане, в двух отделениях меня консультировали и рядовые менеджеры, и начальница отдела -что можно!!! :mad: . Теперь говорят, следует сперва переуступить депозит дочери третьему лицу, и уже затем делать вторую уступку на себя. При этом я автоматически теряю 30 баллов за срок, несмотря на то, что открывала депозит все три года вкладывала на него я... Блиин, ну что за фигня.... Правда, менеджер оставила маленькую надежду, сказала , что возможно Совет директоров поменяет правила для тех, кто так же переуступает близким родственникам (родители- дети, муж-жена), сказала, что много недовольных... Воот. НУ и еще одно известие, которое думаю будет многим интересно на форуме. Тем, кто точит депозиты на левый берег. Когда я спросила -а возможно ли, что правила в отношении переуступок между близкими родственниками поменяют до июня-июля, чтоб идти например на пул на Сауран, Сыганак. Мне ответили, что пул будет гораздо раньше, возможно еще до оглашения итогов по первому пулу...

Ужсс, как все сложно.
По идее было бы правильно, если бы сделали исключение по переуступке между близкими родственниками.
Сейчас придумают еще кучу ограничений, тем более новому минрегионразвития нужно сейчас "показать" свою работу, они же уже сообщили, что будут вносить изменения в нормативно-правовые акты...

Сообщение отредактировал lyamur: 28.02.2013, 22:56:51

  • 0

#4763
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
http://krisha.kz/con...lnaya_kompaniya
арендникам скоро будет счастье.
  • 0

#4764
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я думаю, что вы правильно сделали. Трешек много. Мои подали на двушку/210. Не хотели рисковать с трешкой и двушкой/90, чтобы не потерять баллы. И многие так сделали - вот где будет борьба...


Хмм, очень надеюсь, что Вы правы... Спасибо за коммент. В любом случае, поживем - увидим! В общем, друзья, желаю Всем удачи и победы!

Ради бога, не подумайте, что таким путем я отговариваю вас подавать на двушку в своих интересах. У моих все равно баллы выше ваших. Просто двушки самый ходовой товар, особенно на Айнаколе/210.

Сообщение отредактировал патмос: 01.03.2013, 09:18:47

  • 0

#4765
watcher_

watcher_
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте Всем!
Кто нибудь располагает информацией сколько было заявлений по Сейфуллинна Бейсековой? Мне интересно сколько на двушки и трешки подали заявлений?
Буду рад если кто-нибудь ответит :bow:
  • 0

#4766
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Когда я спросила -а возможно ли, что правила в отношении переуступок между близкими родственниками поменяют до июня-июля, чтоб идти например на пул на Сауран, Сыганак. Мне ответили, что пул будет гораздо раньше, возможно еще до оглашения итогов по первому пулу...

Тонкий ход )))
  • 0

#4767
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Динара, я спросила на каком этапе нужно передавать права и место в пуле, чтоб не потерять баллы по сроку. Мне сказали -после итогов конкурса и прохождения в пуле, но ДО подтверждения платежеспособности. Т.е. подтверждать платежеспособность должен сразу тот, кому передается договор и пуловская квартира.

Кстати, в их доках не указано конкретно когда можно передавать право на участие в пуле.
  • 0

#4768
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
интересно вариант претендовать на левый с 80 баллами?
  • 0

#4769
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Огошечки какая инфа. ну как же нельзя. так как депозит вы открывали для своего чада, то вы в договоре являетесь автоматически ВНОСИТЕЛЕМ по депозиту (вы же мама. никак иначе не может быть). то есть при переуступки депозита на Вас от дочери, срок остается. я это точно для себя усвоила. по крайней мере, так написано в правилах. НА счет левого...(( жаль что рано...опять деньги доставать нужно будет.


Динара, можно ссылку на эти правила? я попросила еще и письменно продублировать их позицию, вот что выслали на мою почту:

Участником пула покупателей жилья может выступать совершеннолетнее лицо, т.к. предполагает дальнейшее оформление займа. Согласно внутренним нормативным документам, займы предоставляются лицам, достигшим 18 лет, при обязательном подтверждении платежеспособности и наличия созаемщика (ов). В связи с чем, для участия в пуле покупателей жилья по договору о ЖСС Вашей несовершеннолетней дочери, Вам предварительно необходимо переуступить указанный договор о ЖСС на себя. При этом обращаем Ваше внимание, что согласно ст.25 Гражданского Кодекса Республики Казахстан (далее – Кодекс): «Вкладами, внесенными кем-либо на имя несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), распоряжаются их родители или иные законные представители, а несовершеннолетние, достигшие четырнадцати лет, самостоятельно распоряжаются вкладами, внесенными кем-либо на их имя.»
Согласно ст.24 Кодекса: «совершение сделки несовершеннолетним и за несовершеннолетнего требуется предварительное согласие органа опеки и попечительства.»
На основании изложенного учитывая, что Вы являетесь вносителем по уступаемому Вами Договору о ЖСС, осуществить уступку по Договору о ЖСС на прямую не предоставляется возможным. Вы можете переуступить договор о ЖСС Вашей дочери на себя через третье лицо, при наличии согласия органа опеки и попечительства.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с решением Совета директоров от 27 декабря 2012 года Банка в Правила формирования пулов и распределения жилья в АО
«Жилстройсбербанк Казахстана» (далее – Правила) внесены изменения в части уточнения формулы расчёта баллов.
Внесенные изменения применяются при расчете баллов по пулам, формирование которых будет производиться с 01 января 2013 года.
Согласно вышеуказанному Правилам, при расчете баллов для участия в пуле покупателей и арендаторов жилья срок накопления будет учитываться с даты принятия уступки договора о жилстройсбережениях (далее – договор о ЖСС).



Теперь вот думаю и призываю всех , кто оказался в такой же идиотской ситуации (папы-мамы, декретницы и т.д.)писать на блог председателя, ну что б хоть как-то повлиять на решение Совета директоров.

Сообщение отредактировал seven_ai: 01.03.2013, 10:15:13

  • 0

#4770
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А вот письменные разъяснения ЖССБ по поводу объединения договоров, может кому-нибудь пригодятся:

В случае объединения договоров о ЖСС, принятых по соглашению об уступке прав и обязательств, срок накопления рассчитывается в следующем порядке:
1) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, заключенного самим Заявителем, то срок накопления рассчитывается с даты заключения договора о ЖСС, заключенного самим Заявителем;
2) в случае, если все договоры в составе объединенного договора приобретены Заявителем в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств, то срок накопления рассчитывается с наиболее ранней даты соглашения об уступке прав и обязательств по договору о ЖСС;
3) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, по которому Заявитель выступал в качестве вносителя, то срок накопления рассчитывается с даты заключения договора о ЖСС, по которому Заявитель являлся вносителем.
При объединении нескольких договоров ЖСС, клиентом определяется основной договор о ЖСС, на условиях которого осуществляется само объединение.

Сообщение отредактировал seven_ai: 01.03.2013, 10:19:28

  • 1

#4771
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А вот письменные разъяснения ЖССБ по поводу объединения договоров, может кому-нибудь пригодятся:

В случае объединения договоров о ЖСС, принятых по соглашению об уступке прав и обязательств, срок накопления рассчитывается в следующем порядке:
1) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, заключенного самим Заявителем, то срок накопления рассчитывается с даты заключения договора о ЖСС, заключенного самим Заявителем;
2) в случае, если все договоры в составе объединенного договора приобретены Заявителем в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств, то срок накопления рассчитывается с наиболее ранней даты соглашения об уступке прав и обязательств по договору о ЖСС;
3) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, по которому Заявитель выступал в качестве вносителя, то срок накопления рассчитывается с даты заключения договора о ЖСС, по которому Заявитель являлся вносителем.
При объединении нескольких договоров ЖСС, клиентом определяется основной договор о ЖСС, на условиях которого осуществляется само объединение.


1) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, заключенного самим Заявителем, то срок накопления рассчитывается с даты заключения договора о ЖСС, заключенного самим Заявителем; - т.е. даже если за основной договор взят договор не Заявителя, а переуступщика, который более поздней даты?
  • 0

#4772
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А вот письменные разъяснения ЖССБ по поводу объединения договоров, может кому-нибудь пригодятся:

В случае объединения договоров о ЖСС, принятых по соглашению об уступке прав и обязательств, срок накопления рассчитывается в следующем порядке:
1) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, заключенного самим Заявителем, то срок накопления рассчитывается с даты заключения договора о ЖСС, заключенного самим Заявителем;
2) в случае, если все договоры в составе объединенного договора приобретены Заявителем в результате заключения соглашения об уступке прав и обязательств, то срок накопления рассчитывается с наиболее ранней даты соглашения об уступке прав и обязательств по договору о ЖСС;
3) в случае, если в состав объединенного договора входит не менее 1 (одного) договора, по которому Заявитель выступал в качестве вносителя, то срок накопления рассчитывается с даты заключения договора о ЖСС, по которому Заявитель являлся вносителем.
При объединении нескольких договоров ЖСС, клиентом определяется основной договор о ЖСС, на условиях которого осуществляется само объединение.

Тупо скопировали из правил расчета баллов. кто там у них на запросы отвечает? :faceoff:
Ну так пункт 3 и есть ваш случай. простите этот таймз вообще не читабелен. но вы как мама, в договоре и являетесь ВНОСИТЕЛЕМ. и Если договор дочери является ранним, при объединении вашего депа с дочкиным, то деп дочери должен быть у вас основным и срок 3 года обязан остаться.
вроде все логично. или моя логика меня подводит.

для меня лично все ясно и логично, кроме правил где срок не остается при переуступке мама/папа к детям, муж/жена между собой, и наоборот. надеюсь, внесут В СКОРОМ времени эту поправку.

Сообщение отредактировал H_M: 01.03.2013, 11:13:20

  • 0

#4773
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Потом отвечу обязательно как прошло само оформление займа!!!Все пока и до встречи!!! :)

Аман, расскажите как у вас проходило заселение. Я так поняла, что по вашему ЖК выдали ключи без оформления правоустанавливающих документов и оформления займа, залога и всей прочей волокиты?... Пока у нас есть только опыт айгеримовцев, которые на протяжении долгих 3 месяцев самостоятельно занимались оформлением документов на квартиру. Поделитесь и вы своим опытом, можно на ветке 14-ти этажного ЖК:
http://vse.kz/topic/...m/page__st__140
  • 0

#4774
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Кайрат,это вы вели список желающих сдать доки на пул на сыганаке?

Добрый день! Если этот вопрос ко мне, то это был не я :) . Да и в свете событий 18.02.13 на Сыганак/Абая/Московской, если бы я там вел списки, то вряд ли признался бы :D, слышал что там кто-то кто вел списки сам прошел а дальше хоть трава не расти... :faceoff:
Вот у нас на Кажимукана, все было по порядку и справедливости, всю ночь каждые 2 часа перекличка, будили друг друга, и утром заходили по спискам, да и в дальнейшие 4 дня пускали по спискам. Мы были 15-ми.

А вот и не правда, там вели список мужчина по имени Кайрат и девушка Айнура, огромное им спасибо, в тот день все кто был от 1 до 60 сдали доки как полагается!!!
  • 0

#4775
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
)) ну значит я ошибаюсь, сорри.... но это все равно был не я :)

Сообщение отредактировал Karikelo: 01.03.2013, 12:35:17

  • 0

#4776
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

)) ну значит я ошибаюсь, сорри.... но это все равно был не я :)

Думаю уже не важно кто там был или нет ))). Сейчас вопрос какое количество заявлений на тот или иной пул ))!!???
  • 0

#4777
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Есть на форуме кто подавал на пул Сейфуллина-Бейсекова, возможно, будущие соседи))

  • 0

#4778
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Есть на форуме кто подавал на пул Сейфуллина-Бейсекова, возможно, будущие соседи))

У меня подруга подала на 1 комн. )))
  • 0

#4779
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД, такая ситуация, муж подал заявление 19,01, а на руки ему ничего не дали, никакого квитка или копию заявления имею ввиду, сейчас он уехал из города на 2 недели, что вам выдавали на руки после заполнения заявления???
  • 0

#4780
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Когда я спросила -а возможно ли, что правила в отношении переуступок между близкими родственниками поменяют до июня-июля, чтоб идти например на пул на Сауран, Сыганак. Мне ответили, что пул будет гораздо раньше, возможно еще до оглашения итогов по первому пулу...

Тонкий ход )))


УЖос!! вот ведь они редиски!!теперь у меня диллема..да и не только у емня думаю. Левый берег, лакомый кусочек..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.