Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4521
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Теперь же если делите, то вторую часть сразу закрываете или по ней кредитуетесь. А так как раньше нельзя.

а переуступку сделать второй части нельзя?

нельзя. при делении только закрываетесь или кредитуетесь
  • 0

#4522
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Нашу с мужем доходность мы можем подтвердить не выписками с ГЦВП, а финансовыми документами фирмы. Принимает ли ЖССБ во внимание такие доходы?

финансовые документы фирмы являются подтверждением фин состояния фирмы как юридического лица, следовательно он должен кредитоваться как юр лицо, а программа рассчитана на физических лиц, так что увы.. только свои доходы будут принимать.
  • 0

#4523
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

при необходимости выписка с ГЦВП

можна сейчас брать выписки с Цонов..там намного быстрей и платить ничего не надо..

а еще лучше позвонить агенту фонда и он сам доставит выписку :smoke:
  • 0

#4524
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а правда что за рассмотрения документов на доступное жилье берут 45000 тенге????

Не правда. 5000
  • 0

#4525
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А левый сдадут в 2014-м, значит. Готовность может быть хоть в январе 2014-го, а уже следующий год.
Ой, а по количеству кв-р действительно не сходится.

чет мне не нравится замалчивание про жк на левом... не миф ли) а то тут зря готовлюсь может. наивно полагая что все будет))
  • 0

#4526
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я хотела спросить, для подачи на жилье стоимость больше чем ДС нужно сразу при подаче заявления увеличивать ДС до стоимости квартиры или после прохождения можно?
  • 0

#4527
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы участвовать в пуле по распределению жилья в г.Астана, необходимо ли иметь регистрацию (прописку) в г. Астана или можно иметь регистрацию постоянного места проживания в другом городе?
  • 0

#4528
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

я хотела спросить, для подачи на жилье стоимость больше чем ДС нужно сразу при подаче заявления увеличивать ДС до стоимости квартиры или после прохождения можно?

Чтобы после осуществить, нужно то заявление аннулировать, и заново переписать заявление.

А так лучше было сделать это ДО.
  • 0

#4529
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений
разница большая по сроку между депом мужа и Вашим? если большая то лучше может на него переоформить а Вы как созаемщик


разница где то 7 мес.
а можно ли по пулу если пройти оформлять кредит на одного а квартиру на другого интересно
  • 0

#4530
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений


добрый день, всем,
я давно тут читаю, много что прояснилось в голове, в этот пул скорее всего подавать не буду - мало баллов, но один вопрос не дает покоя на будущее, если есть три договора на меня мужа и дочь, самый хороший по сроку и пр на мужа, но если объединять и переуступать на меня, так как хотим оформлять все на меня, что мы теряем весь срок и соответственно все баллы по сроку?


Ну даже если вы потеряете 30 баллов по сроку, это не так страшно. 130-30=100, примерно 80-100 баллов будет, это тоже нормально.(если остальные критерии в порядке) Хуже если у тебя срок есть, но ОП маленькое, тогда теряешь по ОП 50-60 баллов. Вот это плохо.


то есть сейчас лучше не париться и копить на трех или все же сейчас уже объединить и копить на одно счету? так все было понятно раньше, а сейчас с новыми правилами переуступок ниче не пойму
  • 0

#4531
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

чет мне не нравится замалчивание про жк на левом... не миф ли) а то тут зря готовлюсь может. наивно полагая что все будет))


когда сдавал менеджер банка сказала, что в этом году будет один дом на левом сдаваться. Сауран-Сыганак
  • 0

#4532
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

то есть сейчас лучше не париться и копить на трех или все же сейчас уже объединить и копить на одно счету? так все было понятно раньше, а сейчас с новыми правилами переуступок ниче не пойму

Я бы пока не объединила, так как капитализация будет падать на оба депозита (если на разных людей). если вы хотите на будущее.

Сообщение отредактировал Leddi: 22.02.2013, 15:51:40

  • 0

#4533
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений

Я бы пока не объединила, так как капитализация будет падать на оба депозита (если на разных людей). если вы хотите на будущее.


спасибо за совет, еще подумаю, главное чтобы позже вообще не отменили все переуступки, вот тогда будет прикол
  • 0

#4534
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

спасибо за совет, еще подумаю, главное чтобы позже вообще не отменили все переуступки, вот тогда будет прикол

ну и такое возможно тоже )))
  • 0

#4535
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


то есть сейчас лучше не париться и копить на трех или все же сейчас уже объединить и копить на одно счету? так все было понятно раньше, а сейчас с новыми правилами переуступок ниче не пойму

Я бы пока не объединила, так как капитализация будет падать на оба депозита (если на разных людей). если вы хотите на будущее.

не капитализация, а гос премия, вы хотели сказать.
  • 0

#4536
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


чет мне не нравится замалчивание про жк на левом... не миф ли) а то тут зря готовлюсь может. наивно полагая что все будет))


когда сдавал менеджер банка сказала, что в этом году будет один дом на левом сдаваться. Сауран-Сыганак

хоть что то... значит можно надеятся. в конце весны надоу будет наведаться, посмотреть на эту стройку.
  • 0

#4537
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
ДЖ-2020 не только для вкладчиков ЖССБ, туда входят и акиматовские очередники, молодые семьи, и арендное жилье. Так что могут и по другим программам квартиры выдаваться в строящихся ЖК.
  • 0

#4538
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

я хотела спросить, для подачи на жилье стоимость больше чем ДС нужно сразу при подаче заявления увеличивать ДС до стоимости квартиры или после прохождения можно?

Это ведь не обязательное условие,что нужно увеличивать ДС до СЖ(стоимости жилья), если разница в баллах незначительная - есть ли смысл увеличивать ДС, тем более
это сразу понижает ОП.
  • 0

#4539
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


я хотела спросить, для подачи на жилье стоимость больше чем ДС нужно сразу при подаче заявления увеличивать ДС до стоимости квартиры или после прохождения можно?

Это ведь не обязательное условие,что нужно увеличивать ДС до СЖ(стоимости жилья), если разница в баллах незначительная - есть ли смысл увеличивать ДС, тем более
это сразу понижает ОП.

подруга попыталась подать с Усть-Каменогорска, сказали обязательное условие увеличение ДС до СЖ, если не хватает ДС... мы когда подавали на левом во вторник тоже увеличили ДС. Хотя я раньше считала что это не обязательно :rotate:
  • 0

#4540
Dos8

Dos8
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДЖ-2020 не только для вкладчиков ЖССБ, туда входят и акиматовские очередники, молодые семьи, и арендное жилье. Так что могут и по другим программам квартиры выдаваться в строящихся ЖК.

Для них, по 4 классу комфортности, по 120 000 тенге!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.