Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4461
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

@lela, Вы меня не поняли, деньги пенсионного фонда используется как кредит под 0%, то есть после погашения кредита в банке вы погашаете кредит пенсионного фонда. То есть возвращаете деньги пенсионного фонда.

кому нужны эти заморочки? государство будет крутить деньги под проценты, чем бесплатно давать их вам )
как тут кто-то уже писал "это Казахстан, детка" )

хотя сама по себе идея подобного кредитования на свое жилье классная, конечно
  • 1

#4462
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сейчас объединяют пенсионные фонды, как я понял, из за неэффективности. Мне кажется деньги пенсионного фонда надо тратить на строительство жилья. Я бы сделал так: Если человек хочет купить квартиру за 100 000$ и у него допустим есть деньги на пенсионном фонде 20 000$, тогда ему необходимо накопить 30 000$ в жссбк. После Банк дает ему кредит 50 000 под 5,3% + пенсионный фонд 20 0000 под 0%+ 30 000 накопленный депозит. При этом надо пенсионный фонда надо использовать только жилищных пулах, иначе у нас опять будет пузырь на рынке недвижимости. Что скажете ? )

классная идея, все равно эта пенсия к моему пенсионному возрасту мне она только на жалкое существование, а квартира нужна на протяжении всей жизни.
  • 0

#4463
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
У кого нибудь есть данные на сегодняшний день по пулам ????????
  • 0

#4464
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
что-то "хроника с фронта" давно не обновляется )))
  • 0

#4465
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Это сколько надо работать бюджетникам, чтобы у них было в пенсионнике 20 тысяч долларов? Без обид, но идея плохая.
на счет пенсионных фондов, опять увольнение штатов и без работ куча людей.
имхо, объединяют так как государству нужны деньги, а не защита наших средств.
даже не знаешь, что лучше будет в итоге
  • 0

#4466
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Народ, давайте по теме обсуждение вести будем....

Никто уже отписываться не будет. Все свои дела сделали, а теперь им осталось ждать.

Вопрос насчет предварительного займа, там эффективная 14% ведь. Они на все 100% начислятся будут? Меня интересует есть ли смысл брать ипотеку в БВУ под 14% но умноженную на 50% или брать предварителный?

Сообщение отредактировал Mika***: 21.02.2013, 15:38:47

  • 0

#4467
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
думаю надо пойти в банк и взять таблицу погашения ипотеки как в бву, так и в жилстрое. где вам выгоднее, там и брать
  • 0

#4468
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
когда сдавал документы. сотрудник банка сказала (не офф), что по темпе строительство Айнакол будет сдаваться позже, чем Мусирепова и Сейфуллина
  • 0

#4469
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

когда сдавал документы. сотрудник банка сказала (не офф), что по темпе строительство Айнакол будет сдаваться позже, чем Мусирепова и Сейфуллина

Логично. Квартиры 70% Айнаколь.
  • 0

#4470
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
у кого еще не набралось минимального ОП, радуйтесь ))))
  • 0

#4471
Татьяна.Р

Татьяна.Р
  • Гость
  • 22 сообщений

у кого еще не набралось минимального ОП, радуйтесь ))))

а почему надо радоваться)
  • 0

#4472
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений
добрый день, всем,
я давно тут читаю, много что прояснилось в голове, в этот пул скорее всего подавать не буду - мало баллов, но один вопрос не дает покоя на будущее, если есть три договора на меня мужа и дочь, самый хороший по сроку и пр на мужа, но если объединять и переуступать на меня, так как хотим оформлять все на меня, что мы теряем весь срок и соответственно все баллы по сроку?
  • 0

#4473
Fran4eska

Fran4eska
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На Айнаколе работают 6000 рабочих в две смены. Прораб сказал что закончат максимум до нового года, а возможно и осенью. Должны закончить. Не зря же АДС пинка под зад получили, должны теперь укладываться в сроки.
  • 1

#4474
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений


у кого еще не набралось минимального ОП, радуйтесь ))))

а почему надо радоваться)

пока достроят, оп выростит
  • 0

#4475
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

добрый день, всем,
я давно тут читаю, много что прояснилось в голове, в этот пул скорее всего подавать не буду - мало баллов, но один вопрос не дает покоя на будущее, если есть три договора на меня мужа и дочь, самый хороший по сроку и пр на мужа, но если объединять и переуступать на меня, так как хотим оформлять все на меня, что мы теряем весь срок и соответственно все баллы по сроку?


Ну даже если вы потеряете 30 баллов по сроку, это не так страшно. 130-30=100, примерно 80-100 баллов будет, это тоже нормально.(если остальные критерии в порядке) Хуже если у тебя срок есть, но ОП маленькое, тогда теряешь по ОП 50-60 баллов. Вот это плохо.
  • 0

#4476
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

На Айнаколе работают 6000 рабочих в две смены. Прораб сказал что закончат максимум до нового года, а возможно и осенью. Должны закончить. Не зря же АДС пинка под зад получили, должны теперь укладываться в сроки.

На вряд ли достроят до конца года (конечно хотелось бы верить в лучшее), брать наглядный пример ЖК14 уже два года ждут ))
  • 0

#4477
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Люди, подскажите.

Сейчас в ЖССБ мне сказали, что теперь нельзя переуступить депозит, чтобы участвовать в программе "Доступное жилье". Только самой 3 года копить. Это правда?

И еще, если у меня есть уже жилье в области, дадут ли мне кредит или нужно пробоваться на другую область.

Если можно, со ссылками на источник. Подскажите, плиз, кто в курсе.
  • 0

#4478
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
После ЖК14 все и получили поджопников, объем ввода не достигал планируемого, и кучу денег не освоили. Надеюсь, эти дома будут расти быстро не в ущерб качеству...
  • 0

#4479
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Люди, подскажите.

Сейчас в ЖССБ мне сказали, что теперь нельзя переуступить депозит, чтобы участвовать в программе "Доступное жилье". Только самой 3 года копить. Это правда?

И еще, если у меня есть уже жилье в области, дадут ли мне кредит или нужно пробоваться на другую область.

Если можно, со ссылками на источник. Подскажите, плиз, кто в курсе.

все вранье, вы меньше им верьте. Неважно есть жилье или нет, если вы идете как вкладчик жссб, главное депозит иметь. Перекупать тоже можно, но за сроки баллы вам посчитают только с момента переоформления на себя, либо если у вас уже есть и вы объедините, то срок с момента открытия вашего депа. Почитайте на сайте жссб требования к участникам программы ДЖ-2020. От себя хочу добавить, поняла что верить специалистам и менеджерам этого банка, последнее дело... лучше тут с кем нибудь посоветоваться, и все вместе придумать :)
  • 0

#4480
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

все вранье, вы меньше им верьте. Неважно есть жилье или нет, если вы идете как вкладчик жссб, главное депозит иметь. Перекупать тоже можно, но за сроки баллы вам посчитают только с момента переоформления на себя, либо если у вас уже есть и вы объедините, то срок с момента открытия вашего депа. Почитайте на сайте жссб требования к участникам программы ДЖ-2020. От себя хочу добавить, поняла что верить специалистам и менеджерам этого банка, последнее дело... лучше тут с кем нибудь посоветоваться, и все вместе придумать :)

С

Спасибо за быстрый ответ. :)

Да, у меня сейчас как раз в ЖССБ небольшой кредит на квартиру в области, пока оформляла (по программе 25/75 ), сама узнавала, многого не договаривали. Но у нас в Караганде, судя по опыту и отзывам, спецы еще не самые плохие.


И еще, может кто подскажет.

Нашу с мужем доходность мы можем подтвердить не выписками с ГЦВП, а финансовыми документами фирмы. Принимает ли ЖССБ во внимание такие доходы?

Может есть кто на форуме, кто оформлялся так, интересно прочитать его опыт.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 21.02.2013, 16:53:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.