Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9244

#22673814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

  • 0

#24744791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всех читателей и писателей темы!

В этой теме на настоящий момент НЕТ как официальных, так и неофициальных представителей Жилстройсбербанка.
Любая попытка выступать от имени Жилстройсбербанка, без предъявления на то соответствующих полномочий, будет пресекаться.

Помните, следуя данным в этой теме кем бы то ни было советам, предоставляя кому либо финансовую и иную информацию о ваших договорах вы действуете на свой страх и риск

  • 0

#4181
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мы сдали сегодня. Спасибо большое (огромное) маме!! Она отстояла очередь с 3 утра. Мы были вторые. Время подачи заявления 9-21. Теперь уповаем только на удачу!
  • 0

#4182
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Была в филиале. Там вроде толковая менеджер работает. Так представляете она мне что заявляет, если даже у вас есть свой личный договор, то все ранво берется дата переуступки. Ужас. Столько лет работать и не знать того что знаем даже мы.
Я в ауте. По ходу здесь Лямур и H_M больше них всех вместе взятых знают.

Люди прежде чем что то предпринимать, 3 раза спросите, а потом еще и у начальника.

это не правда. просто спец сам не понимает, о чем говорит. распечатываете ему бумажку про пул и тычите ему в глаза. пусть аргументирует.

как понять толковая или нет. как вы определяете? я тоже могу уверенно вводить в заблуждение (если уверена в своей правоте), приводя железные аргументы)
я Лично верю только Марал, которая на сейфуллина. она конечно, тороторит как пулемет, но соображает быстрее всех. веселая)

мне спец в кредитном. лысенький русский мужичок объяснял мне когда то, что на оп не влияет вносимая сумма по дате. раньше или позже неважно мол. он растет по формуле) и повлият я на это не могу)))) я согласилась и сделала по своему.

перед тем как подать заявление на пул, я тоже распечатаю все доки. подчеркну все нужне моменты, и буду ими руководствоваться.

Сообщение отредактировал H_M: 19.02.2013, 12:34:55

  • 0

#4183
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Всех, кто уже подал ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дорогу осилит идущий... ептеп армандаганымызга жетермиз...
  • 0

#4184
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
уважаемые форумчане, видел здесь что многие могут подсчитывать оп, если в данный момент ОП-16 то скока надо закинуть, чтобы поднять его до 25 и скоко времени для этого нужно? буду очень признателен если подскажете!! ;)
  • 0

#4185
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

уважаемые форумчане, видел здесь что многие могут подсчитывать оп, если в данный момент ОП-16 то скока надо закинуть, чтобы поднять его до 25 и скоко времени для этого нужно? буду очень признателен если подскажете!! ;)

вам чтобы баллы поднять сейчас? это нереально)
только если положите 400% от стоимости квартиры.
  • 0

#4186
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


уважаемые форумчане, видел здесь что многие могут подсчитывать оп, если в данный момент ОП-16 то скока надо закинуть, чтобы поднять его до 25 и скоко времени для этого нужно? буду очень признателен если подскажете!! ;)

вам чтобы баллы поднять сейчас? это нереально)
только если положите 400% от стоимости квартиры.

в данный момент на счету-4030000, договор на 7212000, на апрель месяц прогнозируем 70 баллов, вот и думаем закинуть еще сверху, без увеличения дс, потому что менеджер сказал что если сумма будет больше то соответственно и оп будет расти. Вот и хочу чтобы здесь кто-нить кто знает подсчитали примерный рост ОП.

Сообщение отредактировал Karikelo: 19.02.2013, 12:48:01

  • 0

#4187
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

это не правда. просто спец сам не понимает, о чем говорит. распечатываете ему бумажку про пул и тычите ему в глаза. пусть аргументирует.

как понять толковая или нет. как вы определяете? я тоже могу уверенно вводить в заблуждение (если уверена в своей правоте), приводя железные аргументы)
я Лично верю только Марал, которая на сейфуллина. она конечно, тороторит как пулемет, но соображает быстрее всех. веселая)

мне спец в кредитном. лысенький русский мужичок объяснял мне когда то, что на оп не влияет вносимая сумма по дате. раньше или позже неважно мол. он растет по формуле) и повлият я на это не могу)))) я согласилась и сделала по своему.

перед тем как подать заявление на пул, я тоже распечатаю все доки. подчеркну все нужне моменты, и буду ими руководствоваться.

Я говорю о ней. Я считаю ее самой толковой.

Я ей уверенно сказал что это не так. Она сразу уточнила что то. Но я даже не слушала что в итоге она решила. Потому что я знаю что это не так.

Сообщение отредактировал Mika***: 19.02.2013, 12:51:45

  • 0

#4188
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Мои поздравления всем,кто уже подал! Н_М, мы по совету формучан, поехали в Ваш родной город(ближе всего), на ура, но подали. благо, у мужа выходной, и машина на ходу. Было человек 10, кто подал на пул, филиал нашли по карте гугла, думали зря,потому что он подавал ещё от имени брата и сказали,нужно удостоверение нотариально заверенная копия, но всё в порядке,приняли без этого. Баллов совсем немного у брата,уступку не успели, но думаю,лучше подать и не пройти, чем не использовать шанс.
  • 0

#4189
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я ей уверенно сказал что это не так. Она сразу уточнила что то. Но я даже не слушала что в итоге она решила. Потому что я знаю что это не так.


и она вам так сказала? что если в объединенном договоре есть ваш 3-летний, то дата не учтется.
  • 0

#4190
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



уважаемые форумчане, видел здесь что многие могут подсчитывать оп, если в данный момент ОП-16 то скока надо закинуть, чтобы поднять его до 25 и скоко времени для этого нужно? буду очень признателен если подскажете!! ;)

вам чтобы баллы поднять сейчас? это нереально)
только если положите 400% от стоимости квартиры.

в данный момент на счету-4030000, договор на 7212000, на апрель месяц прогнозируем 70 баллов, вот и думаем закинуть еще сверху, без увеличения дс, потому что менеджер сказал что если сумма будет больше то соответственно и оп будет расти. Вот и хочу чтобы здесь кто-нить кто знает подсчитали примерный рост ОП.

в свой кабинет на ЖССБ зайдите и посчитайте на 19 апреля.
а вообще у них обычный экзелевский документ где все по формулам считается.
но по моему за 2 месяца даже если вы 1 000 000 внесёте на него ОП вырастет на пару десятых долей.
  • 0

#4191
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Я ей уверенно сказал что это не так. Она сразу уточнила что то. Но я даже не слушала что в итоге она решила. Потому что я знаю что это не так.


и она вам так сказала? что если в объединенном договоре есть ваш 3-летний, то дата не учтется.

Посмотрев что у меня была переуступка сказала что дата будет с даты переуступки. На что я сразу отреагировала. Она уточнять пошла. Сказала будет дата основного договора, что тоже непонятно. Меня на тот момент другое волновало и я не стала акцентировать внимание на этом. Потом не спеша пойду уточню еще раз.
Думаю со всеми бывает. Неважно кто.
Просто все равно нужно несколько раз спросить, один раз сделать.

Сообщение отредактировал Mika***: 19.02.2013, 13:10:23

  • 0

#4192
патмос

патмос
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Расул, угловая сейчас особой роли не играет. Если хочешь подстраховаться не бери квартиру которая смотрит на север. ветер дует оттуда восток-запад идеальный вариант жаль что Айнаколь смотрит северо-запад

Меня Мусрепова интересует, есть однушка - 43 квадрата, она угловая и только одна, если подамся и вдруг пройду, не будет ли дубельник в ней. По двушке пройду, если еще по однушке пройти, то радости моей не было бы предела ))) В одном и том же доме.

В кирпичке угловатость не играет роли. Это важно, если панельки или современные дома с тонкими стенами. Кирпичке и северный ветер нипочем. Только окна чтобы не продували, но это поправимое дело. У тебя два депозита, наверно, на двух именах. Иначе нельзя же в одном городе подавать на 2 квартиры, не так ли?
  • 0

#4193
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В кирпичке угловатость не играет роли. Это важно, если панельки или современные дома с тонкими стенами. Кирпичке и северный ветер нипочем. Только окна чтобы не продували, но это поправимое дело. У тебя два депозита, наверно, на двух именах. Иначе нельзя же в одном городе подавать на 2 квартиры, не так ли?

Спасибо, да, так и есть. Один на супруге.
  • 0

#4194
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Я что-то не поняла, если не уменьшать ДС, а оставим ДС какой есть (чуть больше чем 50% стоимость квартиры) мы ведь баллы не потеряем?

Вы посчитайте, как оп у вас меняется при уменьшении ДС. Допустим стоимость квартиры 1000 тыс. тенге (условно), ДС у вас 1100 тыс. тенге, ОП - 14.5, за ОП получите только 20. При уменьшении ДС до стоимости квартиры 1000 тыс.тенге ОП вырастет до 16, соответственно баллов за ОП будет уже 30. Т.е. тут конкретно параметры депозита нужны.

Я так понял, что Ainursunny вообще ДС меньше чем стоимость квартиры. В ее случае наоборот сумму ДС надо увеличивать. Мы это уже проходили ранее. Она хочет за счет уменьшения суммы ОП увеличить, но про показатель ВДС (ДС / СЖ * 100%) в формуле ОБ = Степень готовности договора (СГД) * Величина договорной суммы (ВДС), забыла или не знает
не знает.
  • 0

#4195
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Сдала! Как кому сказали по спискам, прошедшим пул? Мне сказали что в апреле разместят.
  • 0

#4196
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Н_М, подскажите плиз что есть фактически накопленная сумма для пром. и пред.займа?
  • 0

#4197
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Коллега интересуется начали ли принимать заявления по программе "Молодая семья". В программе написано что МИО формирует список претендентов на участие в программе ( а не ЖССБ), потом направляет претендентов на оценку платежеспособности в ЖССБ.
Кто-нибудь из форумчан проходил такую процедуру, кто сможет ответить?
  • 0

#4198
@DIK

@DIK
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Н_М, подскажите плиз что есть фактически накопленная сумма для пром. и пред.займа?

При промежуточном наверное 50% накопленной суммы от ДС, по которой ОП не достиг минимального значения
  • 0

#4199
administer

administer
  • Гость
  • 15 сообщений



Я ей уверенно сказал что это не так. Она сразу уточнила что то. Но я даже не слушала что в итоге она решила. Потому что я знаю что это не так.


и она вам так сказала? что если в объединенном договоре есть ваш 3-летний, то дата не учтется.

Посмотрев что у меня была переуступка сказала что дата будет с даты переуступки. На что я сразу отреагировала. Она уточнять пошла. Сказала будет дата основного договора, что тоже непонятно. Меня на тот момент другое волновало и я не стала акцентировать внимание на этом. Потом не спеша пойду уточню еще раз.
Думаю со всеми бывает. Неважно кто.
Просто все равно нужно несколько раз спросить, один раз сделать.


Если у вас несколько переуступки, то берется самая дальняя(ранняя ) дата переуступки. Если же у вас был договор до переуступки то считается с даты вашего договора. То есть с той даты когда вы стали клиентом Банка
  • 0

#4200
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

При промежуточном наверное 50% накопленной суммы от ДС, по которой ОП не достиг минимального значения

я в плане того что будут ли засчитывать премии и начисления банка при подсчете баллов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.