Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4121
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

значит Кзыл-Орда, так и знал

Значит так, а зачем за голову хвататься? )))
  • 0

#4122
tuntek

tuntek
  • Гость
  • 13 сообщений
да так, значит ты тоже ежик, как и я)))) (не в обиду)

Сообщение отредактировал tuntek: 19.02.2013, 10:40:45

  • 0

#4123
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

да так, значит ты тоже ежик, как и я))))

Ежик? Интересно )))
Удачи теперь всем.
  • 0

#4124
tuntek

tuntek
  • Гость
  • 13 сообщений
просто читал посты, что тут некоторые против регионов(((
  • 0

#4125
tuntek

tuntek
  • Гость
  • 13 сообщений

Ежик? Интересно )))

здесь в астане называют тех кто приехал с ЮК)))
  • 0

#4126
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


где это написано? мы уменьшали, заплатили 5 000 за заявление не более, при этом сумма накоплений оказалась больше требуемой..

а вы когда уменьшали???

вчера, когда на пул заявление подали.
  • 0

#4127
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

здесь в астане называют тех кто приехал с ЮК)))

Скажут тоже, чем мы им насолили )))
  • 0

#4128
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я сегодня увеличивал ДС, тоже платил.

Сообщение отредактировал Rasssul: 19.02.2013, 10:53:17

  • 0

#4129
Ainursunny

Ainursunny
  • Гость
  • 36 сообщений

Я сегодня увеличивал ДС, тоже платил.


А обязательно уменьшать сумму при подаче заявления? Если у нас ДС больше,чем нужно?
  • 0

#4130
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ребята, платим только за увеличение суммы дс, за уменьшение не платим!!! если накопленная сумма более 50 % суммы стоимости жилья, то суммой жил.займа считается разница от накопленной суммы до стоимости жилья, при этом в заявлении указывается ровно 50%, независимо от того что у тебя накопленная сумма больше требуемой.

Сообщение отредактировал Karikelo: 19.02.2013, 10:57:20

  • 0

#4131
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А обязательно уменьшать сумму при подаче заявления? Если у нас ДС больше,чем нужно?

Не знаю, у меня ДС была меньше суммы квартиры, пришлось увеличить, чтобы не потерять в баллах. Можно было написать, что со своих средств доплачу, но там баллов что ли меньше было бы.
  • 0

#4132
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

ребята, платим только за увеличение суммы дс, за уменьшение не платим!!! если накопленная сумма более 50 % суммы стоимости жилья, то суммой жил.займа считается разница от накопленной суммы до стоимости жилья.

Платить надо!
Почему вы считаете что не надо? Людей не надо сбивать с курса.

Я тоже собиралась уменьшать, но передумала. Мне менеджер сказала услуга 5 000 стоит.

Сообщение отредактировал Mika***: 19.02.2013, 11:00:24

  • 0

#4133
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Я сегодня увеличивал ДС, тоже платил.


А обязательно уменьшать сумму при подаче заявления? Если у нас ДС больше,чем нужно?

Это ваше личное решение. Просто если ДС меньше чем стоимость квартиры, баллы уменьшатся соответсенно.

Сообщение отредактировал Mika***: 19.02.2013, 10:59:01

  • 0

#4134
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


ребята, платим только за увеличение суммы дс, за уменьшение не платим!!! если накопленная сумма более 50 % суммы стоимости жилья, то суммой жил.займа считается разница от накопленной суммы до стоимости жилья.

Платить надо!
Почему вы считаете что не надо? Людей не надо сбивать с курса.

уважаемая, это вы сбиваете с толку людей, я уверен потому что сам уменьшал при подаче заявления на участие в пуле.
  • 0

#4135
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Друзья предлагаю обсудить требования указанные в пункт 6 Правил формирования пулов и распределения жилья в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (ниже приводится выдержка). Там указано что для выкупа жилья за счет займов (промежуточного жилищного или предварительного жилищного займов) с использованием бюджетных кредитов из республиканского бюджета Заявитель дополнительно должен отвечать следующим требованиям:
- отсутствие у Заявителя и членов его семьи (супруги, несовершеннолетние дети) жилья на праве собственности в населенном пункте, в котором подается заявление на участие в Программе, либо имеется необходимость улучшения жилищных условий Заявителя в случае, когда размер полезной занимаемой площади, находящейся в собственности Заявителя, членов его семьи (супруги, несовершеннолетние дети), составляет менее 15 кв.м. на одного члена семьи (супруги, несовершеннолетние дети, а также нетрудоспособные дети, нетрудоспособные либо достигшие пенсионного возраста родители супругов – при условии совместного проживания и отсутствия жилья в собственности у нетрудоспособных детей, нетрудоспособных либо достигших пенсионного возраста родителей супругов);
-отсутствие фактов преднамеренного ухудшения жилищных условий Заявителем и членами его семьи (супруги, несовершеннолетние дети) в течение последних 5-ти лет в населенном пункте, в котором подается заявление.

Не означает ли это, что если к моменту заключения договора займа Депозит не "созреет" для жилищного займа, претендента будут проверять на соответствие этим требованиям... у кого какие мысли.. может кто точно знает...


Не будут проверять, это точно
  • 0

#4136
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

проходной на двушку будет где-то 60 баллов, а на трешку в районе 40))) (прогноз, по раговору менеджеров банка(((.)

Верить их прогнозам последнее дело.
  • 0

#4137
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

уважаемая, это вы сбиваете с толку людей, я уверен потому что сам уменьшал при подаче заявления на участие в пуле.

Если это так. Это что получается алматинские шабашку делают что ли? У меня лично вчера хотели взять 5 000 за уменьшение. :faceoff:

Сообщение отредактировал Mika***: 19.02.2013, 11:06:58

  • 0

#4138
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
незнаю, с нас не взяли, мы платили только 5 000 за заявление, при этом сумму уменьшили до требуемой
  • 0

#4139
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а вот такой вопрос еще
допустим, я с нуля открою депозит на 15 лет и буду туда закидывать 3 года по 12500, кажется (на ДС = 5млн)
через 3 года какие няшки у меня будут в этого депозита? )
30 баллов за срок?
а если я потом захочу участвовать с ним в пуле, каков будет расклад? надо будет докладывать до 50% от ДС, а иначе промзайм только?
  • 0

#4140
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


проходной на двушку будет где-то 60 баллов, а на трешку в районе 40))) (прогноз, по раговору менеджеров банка(((.)

Верить их прогнозам последнее дело.

и не говорите... из-за их консультаций на переуступке потеряли 30 баллов! так что никому не верим :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.