Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4141
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

добрые люди, а если дс больше суммы квартиры, ее обязательно уменьшать при подаче заявления?

Квартирный, мы кажись за вами)))

Если при уменьшении ДС увеличатся баллы, то конечно стоит уменьшить, а если останутся такими же, тогда смысла нет, лишние 5000 тенге потратите.
  • 0

#4142
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

а вот такой вопрос еще
допустим, я с нуля открою депозит на 15 лет и буду туда закидывать 3 года по 12500, кажется (на ДС = 5млн)
через 3 года какие няшки у меня будут в этого депозита? )
30 баллов за срок?
а если я потом захочу участвовать с ним в пуле, каков будет расклад? надо будет докладывать до 50% от ДС, а иначе промзайм только?

на 15 лет откроете, за срок 30 баллов дадут только после 7,5 лет. В пуле можно участвовать с любым депозитом, главное проходной балл. Вчера в новостях какая то начальница говорила, мол вчера только открыли счет, а сегодня уже в очереди стоят. В прошлых пулах и с нулевым подавали и проходили, там потом главное платежеспособность.
  • 0

#4143
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений
Я что-то не поняла, если не уменьшать ДС, а оставим ДС какой есть (чуть больше чем 50% стоимость квартиры) мы ведь баллы не потеряем?
  • 0

#4144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю патмос вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4145
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я что-то не поняла, если не уменьшать ДС, а оставим ДС какой есть (чуть больше чем 50% стоимость квартиры) мы ведь баллы не потеряем?

нет, просто в будущем, если даст Аллах и вы пройдете по пулу, займ от банка будет чуть меньше, с учетом суммы которая у вас перенакоплена, отсюда соответственно и ежемесячный платеж будет меньше.
  • 0

#4146
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений


Я что-то не поняла, если не уменьшать ДС, а оставим ДС какой есть (чуть больше чем 50% стоимость квартиры) мы ведь баллы не потеряем?

нет, просто в будущем, если даст Аллах и вы пройдете по пулу, займ от банка будет чуть меньше, с учетом суммы которая у вас перенакоплена, отсюда соответственно и ежемесячный платеж будет меньше.


Сообщение отредактировал Ainursunny: 19.02.2013, 11:47:06

  • 0

#4147
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

на 15 лет откроете, за срок 30 баллов дадут только после 7,5 лет. В пуле можно участвовать с любым депозитом, главное проходной балл. Вчера в новостях какая то начальница говорила, мол вчера только открыли счет, а сегодня уже в очереди стоят. В прошлых пулах и с нулевым подавали и проходили, там потом главное платежеспособность.

хорошо, тогда еще вопрос
если открыть 3-летний депозит, но закидывать туда по чуть-чуть
через 3 года баллы только за срок?
на что влиет гашение не в полной сумме?
  • 0

#4148
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я что-то не поняла, если не уменьшать ДС, а оставим ДС какой есть (чуть больше чем 50% стоимость квартиры) мы ведь баллы не потеряем?

Вы посчитайте, как оп у вас меняется при уменьшении ДС. Допустим стоимость квартиры 1000 тыс. тенге (условно), ДС у вас 1100 тыс. тенге, ОП - 14.5, за ОП получите только 20. При уменьшении ДС до стоимости квартиры 1000 тыс.тенге ОП вырастет до 16, соответственно баллов за ОП будет уже 30. Т.е. тут конкретно параметры депозита нужны.
  • 0

#4149
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений
Лямур, если не изменять ДС, ДС 8,9, а квартира 7,9 получается баллы будут считать от 8,9 так??? То есть ОП будут считать от 8,9???

Сообщение отредактировал Ainursunny: 19.02.2013, 11:22:38

  • 0

#4150
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


на 15 лет откроете, за срок 30 баллов дадут только после 7,5 лет. В пуле можно участвовать с любым депозитом, главное проходной балл. Вчера в новостях какая то начальница говорила, мол вчера только открыли счет, а сегодня уже в очереди стоят. В прошлых пулах и с нулевым подавали и проходили, там потом главное платежеспособность.

хорошо, тогда еще вопрос
если открыть 3-летний депозит, но закидывать туда по чуть-чуть
через 3 года баллы только за срок?
на что влиет гашение не в полной сумме?

30 баллов за срок при достижении 36 месяцев, неважно на какой срок вы открыли депозит. Вам лучше открыть таблицу расчета баллов в Правилах. Несвоевременные накопления влияют на ОП и на накопленную сумму, т.е. на 2 показателя, а третий за срок у вас будет так и так тикать))
  • 0

#4151
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Лямур, ДС 8,9, а квартира 7,9 получается баллы будут считать от 8,9 так??? То есть ОП будут считать от 8,9???

какой у вас ОП на 19 апреля будет?
  • 0

#4152
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений
если 8,9 - 15,8, если 7,9 - 17
  • 0

#4153
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

если 8,9 - 15,8, если 7,9 - 17

Тогда конечно вам нужно уменьшить ДС. Если эти данные на 19 апреля, то вы 10 баллов можете потерять!
  • 0

#4154
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


проходной на двушку будет где-то 60 баллов, а на трешку в районе 40))) (прогноз, по раговору менеджеров банка(((.)

На двушку 85 есть, на трешку 65.

Разговаривал с двумя менеджерами банка они дали такой прогноз только для айнаколя по остальным пока не известно, так как 80% людей ( в первый день) пока подали свои заявления на этот комплес(((

Если в первый день проходные баллы на Айнаколь 60/40, то в конце требования к размеру баллов вырастут? Или у них какая-то программа есть для прогнозирования...
  • 0

#4155
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений


если 8,9 - 15,8, если 7,9 - 17

Тогда конечно вам нужно уменьшить ДС. Если эти данные на 19 апреля, то вы 10 баллов можете потерять!


вот блин, муж переиграл и подал на 63 кв .м с 80 баллами. усе. поздно! Алла буирса, коремиз, может пройдем.

Сообщение отредактировал Ainursunny: 19.02.2013, 11:27:50

  • 0

#4156
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

вот блин, муж переиграл и подал на 63 кв .м с 80 баллами. усе. поздно!

Можно аннулировать то заявление и по новому написать.
Я тоже тормознула конкретно. Думаю снова подавать.

Сообщение отредактировал Mika***: 19.02.2013, 11:28:26

  • 0

#4157
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



если 8,9 - 15,8, если 7,9 - 17

Тогда конечно вам нужно уменьшить ДС. Если эти данные на 19 апреля, то вы 10 баллов можете потерять!


вот блин, муж переиграл и подал на 63 кв .м с 80 баллами. усе. поздно! Алла буирса, коремиз, может пройдем.

Не жалейте, в 63 квадратах планировка очень хорошая)). 80 баллов - это очень хороший показатель.
  • 0

#4158
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


вот блин, муж переиграл и подал на 63 кв .м с 80 баллами. усе. поздно!

Можно аннулировать то заявление и по новому написать.
Я тоже тормознула конкретно. Думаю снова подавать.

А в Астане это же проблема, снова очередь занимать придется((.
  • 0

#4159
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


вот блин, муж переиграл и подал на 63 кв .м с 80 баллами. усе. поздно!

Можно аннулировать то заявление и по новому написать.
Я тоже тормознула конкретно. Думаю снова подавать.

А вы на другой объект хотите, или поменять пул в двушках?
  • 0

#4160
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений
Лямур, спасибо большое за поддержку, может на нас упадет с неба тыс 600 и мы все таки добьем свои оп 15,8 до 16! тогда хотя б 90 баллов будет. Думала меньшую двушку на том же объекте из-за 90 баллов.Уж очень хочется пройти.

Сообщение отредактировал Ainursunny: 19.02.2013, 11:52:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.