Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4501
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

КВАРТИРНЫЙ?, всю сумму, т.к. Вы платите 11% (сорри.если ставки снизились)годовых банку фиксированно ежемесячно+сумму, которую нужно каждый месяц накопить.
Вот только не знаю, как будут в банке считать, если какая-то часть есть уже. Или тупо несколько месяцев не платить взнос, т.к. уже есть на счету за эти месяцы накопление, или оформят предзайм на разницу= ДС-накопление. Узнавала в банке немного при другой ситуации, когда брали займ,накоплений не было, сейчас сказали. если 25% от ДС есть, тогда и займ пересчитают на меньшую сумму, и тогда вознаграждение банка+накопления ежемесячно будут меньше. Вроде получилось объяснить))

нифигасе они еще на и мои деньги проценты начисляют??? вроде все так складно в этом банке, но чувствую где то они меня кидают...
  • 0

#4502
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
вот поэтому я написала, что не до конца прояснила этот момент.
  • 0

#4503
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

нифигасе они еще на и мои деньги проценты начисляют??? вроде все так складно в этом банке, но чувствую где то они меня кидают...

Очень невыгодно брать у них предварительные и промежуточные займы.
997 квартир планируется сдать в Астане по программе «Доступное жилье» в 2013 году. http://www.astana.kz/ru/node/82926
Не могу никак понять, какие 4 объекта планируется сдать в т.г. - 997 квартир по 4 объектам не выходит.
  • 0

#4504
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А вот такой вопрос. В заявлении на пул указывается вид займа, значит ли это, что нельзя при подаче документов изменить вид займа, например, промежуточный на жлищный, т.к. пока подойдет время оформлять доки (как будто я уже типа прошла))) на квартиру, ОП будет 16?
  • 0

#4505
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


нифигасе они еще на и мои деньги проценты начисляют??? вроде все так складно в этом банке, но чувствую где то они меня кидают...

Очень невыгодно брать у них предварительные и промежуточные займы.
997 квартир планируется сдать в Астане по программе «Доступное жилье» в 2013 году. http://www.astana.kz/ru/node/82926
Не могу никак понять, какие 4 объекта планируется сдать в т.г. - 997 квартир по 4 объектам не выходит.

первый объект в 208 квартир? это кампус что ли? он же еще не сдан. Видимо еще 4. это как бы сданный 14 этажный ваш + 3 ЖК на правом.
а левый что в пролете?
  • 0

#4506
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

первый объект в 208 квартир? это кампус что ли? он же еще не сдан. Видимо еще 4. это как бы сданный 14 этажный ваш + 3 ЖК на правом.
а левый что в пролете?

Он про наш вообще говорит, что типа сдан в эксплуатацию уже - 420 квартир, потом говорит про кампус - 208 квартир, затем типа еще 4 объекта сдадут. По количеству квартир никак не выходит у меня.
  • 0

#4507
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А вот такой вопрос. В заявлении на пул указывается вид займа, значит ли это, что нельзя при подаче документов изменить вид займа, например, промежуточный на жлищный, т.к. пока подойдет время оформлять доки (как будто я уже типа прошла))) на квартиру, ОП будет 16?

Это не страшно, при оформлении кредита уже будут по факту смотреть - накопления, ОП.
  • 0

#4508
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А левый сдадут в 2014-м, значит. Готовность может быть хоть в январе 2014-го, а уже следующий год.
Ой, а по количеству кв-р действительно не сходится.

Сообщение отредактировал патмос: 21.02.2013, 23:20:26

  • 0

#4509
Archibaldo77

Archibaldo77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

На Айнаколе работают 6000 рабочих в две смены. Прораб сказал что закончат максимум до нового года, а возможно и осенью. Должны закончить. Не зря же АДС пинка под зад получили, должны теперь укладываться в сроки.

Китайская компания планирует реализовать грандиозный проект, которому нет равных во всем мире. Речь идет о строительстве небоскреба. Его высота составит восемьсот тридцать восемь метров. Это будет самое высокое здание в мире. Площадь высотки составит миллион квадратных метров. Компания намерена возвести здание в двести двадцать этажей. Все строительство займет три месяца. В небоскребе будут находиться жилые квартиры, школа, магазины, кафе, бары, коммерческие площади. Это будет объект, живущий своей городской жизнью. В высотке смогут проживать семнадцать тысяч человек. Чтобы беспрепятственно посещать объекты внутри небоскреба, установят сто лифтов. Стоимость строительства будет небольшая, так как будут использоваться модульные конструкции. Поэтому стоимость квадратного метра составит полторы тысячи долларов. Для сравнения можно рассмотреть пока еще самое высокое здание в мире в высоту восемьсот двадцать восемь метров. Оно находится в Дубае. Цена на квадратный метр в этом небоскребе составляет пятнадцать тысяч долларов
  • 0

#4510
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Archibaldo77 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4511
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Мой муж-учредитель фирмы. Доходами фирмы можем подтвердить свой доход.

Доходами фирмы вы не можете воспользоваться. Либо дивиденды с которых вы платите налоги, либо ЗП с которых тоже отчисляете доход. Если в компании есть доход по отчетам допусти 2012 года должны были выплатить дивиденды или же поставить в резерв. Ну что то я полезла дальше, сорри. Он не может воспользоваться доходами фирмы. Лучше проводить как сотрудника либо его либо вас. Думаю если есть возможность, тем более муж является учредителем это не проблема.
  • 0

#4512
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Есть справедливость у нас. Решением суда СКО удовлетворен иск жительницы Петропавловска к АО «Жилстроительный сберегательный банк Казахстана»

http://www.zakon.kz/...tvoren-isk.html
  • 0

#4513
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Доходами фирмы вы не можете воспользоваться. Либо дивиденды с которых вы платите налоги, либо ЗП с которых тоже отчисляете доход. Если в компании есть доход по отчетам допусти 2012 года должны были выплатить дивиденды или же поставить в резерв. Ну что то я полезла дальше, сорри. Он не может воспользоваться доходами фирмы. Лучше проводить как сотрудника либо его либо вас. Думаю если есть возможность, тем более муж является учредителем это не проблема.


Спасибо за ответ. Просто не хочется еще помимо взносов на жилстроевский депозит платить кучу налогов 3 года (((.
  • 0

#4514
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Спасибо за ответ. Просто не хочется еще помимо взносов на жилстроевский депозит платить кучу налогов 3 года (((.

Ну можно чз ИП у которого есть доход " устроиться на работу". Если Ип работает по упрощенному режиму то налогов меньше выходит.
  • 0

#4515
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ну можно чз ИП у которого есть доход " устроиться на работу". Если Ип работает по упрощенному режиму то налогов меньше выходит.


Да, я знаю, спасибо за ответ. Похоже, "малой кровью" тут не обойдешься.
  • 0

#4516
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Да, я знаю, спасибо за ответ. Похоже, "малой кровью" тут не обойдешься.

Это точно )))
  • 0

#4517
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Есть справедливость у нас. Решением суда СКО удовлетворен иск жительницы Петропавловска к АО «Жилстроительный сберегательный банк Казахстана»
http://www.zakon.kz/...tvoren-isk.html

У ЖССБ по многим вопросам полный бардак, уже давно пора навести там порядок.
Если ЖССБ не хочет это делать самостоятельно, клиенты заставят это сделать через суд.
Меня, скажем, интересут, что это за "внутренние правила" такие, которые никто из клиентов в глаза не видел, но на которые банк постоянно ссылается в своих ответах? Не пора ли разместить эти "внутренние правила" на сайте банка в свободном доступе? Иначе любое решение банка, и обоснованное, и наоборот, можно объяснить этими мифическими "внутренними правилами"...
  • 0

#4518
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Подскажите я недавно открыла счет в ЖССБ.Тариф "Бастау". Срок договора 3 года 3 месяца. ДС - 5 млн 600 тыс. По договору я должна ежемесячно пополнять счет на 70 тыс. Реально ли через 3,5 года получить квартиру? На какую сумму я должна пополнять счет чтоб достигнуть ОП? По каким критериям выдаются кредиты на кв. Везде слышу кто то прошел, кто не прошел, но мало чего понимаю. Извиняюсь если туплю. Но не могу никак разобраться в этой системе. :faceoff:
  • 0

#4519
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Теперь же если делите, то вторую часть сразу закрываете или по ней кредитуетесь. А так как раньше нельзя.

а переуступку сделать второй части нельзя?
  • 0

#4520
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

при необходимости выписка с ГЦВП

можна сейчас брать выписки с Цонов..там намного быстрей и платить ничего не надо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.