Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4541
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений



я хотела спросить, для подачи на жилье стоимость больше чем ДС нужно сразу при подаче заявления увеличивать ДС до стоимости квартиры или после прохождения можно?

Это ведь не обязательное условие,что нужно увеличивать ДС до СЖ(стоимости жилья), если разница в баллах незначительная - есть ли смысл увеличивать ДС, тем более
это сразу понижает ОП.

подруга попыталась подать с Усть-Каменогорска, сказали обязательное условие увеличение ДС до СЖ, если не хватает ДС... мы когда подавали на левом во вторник тоже увеличили ДС. Хотя я раньше считала что это не обязательно :rotate:

Странно,мы не увеличивали,хотя нам предлагали тоже,просто вписали ,что разницу оплатим за счет собственных средств в размере...и указали разницу между СЖ и ДС. Я просто считала,сравнивала, и разница у нас была 2-3 балла, а ОП падает на 2 ед. как минимум. Подавали в Алматы.
  • 0

#4542
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
а сейчас как можно участвовать в пуле? подскажите пожалуйста.

#4543
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а сейчас как можно участвовать в пуле? подскажите пожалуйста.

Аслан, у вас есть депозит ? скорее всего нет, если вы не вкурсе системы. Если хотите на этот попасть, можно купить какой-нибудь более менее депозит доложить денег, если таковые имеются и подавать. до 18-го апреля можно еще успеть.
  • 0

#4544
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


ДЖ-2020 не только для вкладчиков ЖССБ, туда входят и акиматовские очередники, молодые семьи, и арендное жилье. Так что могут и по другим программам квартиры выдаваться в строящихся ЖК.

Для них, по 4 классу комфортности, по 120 000 тенге!

ну пока ЖК по Саурану не объявляли на ЖССБ. Вполне возможно что эти ЖК по другой программе пойдут, либо частично по ЖССБ а частично по другим программам.
  • 0

#4545
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


а сейчас как можно участвовать в пуле? подскажите пожалуйста.

Аслан, у вас есть депозит ? скорее всего нет, если вы не вкурсе системы. Если хотите на этот попасть, можно купить какой-нибудь более менее депозит доложить денег, если таковые имеются и подавать. до 18-го апреля можно еще успеть.

а разве в этом случае по сроку накопления баллы будут?
  • 0

#4546
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
по сроку накопления баллы не будут.
  • 0

#4547
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



ДЖ-2020 не только для вкладчиков ЖССБ, туда входят и акиматовские очередники, молодые семьи, и арендное жилье. Так что могут и по другим программам квартиры выдаваться в строящихся ЖК.

Для них, по 4 классу комфортности, по 120 000 тенге!

ну пока ЖК по Саурану не объявляли на ЖССБ. Вполне возможно что эти ЖК по другой программе пойдут, либо частично по ЖССБ а частично по другим программам.

В Алматы по 4 классу жилья готовят пулы на Момышулы и Рыскулова. И в Астане никак не могут под дешевое жилье отдать кирпичные дома, да еще в престижном р-не. Два объекта на левом будут точно так реализовывать, как и эти три.
  • 0

#4548
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а еще лучше позвонить агенту фонда и он сам доставит выписку

на сколько он быстро доставит?м
  • 0

#4549
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
это уже не ко мне, разные фонды по-разному, в зависмимости от загруженности. мне приносили на след день
  • 0

#4550
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Увеличивать ДС не объязательно.
Когда кто то из них говорит что то объязательно, сразу просите ссылку на нормативный акт. Голословно не надо верить никому из них.
  • 0

#4551
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, недавно разговаривал с хорошей подругой, а у нее знакомая работала в Жилстройсбербанке раньше, так вот она говорила, что допустим если я открыл договор на 12 миллионов и накопил 6 миллионов(программа "бастау"), то буду выплачивать проценты на всю сумму(12 лямов), а не 6. Это так? У кого на руках график погашения? И еще вопрос: там график как составляется(равные доли или аннуитет)?
зы
всех мужчин с праздником!
  • 0

#4552
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Прописка нужна для подачи заявки или можно быть прописанным в другом городе?
  • 0

#4553
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Народ, недавно разговаривал с хорошей подругой, а у нее знакомая работала в Жилстройсбербанке раньше, так вот она говорила, что допустим если я открыл договор на 12 миллионов и накопил 6 миллионов(программа "бастау"), то буду выплачивать проценты на всю сумму(12 лямов), а не 6. Это так? У кого на руках график погашения? И еще вопрос: там график как составляется(равные доли или аннуитет)?
зы
всех мужчин с праздником!

да это возможно, если у нее оценочный показатель не достиг минимума, по бастау 16, значит она 3 года не продержала и оформила кредит
присоединяюсь и поздравляю наших защитников!!
  • 0

#4554
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Прописка нужна для подачи заявки или можно быть прописанным в другом городе?

прописка вообще не имеет значения
  • 0

#4555
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Народ, недавно разговаривал с хорошей подругой, а у нее знакомая работала в Жилстройсбербанке раньше, так вот она говорила, что допустим если я открыл договор на 12 миллионов и накопил 6 миллионов(программа "бастау"), то буду выплачивать проценты на всю сумму(12 лямов), а не 6. Это так? У кого на руках график погашения? И еще вопрос: там график как составляется(равные доли или аннуитет)?
зы
всех мужчин с праздником!

да это возможно, если у нее оценочный показатель не достиг минимума, по бастау 16, значит она 3 года не продержала и оформила кредит
присоединяюсь и поздравляю наших защитников!!

а если ОП достигнуто, срок открытия депозита нормальный, но нет 50% от суммы, все равно на весь кредит проценты?
  • 0

#4556
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а если ОП достигнуто, срок открытия депозита нормальный, но нет 50% от суммы, все равно на весь кредит проценты?

да, так и есть. на сайте же написаны 3 главных критерия по достижению которых, можно брать жил займ. те самые драгоценные 5%.


*Жилищный заем выдается на следующих условиях:
при накоплении минимальной необходимой суммы сбережений;
при достижении минимального значения оценочного показателя;
при предоставлении залогового обеспечения;
при подтверждении платежеспособности заемщика.*
  • 0

#4557
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
кстати глупый вопрос:
те кто подавал заявление на пул, вы талончик на какую услугу брали? там ведь нет отдельного талончика на пул.
на консультацию?
  • 0

#4558
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

кстати глупый вопрос:
те кто подавал заявление на пул, вы талончик на какую услугу брали? там ведь нет отдельного талончика на пул.
на консультацию?

Да, меня обслужили на 5000 тг. ))) супер сервис. Вообще думаю правомерно ли с клиентов банка удерживать такую комиссию???
  • 0

#4559
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Айнаколь на 24.02.2013 г.

Прикреплённые изображения:

  • Блок А (2).JPG
  • Блок А.JPG
  • Блок В.JPG
  • Блоки Б и А.JPG
  • Блоки В и Г (2).JPG
  • Блоки В и Г.JPG
  • Блоки Е и Д.JPG

  • 5

#4560
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
DIK, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, на первой и третьей ф-графии - это какая улица с фонарями: Айнаколь? А виднеющийся ЖК за стройкой - это 14-эт. ЖК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.