Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4701
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Если бы у меня было не ниже 60 баллов, я бы наверное подала на Мустафина или Сейфуллина.
Будет обидно если люди с 60 баллами не пройдут на Айнаколь, а на другие пулы с 60 пройдут. Вообще мне кажется 60-70 проходной балл. Вот бы я парилась думая пройду или нет.
У меня лично 40 баллов, и я очень большая оптимистка )). Подала на Айнаколь, так как выбора нет, 40 баллов уж точно не пройдут на мустафина и сейфуллина. Учитывая что со всего Казахстана люди идут, очень мало шансов и на Айнаколь.
Хотя мне кажется это тут на форуме почти у всех максимальные баллы. А сколько людей таких как я понадеявщихся на удачу.
Я сама в Мамыр с 0 баллами подавала, хотя там люди с 3 баллами проходили.

т.е. у нас есть шанс пройти на Мустафина с нашими 70 баллами? Прям вселяете еще большую надежду :D.
Вообще, мне так кажется что людей с баллами выше 100 немного, все в основном "переуступщики" и этот новый приказ о сроках накоплений при переуступках, всех уравнял.

зы. Могу быть неправым, просьба сильно не пинать ;) .
  • 0

#4702
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
не переживайте, у меня тоже немного всего 50 на 1-шку, а еслиб на 2-шку то было бы 40. А вы, Мика на какую подали с 40?
  • 0

#4703
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Значит я самая отчаянная оптимистка))) подали на Айнаколь брату с 20 баллами на 1 комнатную, т.к. не успели переуступить ему, а сейчас заново подавать не стали, а вдруг пройдем с таким результатом...У самих же депозит 65 баллов, думаю, пройдем.
  • 0

#4704
2MALi

2MALi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Читая прошлые записи, облилась холодным потом: что это еще за новые правила, связанные с переуступкой договоров, у меня договор 2006 года, в сентябре прошлого года мы переоформили договор на имя отца мужа, чтобы не было проблем с подтверждением платежеспособности в будущем, и что же получается что по сроку договора у нас будут считать только со срока переуступки т.е с сентября прошлого года?

Да,к сожалению это так.


Получается 0 баллов за срок с 2006 года что потом и кровью было коплено из-за того что банку видите ли нужно было менять правила, которые сами и создали когда-то, точно напьюсь
  • 0

#4705
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Если бы у меня было не ниже 60 баллов, я бы наверное подала на Мустафина или Сейфуллина.

Будет обидно если люди с 60 баллами не пройдут на Айнаколь, а на другие пулы с 60 пройдут. Вообще мне кажется 60-70 проходной балл. Вот бы я парилась думая пройду или нет.

У меня лично 40 баллов, и я очень большая оптимистка )). Подала на Айнаколь, так как выбора нет, 40 баллов уж точно не пройдут на мустафина и сейфуллина. Учитывая что со всего Казахстана люди идут, очень мало шансов и на Айнаколь.

Хотя мне кажется это тут на форуме почти у всех максимальные баллы. А сколько людей таких как я понадеявщихся на удачу.

Я сама в Мамыр с 0 баллами подавала, хотя там люди с 3 баллами проходили.

Не стоит переживания того, какой ЖК выбрали. В любом из них есть свои минусы и плюсы, причем для каждого индивидуальные. Для меня вообще не приемлем ЖК на Сейфуллина из-за его сильной отдаленности от места работы моего и жены. По ЖК на Мустафина, уже говорил, что главное преимущество "здесь и сейчас" -по сути, с середины (в худшем случае с конца) лета, там рабочим строителям уже делать нечего будет. Но Айнаколь сильно выигрывает по планировке, там прихожие человеческие (еще на Мустафина не понравилось: узкие лестничные коридоры и очень длинный проход от входной уличной двери до лестницы, в подъезде с трешками и четырешками, это видно немного на моих фото) и это большую роль сыграло. Но самое первое баллы - сколько осталось до округляемых баллов - 10 баллов. Допустим на 4-ку на мустафина 0.5 - ни туда, ни сюда; на 3-ку мустафина свыше 0.75 - обидно, чуточку не хватает до +10 баллов, а на айнаколь 0.25 больше от полученных баллов и до следующих +10 баллов еще надо 0.75 - вот и подал на 3-ку на айнаколь.
Для неторопливых, наверное, имеет смысл интересоваться под конец приема по количесту и качеству заявлении по пулам и ЖК, если есть где и у кого узнать и баллов своих маловато, чтобы просто пройти в какой-либо пул. А по мне нет такого интереса, так как квартир в пуле очень много -248, цена для Астаны впервые по 142 500, не всек потянет по такой расценке ну и т.д. (например, 4-ка на 97 квадратов - не по мне, даже если пройду накладно будет, житья не будет).
Всем кто уже написали заявление, думаю не стоит уже ничего менять. Везде есть плюсы и минусы, но с переменами их (минусов) станет больше.
  • 0

#4706
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Завидую мужчинам, вы наверное по природе более уверенные чем женщины). нас только поставь перед выбором- красную или черную юбку надеть на работу. а тут вообще квартира... :dandy: Дос8, скажите ваше мнение о двушках в айнаколе- там 2 пула, еле-еле насобирала полсуммы на квартиру с меньшей квадратурой 55,79, их к тому же и в два раза больше. но планировка нравится двушек которые по 63 кв, кладовочка, 2 балкона, правда и там кухни (из-за вентиляционной шахты что ли) не совсем прямоугольные и полезная площадь в итоге всего на 2 квадрата больше. ... баллов должно быть 70. прорвались с подачей заявления 18 февраля ценой невероятных усилий... стоит ли метаться??? :confused:

Сообщение отредактировал seven_ai: 27.02.2013, 18:57:50

  • 0

#4707
Мила Климович

Мила Климович
  • Гость
  • 14 сообщений


Да нет же. Нет такого правила что одна квартира на семью. Мы в этот раз подаем на мужа. Если мы пройдем то он больше не имеет права по Астане участвовать кстати даже в случае отказа от квартиры. Один раз прошел - все, больше у этого конкретного человека шансов не будет. Через пару лет когда мои счета будут с достаточными баллами, мы может быть подадим на меня. Кстати даже если я буду в декрете например то муж МОЖЕТ быть созаемщиком даже не смотря на то что сам когда то прошел по такой программе...

Мила, при всем уважении к вам, но все что вы написали (выделено жирным) - чушь полнейшая!! У клиента банка есть право выбора, те кто участвует в этой программе и проходит по пулу, по определению являются "привилегированными" клиентами банка, и банк им дает добро на получение квартиры. Почему в таком случае банк должен отказывать своему клиенту, если последнему не понравилось что-то в выбранном жилье? Банк дает этому человеку право участвовать далее в этой программе без каких-либо потерь!!! И тот кто вам дал такую информацию, не компетентен в этом вопросе!! Если я не прав, покажите или дайте ссылку на материал где указана ваша информация о запрете повторного участия в пулах.

"29. Участник Пула покупателей и арендаторов жилья может отказаться от участия в Программе до момента заключения договора купли-продажи либо договора аренды путем подачи заявления об отказе и аннулировании дополнительного соглашения о присвоении статуса участника Программы."


Я прошу прощения если кого то ввела в заблуждение. Возможно (по поводу выделено жирно) я и не права. Я сейчас подумала что ведь действительно информация от менеджера, а они как нам всем известно много чего путают... Главная мысль остается подавать могут и муж и жена и дети и хоть все вместе на одну квартиру хоть каждый на разные и так далее...
  • 0

#4708
Мила Климович

Мила Климович
  • Гость
  • 14 сообщений


Если бы у меня было не ниже 60 баллов, я бы наверное подала на Мустафина или Сейфуллина.
Будет обидно если люди с 60 баллами не пройдут на Айнаколь, а на другие пулы с 60 пройдут. Вообще мне кажется 60-70 проходной балл. Вот бы я парилась думая пройду или нет.
У меня лично 40 баллов, и я очень большая оптимистка )). Подала на Айнаколь, так как выбора нет, 40 баллов уж точно не пройдут на мустафина и сейфуллина. Учитывая что со всего Казахстана люди идут, очень мало шансов и на Айнаколь.
Хотя мне кажется это тут на форуме почти у всех максимальные баллы. А сколько людей таких как я понадеявщихся на удачу.
Я сама в Мамыр с 0 баллами подавала, хотя там люди с 3 баллами проходили.

т.е. у нас есть шанс пройти на Мустафина с нашими 70 баллами? Прям вселяете еще большую надежду :D.
Вообще, мне так кажется что людей с баллами выше 100 немного, все в основном "переуступщики" и этот новый приказ о сроках накоплений при переуступках, всех уравнял.

зы. Могу быть неправым, просьба сильно не пинать ;) .


Проблема в том что если переуступили счет с хорошим оценочным показателем и хоооорроооошееей суммой капитализации то их ОП уже наберет 70 баллов, что перекроет отсутствие 30 баллов за срок еще и 10 сверху накинет ... но я лично не верю что такие есть)))))))))) тоже надеемся что это нонсенс)))))
  • 0

#4709
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
таких будет много на левом берегу. в основном свои конечно, которые знали, что и когда будет задолго до момента х.
в любом случаи левый берег как ни крути будет стоить дороже. и если рассматривать как вложение - оно перспективнее. поэтому туда-то и будет очень много своих. поживем увидим. май-июнь покажет.

Сообщение отредактировал H_M: 27.02.2013, 19:26:36

  • 0

#4710
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

на Мустафина не понравилось: узкие лестничные коридоры и очень длинный проход от входной уличной двери до лестницы, в подъезде с трешками и четырешками, это видно немного на моих фото

скажите пжст.,а где вы выкладывали фото ЖК на Мустафина? если не трудно, киньте ссылку :), а то я тут до китайской пасхи искать буду :D.

Я прошу прощения если кого то ввела в заблуждение. Возможно (по поводу выделено жирно) я и не права. Я сейчас подумала что ведь действительно информация от менеджера, а они как нам всем известно много чего путают... Главная мысль остается подавать могут и муж и жена и дети и хоть все вместе на одну квартиру хоть каждый на разные и так далее...

все нормально, к сожалению есть еще в ЖС банке люди которые буквально сбивают с толку, и это ни для кого не секрет, думаю тут (на форуме) теперь вряд ли кого-то собьешь с толку неверной инфой :D

Сообщение отредактировал Karikelo: 27.02.2013, 19:35:28

  • 0

#4711
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
о том что есть "такие", "свои" тоже согласен, есть они. Были такие, еще в очереди на доп. пул на ЖК 14 ходили на руках имея списки по количесту квартир и их квадратуре, на пулы в кот орые сейчас принимаем участие и по левому берегу. Помните, я писал в свое время, что четырешки на айнаколь предполагаются 93-96 квадратов -это память подвела (ошибся на один квадрат), это были данные с их "таких" списков, подсмотренные мной. Они не выходят сюда и не выкладывают, что здесь есть. Но они имеют доступ к ЖССБ и данные у них от ЖССБ. И то что у них на руках, не известно менеджерам ЖССБ которые нас обслуживают. Еще в ноябре, я опечалился, что четырешки свыше 90 кв по новой цене слишком дорого для меня. А мы тут все как курицы у корыта... "ищем клев" (не так сказал, но всем понятно)
  • 0

#4712
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Если бы у меня было не ниже 60 баллов, я бы наверное подала на Мустафина или Сейфуллина.

Будет обидно если люди с 60 баллами не пройдут на Айнаколь, а на другие пулы с 60 пройдут. Вообще мне кажется 60-70 проходной балл. Вот бы я парилась думая пройду или нет.

У меня лично 40 баллов, и я очень большая оптимистка )). Подала на Айнаколь, так как выбора нет, 40 баллов уж точно не пройдут на мустафина и сейфуллина. Учитывая что со всего Казахстана люди идут, очень мало шансов и на Айнаколь.

Хотя мне кажется это тут на форуме почти у всех максимальные баллы. А сколько людей таких как я понадеявщихся на удачу.

Я сама в Мамыр с 0 баллами подавала, хотя там люди с 3 баллами проходили.

У меня баллов меньше вашего в разы, так что можете представить степень моего "оптимизма" )))
  • 0

#4713
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Фото, вроде, я январе выкладывал. Лямур, кажется, давал комуто "адрес" как быстро найти мои фото по мустафина. Это действительно мустафина, те что снято изнутри ЖК. Но они все одинаковые, что мустафина, сейфуллина, сыганак. Как то я писал про многочисленные "мины", которые "по-большому" и "малому" внутри комнат. я говорил, что раз они их понаставили, то наверное, не для того чтобы убирать, а для того чтобы оставить под полами. Так вот это было на Сауран-Сыганак. А на Мустафина такого не было. На мустафина был обычный строй мусор и то в небольших количествах. Так что всем будушим жителям сауран-сыганак не совсем завидую, могу только посоветовать "дышите неглубоко - полезно для здоровья"!
  • 0

#4714
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
:lol: :lol: , я вот сомневался, теперь уверен, Сыганак не рассматриваю :D
  • 0

#4715
tyren

tyren
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите какой балл(ОП) у меня примерно будет за 3 года по Бастау если вносить депозит вовремя договор на 6млн. ??
Существенно ли он увеличится если вносить буду не положенные 75тыш, а допустим на 40-50 тыш больше каждый месяц? просто если оно того не стоит, буду снимать на эти деньги квартиру в норм районе и не экономить на своем комфорте.
  • 0

#4716
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
всем привет) хорошего настроения) кто-нибудь знает когда повысят цены за квадратный метр?
  • 0

#4717
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Фото, вроде, я январе выкладывал. Лямур, кажется, давал комуто "адрес" как быстро найти мои фото по мустафина. Это действительно мустафина, те что снято изнутри ЖК. Но они все одинаковые, что мустафина, сейфуллина, сыганак. Как то я писал про многочисленные "мины", которые "по-большому" и "малому" внутри комнат. я говорил, что раз они их понаставили, то наверное, не для того чтобы убирать, а для того чтобы оставить под полами. Так вот это было на Сауран-Сыганак. А на Мустафина такого не было. На мустафина был обычный строй мусор и то в небольших количествах. Так что всем будушим жителям сауран-сыганак не совсем завидую, могу только посоветовать "дышите неглубоко - полезно для здоровья"!

нашел :rotate: , (кому интересно на стр. 111 данной ветки), да, коридоры узковаты, но думаю что не сильно, зрительный обман, судя по фото комнат я сейчас проживаю в такой же квартире (размеры легко посчитать по рядам кирпичей :) ) с такими же комнатами в ЖК Жар Жар.. Дос8 респект вам и уважение, вы сделали большой труд.

всем привет) хорошего настроения) кто-нибудь знает когда повысят цены за квадратный метр?

в рамках жилищной программы по ЖСС слышал про понижение до 550 за м2, при вводе в эксплуатацию домостроительных комбинатов в этом или 2014 году, а если так покупать квартиру (нал, ипотека), то по-моему цены растут с каждым годом.

Сообщение отредактировал Karikelo: 27.02.2013, 21:25:20

  • 0

#4718
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
еще один вопрос от Кайрата :D , то бишь меня. Кто нибудь знает точно, когда по линии ЖССБ для всех категорий населения, начнется индивидуальное жилищное строительство по 500 долл.за м2 http://krisha.kz/con...dostupnoe_jilye и в каком р-не Астаны? может стоит подождать, зато потом въехать в свой дом на земле?

Сообщение отредактировал Karikelo: 27.02.2013, 21:22:06

  • 0

#4719
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
у меня депозит до 2016) вот думаю повысят ли они с 90 тыс до...до этого времени) мне сказали просто что если до 2016 года повысят мне придется доплачивать( а про индивидуальное жилищное строительство тоже слышал,говорят совсем скоро)
  • 0

#4720
Mayres

Mayres
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем, еще раз! Ребята, друзья, форумчане! Дайте плз совет, на 2-ку Айнакол 60 баллов, подал на 3-ку 45 баллов, стоит ли менять на 2-ку? Жду Ваших мнений... Заранее Всем спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.